Читать Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 17: Кошмарные сны. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 17: Кошмарные сны.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Розали. – решил обратился я к неподвижной титаниде. Она и в правду была очень похожа на статую, сидевшую в позе сожаления будто так и задумывал безумный скульптор. – Роза, ты не против если я буду звать тебя так? Нет? Ну и отлично.

Подойдя к ней, я уселся на пол, оперевшись о её спину. Редкое, почти незаметное шевеление, говорило о том, что она все еще дышит.

– Я сожалею, о том, что случилось, но знаешь, она была бы рада увидеть, что с тобой все в порядке, и, думаю, будь у неё выбор, Иллюзория все равно бы решила рискнуть, чтобы тебя спасти. Не знаю, что заставило вас так дорожить друг другом, но её я буду помнить и уважать всю свою жизнь. Она совершила геройский поступок, пусть он и меркнет на фоне звезд, но ты то о нем будешь помнить всегда. Как, думаешь, она была бы рада увидеть тебя в таком состоянии?

Молчание было мне собеседником, и только усилившийся стук сердца кристаллической девы, который я ощущал все более отчетливо, раздавался в пустоте, будто маечек направляющий по нужному пути. Я решил посидеть рядом и обдумать лучший путь по возвращению девушки в реальность, и так продолжалось какое-то время, я не смотрел на часы, да и неважно это было сейчас, но вот Розали сама заговорила со мной.

– Она была добра ко мне с самого первого своего появления в камере. – её тихий голос разорвал тишину, – Охранники называли чудовищем, монстром титанид. И пусть мы были знакомы недолго, но она была лучшей из тех, с кем знакомила меня жизнь, и даже в таком месте и с такой печальной судьбой Илю всегда сохраняла надежду. Это все так нелепо… ужасно, бессмысленно. Почему так происходит, почему умирают хорошие люди? Она, решив помочь мне, погибла сама…

– Не бывает хороших людей, Роза. И плохих тоже. С выбором точно так же, она свой сделала, отдала свою жизнь помогая тебе. Её об этом никто не просил, она сама так решила. Говорят, что нет хороших или плохих решений, есть лишь выбор и последствия, к которым можно подготовиться, или смириться. Иллюзория была готова к смерти, точно так же, как и отдать себя мне в качестве платы. Я тоже не хороший человек, и ищу свою выгоду.

– Я в курсе кто вы и кем является ваш босс, учитывая это, что вы будете делать со мной? – робкий голос титаниды был не похож сам на себя.

– Вооружим пушкой побольше, облачим в самую лучшую броню, и заставим отрабатывать содержание. Это, если жестко. А так, я обещал, что мы позволим тебе стать частью нашей разношерстной компании. Блин, говорю так, будто провел в ней целый год, хотя на деле, чуть больше стандартного цикла.

– А как вы попали к пиратке?

– Нанялся в бригаду ремонтников, и из-за дебильных решений мы оказались в дебильной ситуации, беспомощно болтаясь в космосе под носом у пиратов. Наш корабль естественно уничтожили, ведь мы стали свидетелями их темных дел, а мне посчастливилось выжить.

– И вот так вот просто вас взяли в банду?

– Ну, там много чего случилось, да и был я по началу обычным пленником, которого хотели продать в рабство. А сейчас, нет ни корабля, ни той команды, поэтому нам бы пригодилась твоя сила. – внезапно у меня заурчало в животе. Титанида на это издала тихий смешок. – Думаю, что питалась ты не слишком хорошо. Тут есть кухня, за поворотом.

– Я не голодна.

– Зато я хочу есть, и не нужно делать вид что ты не хочешь. Давай, вставай и пойдем, нельзя все время сидеть тут и изображать булыжник, и да, зови меня Макс, и давай уже на «ты» перейдем.

– Хорошо. – девушка выпрямилась, встав на ноги.

У меня бы язык не повернулся назвать её подростком. Я конечно раньше не встречал титанид, но даже представить не могу как выглядят у них взрослые особи, хотя нет, вру, вот только мое воображение рисует мне совсем уж сюрреалистичные образы. Может голод сказывается?

Мы вдвоем покинули лазарет, и я повел Розу на ужин, или завтрак? Учитывая появляющиеся проблески света, что проходил через окна, станция совершила очередной виток вокруг звезды, возле которой была построена. Значит, все-таки завтрак.

Как же хочется спать, боже, сейчас набью брюхо вкусной едой, найду место поудобнее и погружусь в страну грез. А там уже видно будет какое задание нам даст тень, в галактике очень много разнообразного зверья, но по-настоящему ценными является лишь малая их часть, будет нелегко, это можно говорить с полной уверенностью.

Временами под ногами хрустели осколки выбитых стекол, летавшая вокруг пыль была прекрасно видна в небольших полосах света, но в основном в поместье все еще царил полу мрак. Надеюсь Рена запасалась хоть какой-то едой, иначе будет глупо приди мы в пустую кухню.

Девушка шагала, внимательно глядя себе под ноги, или просто была подавлена, настолько что не хотела поднимать головы. Ей нужно взбодриться, а еще понять, что здесь ей никто не угрожает ведь мы находимся в одной лодке.

К счастью кухня пострадала меньше всего, стеллажи и печи были на месте, так же огромный прямоугольный деревянный стол, переживший атаку наемников, стоял нетронутый, что очень радовало. Так же на кухне обнаружились готовящие еду сестры. Они стояли спиной к двери и что-то жарили на сковороде, напевая при этом простенькую, но запоминающуюся мелодию. Еду конечно можно было и заказать, или даже использовать готовые шаблоны, находящиеся в стазисе, но как я понял, девушки предпочитали все делать по старинке, и как говорится «с душой».

– Экхем… – я дал понять о нашем визите. – Что на завтрак девочки?

– Твою мать! Зачем так пугать Максим?! – обернувшиеся в один миг девушки держали в руке прихваченную тканью сковороду с жаренным мяском, при виде которого у меня невольно начала выделяться слюна, а также появилось чувство страха, ведь сестры грозно смотрели на меня, и тяжелая сковорода в их руках делала взгляд еще более красноречивым.

– Эм… Виноват, прошу прощения. – я встал в дверном проеме, облокотившись о него, и поправляя съехавший набок ворот комбинезона, – Не найдется ли у милых дам немного вкусностей для меня и нашей новообращенной?

– Ты пробудил титаниду? Мы не могли до неё достучаться, а ты вот так просто привел её в чувства, ты что психолог что ли? – со скепсисом проговорила Шири, глядя на стоящую за мной кристальную деву.

– К каждой душе нужен свой подход. – сказал я, многозначительно подняв указательный палец вверх.

– Нет, ему просто повезло, наверно едой приманил. – Мири с ухмылкой разглядывала меня.

– Что? Нет же, а, впрочем, думайте, что хотите, просто накормите уже нас.

– Не обижайся, я просто шучу. Розали, ведь тебя так зовут? – Мири мягко улыбнулась ей, – Как ты себя чувствуешь? Раны не болят?

– Я в порядке, наверно.

– Проходите уже, у нас стейки из натурального мяса. Для титании мы приправили все порцией полезных минералов. – похвастались сестры, принявшись раскладывать тарелки на стол.

Натуральное? И где только взяли… Ладно, я голоден как стая гребаных парусников, готов съесть все что увижу, и вместе с тарелкой.

На трапезе присутствовали только мы с Розой и близняшками, остальные либо отсыпались как Майя, либо занимались чем-то важным. Захотят-поедят, калории важны, особенно для мутакури. Ели молча, и я, и титанида поглощали пищу словно пылесосы, только и успевая запивать сочное мясо, соком какого-то фрукта, напоминающий зеленый апельсин, слава богу не Земной лайм, иначе я бы его пить не стал.

Роза хоть и говорила, что не голодна, но все же время, проведенное в неволе, ранения и стресс последних нескольких часов измотали организм подростка, (надо же я все же называю её подростком), и теперь она усиленно восстанавливала силы. Единственные сохраняющие элегантность и аристократические манеры были Шири и Мири, но они тактично не замечали нашего поведения с пониманием относясь к нему.

Разговор продолжился уже после того как все насытили животы.

– Так. – я наконец нарушил молчание, – Проясним некоторые вещи Роза. Я хочу знать почему ты так сильно оценивалась той сукой, как там её? Мисирис, Мирстес?

– Мистресс – это статус, Макс. Что-то вроде наследного титула госпожи или хозяйки, в данном случае борделя. – Шири ответила на мой вопрос.

– Вот, у неё самой.

Прежде чем что-то ответить титания колебалась, но все же начала говорить.

– Я происхожу из знатного чистокровного рода. Мы никогда не смешивали крови с другими кланами, отчего, приобрели целый ряд особенностей. Наш род из древне был выше других, мы так же были и сильнее, но вот когда началась эта ужасная война, именно моя семья и стала первой жертвой. Мы возгордились, считая себя лучше других, и вместо того чтобы работать слаженно, произошло расслоение. Мы не выдержали атаки, и весь клан погиб. Выжившие сумели спасти детей и увести их в другие места. Там я росла, до тех пор, пока планета не пала. Затем меня отправили в то место где держали словно агрессивное животное… а потом пришла тетя Илю, и вы.

– Зато теперь ты с нами…

– … Вот только тебе все равно придется сражаться. Это меньшее из всех возможных зол.

Чистокровная титанида, надо же. Теперь наша небольшая компания еще больше напоминает цирк. Очень опасный и смертоносный цирк.

Роза рассказывала ящеркам о том, как повстречала Иллюзорию, а я пялился в окно, с тревогой думая о том, что нас ждет впереди. А ведь я всего то хотел покинуть Землю, а оказался здесь. В целом я получил что хотел, вот только проблем от этого стало больше, но… многие люди живут обычной жизнью страшась покинуть свою зону комфорта, до тех пор, пока писец не подкрадется, и не цапнет за ленивый жирный зад. И вот тогда люди начинают спешно что-то менять. Так стоит ли мне жаловаться, ведь теперь я «омега» целой мутакури, выходит, что я теперь тоже могу звать себя так?

И для Майи, если подумать это как раз шанс начать все сначала. Она же хочет жить как браконьер, может у неё врожденная страсть к охоте на редких зверей? В любом случае теперь её окружают преданные товарищи, а раньше ей приходилось иметь дело с нестабильной командой пиратов, собранной её матерью.

А хочу ли я так жить? Это лучше, чем работать ремонтником в федерации, но и гораздо опаснее. Что толку рассуждать об этом? Ведь покинуть мышку я не смогу, если, только не лишившись Цереры.

При мысли о том, что могу распрощаться с симбионтом, тело будто взбунтовалось, сознание отказывало признавать подобную возможность, будто нашептывая что такая сила должна остаться со мной, и я не был уверен, что эти мысли принадлежали мне полностью.

Сонливость начала одолевать меня и я, прервав беседу девушек, заявил, что ухожу последовать примеру Майи.

– Я бы тоже хотела прилечь. – сказала Роза. – Забыть об этом дне как о страшном сне, оставить все в прошлом…

Я взглянул на близняшек. Они, канув в ответ принялись убирать грязную посуду со стола.

– Пойдем. Подыщем тебе место поудобнее. – сказал я, выходя из-за стола.

Подходящая для немаленькой титаниды, мебель нашлась только на первом этаже, в зале казино. Это был чудом сохранившийся мягкий диван для гостей. Он был шикарен на вид, а ярко-красный цвет ткани, завершал образ дорогого предмета.

Девушка улеглась на него боком, но даже так, ноги все равно приходилось подгибать, чтобы не торчали.

Я присел на большой подлокотник дивана, затем разместил свою голову и руку на его спинку, глядя через огромный прямоугольный проем, где еще недавно находилось панорамное стекло, на утренний пейзаж Игнарсиса.

– Это ужасное место, но и оно может быть красивым. – сказала Роза, рассматривая эту же картину.

Из поместья Майи, был прекрасный вид, на восходящую звезду. Вокруг на километры не было никаких высотных зданий, учитывая, что мы находимся почти на самой высокой точке станции. Цветущий сад добавлял красок, и в целом зрелище было прекрасным и даже успокаивающим, что заставило меня зевнуть несколько раз.

– Здесь… приятно… тихо. – сказав это она окончательно закрыла глаза.

– Да уж, тут столько народу полегло, а теперь тишина могильная, самое то для сна. – я тоже прикрыл глаза, отдаваясь усталости, и даже неудобная поза не помешала мне уснуть.

Мне снились кальмар и цветы. Огромное море звезд и щупальца Икаайдзю, они тянулись ко мне, а я пытался изо всех сил улететь подальше, но полет был крайне медленным, мне было страшно, но вдруг впереди появилась Майя. Она была чудовищно огромна, настолько что перекрывала собой вид ярких звезд.

Её хвост рассекал щупальца, словно неуязвимый хлыст, только синяя кровь успевала образовывать облака. Остатки щупалец извивались и дергались в вакууме, постепенно замирая, а я продолжал лететь вперед навстречу скавенке.

– Теперь ты мой. – произнесла она, протягивая свою гигантскую правую руку, пытаясь схватить мое тело. И схватила.

Её кулак сжался с такой силой что казалось будто трещат мои кости, я пытался приложить все силы, чтобы выбраться, но свет далеких звезд, проходящий сквозь её пальцы, угас окончательно.

– Мой… – повторила она вновь. – Тебе не спрятаться, как бы не старался. Ведь на просторах вселенной ты всегда вернёшься ко мне.

Свет погас окончательно.

– аааааа… – заорал я что было сил, но сдавленная грудная клетка не позволяла издавать громких звуков, – спасите… кто-нибудь…

Руки стальной хваткой сжали меня, лишая возможности двигаться. Будь я обычным человеком, уверен, что уже напоминал бы мешок с переломанными костями. Титанида! Собралась меня убить?

– Розали… Роза… Отпусти. – я попытался разжать её хватку, и с горем пополам сумел развести руки в стороны, ужом выскользнув на мокрый пол.

Мокрый, холодный… помытый кем-то, пол. Я чуть было не умер, похоже девочка решила помять меня словно мягкую игрушку, но она вроде бы все еще спит.

Я взглянул на причину моих страданий, и увидел мирно спящее лицо, что переливалось в свете утренней звезды. Нужно было искать себе место для сна, а не дремать рядом с титанидой. Нужно запомнить, что это смертельно опасно, и заодно других предупредить чтобы были осторожнее.

Сделав пару неуверенных шагов, я наверно перехрустел всем своим скелетом. Ладно, тут я сам виноват, хорошо, что жив остался.

Я вновь отправился на кухню чтобы попить простой холодной воды, мне было страшно, чуть было не помер такой глупой смертью, дебил, она же не земная девушка, а ходячий кристалл, хоть и выглядит привлекательно, она отправила на тот свет голыми руками как минимум с два десятка подготовленных охранников.

Да уж, хорошее начало дня, можно использовать её объятья вместо холодного душа, для смертников– экстремалов. Зато сон как рукой сняло.

Нужно поискать остальных, спросить на счет дальнейших планов. Майя должно быть все еще спит, а чем Рена занята? Может я могу ей помочь с чем-нибудь, все же огромное поместье с садом, на одну только кошкодевушку, пусть и киборга, но все же.

В холодильнике нашлось несколько прозрачных бутылок с водой, в надежде освежиться, взяв одну из них я принялся жадно глотать прохладную жидкость.

Можно так же заняться улучшением протеза Майи, если она даст мне доступ к местному черному рынку, думаю мне удалось бы добыть кое какие модификации, как для её протеза, так и для «моей» Гидры. Всё-таки оружие показало себя просто превосходно, мне не терпится навешать на него всякое, и подогнать под себя окончательно, ведь впереди ждет такой писец, по сравнению с которым огромная Майя из моего кошмара покажется лишь маленькой планетой в сравнении с местной туманностью.

Ладно, новый день приносит новые заботы. Надо же, откуда во мне столько энтузиазма?

http://tl.rulate.ru/book/26409/555878

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку