Неожиданно годно : блог перевода Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Неожиданно годно

Тут такое дело.
Всю свою "карьеру" читателя я сознательно избегаю произведений из категории "Авторские" по 3 причинам:

1) Нашим авторам, частенько, сложно отойти от своей культуры, в следствии чего мы получаем пропитанную русским духом атмосферу в произведении (например названия и имена, которые созвучны с таковыми в русском, а то и напрямую взяты из него). Лично мне это сильно мешать погрузиться в мир и постоянно, как будто, "выбрасывает" из него, когда я натыкаюсь на такие моменты.

2) Местные работы не проходят селекцию. Даже самые плохие, по нашему мнению, зарубежные работы прошли немалый путь, чтобы попасть к нам. Во время этого процесса отсеивается целая куча бездарной писанины, поэтому, когда начинаешь их читать, существует надежда, что они не просто так выдержали конкуренцию, и что-то в них, всё-таки, есть.

К нашим это не применимо. Любое произведение сразу попадает сюда, а уже здесь мы начинаем разбираться получилось у автора или нет. Работа любого новичка имеет все шансы попасть к нам на прочтение, каким бы П****ЦОМ оно не было. И от того, что: «Автор только учится» - мне легче не становится.

3) Для большинства наших авторов — это лишь хобби. Я не буду разбирать почему так получается, а переду к тому, что из этого следует. Автору может просто надоесть или может не хвать времени, но в итоге многие произведения дропаются. Как я писал выше: "Если работа до нас дошла — значит она что-то из себя представляет" - и соответственно шанс остаться незаконченной у неё куда меньше, чем у местных коллег.

Именно из-за этих причин, я даже не начинаю читать "Авторские" работы и, даже, в закладки их не добавляю.

А что мы имеем здесь?

Это реально годно! На момент написания рецензии, я прочитал 82 главы

Не лучшее из прочитанного мной и даже не в топе, но кто знает? Может это только "пока"

И "неожиданно годно" оно именно потому, что я только к 5 главе случайно обратил внимание на комментарии и понял, что читаю "Авторскую" работу, ведь до этого я даже не заметил. И, может, не стал бы читать если бы заметил.

Давайте коротко по пунктам. 

Мир (4/5). Хорошо прописан, но остается пара вопросов. География внушает и оставляет простор для долгого и интересного развития сюжета.

Персонажи (?/5). Я не знаю как об этом судить. Большинство переехало к нам из аниме и игр, частично вместе с характером и личностью. У меня с этим нет никаких проблем, автор неплохо вписывает их в мир, но кому-то это может не понравиться. Про глубину говорить пока рановато, ибо тут много долгоиграющих личностей, и как дела пойдут дальше пока не ясно.

Сюжет (5/5). Без шуток. Любимая мной и так редко используемая идея создания государства с умным гг, который ещё и сам вломить кому надо сможет. ГГ создает страну на границе 3-х государств, и чтобы это вышло нужно согласие каждого или хотя бы 2-х, а значит в каждом нужно посадить на трон своего короля, а значит "Да здравствуют интриги, войны, фракции и т.д." Круть!

ГГ (5/5). Я не буду сильно сполерить, ведь довольно интересно наблюдать за его раскрытием. Скажу только то, что он крутой. Обоснованно. Он же сын, мать его, Короля Демонов! У него просто вариантов нет.

На этом думаю всё. Пожелаем автору творческих успехов и огромного вдохновения.

Всем пока!

Для автора: Ты молодец! Честно. Я не читал другие твои произведения, но в этом ты, явно, стараешься на славу. И если когда-нибудь я всерьёз возьмусь за чтение "Авторских" работ, то это будет благодаря тебе. 

У меня есть только одно предложение. Это просто предложение, как поступать - решать тебе. Было бы неплохо если бы ГГ иногда с кем-нибудь кхем..."придавался плотским утехам". Я понимаю обстоятельства его жизни, но он же 20-летний парень, и к тому же красивый, сильный и пипец чей сын! Да быть Альфа у него в крови. Я не говорю, чтобы он за каждой юбкой бегал, а просто использовал шанс, когда он есть, а, иногда, и сам создавал его. Мне кажется, это сделает персонажа более живым, и упростит сопоставление себя с гг, а также позволит окончательно выйти из шаблона ОЯШа (это единственный пункт, по которому ГГ на него похож, а так - шаблоны разорваны). Подумай на этим.

Успехов тебе!

Написал colddreamer 02 нояб. 2019 г., 11:54 Рецензии комментариев: 6

Обсуждение:

Всего комментариев: 6
#
По факту👃
Развернуть
#
Да не верю!
Развернуть
#
А ты проверь ХД.
Развернуть
#
Звучит слишком хорошо... Хорошо разложил. Сейчас заценим.
Развернуть
#
Я сразу дропую работы если вижу этот "русский дух". Рецензия отличная. Найти авторские работы действительно сложно. Если хочешь что-то найти, то реально требуется нырнуть в гумус головой и искать вручную.
Развернуть
#
Ищ какой эпитет подобрал, "гумус", моё почтение, джентльмен.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь