Читать Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 15: Последствия. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 15: Последствия.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Двери разошлись в стороны, и на нас обрушился шквал огня, но титанида успела швырнуть кусок металла в подарок встречающим. Часть металлической клетки, будто ветер смела трех охранников, впечатав их в стену, с такой силой, что их жизни не спасли даже персональные щиты. Осталось еще десять.

Розали и не думала останавливаться, вытащив дробовик, она рванула вперед, под огонь винтовок охраны.

– Тварь на свободе! Вызывайте под… – договорить командир отряда не успел, Розали за секунду преодолела разделявшее их расстояние, и, схватив его за голову, мигом впечатала в пол превратив содержимое шлема в кашицу с примесью костей. Нужно быть особо извращенным чтобы хотеть использовать такую машину смерти как игрушку для секса.

Я снял одного из охранников несколькими выстрелами из карабина, у этих щиты оказались прочнее, да и выглядели они посолиднее не в пример тем, которых мы встречали ранее. Признав неэффективность такого метода, я перевел ползунок распыления гидры превращая её в дробовик и пулей выскочил на помощь титаниде.

Её щит не выдержал и с писком вырубился, но снаряды лишь высекали искры ударяясь о кристальную кожу. Она планомерно уничтожала врагов одного за другим, отчего вызывала во мне чувство страха, такая бестия просто сминала охрану, попеременно используя свободную руку и дробовик. Да, урон причинялся и ей, но, чтобы убить титаниду стрелять пришлось бы, не прекращая как минимум минут пять, а за это время она сама их в порошок сотрет.

Стоило мне подумать о слабой подготовке охраны, как в девушку прилетел гранатометный снаряд и на пол посыпались кристальная пыль и осколки. От второго выстрела она пыталась защититься руками. Вот и тяжелая артиллерия подъехала. Меня тоже задело, просадив щит на треть.

– Отступай! – крик сурийки заставил титаниду пригнуться и начать отходить назад к двери.

– Я разберусь с гранатометчиком! – крикнул я и помчался на ублюдка, стоявшего в десяти метрах от нас, рядом с ним обнаружился еще один такой же, а за их спинами бежал еще боец с какой-то странной бандурой, в том, что это тоже какое-то оружие я не сомневался.

– Макс, у него «Криопушка»! – крик Кина раздался уже позади меня.

«Криопушка, значит нельзя дать ему выстрелить». – с этими мыслями я мчался вперед, напугав гранатометчиков, которые перевели огонь с титании на меня. Пока бежал словил еще один разрывной снаряд, щит просел наполовину, но мне удалось увернуться от второго. Затем, достигнув врагов я просто перепрыгнул их, оказавшись перед носом охранника со странным оружием. Он получил пучок рассеянной плазмы в стык между шлемом и шейными пластинами.

Гранатометчики не успев опомниться были убиты общим огнем осминожка и сурийки, которые несколько раз попали и по мне.

– Осторожнее, блин!

– Прости, их нужно было уничтожить!

В животе бурчит от голода, и голова кружится, похоже я близок к пределу. Не хватало еще и без сил свалиться прямо в осином гнезде.

Я быстро поднял криопушку с пола. Ну, на вид это странная несбалансированная конструкция, с проводами и резервуарами для охлаждающей жидкости, была как какой-то не слишком удачный прототип. Наверно специально для противодействия Розалии заказали.

– Нужно сматываться пока новые не набежали! – Кин высветил перед собой план этажа, – Вот, тут есть несколько панорамных стекол, они по всем этажам стоят в одном и том же месте.

– Тогда вперед! И Зуму координаты отправь, пусть протаранит стекло! – крикнул я, догоняя побежавшую вперед группу.

– Уже. Думаешь пробьет стекло аэрокар или нет?

– Должен, если нет, то мы поможем! – я указал на криопушку в левой руке. Довольно тяжелая вещь, её и двумя руками поднять сложно, но сейчас мой организм выжигал последние ресурсы, заставляя тело работать на пределе, даже с поддержкой Цереры.

– Может я понесу? – указала титанида на тяжелое оружие.

– Ладно, тогда я пойду вперед. – я передал криопушку Розалии.

По пути мы несколько раз натыкались на перекрытые пути, и отряды охраны, но более-менее справлялись с проблемами. Местами искали обходные пути, импровизированные баррикады не были помехой, титания сама прорывала заграждения. И с горем пополам мы вышли к нужному крылу. Довольно большая площадка с панорамным окном, за которым был виден ночной Игнарсис. Нас окружали металлические стены, и отсюда вели лишь два коридора. Отлично, тут можно сдерживать врагов.

– Макс! У нас проблема. – крикнул Кин, уткнувшись в интерфейс коммуникатора.

– Что опять?!

– Охрана вызвала на помощь элиту с верхних этажей. Похоже дошло что сами не справляются.

– А что там на верху? – спросил я, осматриваясь вокруг в поиске противников.

– Элитный клуб для авторитетов Игнарсиса. Там кстати и должен был состояться аукцион, но охрану Розалии поручили сотрудникам борделя. Они и должны были обуздать её нрав и подготовить девушку к новым «обязанностям» обучая теории.

– А до практики не добрались?

– После десятого случая со смертельным исходом решили остановиться на теории. К тому же за невинную титаниду изначальную стоимость подняли в четыре раза. – рассказал осминожек просматривая блоки данных.

– И сколько же они хотели?

– Десять миллионов.

Я даже присвистнул от таких цифр, да это же можно как минимум основу новой Ведьмы сконструировать, и это только первоначальная цена! И что же в ней такого ценного, раз тут такие суммы фигурируют? Если б за каждую титаниду давали такие деньги, то все работорговцы разбогатели бы вмиг! Нужно будет узнать позже, сейчас со стеклом необходимо что-то сделать.

Я решил пальнуть по нему из криопушки, охлажденное стекло нужно было бы сначала раскалить, но зажигательные гранаты кончились в сражениях с охраной. Остается надеяться, что нам удастся разбить охлажденное бронестекло, или повредить достаточно чтобы его мог пробить аэрокар.

– Я стреляю. – говоря это, я направил оружие на стекло. Но вместо ожидаемого выстрела ничего не произошло.

– Ты с предохранителя снял? – спросила Иллюзория.

– Я не знаю, как тут предохранитель выглядит, здесь только кнопка с какой-то панелью!

– Дай посмотрю. – Кин начал быстро тыкать тентаклями в надписи на панели. Я же в них ничего не понимал.

И вот, пока мы трепались сюда подоспел отряд элиты, и завязался новый бой. Демоница с титанидой неплохо справлялись, Иллюзория показывала свои боевые навыки во всей красе. Я, оставив пушку осьминогу помогал, стреляя из Гидры.

У некоторых элитных бронированных бойцов были натуральные ростовые щиты в руках, сделанные из странного и очень прочного сплава, но при приближении их просто сминала Розали. И вот когда на позицию вышли гранатометчики, Кин наконец закончил возиться с агрегатом, и начал палить в нападавших давая нам возможность отступить, но несколько снарядов успели рвануть рядом со мной и титанией, просаживая меня чуть ли не до конца, а вот Розали досталось сильно, но при этом она все еще бодро двигалась, заставляя меня начать верить в чудеса. Да кто же она такая, блин?

Заряд криопушки впечатался в стекло, покрывая его криогеном. Вот только ни сокрушительные удары Розали, ни наш совместный огонь не смогли разбить преграду окончательно.

– Новая партия на подходе! – крикнул Кин, указывая щупальцами в сторону бегущей толпы.

– Ну все, звездец… Где там этот холодец, и почему так долго?!

Вдруг стекло разорвалось на два куска, словно бумага, пропуская внутрь помятый аэрокар со слизнем. Я припоминал что в бронированном стекле устанавливается прослойка из прозрачных полимеров, но представлял это как-то более эпично, с кучей осколков и смачным дребезжанием. Двери нехотя со скрипом пошли вверх, открывая салон почти убитой машины с одной стороны, потому что с другой все было измято до неприличия, он что боком врезался?

Один из появившихся ублюдков истошно орал, что титаниду нужно брать живой, ага, именно поэтому вы из гранатометов направо и налево стреляете? Очередной снаряд разорвался рядом с девушками, окончательно угробив только что восстановившуюся защиту Иллюзории, и она отлетела в сторону, так и оставшись лежать на полу.

– Тетя Илю! – Розали бросилась к ней, оставив свой проход без защиты.

– Кин, стреляй туда, заморозь уродов! – я побежал к лежащей демонице, отстреливаясь навскидку. В проход тут же полетело несколько сгустков криомассы.

Кристалл на голове Иллюзории растрескался и из-под него обильно сочилась кровь.

– Бери её на руки и сваливаем! – крикнул я титаниде, впитывая почти истощившимся щитом огонь из нескольких стволов.

Кин стрелял до тех пор, пока резервуары криопушки не опустошились полностью. Первой в аэрокар влезла Розали с Иллюзорией на руках, затем, едва не теряя сознание от истощения, забрался я. Кин влез в аэрокар последним прихватив оружие с собой.

Несколько бронебойных пуль прошили обшивку машины, попав в меня и Розали, после чего я благополучно выключился.

– Вы, бл…ь, совсем идиоты что ли?!

Я пришел в себя услышав громкий крик Майи. Передо мной, колдуя над ранами, возвышались Шири и Мири. Они были в медицинских масках и халате. Выходит, мы все-таки смогли уйти оттуда. Я отключился как раз тогда, когда Зум должен был уводить аэрокар из здания.

– Я вас живьем сожру сволочи! Ладно у Макса крыша поехала, но ты то в какую шлюху свои мозги засунул, когда на такое соглашался, а?! Ты же у нас до хрена умный! Так почему не сообразил, что у неё может быть датчик слежения в тело вшит?! – Майя распалялась все сильнее. – Ты хоть знаешь кто теперь к нам в гости заявится?!

– Виноват, капитан… – Кин, судя по голосу. Живой и здоровый.

– Госпожа, я могу подготовить оборону поместья! – бодрый голос Рены раздался где-то совсем близко.

– Какая к черту оборона? Это будут гребанные переговоры. Хозяйка той дыры откуда вы украли это чудовище, как только узнает с кем свела её судьба, не посмеет пойти на открытый конфликт, но потребует возмещения ущерба, и будет права!

– Простите. От прибыли казино почти ничего не осталось, я все пустила на охрану, вооружение и оплату налогов. – сказала с сожалением служанка.

– То есть нам нечем откупиться? Корабль мы им точно не отдадим… – близняшки закончили возиться со мной.

– …Вставай уже герой-любовник.

Я попытался принять сидячее положение и обнаружил несколько проводов капельницы, воткнутых в мои руки. Голова кружилась, но чувствовал я себя уже лучше. Симбионт поглощал питательную жидкость словно пылесос, постепенно приводя мой организм в порядок.

Мы находились на втором этаже поместья из которого вылетели несколько часов назад. Горничная постаралась на славу, всё было отмыто до блеска, тела вторженцев вынесены из здания, и только дырки от выстрелов и прожжённые стены напоминали о случившемся здесь сражении.

Кин сидел на полу с понурым видом, его одежда была потрёпана и не доставало нескольких щупалец. Голова была перебинтована. Рядом с ним обнаружился растёкшийся по полу Зумло, он приобрёл странный бледно-пурпурный цвет и не подавал признаков жизни. Не убила же его Майя в конце концов?

Близняшки отошли на несколько метров чтобы вымыть руки, или наверно, чтобы не попасть под горячую руку скавенки.

– Ты так пытаешься мне отомстить за ту посудину? – Майя направилась в мою сторону, сверля меня своими алыми глазами. За то время что нас не было в поместье близняшки успели установить скавенке протез. Это была простая гражданская конфигурация, совершенно не предназначенная для боя.

– Нет, я просто хотел спасти титаниду. К тому же, ты говорила, что нам нужна сильная команда, которой можно доверять. – не стал скрывать я своих мыслей. – На тот момент мне казалось, что это была хорошая идея. Я думал, что справлюсь.

– Поздравляю, ты мало того, что навлек на нас проблем так еще и сам чуть не помер в процессе.

– Где титания с сурийкой? – задал я интересовавший меня вопрос.

– Ты хотел сказать труп демоницы и неподвижный кусок кристалла?

– Что? – я не совсем понял, что сейчас сказала Майя.

Вдруг на мои плечи легли чешуйчатые ладони близняшек.

– Макс, послушай. Девушка была обречена еще в тот момент, когда получила ранение, мы ничего не могли сделать, слишком серьезные повреждения. Головной кристалл вошел в мозг, и исправить это было уже невозможно. Слишком мало времени, она умерла уже здесь.

– … Девочка не хотела в это верить и теперь впала в ступор. Сейчас и тело и титанида находятся в медблоке поместья. Мы помогли с её ранами насколько возможно, но она продолжает неподвижно сидеть возле тела сурийки, словно статуя.

Хотелось орать во все горло, но слова застряли на полпути. Выходит, что все это было зря, да еще и такую кашу заварил и ведь все на алкоголь не спишешь. Кем я себя возомнил?

Майя подошла ко мне вплотную смотря глаза в глаза. Её рука легла на мою шею, постепенно сжимаясь, а хвост приподнялся и завис неподвижно на уровне её бедер.

– Я бы придушила тебя не будь ты моим Омегой. Если погибнешь создать другого будет... проблематично. Помни это в следующий раз, когда захочешь покончить с жизнью максимально идиотским способом. – закончив фразу скавенка вонзила зубы в мое плечо.

– Больно!

– Ты зафлуфыл!

Я не нашелся что ответить, ведь по сути она была права. Все это случилось из-за моей глупости, и смерть Иллюзории в том числе. Хоть она и была готова к такому исходу.

– Вы ведь избавились от маячка? – спросил я у сестер.

– Да, но на это ушло время. Плоть титанид крайне крепка, иногда еще крепче чем умная броня с органическими элементами. – ответила Мири, складывая отмытые инструменты обратно в футляр. – Тебе кстати повезло что ты выжил, если бы не Церера, умер бы еще в машине. Ах да, нужно еще упомянуть о том, что Майя так переживала за тебя, она бродила вокруг дергая хвостом в волнении.

– Если б я лишилась омеги, то вы бы первые пошли в расход. – угрюмо проговорила скавенка.

– Страшно, страшно, капитан. – шутливо ответили близняшки.

– Ну так, что делать будем? – спросил я Майю, прикрывая место укуса.

– Встретим отряд суки. Поговорим, обсудим, вернем титаниду, и может как-то решим этот конфликт.

– Стой, мы можем оставить её с нами, ведь не зря же мы так рисковали, да и я обещал Иллюзории что Розали останется с нами. Сама подумай, нам сейчас позарез нужны сильные бойцы.

– Её помощь гарантировала только сама Иллюзория. – вмешался в разговор Кин, – А сейчас она мертва, а титания вероятно тронулась от её смерти. Как она может стать полноценным пиратом Макс, если сейчас напоминает собой живую статую?

– Еще не время списывать Розали со счетов, я не позволю отдать её назад!

– И что, пойдешь против моей воли? – как только Майя проговорила эти слова, мое еще не восстановившееся тело перестало меня слушаться, и как бы я не старался перехватить контроль все мои попытки были обречены на провал.

– Майя, пожалуйста, я обещал, что она займет место среди нас, обещал новую жизнь. Да, я действовал единолично, но неужели слова твоего омеги ничего не значат для тебя?

– Капитан, настоящая титанида в команде это серьезная боевая мощь. – поддержала мои слова Шири. – Быть может стоит прислушаться к его словам?

– Ох… Вы меня добить хотите, что ли? Ладно, давайте взглянем на ситуацию по-другому. – Майя сделала глубокий вдох успокаивая тело и мысли. – У нас есть три болвана укравших дорогую шлюху и ценнейшую титаниду у хозяйки борделя. Она конечно не мастодонт подпольного аукциона, но все же представляла свой лот. – скавенка подняла вверх указательный палец, – Так же вы попутно нанесли огромный ущерб работе её бизнеса, что уже не мало, и теперь хотите еще и оставить ходячий кристалл себе. Вопрос – как? А точнее что мы можем предложить взамен? Бизнес есть бизнес, если это будет ей выгодно, то все может быть пройдет удачно. И решение этой задачки я оставляю на тебя Макс, ведь ты у нас одаренный на всю голову, настолько что других заставляешь светиться изнутри.

– Э? Что можно предложить взамен, да?

http://tl.rulate.ru/book/26409/554156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
3 болвана хорощо- 4 ещё лучше!
Развернуть
#
Вот чувствуется что герое здесь не бессмертны.
Развернуть
#
Увы, но это обычный ход, что в кемурикасе, что в пронзающем небеса, что в остальных...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку