Even I Have Become a Beautiful Girl, but I Was Just Playing as a Net-game Addition / Я стал красивой девушкой и просто играю в ВРММО - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Even I Have Become a Beautiful Girl, but I Was Just Playing as a Net-game Addition / Я стал красивой девушкой и просто играю в ВРММО – блог

Рецензия от DjonSmitt

Для начала хочу обратиться ко всем переводчикам:
Я вас очень прошу, либо переводите так чтобы не было стыдно ни вам, ни покупателям глав, либо не просите деньги за некачественный "товар".

А теперь о самой книге:

Это тот редкий случай, когда максимально странное начало легко может отвратить от проекта, при том что за, извините, дурно пахнущей кучкой, лежит скромное, но настоящее сокровище.

Позвольте объяснить о чем я (внимание, далее будут незначительные спойлеры, касающиеся лишь вступления):

Самое начало здесь до ужоса банальное - ГГ с синдромом ояша собирается признаться девушке, которую явно считаент выше себя во всем. Дальше больше - во время признания гг обосрался, казалось бы, тоже типичный троп с провальным признанием, вот только парень это сделал в самом буквальном смысле... Вроде и оригинально, но провалить признание можно было и поизящнее, проблема ведь в том, что ситуация даже не смешная! Мне реально было больно и обидно за гг...
Самое же досадное, что это просто очень странный эпизод, вообще никак не влиящий на дальнейшие события, по крайней мере на момент 53ёх переведенных глав. В смысле, далее ведь гг превратится в девушку, и я склонен думать, что дикая диарея могла быть симптомом болезни, но в самой книге об этом ни слова.

К чему тогда вообще все это было, нипанятна... Ну, гендерсвап еще ладно, в ммо исекаях обычно игра принимает гг за девушку, а тут у нас гг сам изменился, типо оригинально, ок. Но "обопризание" обеспечило для сюжета лишь дермовую шутку, да душевную травму, не только гг, но и мне...  

Ну да ладно, если к текущему моменты вы (читатель книги/рецензии) еще не померли от острого приступа испанского стыда, то дальше, наконец, начнется интересное!

Как оказывается, помимо того, что по миру гуляет гендерсвапный вирус, который, прямого влияния на глобальный сюжет так же, все еще, не имеет. У них там есть ВРММО, в которой и будут разворачиватся основные события.

И вот тут я уже спойлерить не хочу, так что обойдемся общими тезисами:

И так, гг играет в игру, в которой, по заветам жанра, становится местной имбой, посредствам развития "мусорного" класса. В процессе его становления, он, точнее теперь уже она, познакомится с немалым количеством весьма колоритных персонажей, да и сам игровой мир окажется не так прост.

Вроде как итог:

За приключениями гг следить интересно, у него даже прослеживается некий моральный рост. И не смотря на то что гг имба, стоит понимать, что это имба поддержки, так что вырвиглазного читерства я не заметил.

Сюжет, хоть и банальный, но не даст заскучать.

Персонажи слегка однобоки, но не кажутся совсем уж картонками.

Да и в сам мир веришь, есть даже намеки на некий масштаб, выходящий за пределы игры, но это мои домыслы.

Ах да, тут еще очень много милоты. Просто предупреждаю, а то вдруг у кого-то аллрегия на сладкое...

В общем, это милое и лекгое, комедийное приключение в сетиттинге ммо-фэентези, с очень специфическим началом.
Если вам хочется расслабиться, то рекомендую, главное всутпление перетерпеть.

p.s. Перед важным делом, не стесняйся - сходи в туалет.

Написал DjonSmitt 05 февр. 2022 г., 20:50 Рецензии комментариев: 1
Оценки людей
86 5
9 4
2 3
7 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
15 июня 2019 г., владелец: HoodRichLife (карма: 0, блог: 0)
Скачали:
5669 чел. (сегодня – 5)
В закладках:
1239 чел. (в избранном - 69)
Просмотров:
149 170
Средний размер глав:
10 904 символов / 6.06 страниц
Размер перевода:
97 глав / 729 страниц
Права доступа:
Готово:
85.41%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
6
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
10 глав за 50 RC
25 глав за 135 RC
Поддержать переводчика