Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 24. Первый Друг: Статус. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 24. Первый Друг: Статус.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— … Так вот о чем ты говорила… — хмуро, и ели сдерживая гнев прошипела молодая девушка со светлыми волосами. — Это… это… Непростительно!

— Ты и вправду не знала? — посмотрела на неё девушка примерно ее возраста, в которой многие узнали бы Астаросу Кейтлин – Золотого Героя.

— Нет… я всю жизнь провела в столице, и там такого нет…

После этих слов нависла гнетущая тишина. Четвёртая Принцесса королевства Хайрэн переваривала то, что видела, и о чем вообразить не могла даже в самых ужасных снах. И Герой не решалась ей мешать – ещё совсем недавно она сама была на ее месте, и была благодарна что… «Злодей» ей не мешал.

— Я не могу все так оставить, Аста. Даже если мне придётся пойти против своей семьи, я не могу жить спокойно пока знаю, что народ Хайрэна страдает!

— Я тоже… — тихо ответила Герой. — Но мы не можем действовать безрассудно. — Герой посмотрела в глаза своей давней и лучшей подруге. — Да, я сильнейшая в Хайрэн, но даже я могу проиграть если врагов будет слишком много. Нам нужны союзники и армия – без них мы не сможем это изменить. Ты видела, я пыталась поговорить с Королем и Принцем, и это ничего не дало…

— Да… не будем спешить. Даже если каждая секунда задержки будет стоить жизни жителям Хайрэн, нужно действовать наверняка! Иначе, мы никому не поможем…

«Но от этого не легче знать, что они умирают...» — понимающе посмотрела на свою подругу Герой. Принцессе наверняка было куда больнее – она ведь должна пойти против своей семьи, чтобы остановить то, что видит перед своими глазами.

*

*

*

«Хорошо, что это не видит учитель…» — вздохнул я, смотря на разворачивающуюся перед собой картину. Диана выходит замуж за… Джозе…

Чертов ублюдок меня уделал, и даже не предупредил!

Но, к счастью, что-либо кроме облегчения эта картинка мне не принесла. Гораздо сложнее было бы, если бы Диана мне призналась, я согласился, а через неделю оказалось, что я сглупил.

Основная проблема заключается в том, что, по закону подобных историй девушка что меня призвала из другого мира должна была стать моей суженной. И, если мой учитель узнает, что даже с таким «преимуществом» я умудрился проворонить девушку – он всю жизнь надо мной будет смеяться.

— Должно быть это неприятно видеть, да? — раздался рядом со мной нежный женский голос. — Я видела, как вы иногда на Диану смотрите – вам она явно небезразлична.

Поворачиваться на источник голоса не было никакой необходимости – я итак знал, кто это. Эриза Милф.

— В первую ночь было слегка дискомфортно, теперь же меня это практически не задевает. — признался я. Зачем лгать, если в этом нет нужды? — Я действительно рад за них – и Джозе, и Диана… они подходят друг другу. Просто, в том мире где я родился принято обычно… — тут я на секунду замолк, подбирая подходящие слова. — Если женщина призывает мужчину из другого мира, у них складываются весьма романтические отношения. Но я не подумал, что в этом мире такой традиции может и не быть.

Тут я слегка приукрасил. В нашем мире такой традиции не было, но довольно часто – в восьми случаях из десяти – именно так и получалось.

— Странная традиция. — почему-то отвела она взгляд, будто ей неловко. — А что было бы, если бы женщина призвала женщину?

— Такие случаи довольно редки… — чуть задумавшись ответил я. — Но об одном случае я слышал – сильнейший Маг Людей призвала сильнейшего в истории Героя Людей. Спустя некоторое время они обе вышли замуж за одного мужчину… Короля Демонов, если быть точнее. — я специально выдержал паузу, дождавшись пока она сделает глоток сока. Реакция была стоящая – она подавилась.

Но дальше наш разговор не продолжился. Мне нужно было идти.

*

*

*

Я всего лишь три раза был в районе Гетто. И ни одно из появлений тут не оставило меня равнодушным. Смотря как недалёко впереди лежит мертвое тело двенадцатилетней изнасилованной девочки, я ещё больше убедился в том, что даже если бы смена власти в Хайрэн мне была не выгодна, я бы это устроил и посадил на престол более достойного человека.

Подойдя к трупу девочки, я отметил что девочка оказалась бы достаточно симпатичной, если бы не худоба и множество ссадин на лице. А также грязь.

Достав из своего инвентаря Опустошитель, и прикоснувшись к обнаженному животу девушки, я использовал Электричество чтобы превратить ее тело в прах. Конечно, электричество и огонь – это разные вещи, но первое, если оно достаточно сильно, может сжечь не хуже. Если бы я оставил тело здесь, то ее наверняка бы бросили в какую-нибудь канаву. К остальным…

За этим я пошёл дальше к своей цели – Квартер Лайфер. К счастью, ничего такого я больше не встречал, но это только потому, что я не искал. Подобные дети встречались тут достаточно часто.

Пройдя все этапы, будь то встреча с регистраторшей после входа в здание Черного Рынка и неизвестный путь в комнату Квартера, я наконец увидел фигуру сидящего в кресле паренька. На сей раз он прикидывается взрослым.

— О, Аксель Райтер. Приятно видеть, что ты очень пунктуален. — хмыкнул парень, прибывая на удивление в хорошем настроении.

— Я был вынужден задержаться по кое-каким делам. — не показал я, что меня касаются его обвинения. — Скажи лучше, что по нашей сделке?

— Все как-надо. — пожал он плечами. — Те двое детишек что ты нам показал отправились в благополучный район, в детский приют, как ты и хотел. Поддельные документы готовы, даже Особый Заказ пришёл вчера. Так что, моя последняя сделка в этом вшивом городе прошла на ура. — он явно был доволен. — Но все же ты безумец, должен сказать – отдать за поддельные документы аж целых пять сотен золотых… куда проще жить без них. Но дело твоё.

«Интересно, что он скажет узнав, что я отдал целую тысячу чтобы задобрить Астаросу Кейтлин? А если я скажу, что это лишь малая часть того, что я должен буду вложить в эту революцию?» — пришло мне в голову, вместе с грустью от понимая того, что тратиться в ближайшее время мне придётся много.

— Значит, теперь у меня есть самый настоящий Статус, свидетельствующий о том, что я Аксель Райтер, а вместе с ним и все необходимые для этой личности документы, верно? — уточнил я.

— Ещё, как и договаривались, есть поддельные документы на имя Арториас Раенхард. Но они ни в какую не идут с первыми.

Кивнув что понял, я принял из его рук небольшой Сундучок. Внутри была коробка, где содержался статус на имя Арториаса. Но меня куда больше интересовали не они.

Вторые документы раньше принадлежали другому реальному человеку, и именно информация о нем хранилась тут вместе со Статусом.

Его звали Лайт Базан – семнадцать лет, родом из государства достаточно далеко на востоке – между Хайрэном и его родиной ещё десяток других Стран. Лайт являлся Дворянином не слишком высокого полёта, но его семья оказалась лишена всех титулов, а сам он оказался признан предателем – преступление не разглашается, но по данным из Системы, он переспал с Королевой – потому и бежал так далеко как мог, пока не оказался в Хайрэне.

Тут, опять же, переспал с дворянкой, за что его сразу схватили. «Но, сумел сбежать в Кальтарон, где сменил имя на Аксель Райтер, и пребывает до сего момента.»

— Вся информация отсюда – правда, — меж тем начал говорить Квартер. — Вплоть до того момента, где стоят кавычки. Когда его поймали, неделю назад, его избили чуть ли не до смерти, но я нашёл его и выкупил за приличные деньги. Затем отдал в нужные руки, и тот сначала сменил имя, а после сменил и пользователя. Теперь его профиль в Системе официально переписан на тебя – спасибо что дал источник маны. Правда, из-за этого наблюдается резкий скачок в характеристиках. Но, с этим уже ничего не поделаешь, и потому пришлось придумывать как Лайт Линь стал таким, и что с ним сейчас случилось.

— И какой в этом был смысл, если я мог скорее просто зарегистрироваться? — мое недовольство можно было понять – по сути, данный Статус мало чем отличается от того, что было бы зарегистрируйся я сам.

— Разница в том, что любой, кто посмотрит твой Статус в Системе получит ложную информацию о том, кто ты такой и что с тобой стало. — даже не думая хоть как-либо теряться, произнёс Квартер. — Теперь, вернёмся к содержимому сундука. У себя в руках, как ты видишь, все описано лишь кратко, но в Сундуке есть точная информация, будь то дни рождения и имена родственников, первая любовь, и все, вплоть до первого поцелую. Тебе нужно знать это, если не хочешь, чтобы кто-то кто может видеть Системные Данные смог увидеть несостыковки.

— Надеюсь, за некачественный товар ты вернёшь мне деньги. — я не собирался так просто оставлять этот вопрос.

Пока мы с ним спорили, я продолжил смотреть на содержимое Сундучка, но ничего интересного там не нашёл. Через час я отвоевал у него двести Золотых, но пришлось сделать это под угрозами того, что я откажусь от Статуса что он сделал.

Настроение у меня повысились ровно на двести золотых монет. Я даже решил сделать доброе дело – в память о мертвой незнакомой двенадцатилетней девочке, я потратил сто золотых на еду, и начал бегать по Гетто раздавая ее всем, кому младше пятнадцати. Парадоксально, но делал я это в единственном имеющимся костюме что скрывал мое лицо – костюме «самого Крутого Злодея». Кто бы мог подумать, что именно в нем я и встречу знакомое лицо…

http://tl.rulate.ru/book/26294/579438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Оо, неужели первая встреченная тян не пассия гг, радует, потому что найдет получше.
Развернуть
#
+1 я даже рад что у него с Дианой ни чего не вышло, там есть девушки и поинтереснее.
Развернуть
#
Голема жалко плак плак )))
Развернуть
#
Где купить "костюм самого крутого злодея"?
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку