Читать The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 34. Нин Сюэянь идет в бамбуковый лес :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 34. Нин Сюэянь идет в бамбуковый лес

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34. Нин Сюэянь идет в бамбуковый лес

.

Как только Нин Сюэянь ушла на встречу с дядей, Лан Нин с беспокойством пошла посмотреть, все ли обошлось благополучно, но столкнулась с почетным караулом принца Йи, поэтому она быстро опустилась на колени у дороги. Тогда она поняла, что раз принц Йи приехал, то большинство монахов храма Холодной Горы пошли приветствовать его и не успеют позаботиться о других гостях, а, значит, тайком ушедшая пятая Мисс должна быть в порядке.

– Пойди и посмотри, там ли аббат Минъю, – велела старая герцогиня горничной, потом повернулась к Нин Сюэянь. – Если он здесь, я приглашу его подойти и осмотреть тебя. Не спеши молиться за меня, сначала позаботься о себе. Через несколько дней благородная супруга Йа прибудет в храм, чтобы насладиться цветением хризантем и провести благодарственное торжественное собрание. Твоя сестра, первая молодая леди, уже замужем, а четвертая молодая леди не достойна быть на приеме из-за своего низкого статуса. Итак, только ты и вторая юная леди можете пойти на торжественное собрание. Ты должна позаботиться о своем здоровье, чтобы с хорошей стороны показать себя перед благородной супругой Йа.

Имперская наложница Йа должна была приехать в храм Холодной Горы, так что в последнее время храм был занят приготовлениями к приему столь важного гостя.

И именно по этой причине все эти Мадам и Мисс прибыли сюда.

Но почему принц Йи и третий принц тоже приехали? Можно сказать, что третий принц приехал сюда, чтобы сопровождать свою мать, однако какова была причина принца Йи? Он не был похож на хорошего человека, который был готов сопровождать благородную супругу Йа, чтобы оценить цветы.

Нин Сюэянь подумала об этом, но на ее лице не отразилось никаких мыслей. Она слабо подняла голову и кивнула. Хотя ее наполовину поддерживала Лан Нин, она все еще пошатывалась от слабости.

– Бабушка, у меня слабое здоровье. Боюсь, я не смогу пойти со своей второй сестрой на прием благородной супруги!

Она вообще не была заинтересована в торжественном собрании. Ее больше волновали новости о том, что приедет императорская наложница Йа. Это, означало, по крайней мере, что тот человек тоже придет.

– Ты пятая юная Мисс в поместье герцога-защитника, как ты можешь так говорить? Хорошо, я попрошу кого-нибудь прислать тебе лекарство. Ты хорошо отдохни, осталось еще несколько дней. До этого ты должна ставить свое здоровье на первое место. – Вдовствующая герцогиня была несчастна. Она встала и вышла, приказав горничным принести несколько полезных трав пятой юной барышне.

Видя, что вдовствующая герцогиня ушла, другие тоже ушли вслед за ней. Нин Сюэянь слегка прикрыла глаза и, задыхаясь, прислонилась к рукам Лан Нин, а затем мягко оттолкнула ее.

– Иди и разузнай, зачем сюда приехали все эти мадам и Мисс!

Нин Сюэянь не думала, что старая герцогиня будет так решительно настроена по поводу торжественного собрания, посвященного восторгам благородной супруги Йа по поводу цветения хризантем. В прошлом благородная супруга Йа проводила и другие торжественные приемы, но Мадам вдова никогда не переживала по поводу участия внучек. Если Нин Линюнь, как дочь наложницы, не достойна участвовать в этом большом собрании, то какие же Мисс могут принять участие?

Определить причину было нетрудно. Все эти мадам пришли в храм Холодной Горы со своими дочерьми. Ходили слухи, что любимая жена императора наложница Йа во время этого торжественного собрания собирается искать подходящих жен для нескольких принцев. Если найдется подходящая юная леди, благородная супруга Йа прямо здесь даровала бы брак. Эти принцы были знатны и на этот раз выбирают официальную жену, поэтому приехавшие были дочерьми официальных жен из богатых или знатных семей.

За исключением второй юной Мисс, Нин Юлин, в поместье герцога-защитника только Нин Сюэянь была дочерью официальной жены. Поэтому старуха-герцогиня постарается сделать все, что в ее силах, чтобы ее внучки присутствовали на этом в торжественном собрании, ведь, по ее мнению, было бы большой честью, если бы они вышли замуж за принцев. Итак, ради этого шанса она даже отдала Нин Сюэянь несколько драгоценных лекарств.

Глядя на тоник на столе, Нин Сюэянь села с помощью Лан Нин. Она прищурилась на лекарство, и сарказм вспыхнул в ее глазах. Мадам Линг была ранена и лежала в кровати, а ее свекровь спешила навестить Нин Сюэянь, когда услышала, что благородная супруга Йа собирается выбрать жен для принцев.

Это означало так же, что вторая молодая Мисс, Нин Юлин, приедет в храм!

Она никогда не забудет, как сестры унижали ее, когда ей было десять. В тот день она играла во дворе и встретила Нин Юлин. Злобная Нин Юлин не только приказала горничным дать ей пощечину, но и попросила служанок снять с нее одежду. Нин Цзыянь наблюдала за весельем со стороны, а Нин Линюнь, говоря, что это весело, презрительно смотрела, как она цепляется за одежду и плачет.

В поместье было так много слуг, но никто не пришел ей на помощь. Они просто равнодушно смотрели!

В то время ей было десять лет. Даже притом, что вокруг были только пожилые служанки, которые работали на мадам и Мисс, если бы ее одежду сняли на публике, ее репутация и целостность все равно были бы разрушены.

Нин Сюэянь знала, что ее отец, Нин Цзуань, никогда не потерпит такого и тайно убьет ее, сказав, что она умерла от болезни.

К счастью, госпожа Минг узнала об этом и примчалась из Яркого Морозного Сада. Она ударила Нин Юлин и вырвала Нин Сюэянь из рук служанок. Но, в то же время, госпожа Минг этим оскорбила Нин Юлин и была наказана, чтобы молиться в зале предков. Она стояла на коленях три дня и три ночи, и ее привели в Яркий Морозный Сад, только тогда, когда она упала в обморок в зале предков.

После этого госпожа Минг стала еще слабее, а Нин Сюэянь так и не осмелилась больше выйти за порог Яркого Морозного Сада, став трусливой и бесполезной!

Но Нин Юлин только упрекнули и сказали, что наказали ее, лишив карманных денег за один месяц!

Как это было нелепо! Нин Юлин чуть не убила ее, но была наказан только отсутствием денег в течение месяца.

Ее жизнь, как пятой дочери герцога, стоит ровно столько денег, сколько получает карманных денег вторая Мисс за один месяц. В то время, как госпожа Минг была замучена Мадам Линг почти до смерти, потому что она ударила Нин Юлин. А Нин Цзуань и вдовствующая герцогиня ничего не сделали.

Нин Цзуань не жаловал госпожу Минг, поэтому в поместье над ней издевались и ее ругали даже слуги. Даже если она умрет, никто не будет заботиться об этом.

Так как все они жили по законам джунглей, Нин Сюэянь не будет больше сжиматься от страха. Однажды она умерла, и теперь знала, что безжалостно накажет их всех, и отомстит за все страдания, которые они причинили ей и мадам Минг.

– Сколько принцев сейчас живет в храме Холодной Горы? – Нин Сюэянь посмотрела вниз и мягко спросила, ее белые пальцы зацепились за край вышитой занавески.

Подумав, Лан Нин ответила:

– Прибыли только третий принц и принц Йи. Где поселился принц Йи неизвестно. Люди, которые там охраняют, слишком свирепы, я бы не осмелилась спросить. Третий принц живет в среднем дворе с правой стороны. Я видела, как несколько молодых леди из других поместий время от времени прогуливались там.

Чтобы получить более точную информацию, горничная отправилась туда шпионить, но у нее не было возможности подобраться к дому принца Йи. Напротив, было много девушек, которые пошли к третьему принцу. До тех пор, пока они не побеспокоят охранников у дверей и не войдут в его двор, этих Мисс никто не прогонит.

Нин Сюэянь слегка нахмурилась, не понимая какого дьявола сюда заявился Ао Чэньи, августейший принц Йи.

Люди королевства Шу знали, что принц Йи отказывался говорить о своей женитьбе с тех пор, как его невеста умерла из-за болезни. Император несколько раз пробовал устроить брак принца Йи, но тот всякий раз отказывался. Он говорил, что все еще любит свою бывшую невесту и не хочет пока жениться. Итак, его брак был отложен.

Будет ли на этот раз благородная супруга Йа выбирать официальную жену для принца Йи?

Подумав хорошенько, Нин Сюэянь пришла к выводу, что эта идея была совершенно нелепой. Кто такой принц Йи? Он был на таком высоком уровне, что имперская наложница Йа не имела права вмешиваться в его брак.

Нин Сюэянь думала об этом, пока вставала с кровати и одевалась.

Лан Нин посмотрела на ее слегка раскрасневшееся лицо и с беспокойством сказала:

– Миледи, вам нужно отдохнуть и окрепнуть. Вы снова ослабеете, если сейчас встанете. Вам лучше побыть в постели еще хотя бы два дня!

– Я слышала, что приедет Нин Юлин, – тихо сказала Нин Сюэянь, держась за руки Цинъю, чтобы встать. Она все еще была слаба, поэтому чуть не упала в обморок, когда поднялась, но через некоторое время ей стало лучше.

Она должна выздороветь как можно быстрее. За последние несколько дней мадам вдова приказала прислать ей много лекарств.

Старшая служанка, которая приносила лекарство, постоянно повторяла ей, чтобы она нашла силы поправиться и пригрозила, что если она будет нездорова, у нее никогда не будет хорошего брака, и, возможно, она вскоре станет чьей-то наложницей. Кроме того, она пела хвалы красоте Нин Сюэянь.

Нин Сюэянь полагала, что старая служанка не осмелилась бы сказать ей это без приказа вдовствующей герцогини.

Что значит быть наложницей, если она не может быть чьей-то официальной женой?

На этот раз благородная супруга Йа собиралась искать официальных жен для принцев. Почему мадам вдова упомянула наложницу? Это была не только угроза, но и предупреждение, или даже уведомление!

Если она не сможет стать чьей-то официальной женой, вполне вероятно, что вдовствующая герцогиня отправит ее к кому-то другому, чтобы стать его наложницей. По мнению вдовствующей герцогини, она должна что-то сделать для поместья герцога, иначе ее красота пропадет впустую.

Нин Сюэянь столько лет подвергалась издевательствам в поместье герцога-защитника. Позже она даже не решалась покинуть Яркий Морозный Сад. Вдовствующая герцогиня никогда не помогала ей и в последние годы даже не замечала ее существования.

Но теперь, видя, что Нин Сюэянь стала очень красивой, она хотела отправить ее наложницей в подарок какому-нибудь полезному чиновнику. Думая об этом, Нин Сюэянь кипела от ненависти.

– Одень меня, пойдем в бамбуковый лес за горой, – приказала Нин Сюэянь сквозь стиснутые зубы, показывая холодность в глазах.

Сказав это, она села перед туалетным столиком. Видя, что их хозяйка непреклонна, служанки стали ее наряжать. Когда она одевалась, пришла доверенная старуха-служанка, посланная старухой-герцогиней, и увидев, что Нин Сюэянь встала, радостно сказала, что сейчас же сообщит об этом Мадам вдове.

Нин Сюэянь ответила, что она все еще больна и сейчас не сможет пойти к бабушке, чтобы не заразить ее простудой, а затем попросила старую служанку принести ее извинения вдовствующей герцогине.

Пожилая служанка пообещала все передать, внимательно изучая Нин Сюэянь некоторое время, а затем ушла, спеша доложить об этом вдовствующей герцогине.

Женщина привыкла думать, что вторая юная леди – самая красивая, и не ожидала, что пятая юная леди, которая не покидала Яркий Морозный Сад около пяти последних лет, стала настоящей красавицей. Несмотря на то, что сейчас она была больна, она все еще была красива и привлекательна. Она думала, что желание вдовствующей герцогини будет исполнено.

Переодевшись, Нин Сюэянь съела немного каши и почувствовала себя лучше. Потом она вышла из дома с Цинъю, которая несла старую цитру, оставленную госпожой Минг.

Госпожа Минг использовала этот инструмент, чтобы научить Нин Сюэянь играть на цитре. На этот раз Нин Сюэянь увезла его из усадьбы в храм Холодной Горы.

Бамбуковый лес был у подножия горы, и там не было хризантем. Хризантемы можно было увидеть, только подойдя к ним в долине. Поздней осенью бамбуковые листья были унесены ветром, и это было удручающе зрелище. В это время никто не пошел бы в бамбуковый лес, вместо того, чтобы посмотреть на красочные хризантемы.

Держась за руку Цинъю, Нин Сюэянь шла, глядя на окружающий пейзаж. Солнце в это время стояло высоко в небе, так что было не холодно. У Нин Сюэянь в течение нескольких дней была лихорадка, и теперь она была слаба и не имела сил. Хотя бамбуковый лес был совсем недалеко, ей пришлось несколько раз останавливаться, чтобы отдохнуть, и дорога заняла у нее больше времени, чем обычно.

Другая тропинка на горной дороге была крутой и недоступной. Это было одно из немногих опасных мест. На ней был построен небольшой дворик, и дверь во двор была всегда закрыта. Половина двора соединялась со скалой, нависавшей сбоку. Таким образом, снизу казалось, что половина двора находится в воздухе. На балконе маленького дворика Ао Чэньи читал официальный доклад. Внезапно он разозлился и швырнул документ.

Это напугало двух охранников у двери, и они сразу же упали на колени.

– Поймать Цзо Чжибина и прилюдно обезглавить его на площади в городе. Доставить членов его семьи мужского пола к пограничному переходу и отправить членов его семьи женского пола в официальный публичный дом! – холодно улыбнулся Ао Чэньи, и его улыбку до ужаса напугала людей.

Если бы кто-то был знаком с судом, он или она определенно сейчас были бы поражены.

Кто такой Цзо Чжибин? Он был чиновником третьего класса. Но принц Йи без суда и следствия приказал обезглавить его и уничтожить всю ее семью.

– Ваше высочество, а что, если… если Его Величество спросит об этом..? – со страхом спросил один из охранников.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/579223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку