Читать Geurnal / Геурнал: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Geurnal / Геурнал: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того как сундук исчез, мальчик стоял и рассматривал литок бумаги, который появился вместо сундука. Но после нескольких минут ожиданий ничего не произошло. Разочарованно глядя на пустыню перед собой, мальчик пошел обратно в свой дом.

Не успел мальчик дойти до своего дома, как его остановила испуганная Релия.

- Ты знаешь, что сейчас произошло?

- Если ты о том, что преграждаешь мне путь в дом, то да, ответил мальчик злым голосом.

- Пошли со мной, - Релия схватила мальчика за руку и потащила за собой.

Она привела мальчика в какое-то странное место, недалеко от его дома. В этом месте была дыра в земле, диаметром пару метров. Подойдя поближе, мальчик посмотрел, что было в этой яме. Но как только мальчик посмотрел в нее, он ничего не увидел, там была кромешная тьма. Даже стенки этой бездонной дыры были абсолютно ровными. Мальчик сразу подумал о разговоре с тем, кто назвал себя Хорин.

- Действительно странно, - ответил мальчик и пошел обратно к себе в дом, на что Релия гневно посмотрела на его спину.

- А ведь я хотела, чтобы мы хоть немного поговорили об этой дыре и попробовали узнать причину её появления, - сказала еле слышно Релия, - она ведь появилась прямо подо мной пару минут назад.

Вернувшись к себе домой, мальчик почти сразу забыл о дыре и взяв самодельную удочку, вышел на улицу. Подойдя к берегу небольшого озера, он заметил что-то неладное и вгляделся в толщу воды и ничего не обнаружил. А ведь только вчера озеро кишило различными видами рыб, даже была небольшая рябь от насекомых. Но сейчас жизнь в озере как будто застыла, даже солнце перестало так палить как раньше. Посмотрев на небо, мальчик сильно удивился. Вместо обычной ясной погоды, там появились тучи чернее ночи, но дождя все же не было. И все же закинув удочку в воду, мальчик стал ждать улов.

Через некоторое время появился небольшой ветер, но рыба так и не появилась. Мальчик решил вернуться домой, оставить удочку и сходить к Релии. Как только мальчик вышел из дома он заметил необычную вещь над собой. Там парило нечто, похожее на большую рыбу с металлическим блеском. Над оазисом, где жили мальчик с девочкой появился корабль, похожий на синего кита. Заворожённый этим видом мальчик забыл, что шел к Релии.

- Ты так и не ответил, как тебя зовут, - раздался голос из летающего кита, от чего мальчик очухался и вспомнил первую фразу, которая была произнесена у него в голове от сундука.

- У меня нет имени, - сказал мальчик с нотами небольшого гнева в голосе.

- Родители должны были дать тебе имя, быть не может, чтобы ты прожил столько лет без имени, - ответил Хорин.

- У меня были родители, но мне пришлось забыть, как они меня назвали и как их зовут, - с гневным выражением ответил мальчик.

- Тогда тебе надо дать имя, но я плохо выбираю имена, поэтому давай спросим эту девочку, - сказал Хорин и указал на дерево, откуда выглядывала Релия.

- Никогда, - резко ответил мальчик и слово готов был взорваться от гнева, что ему указывают на его проблемы с именем, - я лучше буду ходить без имени, чем кто-то вроде нее даст мне имя.

- Тогда на время закроем этот вопрос, раз ты не хочешь об этом говорить, - сказал Хорин после некоторого промежутка времени, - поэтому позволь мне пригласить тебя к себе, так как ты мой новоиспечённый ученик.

После слов Хорина, из синего кита вылетело несколько человек одетые в странные доспехи.

- Они помогут тебе, просто дай им просканировать себя, чтобы тебя можно было сразу отправить ко мне, - после слов Хорина, люди положили какой-то кулон и указали мальчику, чтобы он стал на него.

Мальчик немного поколебавшись, подошел у кулону и он сразу исчез с поле зрения, оказавшись внутри корабля. Этот процесс продлился лишь мгновенье, но мальчик был сбит с толку. В отличии с перемещением в другой мир с Арлией, этот процесс казался в тысячи раз быстрее.

- Добро пожаловать, мой первый ученик, - сказал человек в маске.

Мальчик рассматривал человека перед ним. Черная как уголь кожа, с неприкрытым торсом, выдавала, что это существо явно женского пола. Оно было высокого роста, выше мальчика в четыре раза, что почти вдвое выше обычного человека. Но больше всего его выделяла маска, серого цвета с маленькими глазницами. Длинные волосы белого цвета, собранные в косичку, достигали талии.

- Ах, точно, прости, просто я привыкла жить в одиночестве, - после ее слов, торс тут же был прикрыт неизвестным доспехом, - и прости, что я представлялась мужским полом, ведь никто не хочет быть учеником женщины, - грустно сказала Хорин.

- Чему вы будете меня учить? – после продолжительной паузы спросил мальчик, не обращая того, почему его учитель говорил мужским голосом.

- Как только прибудем на место, я тебе скажу, а сейчас можешь забрать обещанные мной вещи из сундука, - Хорин указала на открытый сундук в углу комнаты.

Мальчик подошел к сундуку и обнаружил там единственную, лежащую там вещь. Там лежал небольшой куб голубого цвета с небольшими надписями по бокам.

Внимательно рассматривая куб, мальчик обнаружил повторяющиеся символы на каждой стороне «העתיד»

http://tl.rulate.ru/book/262/210071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку