Читать Geurnal / Геурнал: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Geurnal / Геурнал: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошел год с моего рождения в этом мире, я научился нормально ходить, но все же было сложно бегать. Когда начинал бежать, я всегда падал, не преодолев и десяти метров пути.

Я тренировался в ходьбе и изучал письменность. За несколько месяцев изучения письменности, изучая каждую книгу в доме я наткнулся на книгу "История магии". В книге было написано про магию и её происхождение, про то как её использовать. В начале книги было написано, что только один зверочеловек мог использовать лишь слабую магию. А у людей было 3 человека овладевшие магией среднего уровня, да и то только к концу своей жизни, они начали пользоваться средней магией.

За 3 дня я смог использовать магию земли и воды на слабом уровне. Я знал что это слишком опасно говорить остальным зверолюдям что я могу использовать магию на слабом уровне. Таким образом за 57 дней я научился средней магии всех элементов описанных в книге: земля, огонь, вода, воздух, гравитация и жизнь.

Земля была распределена на несколько категорий: металл, минералы, земля и камень.

Огонь был более разнообразен в отличии от земли: красное пламя, зеленое пламя, синее пламя, молния, чёрное пламя, фиолетовое пламя, пламя богов и адское пламя.

У воды была лишь вода и яды.

У воздуха был лишь один воздух, отличающий только тем что его можно использовать со всеми категориями в магии кроме гравитации, минералов и камня, в этом и было его преимущество. Жизнь распределялась на 3 категории: лечение, связь с духами и создании различной нежити.

Воздух может усилить пламя, заморозить воду создав лёд, распространить яд в воздухе, создать пыль из земли и сделать металл более легче. Воздух может разрезать что угодно, кроме пламени богов и адского огня. Благодаря воздуху можно было усилить область лечения и связи с духами, а при создании нежити распространить магию на огромную область, при этом не затрачивая много сил, только нежить была слабее.

Земля сочеталась только с некоторыми категориями: с водой она образовывала грязь и болота, с помощью огня можно было создавать лаву и целые вулканы с расплавленной магмой, с помощью магии жизни могла выращивать целые леса за несколько секунд и даже вызывать духов в этот мир, в виде различных элементалей.

Через несколько месяцев я достиг высокого уровня только в магии металла и воздуха. Это было сложней чем было со средними уровнями. На воздух у меня ушло всего 20 дней, но на металл у меня ушло 3 месяца. С помощью высокого уровня магии металла, теперь можно управлять различными сплавами, но все же круг ограничен несколькими металлами, таких как железо, серебро, медь и олово.

Про развитие своего тела я тоже не забывал. Несколько месяцев назад я начал пытаться отжиматься, делал 2-3 раза в первые дни. С каждым днём их количество росло, через 2 месяца я отжимался уже около 80-90 раз, после этого я отжимался 20 раз в день, чтобы не слишком уставать.

Также я пытался укрепить ноги, но это было довольно тяжело, лишь за месяц я научился нормально бегать, но все же недолго, около 2 минут хватало, после чего я переходил к чтению книг и изучением магии. Через 2 месяц я стал бегать по лестнице вверх-вниз, вначале было сложно так бегать, но дней через 40 я мог пробежать так минут 30. Значительно натренировав ноги, осталось проверить это на практике. Я стал поднимать предметы, начиная с маленьких и заканчивая всякой тяжестью. В начале я мог поднять все начиная со стула и заканчивая лишь приподнятой кроватью. Поэтому я немного усилил тренировки для рук: начал использовать свою кровать как штангу, пытаясь поднять её лёжа на спине. Каждый день я добавлял в кровать вещи, чтобы не останавливать прогресс на достигнутом.

Через месяц я смог спокойно, хоть и с небольшим трудом поднимать кровать.

Через 29 дней я смог осилить магию высокого уровня гравитации. С изучением гравитации высокого уровня я смог взлететь на 15 минут, после чего начала болеть голова, предупреждая, что магическая сила на исходе.

Вечером к моей маме пришла Лерона с Фиорой. Они разговаривали о всяких разных вещах, о различной моде, о ценах и о скорой начале войны. Посреди их разговора я узнал чем занимается моя сестра, я был удивлён, но после того как она рассказала как она тренируется, Фиора немного вздрогнула и отступила на полшага назад. Я разозлился на мать, которая бросила свою дочь на растерзание рабам. На секунду мне пазалось что я взорвусь от переизбытка злости, мать даже вздоргнула и удивленно взглянула на меня, произнося - "похоже показалось".

На лицах гостей также можно было заметить удивление, но после слов матери, все также подумали что им показалось и спокойно начали продолжать свою беседу.

Когда меня отнесли в кровать, я стал думать как мне спасти свою сестру и узнать где она находится. У стражи и матери с отцом я не могу спросить, вдруг случится что-нибудь непредвиденное. Размышляя какую магию использовать, я вспомнил про духов, может они подскажут где находится моя сестра.

После общения с духами, я смог узнать что она находится в саду, в домике для инструментов. По рассказам духов, там только лестница ведущая в комнату с рабами, где посреди комнаты лежала раздетая сестра и рядом с ней было много мужчин человеческой расы. Я сразу прервал разговор с духами, и побежал в домик который описывали духи. Спускаясь вниз по лестнице перед моим взором была металлическая дверь. Недолго раздумывая, используя магию металла, толкая с большой силой дверь буквально отлетает от меня в прямом направлении и передо мной появилась комната, где было слишком темно.

Используя магию огня, я заставил взлететь шар с огнём выше меня. Первое что бросились в глаза были клетки, в которых находились испуганные дети и женщины, а напротив клеток лежала моя сестра, которую насиловала стая мужчин и стариков. Мужчина находившийся на моей сестре отбежал от неё и стал дрожать. Другие же разбежались в свои клетки, и умолять чтобы их не убивали.

Я подошёл к сестре, -" пошли отсюда"- сказав это накинул на неё одеяло взятое с моей кровати по пути сюда. Она выглядела так, словно потеряла смысл жить дальше, все тело было в синяках и крови, даже не представляю как родная мать могла сделать это с родной дочерью.

Взяв на её на руки я направился к выходу, шар исчез через пару секунд, поэтому я шёл на свет исходящий от выхода. Около выхода я заметил, что она удивилась и закрыла глаза.

Я отнес её в ванную, помыл и потом положил в свою кровать. В одной комнате я нашел стойку с разноцветными жидкостями и написанных под ними название и способ применения. Там я нашёл две нужные мне жидкости синего и красного цвета, подписанные как "обезболивающее", способ применения: выпить; и "регенерация" способ применения: внутрь или на поврежденные участки тела.

Направляясь в свою комнату, я знал что теперь все узнают, что я скрывал правду, и будут очень злы на меня, но если все так обернётся, я обязательно спрошу маму почему она так поступила.

Войдя в свою комнату, я присел рядом с сестрой и ждал пока она очнется. Читая книгу про магию жизни и посматривая на сестру краем глаза, увидел что она открыла глаза и боковым взглядом посмотрела на меня. Закрыв книгу и используя магию гравитации на ней, книга осталась висеть в воздухе на том же месте где я использовал гравитацию.

Подобрав две колбы с синей и красной жидкостью, подошёл к сестре и после того как она начала кричать, недолго думая я залил ей в рот синюю жидкость. Через пару секунд жидкость дала о себе знать, сестра перестала кричать и молча со слезами на глазах смотрела на меня удивленным и в тоже время испугавшимися глазами. Через минут 5 безмолвного взгляда, я опомнился и дал ей выпить красную жидкость. На моих глазах предстала удивительная картина, синяки и раны начали затягиваться, через несколько секунд они полностью затянулись и сестра села на корточки и начала реветь. Как я и думал, она плакса, хотя ей так досталось, что любой другой не смотря на возраст начал бы реветь.

Я подошёл и погладил её по голове, она подняла своё заплаканное лицо и обняла меня. Через некоторое время она успокоилась и начала расспрашивать о странных вещах, -" как ты узнал что я там и как тебе удалось попасть туда?"- она также спрашивала более странные вопросы, похожих на "как ты научился так быстро ходить и читать", она задавала много вопросов и я остановил её шквал вопросов.

Я ответил коротко но понятно, но в тоже время скрывая некоторые вещи в секрете -"я твой младший брат, я не мог оставить тебя в этой ситуации"- и попросил её. Держать в секрете что я мог читать и ходить, пусть думают, что я только умею ползать, этого будет достаточно.

Где-то через часа два сестра пошла в свою комнату и заперлась в ней.

До вечера я читал книгу о магии жизни, и обдумывал какую лучше изучать магию. Лечение всегда нужно, но на высоком уровне она требовала много сил.

Зато поднятие нежити требовала не большие затраты сил и на высоком уровне можно было уже воскрешать организмы размером с человека и контролировать его, а на среднем уровне я мог воскрешать только маленьких домашних и диких зверей.

Про духов я подумал, что на среднем уровне мне пока будет достаточно её использовать, т.к. на высоком уровне она охватывала в четыре раза большую территорию общения с ними. Мне это пока не нужно было, поэтому я отложил её на будущее.

Пока я обдумывал ко мне в комнату вошла мама, она встала и стояла как вкопаная около десяти секунд. Опомнившись она сделала шаг и используя магию гравитации и ветра, я откинул её назад и закрыл дверь. Не думал что она вернётся раньше на 3 часа. Надеюсь она подумает что ей опять померещилась или что она переработала, но похоже удача отвернулась от меня и моя мать снова открыла дверь. Хотя сложно было назвать "открыла", она просто выбила её и со злым выражением лица двинулась в мою сторону.

Я понял что не получится уже скрыть все что делал, стоял как вкопанный и не двигался с места. Но все же я попытался использовать все свои познания в магии чтобы она не смогла узнать, что я умею использовать магию. Ведь для нашей рассы это было бы похоже на рождение бога, ведь прошлый раз когда только один в истории зверочеловек смог пользоваться магией родился около 97 тысяч лет назад, да и пользовать он мог только самой слабой магией.

Используя различную магию, я не смог её остановить и упал без сил на пол. В итоге этих попыток часть дома была разрушена, я боялся что они разузнают про использовании мной магии, но в итоге я сделал только хуже.

Смотря на подошедшую маму через полузакрытые от усталости глаза, увидел что её лицо выражало радость, это было странно, даже слишком странно, ведь до этого она просто излучала злобу. Но не похоже что она хотела меня убить, она бы смогла это сделать меньше чем за секунду, я вспомнил что она без единого движения как-то отрезала хвост и уши управляющей.

Она взяла меня на руки и вышла на улицы города, через несколько минут ходьбы по улице города я уснул и даже не думал что будет дальше.

Проснулся я уже в каком-то светлом месте и лежал на кровати из различных шкур животных. Комната была меньше моей раза в два, на стенах висели различные части животных, в одном углу стоял стол с разными колбами и разноцветной жидкостью. В другом углу располагался шкаф с множеством старых и потрепанных книг. Рядом со мной стоял невысокий вытянутый стол, в нем было много выдвигающихся ящиков, и на них были какие-то надписи, которые я впервые видел.

Дверь на вид была массивной и выглядела как в средневековье. Стеные были каменные, потолок был такой как-будто ты находишься в пещере.

После осмотра комнаты послышались шаги.

В комнату зашла моя мама и мужчина со странным цветом волос. Он был высокого роста, волосы были жёлтые с чёрными линиями, будто у него на голове была шерсть тигриного цвета.

Подойдя ко мне он улибнулся и протянул странную колбу с жидкостью пурпурного цвета. Я видел похожую жидкость у нас дома, там была надпись правда, способ применения: внутрь. По названию можно предположить что это что-то похожее на сыворотку правды.

Я взял колбу с жидкостью и кинул в стену. Мужчина был удивлён и спросил почему я разбил колбу с пурпурной жидкостью.

Так как я выспался, магическая сила у меня полностью восстановилась. Я совместил магию огня и воды, вокруг сразу появился плотный туман. Но сбежать так просто не получилось, мужчина разбил колбу с желтой жидкостью и туман начал рассеиваться. И все же пытаясь выйти из этой комнаты, мне не оставалось, как использовать магию гравитации и камня. Сделав проход в потолке я использовал гравитацию и ветер, чтобы улететь отсюда. Но не успел я взлететь, как мать схватила меня за ногу и моё тело как-будто парализовало, я не мог даже двинуть глазами и даже закрыть их.

Они начали обсуждать, что им надо сделать, чтобы я рассказал почему я мог использовать дух. Я даже не понимал почему они зовут магию духом.

Как только я смог двигаться, магия гравитации перестала работать. Но все же ветер получалось сделать. И используя пламя богов и ветер, я создал вокруг себя сферу. Так что любой кто приблизится будет гореть несколько секунд, пламя богов потушить нельзя, поэтому я использовал именно это пламя.

На лице мужчины появился страх и скорее всего он боялся не этого огня, а того кто его использует.

Мужчина что-то пошептал моей матери, она кивнула и вышла из этой комнаты. Мужчина стал дрожать ещё больше, даже было видно как с него стекал пот.

Неожиданно он упал на колени и наклонился. Я не понял зачем он это сделал, но это было слишком быстро, поэтому я не осозновая что с ним произошло, отключил сферу и пошёл прочь из этой комнаты. Он все также оставался стоять на коленях и даже не шелохнулся, мне стало неловко что он передо мной встал на колени. Поэтому я развернулся и подошёл к нему и спросил, - " почему ты встал на колени передо мной, этоже глупо, ты ведь старше и умнее меня или я чего-то не понимаю?"

Мужчина дрожал и стоял на коленях, меня это немного напугало. Мой секрет был раскрыт, я использовал магию перед незнакомым человеком, он обязательно расскажет об этом кому-нибудь и это будет большой проблемой.

Так и не получив от него ответ я направился к выходу. Подойдя к выходу, дверь открылась и вошла моя мать. Она ошеломленно смотрела на мужчину и перевела взгляд на меня. Выглядела она явно не положительно, она просто смотрела на меня пронзительным взглядом. После непродолжительного взгляда она попросила пройти с ней,чтобы она объяснила поведение мужчины, мне пришлось согласится и пойти за ней.

Мы зашли в маленькую комнату где стоял прямоугольный и невысокий стол, а сдвух сторон располагалось два кресла белого цвета.

Она рассказала почему мужчина так себя повёл и кто он такой.

-"Он прошептал мне на ухо что ты использовал магию среднего уровня, и попросил меня выйти, я нехотела выходить, но в итоге я сдалась, когда он сказал, что это надо сохранить в секрете, ведь даже человеческой расе было сложно достичь нижнего уровня магии, неговоря о том что ты второй зверочеловек который использовал магию, да ещё м среднего уровня, обычно в твоем возрасте дети нашей рассы не могут даже ползать, неговоря о том чтобы использовать магию..."

-" Я слышал что вы говорили о том что я использовал дух, что такое этот дух?"- перебив её спросил я.

-" Придёт время я тебе все объясню, пока ещё рано что-либо принимать на этот счёт. И самое главное чтобы ты держал свою магию под контролем. Ведь то что ты научился говорить, писать, ходить и читать в этом возрасте можно считать что ты второй гений, который научился все это делать за 2 года, прошлый такой "гений" родился около 100 000 лет назад и был казнен в возрасте 3 лет, поэтому нельзя чтобы ты раскрыл свой секрет..."

-" А кто этот мужчина?"- меня распирало любопытство об этом человеке. -" его зовут Гуралдий Ак Урлий, он мой родной брат и лучший в городе шаман, из магии он может использовать лишь низший уровень связи с духами, такие как он рождаются раз в 300 лет, но не многие могут использовать связь с духами, он поклонился тебе, как был рад увидеть зверочеловека использовавшего магию среднего уровня, я думаю он стал считать тебя "новым богом" нашей расы!"

http://tl.rulate.ru/book/262/209806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я чет не понел? Так почему она отдала рабам дочь? И он так об этом не спросил и даже вообще не возникает?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку