Читать The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 30. Встреча с третьим принцем и мягкий разговор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 30. Встреча с третьим принцем и мягкий разговор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30. Встреча с третьим принцем и мягкий разговор

.

– Убери шляпу! Это приказ! Как ты смеешь! – Реакция Нин Сюэянь раздражала охранника. Используя свой острый нож, охранник собирался убить ее, потому что никто не мог вести себя так перед принцем Йи.

Высокомерие принца Йи было неожиданным. Его охранник был еще более высокомерным, чем он. Если нож упадет ей на шею, она умрет! Девушка в панике отпрянула назад и вдруг громко закричала:

– По приказу моего господина я прошу встречи с принцем Йи! – Нин Сюэянь стиснула зубы.

С призраками трудно иметь дело, но увидеть Аида легче. Теперь, когда она здесь, ничто не может быть хуже.

С некоторой привлекательностью, голос Нин Сюэянь звучал нежно, как у девушки, что также было заманчиво. Итак, несколько мужчин, стоявших у ворот, были привлечены, и они подошли к ней. Впереди шел элегантный мужчина в белом костюме.

Внутри кареты с длинной занавеской, холодный взгляд упал на чистое лицо Нин Сюэянь в то же время. Внимательно глядя на ее бледное личико, Ао Чэньи слегка улыбнулся, показывая свой кровавый интерес к ней.

Она была действительно интересной и смелой девушкой. Он думал, что это было весело.

После ее криков охранники не имели к ней никакого отношения, даже вспотели на лбу. Они не ожидали, что она будет достаточно храброй, чтобы потревожить принца Йи. Холодный взгляд исходил с той стороны, это означало, что Ао Чэньи был в курсе. Стражники отбросили мечи и опустились на колени.

– В каком поместье ты живешь? – спросил мужчина в белом, подходя сюда, и посмотрел на Нин Сюэянь вверх и вниз. Его глаза были полны сомнений.

Паренек перед ним казался хрупким. По бледному лицу и бесцветным губам можно было сказать, что он не в добром здравии. Но его красивые черты лица, особенно темные глаза, поразили его. Он подумал, что этот мальчик слишком тощий, поэтому шляпа казалась слишком большой и закрывала почти весь лоб. Одежда была также огромной для мужчины, заставляя его выглядеть тоньше.

Это был чрезвычайно деликатный слуга, кому он нужен? Может, он заболел.

В какой-то степени он был прав!

Это был принц Йи? Нин Сюэянь почувствовала что-то неладное. Он говорил медленно, и его глаза были теплыми и нежными, в отличие от принца Йи, описанного в слухах.

– Как ты смеешь! Отвечай сейчас же третьему принцу! – охранник рядом сердито закричал на нее.

Третий Принц? Нин Сюэянь вздохнула с облегчением. В отличие от безжалостного принца Йи, третий принц имел хорошую репутацию. Все знали, что он очень нежный и элегантный.

Было бы лучше, если бы он не был принцем Йи.

Заметив, что он оглядывает ее с ног до головы, Нин Сюэянь опустила голову и сказала с уважением:

– Я из поместья герцога-защитника. Моя пятая юная Мисс живет в храме, поэтому я приехал оттуда, чтобы доставить кое-какие вещи по приказу вдовствующей мадам. Теперь я собираюсь вернуться.

– Пятая юная Мисс из поместья герцога-защитника? – Третий принц не мог вспомнить, кто это был. Он снова нахмурился. Неожиданно, что такое маленькое тело набралось смелости громко говорить в присутствии его королевского дяди. – Ты только что сказал, что твой хозяин хочет встретиться с моим дядей?

– Все, чего я хочу, – это убраться отсюда. Но охранник думает, что я прокрадываюсь и хочет убить меня. Поэтому я должен был сказать это, но это неправда. Миледи не хочет встречаться с принцем Йи, – сказала Нин Сюэянь.

Нин Сюэянь объяснила это гладко. Она боялась, что третий принц ей не поверит, поэтому она подняла голову и посмотрела на него темными честными глазами. Ее лицо было полно искренности.

– Оказывается, ты придумал этот предлог, чтобы отослать охранников! – Третий принц расхохотался, потому что не ожидал, что деликатный ответ слуги будет таким. Слуга был умен и забавен, поэтому неудивительно, что, несмотря на свою слабость, его держали на службе.

– Нет, потому что я боюсь, что меня убьют. У меня еще есть работа, я не могу здесь умереть, – гордо сказала Нин Сюэянь.

– О, ты так уверен, что я не убью тебя? – Увидев ее открытые темные глаза под длинными ресницами, третий принц заинтересовался ею еще больше.

– Известно, что третий принц щедр и добр. Вы заботитесь о слугах, поэтому не накажете меня за правду. Если вы не верите в то, что я сказал, можете послать людей спросить нашу пятую молодую Мисс, – сказала Нин Сюэянь.

Заискивание перед ним не причинит ей вреда. Кроме того, если бы третий принц действительно послал кого-то спросить, Лан Нин и Цинъю не выпустили бы кота из мешка. Нин Сюэянь заискивала перед третьим принцем, одновременно говоря правду. Это было разумно.

– Ха-ха, ты смешной. Как тебя зовут? – рассмеялся третий принц.

– Меня зовут Сяо Янь, – назвала случайное имя Нин Сюэянь.

– Сяо Янь? Какое интересное имя! – кивнул третий принц. Он подумал, что этот слуга – забавный паренек со смешным именем. Интересно, назвала ли его так пятая молодая барышня? Казалось, она тоже может оказаться замечательным человеком.

Он пришел в храм спросить кое о чем. Он не хотел сразу расставаться с этим смешным парнем, но знал, что не может медлить. Когда он собирался отпустить Нин Сюэянь, со стороны черной кареты появился евнух.

– Третий принц, принц Йи приказал мне привести этого человека для разговора, – улыбаясь, напевным голосом сказал евнух.

– Он просто обычный слуга, который запаниковал. Он только что спешил, так что нет необходимости беспокоить дядю, – слегка нахмурился третий принц. Какая-то задумка промелькнула в его глазах.

– Слуга герцога-защитника – именно тот, кого Его Высочество собирается допросить, – сказал евнух резким голосом, не сводя глаз с Нин Сюэянь.

Когда дело дошло до этого, третий принц уже не мог ничего изменить.

– Малыш, ты очень смелый! Встань и следуй за мной на встречу с Его Высочеством, – фальшиво улыбнулся и сказал евнух, оглядев ее с ног до головы.

Евнух, не дожидаясь, пока она встанет, направился к карете.

Нин Сюэянь не ожидала внимания со стороны принца Йи. Ее сердце бешено колотилось. Она нерешительно посмотрела на великолепный экипаж вдалеке.

Девушка встала, ее глаза мерцали. Думая о репутации принца Йи, она жутко его боялась. Ао Чэньи не будет таким добрым, как третий принц.

Видя ее жалкий взгляд, третий принц не мог больше сдерживать слова:

– Не бойся. Ты можешь сказать моему дяде правду. Он не будет винить тебя.

Нин Сюэянь кивнула и заколебалась, направляясь к экипажу. У нее было ужасное предчувствие, и она невольно вздохнула. Она молилась, чтобы принц Йи не был тем, кого она видела в день похорон мамы, потому что с тем человеком было трудно ладить, и он видел ее, так что обмануть его было невозможно.

Стоя перед мягким экипажем, Нин Сюэянь увидела огромные занавеси. Она подошла ближе, но не смогла разглядеть лица мужчины в карете.

Евнух крикнул ей:

– Это Его Высочество! Встань на колени!

Кто-то сильно ударил ее сзади. Нин Сюэянь пошатнулась, затем упала на землю. Не обращая внимания на боль, она поспешила встать на колени. Она увидела его черную одежду, вышитую блестящими золотыми нитками и какой-то красной цветочной тенью.

Девушка почувствовала себя ужасно. Королевская особа, которую она боялась увидеть снова, теперь стояла перед ней. Они снова встретились в храме Холодной Горы.

Как она могла не чувствовать себя плохо? У нее была мысль, что тот принц может быть знаменитым принцем Йи. Ведь, кроме него, она не могла представить себе другого принца, который мог бы заставить Нин Цзуаня поступать с большим уважением.

Однако, подумав об этом еще раз, она решила, что с высоким статусом принца Йи он не станет оплакивать ее маму, поэтому она исключила такой ответ. Однако теперь она увидела его черную одежду с яркими красными и золотыми пятнами. Ей, без сомнения, пришел конец.

– Ты слуга герцога-защитника? – голос Ао Чэньи был таким же холодным, как и тогда, когда Нин Сюэянь впервые услышала его. В нем не было тепла. Это может напугать людей до смерти.

– Да, это так. Я здесь ради пятой молодой леди. Я исполняю ее приказ, поэтому собираюсь вернуться в поместье, – сказала Нин Сюэянь, низко опустив голову. Это единственный способ, которым она продолжала свой рассказ и пыталась спрятаться.

– Слуга пятой молодой леди? Покажи мне свое лицо, – холодно сказал принц Йи.

– Я... Я уродлив. Боюсь, вы будете неприятно удивлены, поэтому я не смею поднять голову, – сдержанно ответила Нин Сюэянь, но ее руки дрожали.

Хотя принц Йи мог не узнать ее, потому что в тот день они только немного поболтали, она не могла поднять голову. Она притворилась слугой, а Ао Чэньи был занятым человеком. И она знала, что он может встречаться с десятками людей каждый день. Но она волновалась, так что будет лучше, если он больше не увидит ее лица.

– Поскольку ты уродлив, ты бесполезен. Я могу приказать охране вытащить тебя и убить в случае, если ты осквернишь мой взгляд, – Нин Сюэянь отчетливо слышала холодное фырканье принца Йи. Она была потрясена. Было неожиданно, что принц Йи был таким жестоким человеком. Он хотел лишить ее жизни только за одно предложение.

Руки Нин Сюэянь держали две руки, твердые, как сталь. Она верила, что Ао Чэньи не блефует. Если она ответит ему слишком поздно, то умрет.

– Ваше Высочество, я ничтожный. И я действительно уродлив. Вы можете сами увидеть! – несмотря на такое признание, Нин Сюэянь подняла голову и поспешно закричала.

Ее глаза в панике смотрели в темные глаза Ао Чэньи. Глаза принца Йи были абсолютно черными от холода. Он был похож на демона из ада. Ты видел его один раз и никогда не сможешь пережить.

Хотя она видела его уже второй раз, Нин Сюэянь не могла сдержать дрожь. Этот человек пугал людей. С жуткой улыбкой на лице он мог исказить пространство и вызвать ужас. Его красивое лицо заставляло людей трепетать от этой улыбки.

– Ты слуга пятой молодой леди? – холодно спросил принц Йи с неуверенной улыбкой. Он оглядел ее с головы до ног, и она почувствовала, как что-то холодное и липкое скользнуло по ее телу.

Прищурившись, Нин Сюэянь обнаружила двух евнухов, которые прежде подавляли ее, которые теперь благоговейно отстранились. Они закрыли ее от любопытных глаз третьего принца.

Нин Сюэянь знала, что Ао Чэньи узнал ее. Теперь они были в толпе, и она не знала, сказать ли ей «да» или «нет». Он был принцем Йи, поэтому лгать ему было все равно, что лгать императору. Нин Сюэянь больше не могла называть себя рабыней. В отличие от третьего принца, Принц Йи без колебаний убьет ее, если она сделает что-нибудь не так.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/574571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку