Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 64. Королевский Бал: Вклад. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 64. Королевский Бал: Вклад.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

.

— Мое имя Шарль Элизабет, старший брат Зуры. — представился молодой парень с глазами и волосами как у ее сестры – темно-темно-красными. — Приятно познакомиться, мне много о вас рассказывали… Злодей. — вежливо поклонился он.

— Взаимно. — ухмыльнулся я, понимая, что мой нынешний облик не особо подходит для официоза – самодовольная ухмылка шла в комплекте с этим обликом. Правда, для Злодея это только плюс. — Я тоже хотел познакомиться со старшим и первым Наследником на Престол. — сказав это, я с чувством выполненного долга повернулся к Принцессе. — А ему можно доверять, Принцесса? Он, как бы, второй после самого Короля заинтересованный в том, чтобы расклад сил в Королевской Семье не изменялся.

— Вы заблуждаетесь. — решил ответить Принц, несмотря на то, что обращался я к его сестре. Та, в свою очередь, молчала, позволив говорить брату. Похоже, она ему мало того, что доверяет, так еще и уважает. — Я уже давно являются Первым Наследником только на словах, в то время как мой, не побоюсь этого слова, гениальный третий брат опередил меня. Да и второй брат уже вполне может поспорить со мной как во власти, так и в достижениях. — здесь молодой аристократ замолчал, делая глоток чая… пить остывший чай – да он извращенец. — Но даже если бы вы были правы – это ничего бы не изменило. Основная моя цель – помочь угнетенному населению Хайрэн, которые много лет терпели Тиранию и Неравенство режима моего Отца. Пора этому закончиться! — под конец он казался очень даже внушительным.

— Ага. — не показал я заинтересованность. — Тогда все еще легче – ты, похоже, желаешь только помочь своему народу, а значит, ты не должен быть против того, чтобы на Трон села твоя сестра, да?

— Да. — задумавшись только на секунду ответил он, чем и провалил мою своеобразную проверку. — Если во главе Государства будет тот, кто сможет позаботиться о простом люде, я не претендую на власть.

— Постойте, я против! — не согласилась Принцесса, и явно собиралась доказывать мне, что ее старший брат подходит куда лучше.

— Ну ладно, мне, если честно, без разницы. Сами тут определитесь кто какое место после Восстания займет, а у меня есть дела поважнее. А вообще – не забывайте, что я Злодей, который воротит пчелиное гнездо в надежде получить мед, — пожал я плечами. — А сюда я пришел только потому, что хочу предупредить вас, что в вашем логове есть Крыса. — посмотрел я на Героиню, проигнорировав двух особ королевской крови – говорю я это в основном ей. — В докладах он указан как Черный Шелкопряд, и он сливает всю важную и не очень информацию. У Королевской стороны, пусть они этого еще не показывают, есть как имена всех, кто на вашей стороне, так и точная численность ваших сил, и даже командиры вашей бравой дружины. — мой тон сильно изменился от того, что было чуть раньше. — Вполне вероятно, что они и соки Восстания знают, и ждут самого последнего момента.

— Откуда ты знаешь? И почему мы должны тебе верить? — нахмурился Принц.

— Предатели есть не только в стане Повстанческой Армии. Пару золотых монет нужным людям помогут разузнать все и про всех. А если добавить к этому обещание о хорошей должности в будущем в случаи успеха, и убедить что в случае провала ничего не будет, можно даже получить имя Черного Шелкопряда. — чуть кровожадно ухмыльнулся я, но эта ухмылка чуть померкла. — Правда, имени я как раз и не узнал, хоть и близок к этому – мне обещали встречу с тем, кто может мне рассказать. И, как только я узнаю личность – ему не жить.

— Надеюсь ты не станешь действовать опрометчиво. — сделал мне напутствие Принц.

— Не беспокойся. — небрежно махнул я рукой… чтобы через секунду убрать со стола в центре комнаты все лишнее – это была карта и несколько игрушек, что намекало о том, что тут разрабатывалась стратегия для ведения битвы. Игнорируя недовольный взгляд всех окружающих, я достал из инвентаря сундук. — Тут пять тысяч пятьсот Золотых — ухмыльнулся я. — Должно хватить чтобы нанять Армию наемников на весь период Восстания, а если правильную сделку предложить – на две Армии. — глаза всех остальных чуть расширились, смотря на сундук, доверху набитый Золотыми монетами. — Или на вооружение уже имеющихся сил. Не знаю, решайте сами. — пожал я плечами, а потом положил на стол еще один такой же сундук, с не меньшим количеством Монет. — А это уже я дарю лично моему Герою и ее отряду. — немного вызывающе улыбнулся я ей. — Тут столько же, и за это ты должна суметь поднатаскать свой отряд до максимума. Ну и… — я достал еще один сундук, но на сей раз он был в два раза больше. — Тут уже все десять тысяч, и… — тут я сделал паузу, позволяя осознать – какие это деньги, даже для Королевской Семьи. — Это вы должны отдать Герою Артуру, который скоро прибудет в Столицу. Он должен потратить эти средства на свой отряд.

— Почему именно Артур? — спросила Герой, впервые попытавшись вклиниться в наш с Принцем разговор. — Есть способ более разумно потратить столько средств, значительно усилив нашу Армию, нежели отдавать их… этому. — в ее голосе проскользнула неприязнь, что она сохранила с первой нашей встречи в Сае.

— Ты без сомнения очень красива, Герой. — улыбаясь сделал я ей комплемент, от чего та даже удивленно заморгала. — Наверное, именно ради баланса вселенной, в противовес этому ты очень тупая. — закончил я, не мене все такой же «доброй» улыбки, которая, исходя из моих слов, была еще хуже моего кровожадного оскала. Да и немного жутью от меня повеяло. — Вот внесешь свои десять тысяч, и будешь распоряжается кому, что и сколько давать. Дали столько – прими с благодарность, и пользуйся. — судя по выражению лица Шарля и Зуры, то что у нее слегка расширились глаза, а потом она бессильно отвела взгляд – было не тем, что они ожидали. — Возвращаясь же к тому, почему именно Артуру давать столько – у его Армии нет ни оружия нормального, ни доспехов, хотя среди них есть немало Зверолюдов и Эльфов, которые априори сильнее Людей, но и требующие специального обмундирования. Вряд ли десять тысяч хватит чтобы вооружить всех, но и мои карманы не резиновые, и больше дать пока не могу.

— А разве нет риска, что Артур заберет все эти деньги и уйдет? — спросил Шарль, перестав смотреть на Героя непонимающим взглядом. — Мы его не знаем, он нас тоже. Он, конечно, обещал, что поможет Повстанцам, но мы еще не знаем насколько ему можно доверять.

— Если и Принц настаивает на этом, я просто заберу и эти десять тысяч, и те пять что даровал ему, чтобы передать все это Артуру. Ну так какое решение примете, Принц? — с вызовом посмотрел я в его глаза. Если он хоть заикнется о своем, я не буду колебаться, исполняя свое обещание.

Несколько секунд поиграв со мной в гляделки, он тяжело вздохнул.

— Похоже, меня неправильно поняли. Я не указываю вам как лучше поступить с этими деньгами, а просто беспокоюсь и обдумываю варианты. Не хотелось бы лишится таких ресурсов.

— Вот и ладненько. — улыбнулся я уже более весело. — Ну а сейчас этот великолепный Злодей вас покинет, свершать свои гнусные планы и развращать прекрасных дам. — бросив эти слова напоследок, я вышел таким же путем, что и пришел – через окно.

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

После ухода беловолосого парня, чье лицо они видели в первый раз, в комнате повисло молчание, и виновницей этого была конкретная девушка с серебряными волосами и в серебряных доспехах.

— Эй, Аста, не волнуйся ты так, у него просто ядовитый язык, вот он и назвал тебя так! Наверняка он не хотел тебя обидеть, или… — попыталась было успокоить свою подругу Принцесса, но ее слова прервал глубокий вздох. — Он так точно не считает, и вообще, ты очень умная – помнишь ведь, что ты была отличницей в школе…

— Все в порядке. — ответила та, сделав еще один вздох.

Хоть она так и сказала, все в ней говорило, что это не так – слова парня, выглядящего года на три младшее нее, задели ее, и задели сильно. Она была мрачнее тучи.

А меж тем, Принц Шарль, впервые видящий свою давнюю знакомую в таком состоянии, не мог понять, что не так… Нет, странности в поведении Героя начались еще с момента, как парень с белыми волосами появился тут – она не стала бы не на кого нападать просто так. А то, что она не убила, или, как-минимум, не сломала ему ноги за такое прямое оскорбление и вовсе чудо. До сих пор никто и никогда не мог похвастаться тем, что разговаривал с Героиней Востока таким тоном и остался здоров. Да что уж тут утаивать – сам Принц Шарль, много лет назад валялся в грязи, когда он приказал ей не вмешиваться в его отношения с сестрой.

— Я припомню ему это… — послышался голос Героя, и когда его взгляд снова опустился на ее лицо, он не поверил своим глазам, и на всякий случай их протер… в ее глазах накопилась влага, и она чуть ли не плакала! — Я отомщу ему за эти слова! Я не дура, он сам дурак! Идиот! Придурок!! Кретин!!!

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/639870

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
мне нравится произведение, но вычитка, хоть чуток, перед выкладкой, глаза режит друг
Развернуть
#
Благодарю 😌
Развернуть
#
Герой запада стала героем востока... Нуу что сказать прогресс автора! 👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку