Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 22. Вайс Элиот. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 22. Вайс Элиот.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*

*

*

В деревне полным ходом шел праздник. Собственно, этого и следовало ожидать – опасность устранена, противник повержен, а Эльфы даже не стали забирать себе часть сего достижения. Нет, как раз-таки Эльфы это хотели сделать, но принцесса Вайс и генерал Элисия пресекли это, во всеуслышание заявив, что они опоздали на бой. Причину такого поступка я не понял, но за это был признателен… не пристало мне, «Герою», на глазах у своих поданных спорить о том, что вся заслуга моя.

Впрочем, на этом хорошие новости заканчивались.

«Ненавижу политику…» — практически застонал я в мыслях, пытаясь скрыть раздражение.

За прошедшие тридцать часов как я вернулся в компании Эльфов, я смог вдоволь наговориться с болтушкой Вайс, и хоть вставить несколько предложений в бесконечный поток слов оказалось не так уж и просто, но я справился. Даже смог завуалировать все, и подать намеками. Ответ был таким же – как бы невзначай – и он мне ничуть не нравился.

Система правления Элиот оказалась… слегка необычной. Есть Король и двенадцать его детей, и каждый из них имеет определенную власть во всем королевстве, и свою территорию. По сути, Великий Лес разделён на двенадцать районов, у каждого из которых свой Правитель. Разумеется, полномочия Короля куда выше чем у остальных, но даже он отходит на второй план не на своих Землях. Это было сделано по причине того, что Эльфы могут жить тысячи лет, и привычная система наследования Престола им… слегка не подходит.

Вайс также объяснила мне много чего ещё на счёт их системы – хотя наверняка это все было общеизвестно – и все это для того, чтобы объяснить, что заручиться поддержкой Элиот будет ой как нелегко. Даже если я каким-то чудом смогу уговорить «старика с синдромом собственной важности», как о нем отозвалась Вайс, мне все равно нужно будет убедить каждого из его детей, чтобы Элиот оказал поддержку в моих начинаниях. Что будет трудно, учитывая, что я должен буду доказывать, что это выгодно для них.

Меня заинтересовал тот факт, что, не смотря на свой статус принцессы и кровное родство с Королем, Вайс была единственной из детей Короля, что не получила титул «Лорд/Леди» и земли с ним в придачу – собственно, поэтому Элиот и был разделён на двенадцать частей, а не на тринадцать. Расспрашивать об этом Вайс я не стал, поскольку заметил, что она не хотела об этом говорить.

С другой стороны, Вайс дала мне неплохую наводку на третью сторону – Зверолюдей, у которых сейчас все не слишком хорошо. У них идёт агрессивная борьба за власть, причём, наследников на Трон куча – семьдесят три клана, каждый из который в той или иной степени вовлечён в это, и может претендовать на место Правителя. Более подробную информацию она мне не дала, но и это более чем я мог надеяться.

— И зачем тебе это? —спросил я, смотря на девушку перед собой. Она все также улыбалась, будто бы ей было весело, и даже в ее глазах ничего другого не читалось.

— Просто я не любила свою сестру, потому и подсыпала краситель в ее шампунь! — гордо заявила девушка, которой наверняка не меньше пары сотен лет.

Посмотрев в ее глаза, я вздохнул, но моя вежливая улыбка не померкла.

За все время нашего разговора, она так и не подала вида, что мы говорили о чем-то важном. Она все это рассказывала будто о погоде, упоминая между дела. Честно сказать, некоторые ее намёки я понял не с первого раза, а другие и вовсе не понял. Но вот что она хотела сказать конкретно сейчас было довольно легко уловить – С.Е.К.Р.Е.Т., причём, именно так, с большими буквами и точками.

— Ясно. Думаю, она заслужила такое наказание. — согласился я.

Пусть основной идеей нашего разговора были скрытые послания, но Вайс или прирожденный писатель с их фантазией или просто умеет все так подать, но это была забавная история.

Это даже хорошо, что она не говорит о своей выгоде – значит, основная тайна связана с ее мотивами. Куда сложнее было бы, если бы она, помогая мне, например, выполняла просьбу загадочной личности, у которой ещё пойми какой уровень сил, и которая имеет уже свои планы на меня. Так я хотя бы знаю от кого ждать удара в спину.

И пусть меня с детства учили, что силовой метод решения проблем – самый неразумный и некрасивый, среди этих самых уроков было упоминание того, как мой Отец уничтожил армию трёх соединенных людских королевств с одной атаки, а вроде бы «безвыходная ситуация» довольно быстро разрешилась. Это я к тому, что в случае если ее цели будут мне крайне не нравиться, я могу последовать примеру своего Отца.

— Кстати, то, что творится в землях Зверолюдов безусловно ужасно – борьба за власть не приносит обычным людям ничего хорошего. Но, некоторым людям везёт, и для них это хороший шанс. Наверное, «кое-кто» очень рад возможности. — улыбаясь посмотрела она в мои глаза она, впервые за все время сказав что-то столь прямо.

«Мне повезло?» — мысленно фыркнул я.

Да, безусловно, это было так, но изменилось бы что-то, если бы у Зверолюдов все было хорошо? Нет. Мне просто нужно было бы придумать как устроить нечто такое, где на Трон сядет тот, кого я смогу контролировать, или хотя бы «попросить об одолжении». Точно также, как я собираюсь сделать с Хайрэн.

— Умение схватить удачу за хвост – это безусловно важный навык. — с привычной улыбкой Героя ответил я. Не только она любит носить маску и не показывать свою истинную суть. — Впрочем, думаю, на этом наши долгие посиделки можно заканчивать. Последние недели для меня прошли очень напряжённо, да и, столкновение с Големом изрядно меня потрепала. – я несколько дней не ел и не пил! А ещё, бегал от чокнутой бабы с явными признаками «этих дней» и ещё рядом не самых приятных вещей типа воздержания! — Или вам есть что ещё сказать мне?

Она молча смотрела на меня несколько секунд. Вокруг нас было несколько разумных – в том числе и Диана – и если бы они были рядом с самого начала разговора, то наверняка бы тоже поняли, о чем мы на самом деле говорили, но наш разговор начался наедине. Впрочем, то, что произошло в следующую секунду, наверняка выбило бы все из их голов, даже если бы они все поняли. И их не в чем было бы винить – даже я не ожидал от Вайс такого.

Секунда, и вот я, сидящий перед ней на стуле по ту сторону стола, падаю на землю, а надо мной нависает эльфийка – поправочка, Принцесса Эльфийка! Настолько близко, что ее не особо длинные волосы ниспадают на мое лицо. Все остальные просто застыли в шоке и непонимании.

На Вайс больше не было признаков маски, и выглядела она куда серьёзнее чем минутой ранее. Ее светло-голубые глаза смотрели прямо в мои, и на первое мгновение я лишился возможно дышать, заворожённый ею. Столь ли отмечать, что она была дьявольски красива?

Впрочем, я быстро вернул себе хладнокровие.

— Ты же Герой, да, Артур? — спросила она, со странными нотками в голосе. Это был вопрос, не требующий ответа. — И ты уже сделал то, для чего тебя призвали – исполнил желание… той девушки. — она внимательно смотрела в мои глаза, пытаясь прочитать все, что сейчас происходит у меня в голове. И да, она уже знала о Диане, но даже упоминая ее, она не убрала свой взгляд от моих глаз. — Стань моим Героем, Артур. Стань тем, кто исполнит мое желание… и спасет меня…

Она медленно начала опускаться, судя по всему, для чего-то вроде поцелуя.

— Прости, но не для тебя моя роза цвела. — улыбнулся я, прикрывая ее рот рукой. Между нашими губами возникла непреодолимая преграда.

Я был совсем не против того, чтобы она продолжила начатое, и пусть и с преградой между нашими губами, но все же постаралась завершить поцелуй. Да и, против самого поцелуя я ничего не имел. Ну а мелочи вроде того, что она полностью доминировала – чего я позволить никак не мог – а также, то, что после него я подписался бы неизвестно на что, совсем, ну прям вообще не причем. Причина была несколько в другом.

— Я чувствую себя оскорбленной… — сделала она удивленное личико отдаляясь от меня, но, при этом, не вставая с меня. — У меня, знаешь ли, есть чувство женской гордости! — и ткнула мне пальцем в лицо.

— А у меня есть мужское достоинство. — более мягко чем она ответил я, с привычной улыбкой. — И мне было бы очень обидно, если бы ты в последний момент сказала, что это шутка, так и не закончив поцелуй.

Вайс была именно такой – она сейчас проверяла мою реакцию, и я даже не уверен, было ли это сделано чтобы лучше понять мой характер, или она была серьёзна в своей просьбе спасти, и намерении поцеловать.

Когда-нибудь, когда буду свободен, быть может и постараюсь разобраться чего она хотела, и какая мне с этого будет выгода.

На этом, этот инцидент оказался исчерпан. Она вернулась к своему месту, и продолжила веселиться.

*

*

*

Дождаться ухода Эльфов оказалось не так просто, как я думал. Они провели у нас аж два дня. Все это время я не решался заводить нужный мне разговор со своими знакомыми – Вайс, конечно, дала мне идею, но я не стал ей сильно доверять, да и без неё смог бы это все разузнать.

Помимо моего желания рассказать о своих планах – разумеется не все – моим знакомым из этого мира, я также несколько раз ловил на себе взгляд Дианы, которая скорее всего хотела со мной о чем-то поговорить, но не решалась в присутствии Вайс. Принцесса же почти все время оставалась рядом со мной, хотя я и не понимал, что такого интересно она находила рядом с такой неинтересной личностью. Но, всему приходит конец, и их пребыванию в деревне тоже.

Прекрасно понимаю, что лучше было бы подождать немного и проверить Дома на наличие всяких прослушивающих заклинаний, я созвал всех, с кем у меня начались взаимные доверительные отношения. Нужно было им кое-что рассказать.

*

*

*

http://tl.rulate.ru/book/26294/578056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ммм, шалунья:3
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Диана + в гарем, принцесса эльфийку Вайс + в гарем, и героиня + в гарем
Развернуть
#
Хотя походу диана - 1SPOILER Читайте на свой страх и риск
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку