Читать Game in Middle Earth / Игра в Средиземье: Глава 1: Начало Игры :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Game in Middle Earth / Игра в Средиземье: Глава 1: Начало Игры

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Была середина декабря, и наш главный герой, двадцатишестилетний парень, ехал из дома на Рождественский деловой обед. Он играл в видеоигру для смартфонов в качестве развлечения. Перед тем как перейти улицу, он остановился, посмотрел на зеленый свет и перешел улицу.

Последнее, что он увидел, был свет, и звук грузовика который свистел и тормозил...

Спустя некоторое время молодой человек открыл глаза ... Или пытался, пока не понял, что у него нет глаз. Он также заметил свое тело, вернее, его отсутствие. У него не было ни рук, ни ног, вообще никаких конечностей.

Он огляделся, размышляя, почему он не может видеть, но у него нету глаз. Все было черным, нигде не было света. Судя по тому, что он видел, он находился в абсолютном вакууме.

- Где я? Там кто-то есть? Молодой человек изо всех сил старался закричать, но голос не выходил из него.

"Да, молодой. Успокойтесь. Все в порядке". - Вдруг услышал он голос.

"Кто это сказал?- Быстро спросил молодой человек со страхом в голосе. - "Ты слышишь?"

"Здесь, мальчик". - Пока молодой человек осматривался, голос начал ему отвечать. - "Хотя вы не можете издать ни звука, я могу слушать ваши мысли, когда вы хотите передать их".

Молодой человек посмотрел вперед, и внезапно все, что он мог видеть, стало белым. - Ч-что это за место?- Он огляделся, ему показалось, что это рай. Там были арфы и маленькие ангельские младенцы с трясущимися конечностями.

"Послушай, мальчик". - Он повернул голову в сторону бестелесного голоса.

Молодой человек был удивлен увиденным. - "Если бы я должен был описать это, я бы использовал слово божественное". - Подумал он. До него был мужчина средних лет с длинной бородой и седыми волосами.

"Кто вы, сэр?- Спокойно спросил он. Он не знал почему, но весь страх, который он чувствовал раньше, исчез.

Идеальный мужчина перед ним улыбнулся. - "Я твой Бог, мальчик".

Его слова озадачили молодого человека. - "Боже? Как библейский Бог?"

Бог кивнул. - "Я позвал тебя сюда, перед твоим вечным сном".

"Это большая честь, но... зачем?"

- Ты знаешь, мальчик. Обычно, когда вы умираете, вы попадаете в рай или в ад. Но в вашем случае я хотел бы дать вам другое применение".

- О! И какая польза Богу от меня?"- Молодой человек не удержался, спросил с энтузиазмом.

"Ну... знаете ли вы типичную историю борьбы добра и зла?"

- Если ты имеешь в виду типичное противостояние Бога дьяволу, ангелам и демонам... Да конечно, есть много историй об этом. Но Почему? Бог кивнул, пока молодой человек говорил, утверждая, что он прав.

- На самом деле эти истории мало чем отличаются от реальности. Видишь ли, малыш, на самом деле есть несколько богов и бесконечные миры, и мы все соревнуемся в играх... скажем, развлечения и престиж. Боги не могут играть в игру напрямую. То, что мы должны сделать, это выбрать игроков из наших миров и ввести их в игру. В зависимости от их результатов побеждает тот или иной бог". - Бог объяснил.

"Так... ты выбрал меня из всех своих миров, чтобы играть в игру на ваше имя? Бог кивнул, услышав его вопрос.

- Это кажется более интересным, чем оставаться мертвым, на самом деле, но что я получу от этого?"

- Ну, человек, не думаешь ли ты, что достаточно того, что сам Бог просит тебя?- Молодой человек промолчал, желая выразить тем самым свое несогласие. - "Хорошо, как насчет этого? Если вам удастся выиграть игру, я позволю вам перевоплотиться, где и как вы хотите. Как насчет этого?"

"По рукам." - Немедленно ответил молодой человек.

"Отлично, тогда просто будьте в курсе игры".

- Мир, в котором вам поручена игра, - это Арда. Вы встанете на сторону сил добра и должны будете заставить их победить перед лицом тьмы. Я имплантирую интерфейсную систему, которая будет иметь три функции: инвентарь, статус и квесты".

- Это здорово! Я буду в мире "Властелина колец"! Когда молодой человек услышал объяснение Бога, он не мог не впасть в эйфорию.

- Я рад, что тебе понравилось. Так что, без лишних слов, я прощаюсь, отдаю все. Надеюсь, тебе будет весело, но..... ВЫ ДОЛЖНЫ ПОБЕДИТЬ!"

"Подожди, что? Как? Ты больше ничего не объяснишь?"

Бог улыбнулся ему и внезапно исчез со всем светом. Темнота вернулась. В этот момент молодой человек услышал механический голос в голове.

- Динь! Обнаружение нового запускающего пользователя".

- Динь! Пользователь обнаружил запуск установки системы".

"Установки на 10%... 20%... 30%... 100%".

- Динь! Установка завершена. Приветствую пользователя. Функция создания аватара".

- Динь! Какую расу пользователь хочет выбрать?"

- Чтобы я мог выбрать расу и внешность. Это действительно похоже на настоящую видеоигру". - Подумал молодой человек и моментально пошел к системе. - "Хорошая система. Какие расы я могу выбрать?"

- Динь! Расы, которые пользователь может выбрать те, которые принадлежат к фракции добра. Вы можете выбрать среди следующих: Высшие эльфы, Синдарские эльфы, гномы, хоббиты, люди, Дунедайн Севера и Дунедайн Юга".

- Я думаю, что хоббиты полностью отброшены. Гномы, хотя они намного лучше,я не чувствую себя меньше пяти футов. Быть нормальным человеком... без каких-либо преимуществ... Думаю, нет. Затем, среди эльфов, он бы выбрал высшего эльфа и среди Дунаданов... Севера. Что делать, не знаю, что решать...'- Молодой человек начал медитировать свой выбор в его голове.

"Система я выбираю Дунедайн Севера". - Через некоторое время он принял решение и указал на него системе. - "Эльфы всегда казались слишком высокомерными".

- Динь! Избранная раса ".

"Генерация случайного Аватара".

Система показала ему новый облик молодого человека. Аватар был человеком 180м, со светлой кожей, темными волосами и серыми глазами. В общем, на вид ему было от двадцати пяти до тридцати лет.

- У меня нет претензий к этому аватару. Правда в том, что она довольно привлекательна. По крайней мере, гораздо больше, чем раньше..."...- Подумал молодой человек, увидев его.

- Динь! Какое имя нужно пользователю для нового Аватара?"

- Хмм ... Я думаю, что я должен выбрать хорошее имя, но я не знаю ни одного имя Дунаданов'. - Мысль. - "Система, вы можете выбрать случайное имя, которое принадлежит Дуннеданам?"

- Динь! Выбор случайного имени".

- Динь! Выбранное имя: Алдарион".

- Ну, звучит неплохо. Да мне это нравится". - Молодой человек сообщил системе.

- Динь! Сгенерированный символ. Представляем игру".

- Динь! Загрузка 10%... 20%... 30%... 100%".

- Динь! Начать игру."

http://tl.rulate.ru/book/26155/553975

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Хотя я смотрел Властелин колец но я ***** уже не помню
Развернуть
#
То же самое , походу надо пересмотреть😁👌
Развернуть
#
Что за дунедайн б**?!
Развернуть
#
Что , так сложно загуглить? Ладно, сделаю это за тебя б**!! Посмотрев все части "Властелин колец" , это легко понять.
**
Следопыты Севера (англ. Rangers of the North), также известные как Дунэдайн Севера (англ. Dúnedain of the North) — в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина потомки дунэдайн погибшего королевства Арнор. Следопыты неустанно патрулировали границы Эриадора и были вынуждены прекрасно владеть мечом, луком и копьём.
Развернуть
#
Спсиба
Развернуть
#
Всегда пожалуйста)
Развернуть
#
Эльфы бессмертны. Серьёзно ты отказался от бессмертия, потому что они высокомерные?????
Ну был бы на крайний случай исключением "Не высокомерный бессмертный эльф". Я в шоке от гг
Развернуть
#
Или я что-то не правильно понимаю
Развернуть
#
Дроп. Гг тупой и за силы добра
Развернуть
#
между прочим, эльфы имеют право быть высокомерными. бессмертные, быстрые, ловкие. улучшенные чувства. не знаю как на счет магии, но это ж эльфы, магия быть обязана!
Развернуть
#
то есть если Гг выбрал бы силы Зла то он хороший какие у вас однако жизненые приоритеты.
Насчет эльфов вы наверное забыли что после победы его отправят в мир по выборы не думаю что он собирается жить вечно там.
Развернуть
#
Что бл*ть? Если гг выбирает силы зла то по идее он автоматом не является хорошим.
Нет, основная предъява это тупость гг. Не нравятся дегенераты. А насчёт мировозрения гг - это личное предпочтение, впринципе я готов почитать и про хорошего гг, главное чтобы он не был идиотом.
Развернуть
#
Друг давай без мата. Насчет полярности сторон это твое мнение но я сним не согласен. Даже в названии заложено мировзрение. Если ты бы сказал типа сила Свет и Тьмы еще можно было бы сказать что Свет не всегда Добро а Тьма Зло но тут все однозначно но это мое мнение. А насчет тупости что именно не нравится и что за тупость?
Развернуть
#
Почему бы и не использовать мат?
Ну про твоё отношение к моральному кодексу я уже понял, оно у нас противоположное). В общем-то мне без разницы согласен с ним кто-то или нет.
В названии ничего про это не сказано. Вот если смотреть по тэгам, то да можно предположить, что гг не будет выступать за сторону зла. Другое дело что автор может подходить к этому вопросу по-другому. Например, придерживается того, что зло и добро как понятия не имеют смысла, а значит принципиально не будет вносить это в тэги. (конечно, если его это задевает, лично мне не впадлу было бы это занести несмотря на взгляды, т. к. обычно они противоположны с другими). Так вот.
Какой ещё в баню свет и тьма? Ты о чём вообще?
Тупость гг проявляется в его выборе расы. Вычеркнуть расу из выбора, из-за того, что её представители высокомерны? Это бл*ть насколько нужно быть ушибленным? Ты себе должен собрать лучший старт, тебе жить с этим. Тем более что "высокомерие" вполне себе оправдано ввиду особенностей расы. Ну да ладно... Можно же просто самому не быть таким "высокомерным" и всё. Он же... тупой.
Развернуть
#
Ну в принципе с тобой имено против высокомерия согласен. А насчет сторон силы ты же сам писал про это вот и ответил.
Развернуть
#
аа, понял
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку