Читать The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 64. Стратегия применения драгоценных таблеток :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 64. Стратегия применения драгоценных таблеток

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64. Стратегия применения драгоценных таблеток

Перевод: Sv_L

.

Правый двор храма Холодной Горы и покои благородной супруги Йа были самыми роскошными резиденциями для гостей. Сейчас Ао Чэньи, принц Йи, который был одним из самых могущественных людей с переменчивым настроением, жил в правом дворе.

Дворы вокруг были пусты потому, что никто не осмеливался жить рядом с ним. Казалось, в этой части храма никого не было.

Нин Сюэянь шла в одежде служанки, поэтому никто по дороге не обратил на нее внимания. Она пробралась двумя обходными путями и обнаружила, что у двери стоят два охранника с непроницаемыми лицами. Они смотрели на нее без всякого выражения, с какой-то резкостью в глазах, что было пугающе.

Времени было мало, поэтому Нин Сюэянь не хотела тратить его впустую. Она смело шагнула вперед, сказав с улыбкой:

– Пожалуйста, передайте принцу Йи, что кто-то из поместья герцога-защитника хочет его видеть.

Охранники окинули ее с головы до ног внимательными взглядами, потом один из них открыл рот и бросил:

– Подожди здесь.

И он пошел спросить разрешения. Через некоторое время он вернулся на свой пост и помахал рукой Нин Сюэянь:

– Его Высочество согласился.

Похоже, охранник не собирался провожать ее внутрь, поэтому Нин Сюэянь вошла сама.

Когда она переступила порог, то с удивлением обнаружила, что двор принца Йи был намного больше, чем двор любимой наложницы императора, благородной супруги Йа. Несколько маленьких двориков располагались там один за другим. Это выглядело великолепно.

Оглядевшись, Нин Сюэянь решила пойти в сторону среднего двора. Очевидно, там находился принц Йи, потому что двор был прямо посередине и у его дверей было четыре охранника.

Охранники стояли неподвижно навытяжку, наблюдая за ее приближением. Они также не собирались провожать ее внутрь.

Пройдя через ворота дальше, она удивилась еще больше. Повсюду были картины и скульптуры, которые не соответствовали стилю храма. Они были роскошны и разнообразны, и было видно, что о них хорошо заботились. Только одна драгоценная черная хризантема была выставлена на празднике, но здесь их было две.

Кроме того, некоторые цветы, которые росли здесь, не были показаны на празднике хризантем. Они были разноцветными, и необычайно редкими, но здесь они были посажены во дворе, что удивило ее еще больше. Эта резиденция была специально подготовлена для принца Йи, потому что повсюду были роскошные украшения, которые не вписывались в стилистику храма.

Тишина была нарушена прежде, чем девушка закончила осматриваться. Послышался приятный голос:

– Пятая юная леди Нин, пожалуйста, следуйте за мной. – Она обернулась и увидела прекрасное лицо евнуха.

– Благодарю! – вежливо сказала Нин Сюэянь. Она прекрасно понимала, что причина, по которой она попала сюда, заключалась в том, что принц Йи уже знал, кто она такая.

Маленький евнух провел ее в роскошную комнату, где подал ей чай и выпечку. Он сообщил ей, что Его Высочество принц Йи сейчас занят, поэтому ей придется подождать. Нин Сюэянь кивнула, и маленький евнух, извинившись, удалился.

Здесь было так тихо, что почти не было слышно ни звука. Нин Сюэянь подумала бы, что дом пуст, если бы не видела евнухов на улице и в коридорах.

В этой странной комнате Нин Сюэянь без всякой причины вдруг почувствовала опасность. Какой-то ветер подул ей в затылок, и она резко обернулась.

Она успела заметить только, как холодный свет стремительно приблизился к ней со словами: «Сдохни, тварь!»

Это был меч!

Любая девушка в страхе убежала бы, панически крича, если бы увидела это. Однако Нин Сюэянь даже не попыталась уклониться от него. Ее темные глаза оставались спокойны, как поверхность зеркального озера. Она даже бровью не повела, когда увидела меч.

Холодный свет застыл у ее лба.

Прежде чем она смогла ясно видеть, Нин Сюэянь услышала красивый, ледяной голос, сказавший: «Дочери герцога-защитника все бесстрашны».

Дверь открылась, и вошел принц Йи в сопровождении нескольких евнухов.

Тот, кто прикинулся убийцей, отвел меч и с уважением отступил назад.

На одежде принца Йи были вышиты цветы равноденствия. Они были красными, и их окружала темнота черной одежды. Когда мужчина двигался, казалось, что цветы мертвых распускаются. На темном фоне они выглядели как кровавые цветы, которые расцвели в аду. Эта одежда была ему очень к лицу, подчеркивая его красоту и придавая ему что-то демоническое.

В отличие от женоподобной красоты Вэнь Сюэжаня, принц Йи был более холодным и очаровательным. Не только тонкие черты его глаз, но и тонкие, сексуальные губы обладали природной отчужденностью и превосходством. Его холодные глаза, казалось, были наполнены кровавой темнотой.

Не было никаких сомнений в том, что если бы он хотел забрать жизнь Нин Сюэянь, она не смогла бы скрыться от него.

Понимая это, девушка не пыталась бежать.

Как мог кто-то совершить убийство в его дворе, оставаясь незамеченным? Если только он не выполнял приказ взбалмошного принца Йи...

Принц Йи и император хорошо подходили друг другу. Это также подчеркивало, что он был необыкновенным и благородным – он был одним из самых могущественных людей в мире.

Темные глаза Нин Сюэянь слегка блеснули. Она попыталась успокоиться и поклонилась ему:

– Ваше Высочество.

Ао Чэньи элегантно сел. Хотя на его красивом лице застыла улыбка, резкость в его глазах была легко заметна. Это пугало до безумия и могло уничтожить душу Нин Сюэянь. Никто не чувствовал себя спокойным, когда за ним следили глаза принца Йи.

Нин Сюэянь изо всех сил старалась контролировать свое дыхание, и в ее голове бились четыре слова: злой, хитрый, холодный и жестокий.

Будучи братом императора, юный принц Йи никогда не сталкивался с явными возражениями против своих действий, и это было причиной, по которой он был экстраординарным.

– Янь'эр, почему ты не испугалась? – вопросительно подняв бровь, Ао Чэньи отвел от девушки свой острый взгляд. Его губы слегка шевельнулись в легкой улыбке, затем он стал томным.

– Если ваш двор небезопасен, то и во всем мире не найдется безопасного уголка, – улыбаясь, Нин Сюэянь спокойно подняла голову.

Теперь, когда Ао Чэньи попытался проверить ее, он должен был понять ее уловки. Хотя он и не знал их все, он знал большинство из них. Ей лучше не пытаться крыться перед ним.

– Смелая! Я не ожидал, что ты будешь храброй, потому что ты все-таки слабачка. Разве прямо сейчас ты не боялась, что я не успею спасти тебя, и что меч действительно пронзит тебя? Ты слишком слаба, чтобы выдержать этот удар! – сказал Ао Чэньи с двусмысленной улыбкой на губах, но эта улыбка не затрагивала его глаз.

– Если бы вы не спасли меня, значит такова моя судьба – умереть здесь, – слегка насмешливо, но искренне ответила Нин Сюэянь. – Но я знаю, что кроме меня, больше некому обыскать кабинет в поместье герцога-защитника.

Нин Цзуань был любимым герцогом императора с огромной военной силой, сосредоточенной в его руках. Кроме того, военный медальон, о котором люди ничего не знали, был бы надежно спрятан Нин Цзуанем, если бы это было достаточно важно. Его будет нелегко найти.

– О, значит ли это, что я должен сохранить тебе жизнь? – Ао Чэньи внезапно поманил Нин Сюэянь, и она шагнула вперед.

Вдруг он приподнял ее подбородок, и его пальцы уперлись ей в шею. Нин Сюэянь подняла голову и смотрела в его холодные глаза, когда он говорил:

– Янь'эр, возможно, я соглашусь помочь, если ты соблазнишь меня еще раз.

Его поступок был элегантен. Не раздумывая дважды, Нин Сюэянь изо всех сил попыталась отодвинуть голову. Она хотела уйти от него, но его пальцы скользнули вниз по ее нежной шее. Он мог легко сломать ей шею в любую секунду, когда захочет.

Нин Сюэянь, через силу держа себя в руках, старалась сохранять спокойствие, и ее мозг усиленно работал. На ее губах появилась легкая улыбка, похожая на чистый белый цветок. Она была спокойна и немного холодна.

– Если вы мне поможете, я сделаю все, что вы захотите.

Медленно оттолкнув руки Ао Чэньи, она на этот раз даже не пыталась применить силу, но сразу легко освободилась из хватки его прекрасных рук.

– О, и чего же ты хочешь от меня сегодня? Я много раз помогал тебе, но ничего не видел взамен, – неторопливо сказал Ао Чэньи, томно откинувшись на спинку стула.

– Я найду то, что вы хотите, как только вернусь в поместье, – быстро ответила Нин Сюэянь. Казалось, она ждала, чтобы узнать о его намерениях.

– Не нужно так спешить! – покачал головой Ао Чэньи. Его взгляд был странным и глубоким. Злая улыбка сияла на его красивом благородном лице, когда он говорил: – Я хочу, чтобы ты сначала завоевала доверие Нин Цзуаня.

Нин Сюэянь почувствовала облегчение. Огромная часть давления была снята с ее сердца. Как только она вернется в поместье, ей придется выдержать битву с мадам Линг, поэтому ей трудно будет в таких условиях искать военный медальон. Кроме того, чтобы заслужить доверие Нин Цзуаня, потребуется немало времени.

Военный медальон был настолько важен, что Нин Цзуань никогда не будет относиться к его хранению небрежно. Даже Ао Чэньи не смог выяснить, где он находится, это значит, что медальон был хорошо спрятан.

Нин Сюэянь для начала планировала воспользоваться своим преимуществом.

– Понятно. Янь'эр, ты пришла сюда за моими таблетками? – Холодная улыбка появилась на губах принца Йи. В его глазах вспыхивали огоньки, похожие на причудливые призрачные тени.

– Да, меня отравили, и это сильно подорвало мое здоровье. Хотя со временем я поправлюсь, мне все еще нужны такие же таблетки, как та, что вы дали мне на днях. Пожалуйста, помогите мне, иначе, когда я вернусь в поместье, я даже не смогу сохранить свою жизнь, не говоря уже о чем-то другом.

Ао Чэньи рассмеялся. На его лице появилась ленивая улыбка. Он взял со стола десерт и изящно откусил кусочек.

– Ты все это хорошо спланировала. Ты не сможешь служить мне, если я не дам тебе таблетки?

– Я не посмела бы вас обманывать! – с уважением ответила Нин Сюэянь, не боясь, что он видит ее насквозь. Она слегка улыбнулась и грациозно поклонилась.

Теперь, когда она пришла сюда и просила его о помощи, она знала, что ничего не сможет от него скрыть. Она была готова сказать ему правду.

Он был слишком умен, его было невероятно трудно, практически невозможно, обвести вокруг пальца.

– Что ж, я дам тебе то, что ты просишь. И запомни, ты мне кое-что должна, – губы Ао Чэньи слегка шевельнулись, но глаза оставались холодными и бездонными.

– Я не забуду! – торжественно кивнула Нин Сюэянь.

Она тяжело, но медленно кивнула. Ее взгляд был серьезным, и это показывало, что она действительно так думает. Ао Чэньи вдруг почувствовал себя счастливым, в его глазах мелькнуло что-то вроде улыбки. Он хлопнул в ладоши, и вошел евнух с опущенной головой. В руках у него была изысканная шкатулка.

Шкатулку передали Ао Чэньи, после чего евнух с поклоном удалился.

Ао Чэньи нажал кнопку на крышке и открыл ее. Внутри лежало пять легких, глянцевых красных таблеток. Их особый запах распространился по комнате, сообщая всем, что они были драгоценны.

Только эти драгоценные таблетки могли исцелить Нин Сюэянь.

– Этих пяти тебе хватит на месяц. Чтобы полностью победить твою болезнь, тебе понадобится, по крайней мере, десять таких таблеток. Когда ты выпьешь эти, ты можешь прийти и взять у меня еще. – Ао Чэньи посмотрел на нее с хитрой усмешкой, и его взгляд потемнел.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/610189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Наконец-то! Почему он так сильно мне нравится?
Развернуть
#
Наверное, потому что он адекватен и не влюбился в неё с первых страниц 🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку