Читать 나는 마도왕이다 / I Am The Sorcerer King / Я Король-Волшебник: Том 1. Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 나는 마도왕이다 / I Am The Sorcerer King / Я Король-Волшебник: Том 1. Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Монстра нельзя убить обыкновенным оружием, поскольку сила в его теле уравновешивается маной. Высококлассные твари вообще не имели обычной физической силы, как и огр, вызвавший пробуждение Сон Хуна.

— Му-у-у! — промычал слепой бык с дырой в горле. Не так уж много существ пережить такую рану.

«Хм... Его мозги довольно ценные. И сердце тоже важно, поэтому он пробил ему глотку. Действительно, этот парень выбрал самое прибыльное».

Так как у всех были долги, они жили довольно экономно.

— Вау! Оппа, а ты крутой! Зачем мы тебе вообще при таком раскладе?

— Да что ты! Он же был всего один. Если их будет много, то кто-то может и пострадать.

Никто не знает, что может произойти на поле боя, поэтому необходим хилер, отвечающий за исцеление. Даже если во время драки не понадобится помощь целителя, он все равно должен быть рядом. На всякий случай.

Потому что хилер мог стать последней надеждой.

— Вау… Как это вообще возможно? После такого я могу бросать должность саппорта? — Син Сан Чжин стоял рядом и не мог закрыть рта от удивления.

— Это не все мои способности. Они работают пропорционально моему уровню или уровню маны. Но, в принципе, этого достаточно, чтобы схватить слепого быка. Думаю, мы должны поймать еще одного, более высокого уровня, как и планировали.

Все согласно кивали в ответ на слова Сон Хуна. Носильщики суетливо выпрыгнули из машины и двинулись в сторону тела слепого быка. Парень внимательно наблюдал как они, постанывая, грузили тело в багажный отсек. 

«Кажется, я смогу быстро повысить уровень. Походу, мне повезло» — задумался Сон Хун.

***

Воин забрался поглубже в грузовик. Наконец все прибыли на место, где могли поймать более опасного монстра. Один из помощников вышел из машины, держа в руках что-то похожее на контроллер.

Дрон взлетел в небо. Так можно было определить местоположение монстра и привлечь его внимание. Для того, чтобы заманить его, на дрон обычно вешали специальный корм. Для приближающегося монстра также использовали приманку в виде человека.

Мир меняется быстро. Появление чудовищ и пробужденных изменило его в лучшую, и одновременно в худшую сторону.

Работа приманкой была одним из этих ужасов. Процент смертности таких людей очень высок. Хоть оплата и довольно большая, это все равно огромный риск для жизни.

— Нашел! — крикнул помощник Чхве. 

Ким До Чжин стоял рядом и смотрел в его монитор.

— Это же Клешни?

Да, этой твари дали именно такое прозвище – «Клешни». Насекомое выглядело как помесь рака и жука-рогача, при этом фигура его слегка напоминала человеческую.

— Когда в этой местности успели появиться Клешни?.. — пробормотал Ким До Чжин.

— Вы нашли его? — спросила хилер Мин Йе Ён.

— Ага. Кажется, это разведчик…

Так как это были насекомоподобные монстры, они проводили свою жизнь в колонии. Создав гнездо, чудовища терроризировали местность в округе, убивая все живое.

— Наверное, они совсем недавно свили гнездо. Если смотреть по карте монстров, то в этой области Клешней отродясь не было.

— Не нравятся мне эти чудики…

 

— Да уж. Обычно из гнезда выползают не меньше пяти сотен тварей.

— Клешни? Это же те самые твари? Ну, как муравьи, — Сон Хун встрял в разговор Ким До Чжина и Мин Йе Ён.

— Ага. Они роют землю как муравьи и создают свое гнездо. У них ещё есть матка, её ранг – B.

Тот огр на заправке, которого видел Сон Хун, был монстром ранга A. Среди таких тварей есть те, у которых слабая атака, но находятся и сильные. Монстры, подобные мандрагоре, получили ранг A за счет своей редкости и месторасположения. Но сила ее атаки примерно ранга C.

— В отличие от того случая на парковке, тут монстр далеко не один.

— Если появляется монстр класса A, то проводят государственную мобилизацию.

— Да уж...

— Что ж, тогда давайте подготовимся. Если приманить жуков недалеко от их гнезда, то мы сможем их поймать. Когда они соберутся кучей, это будет нелегко, но зато принесет большие деньги. Все же согласны?

— Согласны!

— Деньги – это хорошо.

Все выполняли эту работу только из-за шуршащих бумажек. Поэтому члены отряда единогласно поддержали идею.

 

***

Монстр, которого называли «Клешни», бежал, издавая странные звуки. Но он не просто бегал от скуки. Органы чувств этого жука были специфичны – они могли передавать сигналы другим своим сородичам.

Клешни обнаружил корм и, естественно, начал преследовать его. Пока жук передвигался, он раздавал сигналы своим братьям в округе. Так что совсем скоро они также прибегут в эту сторону.

То, за чем он так быстро гнался, было дроном. 50 кг свиного мяса, с которого стекала кровь, было подвешено на веревке. На самом деле, дрон мог лететь быстрее, но он специально передвигался со скоростью, доступной жуку.

Впереди всю эту процессию ждал Сон Хун.

— Стреляю! — прокричал Ли Чжин Су. 

Его ударная сила достаточно большая. Когда он схватил лук и использовал ману, из его лука поднялся сильный ветер, который сотряс воздух вокруг него.

Рука лучника двигалась очень быстро. Снаряды начали вылетать с большой скоростью. Одна за одной стрелы летели, вращаясь вокруг своей оси.

В мгновение ока Клешни превратился в некое подобие ежа. Хотя его тело было покрыто панцирем, это не означало, что жук проигнорирует острые стрелы, которыми теперь был буквально напичкан. Движения у Клешни притупились, он стал издавать истошные звуки.

— Пронзающее Демоническое Копье!

Толстое, как луч света, черное копье взмахнуло в воздух и продырявило голову монстра. После этого копье засветилось и исчезло, а затем снова появилось в руке у Пак Чжин Сока, Хозяина Демонического Копья.

Так просто они повалили первого монстра-Клешня.

— Ох… Сон Хун, это было просто прекрасно, — Пак Чжин Сок был поражен.

— Что именно? — заинтересовалась Мин Йе Ён, п вместе с ней и Ли Чжин Су.

— Сейчас, когда я стрелял из лука, мои выстрелы были куда мощнее. Я слышал, что у Сон Хуна есть бафф, но не думал, что он настолько сильный.

— Ого… — Мин Йе Ён смотрела на парня впечатленным взглядом.

И тогда...

— Надвигаются семь тварей из разных направлений! На один час, четыре часа, на шесть, десять часов и одиннадцать часов. На один час двое. На десять часов тоже двое! — сообщил помощник, наблюдавший за монитором.

На его крик Ким До Чжин начал раздавать указания:

— Чжин Сок и Чжин Су, пока монстры не приблизились, приготовьтесь к нападению из засады. Начинаем с тварей, приближающихся с направлений на четыре, шесть и одиннадцать часов! Монстров на один и на десять часов пока оставляем в покое. Си Сан Чжин использует дебаффы, Йе Ён будет хилить меня! Сон Хун, используйте паралич!

— Принято!

— Да!

Пак Чжин Сан и Ли Чжин Су быстро начали атаку. Стрелы и копья разрезали небо и прилетали в монстров, приближающихся из разных сторон.

В это время...

— Из направлений на один час и на десять часов – кто из них ближе всего?

— На десять часов!

Ким До Чжин быстро рванул в ту сторону.

«Хм… Он хочет сагрить монстров на десять часов и навести их на тварей с первого часа?» 

Пока Сон Хун думал об этом, Ким До Чжин действительно сделал так. В момент приближения тех монстров, которые надвигались с направления на десять часов, на их головах образовалось красное энергетическое кольцо.

«Психологический шок. Сила, которая захватывает внимание противника».

Сон Хун, как маг, сразу узнал этот навык. Как только монстры начали следовать за Ким До Чжином, он стал бежать, что есть силы. Его целью было направление на один час. Син Сон Чжин направил руку на двух монстров позади Ким До Чжина.

— Ослабление!

Всё влияние дебаффа сосредоточилось на двух монстрах. Вспыхнула фиолетовая вспышка, и сразу же исчезла. Движение Клешней заметно замедлилось. Это произошло из-за того, что физическая сила, выносливость, ловкость и другие характеристики жуков-переростков ослабли.

«Хм... Действительно удивительно. Если рассмотреть с точки зрения магии, то это что-то типа луча слабости?»

Сон Хун внимательно наблюдал. Это его естественный инстинкт, как мага. Но тут пришло время вступать в игру, и парень поднял руку. Когда Ким До Чжин практически достиг Клешней с направления на один час, Сон Хун направил ладонь на тех монстров.

— Паралич!

Яркая вспышка, и монстры того направления задрожали и остановились. Сон Хун использовал магию и куб маны.

— Паралич, паралич, паралич!

В одно мгновение три Клешни остановились. Хоть действие паралича длится всего пять минут, у Сон Хуна было еще много сил, чтобы использовать эту способность хоть сто раз.

— Начинаем с тварей, которые под парали…

— Паралич, паралич!

В тот момент, когда Ким До Чжин хотел отдать приказ, Сон Хун использовал паралич на всех оставшихся монстрах.

— …чом.

Теперь все Клешни находились под действием паралича. Они выглядели пораженно и испуганно.

—  А? Что? Вы можете использовать этот навык на нескольких сразу?

— Да, но не забудьте, что у нас только пять минут. Нужно быстро расправиться с ними.

— Ха-ха! — рассмеялся Ким До Чжин, Железный Берсерк, подняв свое оружие в воздух.

Один удар, и голова монстра раздроблена.

— Итак, охота продолжается!

***

Все это действие длилось в течении нескольких часов. Охотники поймали 45-ть Клешней, получили 810 миллионов, и часть тел закинули в грузовик. Возвратившись в контрольно-пропускной город, они рассортировали тела, принадлежавшие HD Group. По отчету было видно, что сумма набежала просто огромная.

Стоимость одного Клешня составляла 18 миллионов вон, но за 45-ть тварей они выручили 810 миллионов вон.

— Обычно так оно и есть, — сказал заместитель Ким Тэ Хён, держа в руке калькулятор. 

Они находились в офисе HD Group в контрольно-пропускном городе.

— Стоимость немного повышается в зависимости от количества повреждений. Если повреждений мало, как в этом случае, то идет примерно 30% надбавки.

— Правда? И сколько же это получается? — у Мин Йе Ён загорелись глаза.

«Ты же получила авансом, да? А говорила, что все эти долги…» — Сон Хун усмехнулся, глядя на девушку.

Потому что он прекрасно знал причину блеска в ее глазах.

http://tl.rulate.ru/book/26447/583395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Блин, пять минут, ппц, это можно пилу Дружба-2 принести и распилить монстра пополам, да даже если было бы 5 секунд, это был бы до невозможности читерский навык
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку