Читать Geurnal / Геурнал: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Geurnal / Геурнал: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Меня зовут Рухтер Ир Эрнит, моя семья всегда пользовалась военной славой на нашем континенте. В стратегии ведении войны и организации военной силы.

В возрасте 20 лет меня начали обучать военному делу.

Моё телосложение оставляло желать лучшего. У меня не было ни братьев, ни сестёр, я был единственным наследником семьи. Моя мать умерла при родах, поэтому мы с отцом остались единственными из своего довольно длинного рода.

Обучение военному делу занимало около 20 лет. Хоть оно и называется военным делом, на уроках меня обучали письму, чтению и расчету. Если мой отец пропускал моё обучение, то на следующий раз мне приходилось слушать его речь. Это были изнурительные тренировки для моих ушей, ведь отеца с раннего детства заставляли разговаривать громко и чётко, чтобы военные подразделения понимали что он говорит и следовали его приказам. Мне тоже придётся также говорить, ведь при одном упоминании бросает в дрожь. В будущем мне придётся командовать огромным войском, от одной мысли об этом становилось не по себе.

Мы с отцом жили в столице империи Гурундол, Акабане. В двухэтажном доме, который ничем не отличался от других домов. Такие дома были обычными и пользовались популярностью простолюдинов.

На первом этаже располагалось три комнаты: первая комната - обычная кухня; вторая - комната для приёма гостей или гостиная; третья - обычный гардероб.

На втором этаже было 4 комнаты: три из них, были спальными, а последняя использовалась, как гардероб.

Туалет был во дворе; так же там и мылись, рядом с колодцем.

Отец всегда мне говорил, - ты никогда не должен быть высокомерным, ибо это погубит тебя! - хотя сам он был лучшего о себе мнения.

Я даже не обращал внимания на его слова, потому что не имел понятия, что значит быть высокомерным.

Но после одного события я понял, что значат его слова.

Это было 29901 году, империя Хорад напала на нашу. Это было слишком неожиданно, никто не мог этого предугадать. Наши империи всегда хорошо относились друг к другу на протяжении трёх тысяч лет.

Через 30 дней они захватили столицу, и публично казнили всех из императорского дворца. Среди которых были женщины, старики и даже один младенец, которого родила Королева несколько дней назад. Это была самая ужасная вещь которую я видел в своей жизни. В 29901 году 4 месяца 26 дня империя Гурундол перестала существовать, а также в этот день казнили моего отца. Все её имущество и территория перешли империи Хорад. Первый год был самым тяжёлым для всех жителей старой империи. Налоги были огромными, некоторым семьям приходилось продавать своих детей в рабство или заставлять заниматься проституцией, чтобы они могли продержаться до следующего сбора налогов и хоть как-то не умереть с голода. Это были действительно суровые времена для народа.

Запасы моего отца быстро истощались, и примерно через полгода от них ничего бы не осталось. Я решил путешествовать по миру, пока у меня оставались деньги.

Купив все необходимое для моего путешествия, я ушёл из этого города.

- "Я стал записывать все свои дни в тетрадь, там короткие записи каждого проведённого мной дня до того как женился на твоей матери."

День первый: покинул город Акабан. Переночевал в поле.

День второй: иду вдоль дороги. Направление неизвестно.

- "Большинство из этих записей ничего из себя не представляют, поэтому я пропущу их."

На 324 день он встретил группу путешественников, где те в свою очередь решили забрать его с собой, они не хотели оставлять ребёнка на произвол судьбы.

В группе было 3 человека, 2 женщины и один мужчина.

У мужчины был на лбу рог, уши свисали по краям головы, был лысым. На лице было несколько шрамов. Среднего роста, хотя казалось, что он был выше. Звали его Реж.

Женщины были близнецами. У обеех были кошачьи уши, волосы коричневого цвета. Небольшого роста. Звали их Вука и Дука.

По их словам им было чуть меньше трехсот лет.

Я стал путешествовать с этими людьми, хоть они и не вызывали большого доверия.

День 335: перед тем как лечь спать, одна из близнецов хотела поспать со мной, я отказал ей и она надувшись ушла к своей сестре.

День 336: близнецы всю дорогу что-то яростно обсуждали. Реж подошёл к ним поближе и спросил, - о чем вы разговариваете?

Сёстры моментально дали свой ответ, - не твоё дело, - после чего Реж с расстроенным лицом отошёл от них и начал идти сзади.

День 337: измерив свой рост, я заметил что стал выше. Мой рост составил 169 сантиметров, ещё два десятка сантиметров и я буду ростом со взрослого человека.

День 338: перед сном близнецы подошли ко мне и легли по краям. Я пытался избавиться от них, но они сделали вид что заснули. Пришлось спать между ними.

День 350: Вука и Дука уже несколько дней подряд спали по бокам, но в последнее время они стали подозрительно себя вести.

День 351: прошёл год с начала моего путешествия.

День 359: ночью одна из сестёр откуда-то достала одеяло и накрыла нас троих. Их поведение было более чем странное.

День 361: на нас напал Непал.

В результате чего Дука умерла, а Реж потерял руку.

День 369: Вука перестала оплакивать свою сестру и пришла в нормальное состояние.

День 384: Вука пыталась меня соблазнить, но её попытки были безуспешны.

День 393: Вуке все добилась своего и с довольным лицом лежала рядом со мной.

День 400: Реж заметил наши ночные развлечения и весь день ходил с печальным лицом.

День 420: Реж каким-то образом отрастил себе руку, я стал немного его побаиваться. Вскоре Вука объяснила что он из расы Нерфулов. По её рассказу я понял, что представители данной расы могут отращивать только свои конечности. По внешнему виду они похожи на зверолюдей, но все же были некоторые отличия, по которым их различали - это были их зрачки, их было 3 и имели различную форму: треугольный, квадратный и полукруглый. Если не присматриваться можно и не заметить эту черту и принять их за другую расу.

День 439: мы добрались до города Фурианд. Раньше это был второй по значимости город в империи Гурундол, но сейчас он был похож на город-призрак. На улицах не было ни души, от чего мурашки прошлись по всему телу.

День 440: мы долго бродили в городе в поисках чего-нибудь ценного, так ничего не нашли. Мы остановились в деревянном доме, где можно было спокойно всем выспаться.

День 446: после недели пребывания в городе, мы нашли пару ценных предметов в одном поместье.

День 447: после нашей находки, мы больше ничего не нашли. Идя к выходу из города я услышал шорох травы и осторожно двинулся в их сторону. Подойдя поближе я увидел молодую девушку. Она обнимала какой-то свёрток. Проверив состояние девушки, я понял что она умерла, и судя по температуре тела, это произошло недавно. Похоже шорох что я слышал, это были её последние шаги. Я решил посмотреть что за свёрток она обнимала, и обнаружил в нем ребёнка и какой-то медальон.

Надо укутать его во что-нибудь, - подумал я, ведь ребёнку явно находиться в бумажном свёртке было не очень то и хорошо, да и в это время года было холодно без одежды даже взрослому, чтоже говорить о маленьком ребенке.

Развернув свёрток я увидел состояние ребёнка, оно было ужасным: каждый вздох давался очень тяжело, тело было покрыто множеством синяков и царапин. Укутав его в одеяло, я отправился к выходу из города, где скорее всего меня ждали мои друзья.

Ночью с 447 дня на 448 день я добрался до городских ворот и увидел Режа и Вуку. Объяснив им почему я пропал, они немного успокоились и решили как-то улучшить состояние ребёнка. Реж достал какую-то колбу с белой жидкостью. Оторвав кусок ткани, он начал наливать это вещество на тряпку, когда она полностью пропиталась, Реж приступил отбирать тело ребёнком этим куском ткани. Царапины и синяки начали понемногу пропадать с тела ребёнка, но дыхание не становилось лучше, оно даже немного ухудшилось. Мы не знали что с этим сделать.

День 448: мы пытались что-либо сделать с дыханием ребёнка, но все попытки были безуспешны. Мы почти сдались, но тут у Режа заурчал живот, мы даже забыли о еде пока пытались вылечить ребёнка.

Сварив суп из остатков пойманного животного, мы поели и накормили ребёнка тёплым бульоном. Ребёнок почувствовав, что его кормят, с тяжёлым чувством открыл глаза.

У него был странный цвет глаз. Под разным углом, цвет её глаз изменялся. После того как мы его покормили, дыхание ребёнка стало немного легче.

День 449: после того как состояние ребёнка стало нормальным, мы решили двинуться в столицу империи Хорад. По нашим расчетам путь займёт около двухсот дней.

День 450: мы начали свой путь. Вука согласилась смотреть за ребёнком в дороге, но взамен нам пришлось распределить её вещи, которые она несла.

- Остальную часть я прочитаю тебе завтра, на этом я отклоняюсь, - сказал отец и вышел из палаты.

Взглянув в окно, я заметил, что время было позднее и постарался заснуть.

Проснувшись, около меня опять спала сестра даржавшаяся за мою руку, я решил её разбудить. Мне все же удалось немного шевелить пальцами, так что разбудить её можно было только таким образом.

После многократных попыток разбудить её, мне удалось это сделать. У неё был сонный вид, но как только она увидела, что я смотрю на неё, она начала улыбаться и продолжала молчать.

Пока она молча смотрела на меня, в палату зашло какое-то неизвестное существо.

Я впервые такое видел, у него было 4 руки, цвет кожи и волос были абсолютно чёрными. Хоть внешне он был и похож на человека, на месте где обычно находились глаза было пустое место, это выглядело немного пугающе.

Существо подошло ко мне и достало колбу с какой-то жидкостью и начало заливать мне его в рот. На вкус она горькой и немного кисловатой.

Сестра не обратила на это внимания и дальше смотрела на меня.

Как только я хотел шевелить пальцами, чтобы она хоть как-то отреагировала на это, я немного сдвинул свою руку. Сестра отреагировала на это и начала говорить:

- Лекарство, что сделал дядя Гуралдий работает. По его словам, если ты будешь пить его, через месяц ты должен будешь вылечиться, - произнося все это из её глаз стекали капли слез.

Вдруг она остановилась и перестала двигаться, даже звуки которые были слышны из окна исчезли, как будто остановилось время.

В этот момент существо, которое хотело выйти из палаты, развернулось и заговорило со мной, - ты должно быть не знаешь меня, мое имя Хонсу. Ты должен найти человека по имени Чарцу. Он живёт на континенте Драхма, он сможет помочь тебе, - после этих слов, все стало как было до этого, время продолжило свой ход.

Чёрное существо упало на пол и оставалось неподвижным, смотря на сестру, она была напугана.

Сестра выбежала из палаты и через пару минут с ней зашёл такое же существо, только серого цвета.

- Это очень странно, он всегда был здоровым, но все же умер. В возрасте шестиста лет в нашей расе никто не умирал, обычно в этот период наш иммунитет был лучшим в мире, - начало говорить существо.

Получается после того как черное существо сказало мне найти какого-то Чарцу, оно умерло. Значит в этом был замешано существо назвавшееся Хонсу.

Серое существо поднял чёрное и вышел из палаты.

Позже я хочу разузнать, кто такой или такая Хонсу. Если мне ничего не удастся найти о нем, придётся найти того, кто его знает. В будущем мне придётся найти Чарцу, а до этого мне нужно побольше разузнать об этом мире, чтобы выдвинуться на его поиски.

Ближе к вечеру моя молчаливая сестра вышла из палаты, а через некоторое время зашёл мой отец и открыв дневник продолжил читать свои записи.

День 451: сегодня ничего особенного не произошло, Вука перестала спать со мной, теперь она спала с ребёнком.

День 459: ночью на нас напало три сублезубых волка, они были слишком быстрыми для меня. Поэтому Реж отбивался от них с Вуку, а я спрятался с ребёнком на ближайшем дереве. Вука получила серьёзные ранения, скорее всего нам придётся остановиться здесь на несколько дней.

День 463: Вука оправилась от своих ранений и мы отправились дальше.

День 479: мы зашли в какую-то деревню. В центре деревни стояли какие-то люди в доспехах, а перед ними на коленях стояли жители этой деревни и о чем-то умоляли.

Одну жительницу били розгами и из-за спины выбежала девочка с золотыми волосами. Она подбежала к одному человеку в доспехах и начала его колотить руками. Но похоже этому человеку это не понравилось и он ударил девочку, отчего она отлетела на несколько метров. Девочка лежала немного подергиваясь, но через несколько секунд она перестала подавать признаки жизни. Я подбежал к ней и проверил жива ли она. Узнав что она жива, я влил ей в горло лечебное зелье. Через пару секунд она пришла в норму и хотела побежать в сторону ударившего её человека, но схватил её и не дал ей опять себя искалечить.

Увидев мои действия, один из солдат двинулся в мою сторону.

Подойдя ко мне он достал меч, - не вмешивайся не в своё дело, иначе мне придётся тебя убить.

Все это время Реж стоявший в стороне подошёл к нам и достав свой меч, отрубил голову угрожавшему мне человеку.

Лица жителей увидевшую эту побледнели, они не думали, что кто-то сделает что-либо подобное.

Люди в доспехах достали свои мечи и кинулись в нашу сторону, не успев добежать, их тела упали не подавав признаков жизни. Лица жителей ещё больше побледнели.

- Теперь все в порядке, - сказал Реж и убрал свой меч в ножны.

Жители облегченно вздохнули, она сразу начали помогать своим друзьям и родственникам, которых избивали.

Я отпустил девочку и с заплаканым лицом она побежала к жительницы, которую били розгами. Жительница обняла девочку, через несколько секунд, жительница рухнула на землю. Мы отнесли жительницу в её дом и оставив Вуку вместе с ней пошли помогать другим жителям деревни.

До позднего вечера мы помогали относить жителей в их дома.

День 480: нас пригласили пожить в этой на несколько дней. Мы не стали отказываться, тем более когда они пригласил на пир в нашу честь, ведь по их словам мы спасли деревню от тирании этих людей.

День 485: в деревне воцарилась весёлая обстановка, все готовились к пиру. Вечером мы начали пир, который продлился до поздней ночи.

День 486: утром лёжа в кровати, я вспомнил про медальон, который лежал в свертке с ребёнком которого мы взялись воспитывать.

Я достал его и начал рассматривать. На нем был изображен орнамент с двумя тиграми, гоняющихся по кругу.

В этот момент в комнату забежал какой-то человек.

- Господин Рухтер, вас срочно вызывают во дворец, - запыхавшись произнёс человек с медвежьими ушами.

- Придётся нам продолжить через некоторое время, - сказал отец и вышел следом за человеком.

http://tl.rulate.ru/book/262/209821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку