Читать Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 4: Свобода - лишь иллюзия. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 4: Свобода - лишь иллюзия.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Откинувшись на спинку кресла, я наблюдал за тем, как выжившие суетились на борту челнока. Оказавшись в условиях, где не нужно бежать и спасаться, все вокруг стали спокойнее. Используя несколько аптечек, закрепленных по бокам на стенах, те, кому досталось не так сильно, принялись помогать фрилансером в критическом состоянии.

Прикрыв глаза, меня посетил образ той чудовищной твари. Справятся ли пираты с ней? Это их проблемы. Мне теперь нужно думать, как быть дальше.

Мы летели всего несколько минут, но уже достигли корабля, челнок плавно вошел в раскрытый шлюз грузового отсека, доставив очередную партию раненных.

Сколько часов прошло с того момента как я покинул Сириус, отброшенный взрывом? Пять, шесть… И вот я уже на борту пиратского линкора, стрелявшего по нам. Судьба остальных моих «коллег» меня не сильно волновала. Да, я сочувствовал тем, кто навсегда останется во мраке космоса, но сейчас нужно сосредоточиться в первую очередь на себе, и своем выживании.

Добрался до Ведьмы, молодец. А теперь попробуй выкрутиться из ситуации, и отыграть роль раненного фрилансера, желательно не снимая шлем. Может спрятаться где-нибудь, до окончания полета? Кто знает сколько у покойного антропоморфного кота, чью броню я присвоил, было добрых знакомых.

Помогать выгружать раненных взялись фрилансеры с Ведьмы, ведь весь пиратский состав был поднят на уши попыткой прорыва обороны временной базы. Новые группы бойцов спешно грузились в челноки и отправлялись на помощь, ведь удержать аванпост было необходимо любой ценой.

Я вывалился из челнока одним из последних. Далее всей нашей группе предстояло пройти основной дезинфекционный шлюз, к которому уже выстроилась приличная очередь. Ждать пришлось не долго, и уже через десять минут настал мой черед заползать в камеру очистки.

Помещение сначала заполнилось зеленоватым газом, а затем меня обрызгало со всех сторон химической смесью. Покидая камеру, я заметил клубы белого пара исходящего с костюма. По крайней мере я могу быть уверен, что снаружи я чист. Не хотелось бы занести на заселённые планеты какую-нибудь неизвестную заразу, если вообще до них доберусь.

Та часть грузового отсека, в который прибыл спасательный челнок, была разделена на два яруса, верхний и нижний. На верх прибывали челноки личным составом и вольными стрелками, где все проходили процедуру дезинфекции. На нижний уровень доставлялись животные в клетках. Можно было без труда подойти к ограждениям и наблюдать за выгрузкой опасных чудовищ, что я и сделал, любопытство взяло верх, ведь я сейчас в относительной безопасности.

Из только что прилетевшего шаттла, внутрь которого поместился бы многотонный грузовик, судя по крикам пиратов, хотели выгрузить какое-то особо опасное существо. Для этого специально подготовили просторную четырёхметровую, кубическую клетку, стены которой являли собой натуральные энергетические барьеры, питаемые специальным генератором.

Между клеткой и задним отсеком шаттла были выставлены два ряда из генераторов поменьше. При их включении образовался проход к клетке. И вот теперь отсек шаттла открылся и загадочное существо показалось на свет.

Цветок. Точнее бутон. Ярко синий, с него капала жидкость, будто краска она оставляла на полу синие пятна. Но самым интересным было другое. Я узнал эту тварь, вернее вспомнил нашу первую встречу, хоть тогда она и выглядела по-другому, но ярко-желтый гребень с торчащей костяной иглой сложно не вспомнить.

Этот парусник был опутан лианами, я думал ему конец, но оказалось, что судьба уготовила хищнику участь куда печальнее чем просто быть убитым. На нем паразитировал гигантский цветок. Как я это понял? Его движения дерганные, рваные, естественности в них не больше чем во мне боевых навыков. Будто им управляет кукловод, неуклюже нащупывая силу с которыми нужно натягивать нити. Господи, как же хорошо, что меня не схватили те лианы! А что с остальными? Кто-то должен был столкнуться с этими растениями. Наверно, таких сразу пускали расход.

Тем временем тварь пыталась неуклюже атаковать пиратов, находившихся в зоне видимости, но безуспешно натыкаясь на барьеры. Самое страшное, то что тварь не издавала ни звука. Будто вообще не могла рычать.

Внезапно бутон раскрылся, явив всем зрелище, от которого кровь начала стыть в жилах, и появился рвотный рефлекс.

Голый череп, опутанный фиолетовыми нитями в центре раскрывшегося цветка. Возможно растение сожрало мозг заняв его место, управляя телом через спинной мозг?

Бррр… Ну нафиг. Я отвернулся от жуткого зрелища, успокаивая себя тем, что такой твари не миновать энергетических барьеров.

Я же не военный, нет у меня психологической подготовки к подобному зрелищу. Все что мне знакомо лишь схемы кораблей и их двигателей. Нахватало еще шлем заблевать изнутри, а снимать его сейчас я точно не стану.

Сделав пару шагов, я рухнул на колено, силы покидали меня, и я этого даже не заметил. Черт, раны давали знать о себе все сильнее.

Мой недавний собеседник ушел вперед, оставив меня, поэтому я удивился, когда ко мне кто-то обратился.

- Эй! Ты чего тут разваливаешься?! Давай дружок я помогу, дотащу до медблока. - голос принадлежал странному существу, как там называется его раса?

На первый взгляд гуманоид, но, вместо рук и ног были осьминожьи щупальца с маленькими присосками. Принадлежит к расе тех самых морских обитателей – Миларов, но на суше они дышали не хуже остальных, необходимость погружаться в жидкость была, но не критическая. Роль волос так же исполняли щупальца только поменьше. Серая похожая на резину кожа, и большие черные миндалевидные глаза, без зрачков и белков, вроде тех с какими изображали пришельцев в фильмах девяностых годов. Рот расплылся в приветливой улыбке, обнажая россыпь мелких зубов.

Одет в странный защитный комбинезон зеленого цвета, без рукавов и нижней части. Передвигался с помощью нижних щупалец. На плече все та же эмблема крысы. Пират.

- Давай, - он помог подняться, подставив плече, и мы пошли в сторону импровизированного медблока.

- Ты не сильно похож на пирата.

- Я в банде недавно, в основном с квантовыми компьютерами работаю, обслуживаю электронику Ведьмы, и её ИИ.

- А что в грузовом отсеке забыл? – мне стало интересно что привело программиста сюда.

- На животных посмотреть хотел. Не каждый цикл увидишь такие морды. – он указал на бьющегося о барьер парусника. Заупрямившуюся тварь решили подгонять электрическими разрядами, проходящими через барьер.

- Да уж… не каждый…

Наспех оборудованный медблок был похож на маленький лагерь с палатками. Раненных укладывали на простенькие лежаки. Особо тяжелыми занимались в палатках отдельно от остальных. Были слышны крики боли и стоны. Но в целом довольно приятное место, лучше, чем на поверхности кальмара.

- Шари! Мири! Вы где, ящерицы крашеные?! – крикнул мой провожатый, как только мы оказались в одной из палаток. – У парня тут нога на добром слове держится! Он сейчас на тот свет отойдет.

Ну, про тот свет ты явно преувеличиваешь, но от помощи я бы не отказался.

- Хватит орать Кин…

- …Раненным необходим покой. – эти два, почти одинаковых голоса, но явно с различиями в характере, раздались из-за белой ширмы, где мгновенье назад была завершена очередная операция.

Протирая руки, покрытые кровавыми пятнами, полотенцем, смоченным в теплой воде, перед нами возникла женщина, явно нестандартных размеров и внешности. Полных два с половиной метра роста, покрытая бледно-зелеными чешуйками кожа. Белый, перепачканный в крови, халат. Но самое главное – Две головы. Таких как они называют «Совершенными близнецами» Заключенные в одном теле, им приходилось дополнять друг друга.

Две разные прически, два разных характера и личности. Рептилианки рассматривали нас искоса слегка прищурив уставшие глаза. И закончив очищать тонкие руки с длинными когтистыми пальцами, они указали на специальное кресло, расположенное у стены.

- Клади его туда, тентакля…

-… но только осторожно, не навреди сильнее.

Меня уложили в кресло и, игнорируя протесты, стянули шлем.

- Ты человек, и зачем же носишь броню антропоморфов? – поинтересовалась, предположительно Мири, та чей характер был более мягок.

- Это… трофей… у вольных стрелков нет средств на нормальную защиту. – немного наспех сляпанного вранья на удивление не вызвало подозрений.

- Хм… у каждого свои тараканы.

Броня расстёгивалась локально. То есть защитные сегменты с конечностей снимались отдельно, и в данный момент с меня сдирали участок с поврежденной ноги. С помощью обезболивающего все прошло более-менее хорошо, хотя Кин и отмечал повышенную бледность моего лица.

Странно, я думал о том какие мысли посещали голову этого существа. Ведь по сути он, возможно являлся родственником Икаайдзю. Тоже ведь щупальца есть.

Раненная нога была зрелищем очень неприятным. Все было хуже, чем я думал, может впрыснутые в кровь препараты мешали трезво оценить ситуацию, но я просто очень рад что добрался до того лагеря не оставив куски мяса по дороге.

Так как кость оказалась в порядке, было решено использовать нано ботов для восстановления поврежденных тканей. И опять эти чудо машинки выручают меня.

Производством нано ботов занимались несколько крупных компаний, специализирующихся на разных сферах деятельности, и при покупке каждой, даже небольшой партии этих механизмов подписывалось лицензионное соглашение.

Медицинские боты отличались от ботов ремонтных, но стоимость примерно была одинакова. Любое программное воздействие типа взлома, жестоко каралось и шло в разрез с соглашением. Монополия на производство наноботов была сосредоточенна в руках корпораций федерации Алрис, но и среди других секторов встречались иные версии этих машин.

Жуткое жжение прервало поток моих мыслей. Вокруг ноги уже была обернута защитная медицинская лента, препятствующая заражению.

Теперь моей жизни ничего не угрожает. Наверно.

-Мири, у нас оставались запасы человеческой крови, желательно четвертой группы? Ему требуется переливание…

- …Да, где-то на складе еще оставалась несколько литров. Нужно поискать.

На голове Шири красовались загнутые вперед словно у быка, рожки, и выкрашенная в красный толи грива толи какое-то образование типа волос. В то время как добродушная Мири имела рожки гладкие и прямые идущие назад. Грива окрашена белым.

Была у сестер и нехилая грудь, размера эдак третьего. Но вот вопрос, зачем рептилиям грудь как у млекопитающих видов? Ответ прост, – импланты. В галактике где подавляющее число разумных рас являлось гуманоидами, критерии женской красоты были примерно одинаковы. Мужчинам нравятся большие сиськи.

- Ну, раз все хорошо то я пошел. – Кин решил покинуть нас, убедившись, что все нудное уже сделано.

- Стоять! – окликнула его Шири. – Ты все равно ничего не делаешь. Сгоняй на склад и принеси кровь…

- Да чтоб тебя… Надо было сваливать раньше.

- …Сделай доброе дело Кин, пожалуйста.

– Ладно, ладно, только не делай такие глаза.

Но не успел осьминог покинуть палату, как в неё ворвался похожий на леопарда антропоморф, находящийся явно на грани. Отсутствовал левый глаз, скафандр пересекали несколько серьезных борозд от когтей, сквозь которые сочилась кровь. Он едва держался, сжимая в руке простой пистолет с кинетическими снарядами.

Он направил его на меня.

- Ты… Когда нас начала уничтожать та дрянь, я отчетливо помню, как погасла телеметрия моих ребят, одного за другим! Я сумел спастись, остальные погибли. Но! Спустя некоторое время сердце Раста забилось вновь. И тогда я вернулся на то место и нашел чью-то явно небоевую броню. Ты… кто ты такой?!

Этого я не предусмотрел. Черт, телеметрия – связь которую используют отряды для фиксирования данных организма. Я думал, что им всем конец.

Что делать?! Сказать правду… кто тогда гарантирует что он не пристрелит меня?

- Успокойся, ладно. Я просто позаимствовал броню твоего друга… иначе бы я умер там.

- Где гарантии что ты не тварь с кальмара!? Сраный «Мимик» имитирующий других, чтобы попасть на корабль!

У него окончательно кукушка поехала. Едва выжил в мире Икаайдзю, потерял всех своих. Неудивительно что он сошел с ума воображая всякую ерунду. Хотя, в его словах есть частица правды.

- Так, спокойно, я обычный человек. Ремонтник со сбитого Ведьмой корабля. Меня отшвырнуло в сторону кальмара, и ваш подчиненный мне очень помог. Я не хотел его обворовывать. – на всякий случай лучше сказать правду.

Возможно я сделал что-то не так или быть может он счел мои движения опасными, я всего лишь опустил руки вниз, но позабыл о том, что импульсная винтовка лежала возле медицинского кресла. Этот сумасшедший решил, что я тянусь за оружием. Он выстрелил в меня.

Боль пришла мгновеньем позже, раздаваясь волной от пробитой груди, ведь щит был отключен. «Вот ублюдок! Неужели я сдохну сейчас, несмотря на все через что прошел.» Было крайне обидно до зубного скрежета. Я успел услышать крик близняшек, и заметил, как Кин бросился на сбрендившего командира погибшего отряда… а потом я погрузился во тьму. Снова.

- Каково положение дел? – голос капитана был ровным и уверенным, со стальными нотками.

- К этому моменту от вольных стрелков осталось чуть больше сорока процентов. На кальмаре сумели закрепиться наши люди. – сообщила заместитель и правая рука капитана – антропоморф с гладкой шерстью и чертами серой ласки. – Но возникли сложности с крупными экземплярами. Оборону чуть было не прорвали, но сейчас обстановка стабилизировалась.

- Хорошо, Шон. Что по пойманным тварям?

- Подобных существ не встречается ни в одной известной общедоступной базе данных. Полагаю, что Повелители Игнарсиса выкупят большую часть зверей, для последующей перепродажи, или выставят на закрытых аукционах. Но есть пара экземпляров, на которых я рекомендую заострить внимание.

- Это каких например?

- Пойманный червь, показывает способности к использованию эфира. Думаю, что сообщество ученых федерации расстанется с любыми деньгами, лишь бы получить такое существо для изучения.

- Прекрасно! Можно сказать, что эта авантюра увенчалась успехом. Что по потерям личного состава?

- Мы потеряли всего сотню бойцов.

- Тридцать процентов… Многовато.

- Большая часть погибла при обороне наземной базы. Оно того стоило, капитан.

- Знаю я. Но все равно обойтись одними фрилансерами не получилось.

- Необходимые жертвы. Мы предоставляем пострадавшим медицинскую помощь.

До присоединения к пиратам Шон была бухгалтером в одном из дочерних компаний Корпорации «Дантейн». Они производили нано ботов для военных целей, а также защитные боевые скафандры и бронетехнику.

– Больше такой трюк не пройдет. – сказала капитан.

– Не соглашусь. Жадные до денег были всегда, мы не пропустили и половины желающих, и заключение договора о неразглашении никого не отпугнуло.

В какой-то момент на капитанском мостике воцарилась тишина, которую нарушил крик еще недавно уткнувшегося в голографические мониторы координатора.

– Капитан! Сообщение из медблока! Там произошел инцидент с применением оружия.

– Среди вольных полно всякого сброда, пусть сами разбираются. – недовольно фыркнула Шон.

– Думаю вас это заинтересует, госпожа Майя. – координатор продолжил. – Сообщение поступило от Шири и Мири. Обнаружен человек в броне, принадлежавшей какому-то фрилансеру. Но самое интересное то что он не зарегистрирован у нас, а вот броня принадлежит некому Расту.

– Посторонний на корабле, да еще и человек.

– Он прибыл на челноке с раненными. Ящеры говорят что он выживший со сбитого нами корабля.

– А вот это уже интересно. – капитан Майя начала непроизвольно ударять хвостом по полу. – Нам не нужны свидетели, но этот счастливчик выжил даже когда мы взорвали ту посудину, более того он выбрался с Икаайдзю. Хмм… Может стоит лично взглянуть на него?

– Госпожа, не стоит тратить время на всякий сброд. У нас и так полно дел.

– Да. Но как закончим я все же посмотрю на него.

– Как хотите.

– Капитан, Мири говорит, что в него стрелял командир погибшего отряда, чью броню он присвоил себе. Человека откачали, сейчас он заперт в одной из камер на нижних уровнях.

http://tl.rulate.ru/book/26409/549640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Поче та же глава что и 3
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Глава обновленна
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку