Читать The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 40. Нин Юлин неудачно падает :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 40. Нин Юлин неудачно падает

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40. Нин Юлин неудачно падает

.

Нин Юлин не ожидала, что ее любящая бабушка будет кричать на нее. Глядя на недовольное лицо вдовствующей герцогини, Нин Юлин была потрясена и невольно укоризненно воскликнула:

– Бабушка!

Такой обиженный взгляд заставлял людей чувствовать к ней жалость и желание утешить ее.

– Как ты можешь стать хозяйкой поместья принца с таким поведением? Что ты мне сказала? Ты сказала, что она поджидала тебя там и намеренно подставила, специально разозлив. Но, оказывается, это ты приказала слугам избить свою сестру на глазах у стольких людей. Как ты смеешь обманывать меня, разве ты забыла, что я твоя бабушка? Твои отец и мать сильно избаловали тебя.

Глядя на нее, вдовствующая герцогиня была так зла, что не могла спокойно говорить и кричала на нее. Она хотела свалить всю вину за неприятную сцену на Нин Сюэянь, объяснив другим, что Нин Сюэянь плохо обращалась с горничной своей сестры и без причины избила ее, поэтому Нин Юлин рассердилась и встала на защиту невинной служанки, вот так сестры и поспорили на задней горе.

Но Нин Юлин не сказал вдовствующей герцогине, что третий принц видел все, что произошло. Как в таком случае вдова могла объяснить это другим?

Если бы в этом деле они во всем обвинили Нин Сюэянь, даже если сама Нин Сюэянь готова взять вину на себя, другие почувствовали бы, что поместье герцога-защитника было предвзятым. Более того, Минг Фэйюн был в столице, а с ним всегда было трудно ладить. Может быть, в эти дни он собирал улики, чтобы не ехать в поместье герцога с пустыми руками.

– Бабушка, это не только ее ошибки. Меня тоже следует винить. Я должна была сказать ей раньше, – огорченно произнесла Нин Сюэянь.

На самом деле, она не хотела, чтобы сестрица в то время подумала о посторонних глазах, хотя сейчас уверенно утверждала, что хотела ее предупредить, но Нин Юлин не дала ей возможности сказать. Она бросилась к ним и тут же приказала служанкам-старухам избить ее. Ей было наплевать на Нин Сюэянь и ее попытки что-то объяснить.

Конечно, Нин Сюэянь вынуждена была солгать вдове, что она пыталась остановить Нин Юлин и предотвратить скандал, позволяя старухе вообразить, каким несдержанным человеком выглядела Нин Юлин в глазах других благородных наследников и юных леди.

Глядя на благоразумную Нин Сюэянь, вдовствующая герцогиня вздохнула:

– Если бы она была такой же разумной, как ты, это было бы хорошо. Посмотри, что она натворила сегодня. Она похожа на землеройку. Давайте подождем, пока благородная супруга Йа рассудит этот вопрос.

Вдова надеялась, что императорская наложница сочтет это несчастным случаем, поскольку Нин Юлин редко забывалась, и простит ее.

Глядя на то, как ее бабушка была нежна с Нин Сюэянь, Нин Юлин очень рассердилась. Хотя она боялась спорить, она яростно уставилась на Нин Сюэянь, как же ей сейчас хотелось разорвать красивое лицо маленькой щлюхи. Внезапно она посмотрела на улицу и ей в голову пришла злобная мысль.

У вдовствующей герцогини не было другого выхода, кроме как исправить то, что сделала Нин Юлин. Она только хотела, чтобы Нин Юлин в эти дни перестала создавать проблемы и вела себя безукоризненно прилично, чтобы замять это дело для поместья герцога. Поэтому она неоднократно напоминала, что Нин Юлин должна быть потише в храме.

Нин Юлин пообещала, заверив бабушку, что будет хорошо себя вести.

Попрощавшись с вдовствующей герцогиней, Нин Юлин бросилась к Нин Сюэянь и хотела схватить ее за волосы, как только они подошли к воротам двора. Она не верила, что не сможет справиться с болезненной слабачкой, и орала на нее:

– Ты мерзкая маленькая сучка! Это все твоя вина! Ты посмела спровоцировать бабушку, чтобы она меня отругала. Я убью тебя!

Все произошло слишком неожиданно. Нин Сюэянь не ожидала, что Нин Юлин будет такой своенравной. Она едва успела увернуться, чтобы ее не схватили за волосы, но ее схватили за плечо и сильно толкнули. От толчка она невольно рванулась вперед и рисковала врезаться в дверной косяк и каменную стену. Нин Сюэянь была настолько слаба, что могла умереть, если бы ударилась о дверной косяк и каменную стену с такой силой.

Нин Юлин была расстроена, что не поймала Нин Сюэянь за волосы. Но когда она посмотрела на дверь и каменную стену перед Нин Сюэянь, Нин Юлин сразу же обрадовалась, увидев, что та убьется насмерть и теперь точно умрет.

В критический момент Нин Сюэянь схватила одежду пожилой служанки, которая стояла сбоку. Старуху потянули и по инерции она сделала два шага вперед, но она остановилась как раз тогда, когда Нин Сюэянь уже почти врезалась в стену. К счастью, Нин Сюэянь не сильно ударилась о дверной косяк, просто набила небольшой синяк на лбу.

Однако Нин Сюэянь была слишком потрясена и напугана, чтобы услышать голоса других людей.

– Маленькая сучка, берегись. Ты все еще смеешь сопротивляться мне? – насмехалась над ней Нин Юлин, приводя в порядок свою одежду.

Затем она прошла мимо Нин Сюэянь, недобро взглянула на нее и протянула ногу, чтобы Нин Сюэянь, которая все еще стояла нетвердо, споткнулась. Она хотела, чтобы Нин Сюэянь была серьезно ранена.

Нин Сюэянь была в ярости, подумав: «какая же она сволочь!» и, стиснув зубы, она чуть приподнял ногу. Когда Нин Юлин вытянула ногу, Нин Сюэянь, казалось, пошатнулась и случайно упала прямо на Нин Юлин. Старая служанка, которую при этом потянула за собой Нин Сюэянь, невольно обменялась местами с Нин Сюэянь. Так что Нин Юлин, в итоге, споткнулась о пожилую женщину.

Старуха служанка была мощного телосложения. Когда она заметила, что кто-то подставил ей подножку, она твердо выпрямилась с огромной силой и неожиданно натолкнулась на Нин Юлин. Те слуги, которые сопровождали Нин Юлин, в этот момент смеялись над Нин Сюэянь, поэтому у них не было времени подхватить Нин Юлин и удержать ее от падения.

Нин Юлин, пошатываясь и семеня ногами, пытаясь удержать равновесие, выбежала за ворота и грохнулась на землю.

Никто не ожидал, что Нин Юлин упадет так сильно. Внезапно за дверью во двор раздался взрыв смеха. Нин Юлин подняла глаза и увидела, что несколько юных леди из других благородных семей смотрят на нее с презрением и иронически смеются.

– Ну, разве это не вторая юная леди из поместья великого герцога-защитника? Что ты затеяла на этот раз? Ты оделась в пестрый наряд и показываешь клоунаду, чтобы развлечь свою бабушку? – юная леди, которая это говорила, прикрыла рот платком и засмеялась, глядя на Нин Юлин.

– Должно быть, так оно и есть. Вторая юная леди действительно с большим почтением относится к старшим. Зная, что вдовствующая мадам любит смешные постановки, она играет роль, чтобы развлечь свою бабушку. Нам повезло, что мы тоже видим спектакль, – охотно добавила другая, радостно хихикая.

Ее семья тоже хотела, чтобы она вышла замуж за третьего принца, но слышала, что поместье герцога договорилось, чтобы Нин Юлин вышла замуж за третьего принца. Она была подавлена. Так что теперь она была счастлива видеть, как Нин Юлин опростоволосилась.

– Вы... вы... – Нин Юлин не пострадала при падении, но ей сейчас было очень стыдно. Теперь над ней издевались ее соперницы. Она была вне себя от ярости.

– Вторая юная леди, вдовствующая мадам просит вас вернуться к ней! – Одна пожилая служанка рассказала вдовствующей герцогине, что произошло у ворот, и та от гнева чуть не упала в обморок. Она сразу же приказала слугам вернуть Нин Юлин. Одна проблема не была решена и уже возникла другая. Старуха вдова ума не могла приложить, как теперь помочь любимой внучке!

Вся эта суматоха заставила вдову задуматься, будет ли полезно для поместья герцога, если эту глупая внучка выйдет замуж за третьего принца?

Нин Сюэянь успокоилась и тоже была вызвана мадам вдовой.

Как только они вошли в комнату, они увидели, как сердитая вдовствующая герцогиня ударила тростью по полу. Нин Юлин сразу опустилась на колени и неохотно сказала:

– Бабушка, я не виновата. Нин Сюэянь намеренно толкнула меня. Она хотела, чтобы я стала посмешищем. Она злая.

Хотя она не знала, как она споткнулась, она по-прежнему всю вину сваливала на Нин Сюэянь. Если бы не Нин Сюэянь, она бы не вытянула ногу, пытаясь поставить подножку, и не упала бы! Это была вина маленькой суки.

– Ты сама себя губишь. – У вдовствующей мадам не было времени ругать ее, и она сказала служанке: – Пойди, узнай, есть ли сейчас время у мастера Минъю, и пригласи его сюда. Помогите пятой юной леди сесть.

К этому времени лоб Нин Сюэянь ужасно распух. Это выглядело страшнее и хуже, чем состояние Нин Юлин.

Лоб Нин Сюэянь распух, но она была спокойна, прикрыв синяк платком, и сказала с улыбкой:

– Бабушка, я в порядке. Как поживает вторая сестра? Она тоже ранена? Сначала проверьте ее.

Никто не увидел насмешки в глазах Нин Сюэянь. Она была только слегка ранена, но Нин Юлин опозорилась перед многими людьми. Для этих юных леди репутация была важнее жизни!

– Не надо лицемерить! Сука! Это ты виновата! – с ненавистью закричала Нин Юлин.

Вдовствующая герцогиня посмотрела на эту болезненную внучку, которую чуть не сдувало ветром. Она сохраняла спокойствие, хотя была серьезно ранена. Затем она посмотрела на Нин Юлин, которая стояла на коленях и извергала поток ругательств. Сейчас вдова почувствовала жалость к Нин Сюэянь.

Она лично подошла и посмотрела на лоб Нин Сюэянь.

– Из-за нее ты серьезно ранена. Оставь ее в покое. Позже, когда придет мастер Минъю, я приглашу его сначала проверить тебя. Ты молодая леди, твое лицо не может быть испорчено.

Нин Сюэянь посмотрела на любящее лицо вдовствующей герцогини, и ее глаза наполнились слезами. Она опустила голову и вытерла слезы носовым платком, пряча презрительную насмешку в глазах.

Поведение Нин Юлин доказывало, что она была злобной и своенравной.

Теперь Нин Сюэянь хотела избавиться от этого вопроса. Хотя Нин Юлин первой толкнула ее вперед, и это не она вытолкнула Нин Юлин со двора, она была не уверена, что мадам Линг не станет придираться к ней. Поэтому ей пришлось придумать что-нибудь, чтобы старуха вдова поверила в ее невиновность.

– Бабушка, почему ты все еще защищаешь ее? Она подставила мне подножку! – возмущенно закричала Нин Юлин, она сильно разозлилась, когда обнаружила, что стоит на коленях, а Нин Сюэянь сидит в стороне.

«С каких это пор твой статус стал даже выше моего? Ты просто шлюха, как ты смеешь сидеть?» – думала Нин Юлин, все больше и больше злясь.

Поскольку она была красива и очаровательна, один ее вид часто приводил в хорошее настроение вдову, делая ее счастливой. Так что старая герцогиня благоволила ей и часто прощала ее мелкие проступки. Даже притом, что она в прошлом почти убила Нин Сюэянь, бабушка никогда не ругала ее.

Сегодня же она просто толкнула Нин Сюэянь. Нин Сюэянь не упала, но она упала и была осмеяна несколькими юными леди. Нин Юлин чувствовала себя обиженной. Причиной этого происшествия стала Нин Сюэянь. Если бы она не хотела подставить подножку сучке, то и сама не упала бы.

В этом мире власть и безнаказанность часто портят людей, поэтому не редкостью был такой человек, который был порочен и убивал других, но утверждал, что все его жертвы были сами в этом виноваты.

Если бы Нин Сюэянь действительно умерла сегодня, никто бы не обвинил в этом Нин Юлин!

– Заткнись и возвращайся в свой двор. Тебе запрещено выходить без моего разрешения. – Видя, что любимая внучка все еще упряма, вдовствующая герцогиня снова рассердилась и накричала на нее.

– Бабушка, ты наказываешь меня из-за нее? Ты действительно думаешь, что она дочь официальной жены и равна мне? Она просто неблагодарная стерва. Да, я хочу убить ее. Ну и что с того? Бабушка, это несправедливо, ты предвзята!

Нин Юлин в бешенстве кричала, она не хотела быть запертой в своем дворе.

– Как ты смеешь! Отведите ее во двор! – Вдовствующая герцогиня пришла в ярость, сильно ударив в пол своей тростью.

Нин Юлин не понимала, что она также ругала вдовствующую герцогиню, когда она ругала Нин Сюэянь. Мадам вдова была близкой кровной родственницей с Нин Сюэянь.

Увидев, что к ней приближаются несколько пожилых служанок мощного телосложения, Нин Юлин закричала еще громче, отталкивая их:

– Бабушка, как ты можешь так поступать со мной? Я все расскажу маме!

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/583213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Слава богу, тебе уже не светит выйти замуж, противная девчонка!

Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Надеюсь, что высшие договоренности не сыграют роли и они не решат пожертвовать Нин Сюэянь
Развернуть
#
Да, да. Молодчинка Сюэянь! Так держать!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Дочь наложницы считает себя выше дочери(героиня) официальной жены хех
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку