Читать The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 38. Пусть она не забывает, кто хозяйка поместья герцога! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 38. Пусть она не забывает, кто хозяйка поместья герцога!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38. Пусть она не забывает, кто хозяйка поместья герцога!

.

Вдовствующая герцогиня сейчас дремала, так что это не она послала кого-то прийти.

Лан Нин вышла и увидела во дворе хорошо одетую горничную. С первого взгляда она поняла, что это главная горничная.

Подняв подбородок, та нетерпеливо посмотрела на Лан Нин. Она была первой служанкой Нин Юлин, Сянхун. Вторая юная леди прибыла в храм Холодной Горы!

– Пятая юная леди сейчас больна и отдыхает. Что случилось? – тихим голосом спросила Лан Нин.

У служанок Нин Юлин был тот же характер, что и у Нин Юлин. Они были трусливы перед Нин Юлин, но очень высокомерны с остальными. Они всегда издевались над чужими служанками, чувствуя себя под защитой Нин Юлин безнаказанными. А две личные горничные Нин Юлин были еще более надменны.

Сянхун взглянула на Лан Нин и презрительно сказала:

– Вторая юная леди прибывает, пусть пятая юная леди встретит ее у ворот храма.

– Наша юная леди больна и не может выйти. Вторая молодая леди может и сама зайти в храм. Когда пятая юная леди поправится, она посетит вторую юную леди, – вежливо отказалась Лан Нин.

Вторая молодая леди не была старшей, которая нуждалась в младшем, чтобы сопровождать ее, когда она просто приехала. Более того, казалось, что у второй барышни были плохие намерения.

– Что? Пусть наша юная леди идет одна? Лан Нин, как ты смеешь! – сразу разозлилась Сянхун.

В поместье герцога все должны были уважать вторую юную леди, не говоря уже о трусливой пятой барышне. В прошлом Сянхун всегда помогала второй молодой леди запугивать пятую молодую леди. Она также принимала участие в раздевании Нин Сюэянь.

Мысленно Сянхун все время смотрела на пятую юную леди с презрением. Теперь горничная Нин Сюэянь осмелилась встать у нее на пути. Она мгновенно впала в ярость!

– Моя вторая сестра не может пройти сама, я должна нести ее? – Когда дверь открылась, Нин Сюэянь вышла с Цинъю, холодно улыбаясь.

Она подняла на смех Нин Юлин своими словами, что еще больше взбесило Сянхун. Она перевела взгляд на Нин Сюэянь и уже собиралась ее отругать, но вдруг посмотрела в ее глаза. Холодный взгляд Нин Сюэянь неожиданно напугал Сянхун.

Матерные слова Сянхун застряли у нее в горле, и она на мгновение потеряла дар речи.

– Моя вторая сестра изнеженная и хрупкая, но сейчас я больна, а бабушка в это время дремлет. Сначала она должна пойти в свой двор и привести себя в порядок. Я навещу ее после приема лекарств, – со снисходительным взглядом сказала Нин Сюэянь, а затем вернулась в комнату, не желая больше говорить с Сянхун.

Смысл слов пятой молодой леди состоял в том, что вторая молодая леди хотела, чтобы пятая молодая леди и Мадам вдова встретили ее у ворот. Сянхун злилась на насмешку Нин Сюэянь и хотела что-то сказать, но Лан Нин даже не взглянула на нее, она тоже повернулась к дому. Потом снова раздался их смех.

Никто тут не воспринимал Сянхун всерьез. Она рассердилась и ушла в негодовании.

Она немедленно расскажет второй молодой леди, что никчемная Нин Сюэянь осмелилась высмеивать ее. Она не только не пошла встретить вторую молодую леди, но и вообще не стала слушать Сянхун. Она попросит вторую молодую леди наказать Нин Сюэянь. Они ругали и постоянно издевались над Нин Сюэянь, но та неожиданно осмелилась воспротивиться приказам второй молодой леди.

Когда Сянхун ушла, Нин Сюэянь тоже не стала сидеть дома. Она приняла лекарство и почувствовала себя лучше. На улице стояла хорошая погода, и она собиралась на прогулку.

В это время, конечно, она не будет оставаться во дворе и ждать Нин Юлин. Поэтому она отправилась на заднюю гору с двумя служанками. Там должно быть много людей, наслаждающихся цветением хризантем.

Двор Нин Сюэянь находился вместе с другими дамами в относительно отдаленном месте. Это место также было далеко от мужских дворов. Если она хотела попасть на заднюю гору, то должна была пройти через мужские дворы. Все принцы и наследники выбирали лучшие дворы, и Нин Сюэянь пройдет мимо их домов.

Когда они только-только ушли, взбешенная Нин Юлин примчалась во двор Нин Сюэянь. Выслушав слова Сянхун, она очень разозлилась и решила первым делом преподать Нин Сюэянь урок.

«Эта сука посмела перечить моим людям. Я убью ее», – мысленно вопила Нин Юлин.

Но когда она прибыла во двор Нин Сюэянь, ей сказали, что та пошла на заднюю гору, чтобы оценить цветы, и она разозлилась еще больше. Вместо того чтобы встретить ее, Нин Сюэянь пошла на заднюю гору любоваться цветами! Нин Юлин почувствовала себя униженной.

Даже не потрудившись зайти в свой собственный двор, Нин Юлин погналась за Нин Сюэянь в окружении всех своих многочисленных служанок.

Немного пройдя по дороге, Нин Юлин увидела Нин Сюэянь и ее двух горничных. Она бросила взгляд на двух старших служанок, и они сразу же кинулись к Нин Сюэянь и остановили ее с яростной силой.

– Пятая юная леди, пожалуйста, подождите минутку, – одна пожилая служанка протянула руки и сказала странным тоном.

Все слуги Нин Юлин смотрели на Нин Сюэянь свысока. Эти злые слуги несколько раз почти замучили Нин Сюэянь до смерти по приказу Нин Юлин.

Нин Сюэянь остановилась, повернула голову, чтобы посмотреть на сердитую Нин Юлин, и спросила со слабой улыбкой на лице:

– Вторая сестра, ты сначала не убираешь свой двор, а приходишь ко мне, что-то случилось?

Этот вопрос был естественным. Но Нин Юлин считала, что это дерзкий вызов. Только что она послала людей, чтобы сообщить Нин Сюэянь о ее приезде и передать, что бы эта сука встретила ее у ворот храма. Но Нин Сюэянь не пришла, она посмела отказаться. Теперь она притворялась невинной овцой, поэтому Нин Юлин ничего не ответила, она подошла и собиралась дать пощечину Нин Сюэянь.

Нин Сюэянь ожидала этого. Она повернула голову, чтобы избежать удара, взяла Нин Юлин за руку и спросила с недоумением:

– Вторая сестра, почему ты так рассердилась, едва только приехала сюда? Бабушка попросила нас прийти в храм и вести себя спокойно и сдержанно. Не сердись. Если со мной что-то не так, пожалуйста, просто скажи мне.

Быть спокойными и сдержанными? Казалось, что упоминание о старой герцогине привело Нин Юлин в еще худшее расположение духа. Она разозлилась еще больше и вырвалась от рук Нин Сюэянь, сердито крича:

– Слуги, все сюда, сейчас же избейте эту суку. Пусть она не забывает, кто хозяйка поместья герцога-защитника!

Слуги Нин Юлин были знакомы с такого рода вещами. Старухи-служанки смеялись и собирались избить Нин Сюэянь.

Цинъю и Лан Нин попытались помешать им, но были остановлены своей хозяйкой.

Нин Сюэянь шагнула вперед, уставилась на двух злобных служанок и сказала:

– Я для вас все равно хозяйка. Кто посмеет прикоснуться ко мне?

Ее свирепый взгляд упал на двух старых служанок. Обе задрожали и не посмели подойти к ней, беспомощно оглядываясь на Нин Юлин.

Обе были напуганы этой необычной Нин Сюэянь. Нин Юлин почувствовала еще большее унижение, и немедленно закричала на старух:

– Чего встали? Преподайте этой маленькой сучке урок. Я возьму на себя всю ответственность.

Сейчас Нин Юлин так злилась на Нин Сюэянь, что ей было все равно. Она давно забыла, что это не задний двор поместья ее отца.

Сянхун поняла, что что-то не так. Она увидела, что вокруг них собирается все больше и больше людей. С тревогой она потянула Нин Юлин за рукав:

– Юная леди, юная леди...

– Отпусти меня, чего ты боишься? Мы не раз уже делали это раньше, это не имеет значения. Бей ее, бей эту маленькую сучку! – злобно закричала Нин Юлин и оттолкнула служанку, не став ее слушать. Увидев, что две старшие служанки не двинулись с места, она подошла сама, подняла руку и собиралась ударить Нин Сюэянь.

Нин Сюэянь сделала шаг назад и вновь избежала пощечины Нин Юлин.

– Вторая сестра, да что с тобой случилось?

Нин Юлин не смогла ударить Нин Сюэянь, поэтому она бросилась к ней и хотела сбить ее с ног. Лан Нин шагнула вперед, чтобы заслонить Нин Сюэянь от нападения, но ее с такой силой ударила Нин Юлин, что она едва устояла на ногах, и, пошатнувшись, спиной врезалась в Нин Сюэянь. Протянув руки, Цинъю подтолкнула Нин Сюэянь в другую сторону, помогая ей устоять на ногах.

Толпа слуг пребывала в хаосе, привлекая к себе внимание всех окружающих, которые подходили посмотреть, что случилось.

– Какая же надменная вторая юная леди из поместья герцога-защитника! – холодный голос с нотками гнева донесся из-за спины Нин Юлин.

Все обернулись и увидели, что к ним медленно идут несколько молодых дворян. Впереди шел третий принц.

Глядя на перекошенное лицо Нин Юлин, и слыша ее вульгарные слова, третий принц чувствовал отвращение. Как такая женщина могла стать его официальной женой? Он не мог себе представить, что она натворит, если он возьмет себе наложниц… Такая злобная ведьма не могла быть его официальной женой. Раньше он думал, что она красива и мила, но теперь чувствовал к ней только отвращение.

Он перевел взгляд с лица Нин Юлин на лицо Нин Сюэянь. Хотя она выглядела бледной и слабой, у нее было поведение истинной леди. Она была в невыгодном положении, но другие все еще чувствовали, что она благородная девушка из хорошей семьи. Его официальная жена должна быть именно такой женщиной.

Другие наследники тоже смотрели на Нин Юлин с презрением. Они не ожидали, что вторая юная леди поместья герцога-защитника, имевшая превосходную репутацию, будет настолько сварливой. Кто бы ни женился на ней, он попадет в большие неприятности и у него не будет спокойной жизни. Сейчас она была так безжалостна к своей младшей сестре, потом будет еще беспощаднее к наложницам своего мужа.

Ее воспитали в поместье герцога? Базарная баба вела себя лучше нее.

Нин Юлин от неожиданности замерла, а затем мгновенно все осознала. Она задрожала и не могла твердо стоять на ногах, почти падая в обморок. Почему никто не сказал ей, что третий принц здесь? Она только что обругала Нин Сюэянь и не заметила, что там были и третий принц, и несколько богатых наследников.

«Что... что же мне делать?» – в панике Нин Юлин пыталась придумать, как выпутаться из этого неприятного положения. Теперь она вспомнила, что должна сохранять свою грацию. Но что ей делать в таких обстоятельствах?

– Ваше Высочество третий принц, я...

– Вторая юная леди Нин, вы такая властная. Вы действительно старшая сестра. Пятая юная леди Нин вас разозлила? Она сделала что-то не так? Если так, то пятая барышня должна просто извиниться перед второй барышней, верно? – еще один голос донесся сзади.

Взгляд Нин Сюэянь упал на красивое лицо, которое было более очаровательным, чем у женщины. Увидев, что Нин Сюэянь оглянулась, молодой мужчина заговорщицки подмигнул ей.

Хотя она никогда не видела такого красивого лица, она слышала о нем. Мужчина, который был красивее женщины, был Вэнь Сюньран, сын окружного принца Миня.

– Я… я слишком рассердилась. Пятая сестра... Пятая сестра избила служанку... Поэтому я так зла, – Нин Юлин сама не понимала, что говорит. Глядя на лицо третьего принца, она чуть не заплакала. Она просто хотела преподать Нин Сюэянь урок. Как она могла знать, что это приведет к катастрофе?

Все присутствующие сейчас ясно видели. Все они знали, что она лжет, и смотрели на нее с презрением. Несколько молодых леди даже хищно усмехнулись. Они приехали сюда, потому что мечтали стать женами принцев или наследника престола. Нин Юлин была их соперницей. Конечно, они не упустили шанс унизить ее, раз она показала себя с такой скандальной стороны.

– Пятая юная леди Нин так слаба, что ее может сдуть ветром. Сможет ли она победить слугу? Правильно ли я расслышал?

– Я слышал, что пятая барышня уже давно здесь и никогда не била и не ругала слуг. Почему вторая молодая леди вдруг застала ее избивающей служанку, как только она прибыла сюда, и сразу ринулась вершить правосудие для обиженной служанки? Похоже, что в поместье герцога-защитника пятая юная леди не так важна, как служанка.

– Я ошибаюсь? Вторая молодая леди собиралась сама избить пятую молодую леди...

Все с иронией смотрели на Нин Юлин.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/581839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо)
Развернуть
#
Гм. В отчем доме нашу героиню не начнут пытать сразу по приезду? Ведь мадам главная жена будет в бешенстве от того, что репутация её доченьки разрушена.
Развернуть
#
Мысли дворян мужского пола хорошо прописаны. Им не жаль пятую госпожу, им горестно при мысли о сварливой жене, ругающейся из-за наложниц)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку