Читать Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 31: Решения и последствия. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 31: Решения и последствия.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Каждый шаг давался скавенке с видимыми усилиями, но сзади находились близняшки готовые поддержать капитана в любой момент. Майя шла медленно и направлялась прямо ко мне, миновав кресло, где сидел выпучивший глаза Кин. Она прошла стол, слегка задев его хвостом, нарушение координации на лицо. Оказавшись прямо передо мной и, не говоря ни слова она уселась слева прижавшись вплотную, уткнувшись носом мне в грудь, и обхватив руками шею. Затем появилось чувство будто что-то оплетает мой торс, это был её хвост.

Охренели все, а изображения морд ящеров можно было вешать на стену в какой-нибудь цветастой рамочке. Ведь не каждый день можно увидеть капитана, пусть и почившей, но от того не менее известной, легендарной Песчаной Ведьмы, в таком состоянии.

– Так. Милые мои ящерки, не соизволите ли, мать вашу мне ответить, что вы ей наговорили? – произнес я, повернув голову к докторам.

– Просто рассказали все как есть…

– … И к подобному поведению могли привести пережитый стресс и сочетание веществ которые ей кололи прежде чем извлечь Цереру.

– Эй, ты как? – обратился я к скавенке.

– Макс, помолчи. Просто помолчи немного. – тихим голосом проговорила Майя.

Поразительно что она уже смогла восстановиться до такого состояния, очевидно заслуга вернувшегося на родину симбионта, и от её слов по телу прошла волна облегчения.

– Госпожа…– Рена подошла к дивану и уже было протянула к Майе руку.

– Все хорошо Рена, просто… не мешай, ладно?

Кошкогорничная лишь усмехнулась, встав в стойку возле мебели, опустив руки вниз, и сложив ладони друг на друга.

Умиротворенному единению мешало только ощутимое ерзание титаниды, которое прекратилось, как только Кин смотря на Розу покачал головой.

– Ну и дела… Не верится даже что перед нами сама «Смерть несущая». – Ригал, немного отошел от шока.

– Это прозвище принадлежало моей матери, ящер, – сказала Майя чуть приподняв голову. – и поверь, ты бы не хотел встретиться с ней.

– А вы похожи… как минимум, внешне.

– На этом сходства заканчиваются.

Хвостик Майи закручивался все туже.

– Тогда, как к вам обращаться?

– Капитан. Этого будет достаточно.

– Хорошо, капитан. Нас осталось немного, а Викиаки уничтожена, я бы хотел предложить вам наши услуги.

– С чего вдруг? – скавенка приподняла левую бровь.

– Понимаете ли, я верю, что все во вселенной происходит не случайно, и поэтому не хочу упускать такую возможность, ведь жизнь наемника бывает коротка. Когда еще удастся поработать под началом настоящей мутакури, тем более ваш, эм… ваша правая рука, Макс, прекрасно проявил себя.

Майя приблизила мордочку ко мне, и прошептала:

– Что думаешь?

– Не знаю, тебе решать. Бойцы вроде они неплохие, хотя не мне судить о военных навыках, я и клинком то толком орудовать не умею.

– Научу. Просто скажи свое мнение.

Я взглянул в глаза серокожему, тот в ответ улыбнулся и мне вдруг вспомнились документальные фильмы про акул, которые я смотрел еще в приюте.

– Думаю, они нам пригодятся, бывшие солдаты как никак.

Майя кивнула головой мне в ответ, и вновь обратилась к ящерам.

– Если хотите присоединиться к нам, то добро пожаловать на борт. Однако, следует помнить, что случится с вами в том случае, если вдруг вы решите предать меня.

– Безусловно. Что-то подсказывает мне что в вашей команде нас ждет неплохое будущее, хехехе…

– Посмотрим, ящер.

В наступившей тишине, казалось будто я чувствую биение её сердца. Спокойное и умиротворенное. И в этот момент я вспомнил свою прежнюю жизнь, желание податься прочь от родной планеты, найти работу в федерации… это ли было мне нужно? За последние несколько суток я пережил огромное количество потрясений, адреналинового драйва, я жил. По-настоящему! Пусть под началом пиратки со склонностью к браконьерству, но я чувствовал себя живым, а где-то там, сейчас латает механизмы очередной мигрант с земли, на месте которого мог оказаться я. Работает по двенадцать часов в сутки, и гордится зарплатой… принимает важные решения вроде того какой из двух одинаковых рабочих форм надеть с утра… живет довольной жизнью… Ахахахах!

Я обхватил Майю рукой за талию, но вопреки ожиданиям, скавенка не вспылила, а лишь прижалась еще ближе. Подчас то что нам нужно сильно отличается от того что мы хотим, и вмешательство судьбы, или быть может богини Вселенной, ставит все на места.

– Экхем!.. – кашель был сымитирован Фрейей из рук вон плохо, но свое дело сделал, привлек внимание всех присутствующих. – Спешу напомнить, что главный виновник все еще не наказан.

– О чем это она? – вопрос Майи был адресован моей персоне.

– Ах да, верно! Наш превосходный ИИ сумел раздобыть информацию о той, кто передал данные про нашу авантюру с Цукуброй. Думаю, тебе не нужно угадывать.

– Мистресс…

– Как будем наказывать?

– Она нарушила правила Игнарсиса, продав нас Аритек. Наверно рассчитывала, что о нас больше не услышат, но я уверенна на все сто, сука уже свалила со станции, подальше от глаз госпожи Цурумии, которая могла что-то заподозрить после моей пропажи. Эту тварь нужно убить. – Майя еще сильнее сжала хвост, а её голос перешел в шипение.

– А при чем тут Цурумия?

– В её обязанности входит приводить в исполнение негласный приговор, так как виновница родом с подконтрольной ей территории. Думаю, она не будет против если мы сами с ней расправимся.

– Значит мы можем рассчитывать на её помощь?

– Да.

Я задумался, ведь если у нас будут ресурсы Цурумии, её армия, или небольшой элитный штурмовой отряд, то мы без труда сумеем уничтожить тень. Она не могла окончательно покинуть Игнарсис, слишком многое потеряет. Сомневаюсь, что она на такое пойдет.

Позже Майя связалась с госпожой Цурумией. Предположение что сука покинула станцию оправдались, правда было одно «НО», –милоранка сумела узнать местоположение цели, и даже помогла нам с отрядом выдав несколько десятков самых лучших бойцов.

У Цурумии были свои внедренные агенты во всех крупных организациях в её секторе, однако даже они не смогли разузнать о планах предательства тени, из-за чего милоранка несколько минут извинялась перед Майей упоминая её мать… Выходит что даже Цурумия не властна над всем, или Мистресс оказалась не так проста, но в любом случае её судьба была крайне не завидной. Размышлять над тем какой конец выберет предательнице Майя я не хотел, а вот помочь до неё добраться, это с удовольствием.

Мы идем тень, и на этот раз будем готовы, уж я-то об этом позабочусь.

Планета «Кэрель». 22:46 по местному времени:

Сакрац – гиена антропоморф, он был подручным Мистресс уже более семи стандартных лет, однако вчера впервые увидел её по настоящему довольной, что было в новинку, и вызвало немалый диссонанс в его мозгу. А причиной тому была просто заоблачная сумма денег, переведенная на счет тени от корпорации Аритек.

Мистресс, оставив все дела на Игнарсисе, в том числе и управление борделем в руках наиболее доверенных ей личностей, вдруг рванула на тропическую курортную планету, находящуюся почти в самом сердце федерации Алрис.

И сейчас Сакрац пил синтетический аналог кофе сидя на посту возле двери, ведущей в личные покой его начальницы. Он знал, что если хозяйка счастлива значит его никто не будет бить, и пару тихих вечеров он сможет скоротать в спокойствии. Главное вовремя реагировать на рапорты расставленных по периметру отрядов охраны.

Неприятным же был факт того что ему – чуть ли не правой руке самой Мистресс приходится работать в сотрудничестве с мордоворотами Аритек, поступивших как бы в его распоряжение, но действующих самостоятельно, что бесило гиену больше всего.

На подобной планете антропоморф был впервые. Просторные морские пейзажи, живописные горы, морские животные, и местные растения, поистине лучшее место для отдыха. Так же думали и многие состоятельные граждане, прибывавшие сюда, спеша покинуть загрязнённые планеты–города, чтобы расслабиться от повседневных дел и успокоить расшатанные нелегкой работой нервы.

Мистресс арендовала целый остров посреди красного океана. Её привлек просторный особняк, выполненный в угловатом и своеобразном стиле. Прекрасные песчаные пляжи и теплый климат как раз подходящий для того чтобы расслабиться и отойти от изматывающих повседневных дел, и от недавних событий, повлекших за собой кучу убытков. Мистресс ненавидела Майю, но бизнес есть бизнес и возможность получить настоящую Цукубру перевесила личные чувства, однако в это время в пределах Игнарсиса активизировались агенты Аритек, они разнюхивали какую-то важную для них информацию, связанную с волнением эфира в закрытых секторах.

Сложив кусочки вместе Мистресс решила действовать, и сама вышла в поле зрения корпорации предложив сделку, от которой нельзя было отказаться. Передав информацию о ближайшей миссии Майи, тень получила просто огромные деньги, и покровительство с самой верхушки корпорации.

И все было прекрасно кроме одной вещи. При поимке Майи не удалось добить её отряд и перехватить ценного зверя, но это был, пожалуй, единственный минус ведь все участники сделки получили гораздо больше.

Сейчас тень пребывала в блаженстве наслаждаясь отдыхом вдали от душного и грязного Игнарсиса. В будущем она планировала полностью перебраться сюда, и заняться новыми делами при поддержке могущественной корпорации. Но этим планам не суждено было сбыться…

На личный коммуникатор Сакраца пришло сообщение о появлении нескольких сигнатур живых существ, приближающихся к острову. Отряд охраны, выделенный Аритек выдвинулся чтобы перехватить вторженцев, как вдруг их количество резко возросло и теперь было равно целой сотне. Они приближались к острову окружив его кольцом по периметру.

Сакрац объявил режим тревоги и мобилизовал всех доступных бойцов.

– Что происходит?! – раздался голос Мистресс.

– На нас напали госпожа! – визжал антропоморф. – Окружили и вот-вот начнут штурм острова!

– Твари! Чем занята охрана?!

– Пошла встречать, я соберу своих бойцов. Не переживайте госпожа Мистресс, нас в двое больше, и если что мы сможем улететь на «Скаре».

Скар – личный небольшой космический корабль, сконструированный по заказу Мистресс, для быстрого перемещения между системами.

– Как уничтожите налетчиков, обыщите и доложите, хочу знать кто на этот раз покушается на мою жизнь. Действуй!

– Да госпожа! – Скарац вытянулся по струнке, не важно, что перед ним было пустое пространство. Голос начальницы он слышал через коммуникатор и даже не думал противиться своей привычке.

Сакрац разбил свои силы на две группы, послав одну отбивать атаку и помогать людям Аритек, другой же приказал прибыть к нему для охраны госпожи. Решение о скором побеге было пока отложено, сначала нужно наблюдать за ходом боя и в случае очевидного поражения бежать к кораблю, который тоже охранялся верными Мистресс бойцами.

Как такое большое количество врагов сумело подойти к острову не замеченными наружными системами наблюдения? Возможно передвигались под водой пока не отобразились на сканерах. Тогда откуда они приплыли, с соседних островов?

Размышляющий Сакрац посмотрел в окно, где вдали виднелись несколько многоэтажных высоток, отели для богатых туристов, сейчас с приходом темноты они ярко сияли. В них начиналась ночная жизнь. Позже антропоморф планировал запросить записи с камер видеонаблюдения и данные по новоприбывшим, может так удастся определить способ появления врага под самым носом, но сейчас нужно было остановить вторжение.

С улицы послышались первые выстрелы, постепенно перетекающих в бесконечную перестрелку, Скрац использовал портативный компьютер. Перед гиеной высветились несколько полупрозрачных экранов с изображениями ключевых мест, расположенных по периметру, и глядя на происходящее складывалась очень печальная общая картина.

Антропоморф не был уверен почему хваленая охрана, выделенная Мистресс от представителей Аритек, хоть и медленно, но все же отступала, отдавая позиции и теряя бойцов, в то время как со стороны захватчиков потери были минимальны. Быть может в корпорации решили не заморачиваться с информатором тенью? Или просто были некомпетентны в вопросах охраны, хотя в это верилось с трудом. Возможно, враг был гораздо лучше укомплектован и обучен, но у кого есть такие способные кадры?

Атака врага была стремительной и прекрасно организованной, в ход шли дымовые завесы и генераторы помех, глушившие связь. ЭМИ-гранаты и снаряды выводили из строя технику, и системы слежения. Скрац понял, что оборона вскоре просто захлебнется, и нужно было срочно уходить, о чем сообщил своей Мистресс.

Личный модуль-переводчик гиены затруднялся и глючил, пытаясь перевести все нецензурные ругательства, которыми начала изливаться тень, после доклада Сакраца о скором поражении.

– Пошли сообщение Аритек!

– Они не успеют прибыть сюда, нужно бежать госпожа!

– Ладно. Прикажи Лиранне перевести мои средства в офшорные зоны независимых планет. Раз Аритек не в состоянии обеспечить мне безопасность, то и я не стану вести с ними дела!

В отряд, сопровождавший Мистресс кроме самого Сакраца входил еще десяток самых лучших наемников, раздобытых еще на Игнарсисе, и прекрасно показавших себя за долгие годы сотрудничества.

Площадка, на которой располагался Скар, находилась прямо на крыше трехэтажного здания. Нужно только подняться наверх, используя лифт, и как на зло по периметру одновременно рванули импульсные заряды, которые вырубили всю электронику в квадрате.

– Черт! Где электричество?! – Мистресс начала паниковать.

– Боюсь нам придется использовать лестницу Госпожа.

– Тогда чего ты стоишь?! Иди вперед!

Коммуникатор не работал, следовательно, о ситуации никто не докладывал. О все еще держащейся обороне говорила только стрельба во дворе, поэтому Сакрацу предстояло идти вперед, разведывая обстановку.

Благо на пути все было чисто, возможно враги еще не успели добраться на крышу, иначе придется рисковать жизнью, а этого гиене не хотелось категорически. Однако все прошло хорошо и Мистресс с сопровождением благополучно появилась на крыше, где их уже ждала охрана Скара, успевшая привести транспорт в готовность. Скар был оборудован защитным экранирующим покрытием, поэтому все еще был в строю.

Мистресс была рада, и уже собиралась свалить с дерьмового курорта подальше, как кто-то из отряда плюхнулся на пол, издавая булькающие звуки. Тень резко обернулась чтобы увидеть дохлого Сакраца с воткнутыми в него двумя клинками, один из них она узнала мгновенно. Майя собственной персоной сидела на трупе гиены медленно вынимая клинки.

– Невозможно…

Вопреки ожиданиям скавенка бросилась не на Мистресс, а начала планомерно вырезать её охрану, кружась в кровавом танце орудуя двумя клинками. Весь огонь сосредоточился на ней, но количество обороняющихся уменьшалось быстрее чем проседал её щит, и тень бросилась к Скару, попутно схватив одного из своих.

– Управлять умеешь?! –чуть ли не рычала Мистресс.

– Да! Но там уже есть наш пилот.

– Тогда задержи её!

Когда до Скара оставались считанные метры, перед ней, впечатавшись прямо в обшивку корабля, пролетел человек в странной броне. Несмотря на удар, который точно бы отправил на тот свет простого бойца, этот встал на ноги.

– Роза, блин, ну нежнее подбросить было нельзя что ли…

– Как?!…

Человек медленно поплел в сторону Мистресс, держась правой рукой за защитный шлем, а из левой, приведя тень в полный шок, показался клинок, который был полностью аналогичен таковому у Майи.

– Ты ведь не против если я заберу эту малышку себе? – правой рукой он указал себе за спину, туда где стоял Скар, единственное спасение, от которого сейчас была отрезана Мистресс.

Мутакури бросился вперед, и почти достал до неё клинком, но не успел. Мистресс используя природные способности своей расы ослабила структуру тела и, став в несколько раз легче, была унесена потоком ветра, который гулял по крыше. Долгое отсутствие практики плохо сказывались на её возможностях, так что время подобного состояния быстро заканчивалось. Тень понеслась прочь, покинув крышу, она хотела спуститься вниз и уйти по воде добравшись до отелей.

–Кин! Сука уходит, северная сторона здания вроде. Встретишь?

– Уже готовы. – послышалось из коммуникатора человека.

В парящую тень откуда-то из кустов прилетел заряд криогена, её вес увеличился и тень рухнула на уже успевший остыть пляжный песок. Движения давались ей все труднее, а холод пробирал до самого нутра. Все что она видела перед тем как сознание покинуло её – приближающуюся титаниду и милорана с криопушкой в щупальцах, той самой что была лично выдана ею отряду экстренного реагирования, охранявшим Розали.

– Рада снова вас видеть, госпожа Мистресс. – произнесла титанида демонически улыбаясь.

http://tl.rulate.ru/book/26409/565076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Оперативнинько.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку