Читать Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 29: Как тесен мир... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 29: Как тесен мир...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Глупый ящер. – начал я переговоры. – Сказал лично, как и обещал. Просто отдай нам симбионта, и я не стану препятствовать вам покинуть станцию.

– Разве не нужно сначала представиться? Мое имя Крон. – внешне драконид сохранял спокойствие.

– Иди нахер.

– Весьма грубо по отношению к тому, у кого есть то что тебе так важно. Не хватает уважения в голосе, хотя, о чем речь? Разве приспешники какой-то крысы могут знать о таких вещах как уважение?

– Этой станции остались меньше часа, а ты тратишь время на всякую херню! – заорал я постепенно закипая.

– Да, ваш своеобразный ход конем уже лишил меня большей части сотрудников, а пятьдесят процентов станции изолированно карантином. Интересная зараза, нужно будет изучить её позже, возможно это будет новым словом в биологическом вооружении.

– Ты рискуешь не дожить до этого момента.

– Самоуверенно, для того, кто явился ко мне без приглашения.

Драконид направил на меня свои мечи, а я передал скавенку в руки Фрейи, чтобы та отошла на безопасное расстояние. Я направился в сторону троицы, держа Гидру в руках. Роза и Рена пошли за мной.

Враги так же направились нам навстречу, странным было то что никакого оружия я у них так и не наблюдал, помимо клинков в руках чешуйчатого амбала, но это была лишь видимость.

Дистанция постепенно сокращалась и первой на нас набросилась хвостатая кошка в черном, однако в неё тут же полетела ракета, выпущенная Реной. Мгновенно за спиной кошки появилась группа мелких дронов, они молниеносно образовали шестиугольник перед своей хозяйкой и снаряд взорвался, попав в силовое поле созданное этими дроидами. Вот тебе и первые сюрпризы.

За одним выстрелом ракетницы последовал и следующий, но вся огневая мощь была поглощена, и черная родственница Рены без труда добралась до наших позиций. Сама же Рена вышла наперехват и схлестнулась с соперницей в рукопашную. Их бой напоминал мне драку двух разъярённых уличных кошек, пытающихся выцарапать друг другу глаза, используя современные технологии. Посмотрим чей хвост оторвут первым.

Титанида видя сражение решила не ждать своей очереди и двинулась вперед меня, угрожающе стуча кулаками друг о друга. Вторая пара финалистов определилась быстро, и на встречу Розе направилась девушка с зелеными волосами. Интересно, что она может противопоставить такой силе? Аритек может удивить, мало ли какие чудовища могут скрываться в лабораториях компании.

Роза взяла небольшой разбег надеясь прибить горделивую девушку одним ударом. Любой увидев, что на него мчится довольно грузная представительница расы титанид, предпочел бы спрятаться в самой глубокой норе или за самыми толстыми стенами, однако зеленоволосая шла не спеша и уверенно, казалось что она сошла с ума.

Несколько выстрелов из дробовика, сделанные Розой при сближении, не дали никаких результатов, хотя обычному щиту этого бы уже хватило, для того чтобы с жалким писком сообщить о полной разрядке, но не в этот раз, что-то тут было явно не так.

Роза уже размахнулась и почти нанесла удар, но была остановлена десятком ярко-красных когтей – лезвий, принадлежавших её оппонентке. Они росли прямо из кончиков пальцев и по всей руке до локтя. Казалось они появились из неоткуда, и теперь стала понятна причина такой уверенности и хладнокровия с которой девушка направлялась к титаниде. Она такая же мутакури.

Завязался бой между кристальной девой и когтистой носительницей своего симбионта. Началось все впечатляюще, и пока мне кажется, что силы равны. Посмотрим, что будет дальше, а сейчас…

Я повернул голову к неподвижно стоящему дракониду. Его руки были опущены по швам вниз, а расслабленный взгляд был направлен на меня.

– Честно говоря я считал, что за мусорной крысой никто не придет. У неё довольно интересная родословная, ты знал? Да я наводил справки, и мне известно о погибшей легенде, замечательный корабль эта Ведьма… была. Сколько досадных неприятностей она доставила Аритек, поразительно на что способна кучка сброда со дна под командованием амбициозной крысы. Вот только дочь не дотягивает до её харизмы. – драконид начал, не спеша идти в мою сторону.

Пытается ли он заговорить меня и отвлечь или это странная черта его характера, говорить с теми, кто приходит по его душу? Я не знаю, но нужно сохранять бдительность. Я извлек клинок на свет искусственной луны.

– Может лучше заткнешься? В бою болтать считается дурным тоном.

– Хахах, интересно. Крыса создала себе омегу! Поразительно… и неожиданно. Серьезно. Подобный вариант я отмел за его фантастичность. Человек, подумать только. А знаешь ли ты в чем истинный смысл жизни омег?

– Защищать свою альфу. – вырвалось у меня. Церера, твою мать, хватить вмешиваться!

– Верно, но лишь отчасти. Я бы был счастлив будь я хотя бы омегой. Вот только симбионта унаследовал не я. Как думаешь почему мутакури становится только первенец?

– Хрен знает. – я покрепче перехватил Гидру правой рукой, и выдвинул левую руку с клинком вперед.

Тем временем расстояние между нами становилось совсем смешным, пара метров, приемлемо чтобы выстрелить в упор. Оружие было зарание переведено в режим дробовика и промахнуться по такой крупной цели было бы просто унизительно, даже если ты ни разу в жизни оружие не держал. Знай перехвати покрепче чтобы отдачей челюсть не сломало.

Я резко направил ствол на драконида и нажал на спусковой крючок. Прозвучал выстрел и плазменные дробинки почти все попали в цель, и должны были просадить щит как минимум наполовину. Но то что произошло дальше чуть было не застало меня врасплох.

Щит, его не было! Любой готовый к сражению разумный должен иметь хотя бы стандартный дешёвый, по меркам такого устройства, щит. У драконида его не было, и весь заряд он получил прямо в торс. Затем второй и третий, но тот даже не думал кричать от боли, и вместо этого помчался на меня прикрываясь лезвиями мечей.

Ну что за вашу мать!? Мне что нужно в упор по его морде стрелять, попутно перерезая его глотку клинком чтобы его упокоить? Ну, я знал, что просто не будет. Его мечи были довольно близко, и я сумел различить слабое свечение, покрывающее лезвия. Это говорило о поле энергии покрывающем их, отчего клинки приобретали куда большие режущие свойства, ведь обычным мечем повредить современный бронескафандр было бы… проблематично. Но с таким усилением, и в руках огромного драконида, был шанс что меня просто порежут на части. Можно защищаться своим клинком, но его длины катастрофически не хватает, а использовать Гидру в качестве защиты неминуемо приведет к потере оружия. Я мог только защищаться и отходить, попутно выискивая бреши и возможности для атаки. Хоть я и стал мутакури, но мне безумно не хватает опыта в сражениях!

Отсутствие щита и брони, использование раритетного холодного оружия, движения сильные и быстрые, я едва успевал подставлять свой клинок, все это говорило об огромном опыте и самоуверенности моего оппонента.

– Черт! Сраный ящер! – неосознанно выпалил я, с трудом отбивая новую атаку, которая чуть было не стоила мне головы.

– Оказался не так прост, как выгляжу? – в его словах не было ни капли усталости или страха.

– Ублюд… - не успел я договорить, как неожиданно опасность пришла откуда не ждали. Совсем забыл, следя за мечами, что у драконидов есть хвост! И вот расплатился за глупость. Удар массивного чешуйчатого шланга прилетел снизу, сразу после очередной отбитой атаки. Он застал меня врасплох, на секунду все угасло, а затем я осознал себя летящим над землей, и увидел быстро приближающуюся траву.

Шлепнулся словно мешок с песком, разозлившись ещё больше. Я был готов порвать ублюдка, может поэтому у меня получилось подняться на ноги быстрее чем тот сумел до меня добежать.

Новую волну атак я встретил яростно отбиваясь, Гидра осталась лежать на земле в нескольких метрах от меня.

Я отбивал удары удивляясь и начиная подозревать драконида в том, что он не устает, благодаря каким-то модификациям, а может он тоже киборг? Ждем.

Собираясь с силами, я хотел сделать одну из самых безумных вещей, а именно поймать этот чертов хвост. Для этого необходимо дождаться этой атаки снова. Наконец, заметив похожие движения, а именно, драконид слегка поворачивался боком, после каждой атаки, готовясь ударить хвостом. Возможно он считает, что я просто увернусь, может так хочет выиграть немного времени, но я решил сделать по-другому.

На этот раз атака пошла иначе чем в прошлый. Хвост двигался сверху вниз, стараясь ударить по голове. Вот только я успел поднырнуть под него подойдя ближе к дракониду, и ударив по основанию хвоста всеми своими силами. Перерубить его у меня не вышло, так как рубанул я снизу-вверх, стараясь попасть ещё и по позвоночнику, а затем снова отпрыгнул в сторону.

– Ловкий трюк… - прорычал Крон, и к моему дичайшему удивлению, взял и оторвал собственный хвост. Не издав при этом не единого звука. Он шатался, но все еще оставался на ногах.

– Охренеть…

– Настоящий воин должен быть готов ко всему. Он бы стал мне обузой. – драконид выпрямился во весь рост, а прямо за ним уже начала образовываться лужа крови.

– Брат! – крикнула девушка, и ударила Розу по голове когтями с такой силой что сумела выбить искры. Титанида схватилась за щиток шлема, а зеленоволосая, рванула в мою сторону, за секунду преодолев расстояние, разделяющее нас. Я был не готов к такой скорости, да и не был уверен, что с ней могла бы сравниться даже Майя, все что я успел, это только выставить перепачканный в крови клинок перед собой.

Она словно фурия набросилась на меня и повалила на землю, и принялась яростно полосовать когтями мой шлем, и несколько раз досталось и моей левой руке. Очередной удар сбросил головную защиту, и я с трудом попытался закрыться руками, но почему-то зеленоволосая прекратила атаковать, и просто смотрела на меня.

Она не заметила несущейся в нашу сторону титаниды, а я боковым зрением видел бегущего к нам Крона, но Роза прибыла быстрее. Её сокрушительный удар, пришелся по голове девушки, которая мгновенно исчезла из поля зрения, будто её сдуло ураганным ветром.

Вдруг послышался треск, и что-то вылетело из дома пробив крышу. В летящем искорёженном андроиде я с трудом опознал Фрейю. Она приземлилась недалеко нот нас, чуть не упав в водоем, в котором плавали неторопливые рыбы, а рядом с ней разбилась колба, которую та держала в руках пока падала. В ней оказалось живое существо, при виде которого внутри меня все обожгло адским пламенем, в этот момент я испытал непреодолимое желание помчаться вперед, и сопротивляться ему я не стал. Следом прямо на практически уже не функциональное тело Фрейи, окончательно выведя его из строя приземлился тот самый робот, который и был виновником похищения Майи. Он демонстративно раздавил голову платформы нашего ИИ

Наперерез мне бежал и Крон, но я был взбешён настолько что яростно, почти в безумном порыве резанул клинком по дракониду, извернувшись от его мечей, я домчался до Цереры и Фрейи, так и не взглянув на него.

Робот был явно поврежден, группы наноботов отваливались от каркаса. Фрейя использовала свой измененный щит, вот только этого оказалось недостаточно, чтобы вывести его из строя, но сейчас я собирался покончить с жестянкой раз и навсегда. Нужно было не дать ему схватить Цереру.

Я был быстр, и как только синтетическая конечность потянулась в сторону извивающегося на траве существа, успел подкатом отбить загребущий совок. Церера в этот момент успела оплести своими жгутиками мою правую руку, намертво закрепившись на ней.

Предприняв последнюю попытку атаковать, передовая разработка Аритек, сбросила на меня всех имеющихся нано ботов. Я незамедлительно использовал разряд, нейтрализовав большую их часть, и остановив остальных. Затем я вонзил клинок в самый жирный кусок роботизированной массы, пронзив ядро, и окончательно уничтожив синтетика.

Взглянув на то что осталось от андроида, я обратился к Фрейе:

– Ты еще с нами?

Ответ пришел из коммуникатора.

– Да, но данная платформа уничтожена. Скорпиону придется подлететь ближе, так как транслировать сигнал больше нечему.

Внезапно голограмма луны, что парила в искусственном небе окрасилась красным, и отовсюду завыли сирены.

– ВНИМАНИЕ! ПОЯВЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКОЙ УГРОЗЫ В ДАННОМ СЕКТОРЕ! РЕКОМЕНДУЕТСЯ СКОРЕЙШАЯ ЭВАКУАЦИЯ!

– ВНИМАНИЕ! НАРУШЕНИЕ РАБОТЫ РЕАКТОРА НОМЕР ОДИН! КРИТИЧЕСКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ! РЕКОМЕНДУЕТСЯ СКОРЕЙШАЯ ЭВАКУАЦИЯ!

– Вот и все. – я повернул голову и осмотрел результаты сражения.

Пока я уничтожал робота, Роза вовсю боролась с Кроном, раненный драконид потерял много крови, и не смог продержаться долго, хотя и на титаниду без слез смотреть было нельзя. Сражение с мутакури далось ей слишком дорого: Располосованная броня, спешно пыталась затянуть разрывы, из который обильно лилась кровь, замедленные движения, подкашивающиеся ноги. Роза тяжело дышащая, окровавленная, но живая, сейчас стояла на ногах. Победительница.

Раненный Крон доползший до сестры держал её в руках, и глядел на нас. Похоже он принял поражение.

Рена оказалась сильнее, ну или хитрее своей противницы, используя свой излюбленный прием, она мутузила отступающую кошку разряженной ракетницей, попутно яростно крича при этом. Дурдом…

Майя осталась на том же месте куда её положила Фрейя, у бамбуковой рощи. Я все думал о том, что для такого сада необходима хорошая вентиляция, и был уверен, что вот-вот сюда нагрянет куча зараженных. Нужно убираться пока не стало слишком поздно.

– Уходим. – приказал я, потирая место на груди где под слоем защиты все еще висел кулон. – Оставим их цветам на подкормку.

Только сейчас я начал замечать серьезные повреждения костюма, а о полученных ранах думать не хотелось.

– Что!!! – возразила Рена. – Мы можем их добить!

Кошка в черном отпрыгнула от Рены, её тело тоже получило множество ранений. Да уж, я начал вспоминать где видел такую фигуру и черты лица. Не хотелось развивать эту тему, но я посмотрел в глаза кошке, и, судя по реакции она меня тоже узнала.

– Делай что говорю! Иначе на шаверму пойдешь!

– Ррррр. – хоть киборг и была против, но приказ выполнила, и отступила.

Первой ко мне подошла Роза, и протянула потерянные в бою шлем и оружие.

– Спасибо.

– Ты уверен? – окровавленной рукой титания указала в сторону троицы.

– Нужно сваливать. Поверь, ты не хочешь видеть тех, кто сюда скоро заявится.

Перед тем как уйти я в последний раз взглянул назад. Драконид взял на руки… свою сестру, и они отступили к дому. Уверен, что им удастся выжить. Удивительно как тесен этот мир.

– Вперед. Фрейя много цветов впереди?

– Пока что на уровне действуют несколько крупных отрядов, но с каждой минутой снизу прорываются все новые экземпляры.

– Ясно. – я передал Майю в руки Рене. – Присмотри за ней, мы с Розой пойдем впереди.

Я делал ставку на строение тела титаниды, сильно сомневаюсь, что растения – паразиты смогут расти, используя живой кристалл. А вот Рене лучше побыть сзади, пусть она и киборг, но доля органики в ней все же имеется.

Мы удалялись от кровавой луны все дальше и дальше, а я раздумывал над дальнейшей судьбой тех, кто остался там. С одной стороны, я испытывал гнев по отношению к ним, а с другой… Пусть Богиня решит их судьбу, логично было бы их добить, но я не хотел, мешало что-то внутри, да и Майю с Церерой мы вернули, не за чем дальше искушать судьбу. Нужно только покинуть станцию, а наблюдать за фейерверком мне не за чем.

http://tl.rulate.ru/book/26409/563342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хм...всё близится к финалу?Жду проду.
Развернуть
#
Возможно он считает, что я просто увернусь, моет так хочет выиграть немного времени, но я решил сделать по-другому... тут ошибка в слове может написанно моет.
Развернуть
#
Робот выл явно поврежден, группы наноботов отваливались от каркаса.... он явно не выл хах
Развернуть
#
недалеко нот нас
"Нот" Н лишнее уберите
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку