Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 52. Башня Некроманта: Проклятие. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 52. Башня Некроманта: Проклятие.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Встретить своих сестер я был очень рад, хоть и вызвало у меня двоякое чувство то, что мой Отец так просто отпустил всех своих наследников… Я этого добивался черт знает сколько времени, а им это просто так досталось?!

Впрочем, мое негодование быстро исчезло после осознания того, что к этому бы все и пришло. Скрыть в каком я мире я бы наверняка не смог при всем желании. а как узнает где я, Аврора точно последовала бы за мной. Лаэльт также не стал бы долго ждать, после сестры. А потом уже и остальные разбежались бы, хочет того Отец или нет. Все же, хороших мальчиков у нас в семье нет, а у девочек свои страсти.

Венера, не смотря на свой не слишком благосклонный ко мне характер – хотя я продолжаю верить, что она просто Цундере –выполнила мою просьбу, как и Аврора – идеальная моя сестренка.

Все то золото, которое у меня было спрятано в том мире после продажи Сосудов Душ, Аврора принесла мне.

Венера же принесла мне подарок от отца – Королевские Лохмотья, как я это называю. Хотя, по факту – это Сосуд Душ, созданный из сильнейшего на данный момент живого противника моего отца.

Тот факт, что теперь у меня есть хорошие доспехи обрадовал меня, как и то, что мое состояние прилично увеличилось. Но это было лишь дополнением к основной радости от встречи с семьей.

— Значит, проклятье… — задумчиво произнесла Венера, смотря на лежащую на кровати молодую женщину – я бы сказал, что она слишком молода, чтобы быть матерью Анны и Нины, но мне ли, тому кто и через сто лет будет выглядеть на семнадцать говорить о несоответствии внешности и реального возраста. — И давно она так? Ну, в смысле, когда проклятье перешло на тот уровень, что она впала в сон? — слово «кома» девушкам бы ничего не сказало, вот сестра и заменила.

— Две недели назад. — честно ответила Анна. — Но сейчас она выглядит особенно ужасно. Раньше у нее кожа не была такой бледной, и не были видны черные вены по всему телу.

— Вы знаете что с мамочкой? С ней все будут в порядке? — Нина была менее спокойной, растеряв всю свою радость и веселость.

— Это проклятие имеет множество наименований, и наиболее известное из них – Метка Смерти, или, если угодно, Поцелуй Тьмы. — моя сестра была слегка задумчива. — Довольно опасная и очень сложная в использовании штука, основной смысл которой в том, что жертва будет медленно поглощать негативную энергию, будь то от смерти или отрицательные эмоции, и накапливать ее до определенного уровня. И, когда энергии будет слишком много – произойдёт взрыв. — рассказала моя сестра, сделав быстрый анализ, и использовав Проявление. — Количество поглощаемой энергии и сила взрыва, а также то, сколько проживет проклятый, целиком и полностью зависит от того, сколько энергии может поглотить тело. — добавила она, найдя новую достоверную информацию в Скрижали Акаши.

Пробуждение – это состояние, когда основная способность захватывает суть Существа. Например, Лаэльт, когда пробуждается, может видеть все пути развития того или иного события, и знает, что из этого является правильным для достижения его цели. Но, когда Лаэльт Пробуждается, он не чувствует, не ощущает, и не осмысливает как он прошлый. Просто, перед началом он ставит цель, и использует Пробуждение чтобы добиться этой цели – все действия Лаэльта, хочет он того или нет, будут направлены на то, чтобы привести его к желаемому результату.

Проявление же отличается от Пробуждения тем, что это и есть та самая способность, но без Пробуждения. Например, у Лаэльта это – чувствовать, что «правильно» или «неправильно» для достижения поставленной цели. Своего рода, очень прокаченное «Шестое Чувство». И его способность называется «Око Акатоша».

У Венеры способность – Скрижаль Акаши. Или, если угодно – библиотека со всеми письменами. Кем бы это не было записано, на каком бы языке оно не было записано, и чтобы оно не значило – все, что когда-либо было написано на любой поверхности, любыми «чернилами», есть в Скрижали Акаши. По-настоящему ужасающая сила – особенно для такого одаренного мага как Венера.

Проблема Венеры в том, что она также, как и Лаэльт, не может контролировать себя при Пробуждении. Например, поставила она перед собой цель – победить конкретного врага, и вся информация кроме как пригодной для конкретного действия просто игнорируется. Даже если она узнает, что ее планируют убить, она не обратит на это внимание. А после того, как она отключает Пробуждение, она лишается всех воспоминаний о том, что «знает» из Скрижали Акаши.

Проявлением Венеры является способность задавать «пункт». Без пробуждения эта способность сильно смахивает на интернет-поисковик, действующий на все миры. Но и тут есть нюансы – разумеется, на любую «пункт» есть огромное количество всякой разной писанины, и найти что реально ищешь очень нелегко, пусть даже и есть ряд приемов что она придумала и освоила чтобы помочь себе с этим.

Именно благодаря Скрижали Акаши Венера могла узнать в каком мире я нахожусь. А точнее, по тому письму что я отправил Королю Элиот, где она получила достаточно «пунктов», чтобы в дальнейшем искать информацию обо мне. Именно с расчётом на это я и отправил Королю Эльфов то письмо. В дальнейшем я также связался с ней подобным образом, чтобы попросить ее прийти мне на помощь – я в проклятиях «ни бум-бум», как говорится.

— И что нужно, чтобы ее спасти? — задал я вопрос, понимая, что Венера этого ждет.

Сестра перевела свой взгляд на меня, потом на Анну с Ниной, и тяжело вздохнула.

— НаДеЮсЬ Ты пОнИмАеШь чТо дЕлАеШь. — вдруг заговорила она на Древне-демонском, который знать ни Анна ни Нина не могли. — СнАчАлА ВаМпИр, пОтОм тОт гОлЕм, ТеПеРь вОт эТи. Не ЗаИгРыВаЙсЯ В ГеРоЯ БрАтЕц – ОнИ ИмЕюТ ТеНдЕнЦиЮ УмЕрАтЬ Не сВоЕй сМеРтЬю. — сказав эту с одной стороны понятную, но с другой не очень фразу, Венера начала уже объяснять всем уже на всем понятном языке. — Ваша мать уже не первый год находится под воздействием проклятья. Я бы сказала, что оно губит ее десять лет, а то и больше. — сообщила она неприятную новость – мало того, что по чистой логике понятно, что избавляться от неукоренившейся заразы куда проще, так еще и тон сестры не оставлял сомнений в не радужности данного факта. — От Метки Тьмы лучше избавляться сразу – тогда это довольно легко сделать, и даже не особо умелый пользователь Светлых Искусств это провернет. — правда, для Венеры под понятие «не особо умелый» подходит только лучший из ста лучших. Так что, я бы поспорил что это так легко излечимо. — Но с каждым этапом это становится сложнее и сложнее. И сейчас она находится на последней стадии.

— И ЧтО МоЖнО СдЕлАтЬ? — заговорил и я на Древнем.

Парочка идей у меня есть, и уж лучше поделиться ими без того, чтобы о них знали Анна и Нина – один этап им особенно не понравится, пусть это и лучше смерти.

— Нет, братец, даже если ты сейчас пойдешь к тому, кто проклял эту женщину и попытаешься заставить убрать проклятье – это будет бесполезно. На такой стадии даже он не сможет ничего сделать – энергия то никуда не исчезнет. — ответила она на нормальном языке, сразу поняв, что я задумал. На мой недоумевающий взгляд сестра объяснилась. — Не сложно догадаться что могло тебе в голову прийти. — пожала она плечами.

— И какой тогда выход из сложившейся ситуации? Ты ведь знаешь. — мой голос был полон уверенности, и это могло поддерживать хоть каплю надежды в уже отчаявшихся детях проклятой женщины. Все же, проклятье наложил не какой-нибудь некромантишка, а тот, кто носит титул Повелителя Смерти, и считается сильнейшим Артефактором Мира.

— Ты за кого меня принимаешь? — задрала она нос от собственной важности, хотя это скорее шутка, нежели реальная черта ее характера. — На самом деле, Метка Тьмы – не проблема. Я хоть сейчас могу назвать десять действенных методов которыми можно его снять. И еще добавить сотню, если дать мне хотя бы пару дней. — только вот, радости в ее голосе не было, чего не скажешь про раздражение. — Основная проблема заключается в том, что в теле этой женщины нет Души. — вот теперь вздох вышел уже из меня. Ни мне, ни уж тем более Авроре, не нужно было объяснять, что это значит. Но Венера все же стала, поскольку Нина и Анна аж побледнели. — Похоже, кто бы не наложил проклятие, он или параноик от мозга до костей, или действительно знает, что делает. — Венера посмотрела на Анну, как ту, кто дает основной пласт полезной информации о сложившейся ситуации, и продолжила. — Вы же не кровные дочери этой женщины, да? — я немного удивился, но потом вспомнил что Анна назвала ее приемной матерью, когда называла ее имя. — Это и видно, ведь в вас нет ничего от Духов, а она – полноценный Дух, и весьма сильный.

Я даже не сразу осознал, что сказала моя сестра.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/629177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю 😌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку