Читать Your Majesty is so Handsome / Его Величество Так Прекрасен: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Your Majesty is so Handsome / Его Величество Так Прекрасен: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог

Только на пороге смерти чувствуешь себя наиболее живым.

Мое сердце перестало биться и все из-за этого нереально красивого императора. Я чертыхалась от смущения, пока медленно приближалась к нему.

“Черт! Черт! Ты такой красивый! Как человек вообще может таким быть?”

Мне потребовались все силы, чтобы не смять букет, который я держала в руках. Чем ближе я подходила к Императору, тем яснее видела его лицо. Я слышала, как колотится мое сердце.

Бум бум бум бум!

Я сделала еще один короткий вдох. Сейчас я всего в ста метрах от него и его красота превосходит все, что я представляла.

Боже. Никто не говорил мне, что ты настолько красив!

...Нет. Все это говорили. Я просто никогда им не верила.

Цитата: “Лицо Его Величества - как маяк в темноте.”

Цитата: “Его Величество ступает элегантно, даже не касаясь земли.”

Цитата: “Его Величество красив и когда делает вдох, и когда делает выдох.”

Он был точно таким, как его описывали.

“О Боже, о Боже!” воскликнула я про себя, подходя еще ближе.

Император. Это Император!

Я потихоньку взглянула на него. Это был действительно Император Александр Таллан. В тайной книге об Императоре было написано что он начал карьеру на поле боя в возрасте тринадцати лет и сел на трон в двадцать. Даже после того, как он стал императором, он сохранил свой пост в армии, хорошо справляясь и с внутренними, и с внешними делами страны. Он не только глава государства, но имеет и высшую власть истинного императора, который управляет империей.

Престиж его титула соответствовал его лицу. Но была и еще одна вещь, способствующая его достоинству.

Это была его красота.

Его красота была чем-то, что люди не могут выносить долго. Нет никаких недостатков ни на одном дюйме его тела. Сильный лоб, густые прямые брови, холодные, но благородные манеры, ярко-голубые бриллианты глаз, острый нос и округлый подбородок… Какие недостатки? Его лицо - чистое совершенство.

Теперь я знаю, почему его портрет был скрыт. Ни один художник не сможет передать его красоту. Это было бы оскорблением Императора, если не богохульством по отношению к Богу. Если такой и существует, я сожгу его.

Мой шаг, неуверенный из-за напряжения, в какой-то момент ускорился. Я решительно направлялась вперед без какой-либо иной цели, как только приблизиться к нему.

Император смотрел на меня и стоял неподвижно, словно статуя. Он моргнул, но не отвел глаз.

“О Боже...”

Это было совпадение, что наши глаза встретились. Моя душа сразу же успокоилась, как только я увидел лицо Императора. Моя душа покинула меня.

Я шла с ошеломленным лицом. Император постоянно смотрел мне в глаза с непроницаемым выражением. Чем больше мы смотрели друг на друга, тем больше я чувствовала, как душа покидает тело.

Он красив. Он так красив. Он так чертовски красив!

О, Боже, наверное, в столице существуют такие же красивые люди. Нет, не может быть, это только он. Его внешность - это свет этого мира. Она - правда этого мира!

Пока моя душа покидала меня, я достигла просветления. В моей голове бушует пожар в озере добродетельного заблуждения, но озеро заполнено маслом вместо воды. Я взорвусь.

В конце концов я дошла до заранее установленного места, но моя оглушенная голова забыла, что надо делать. Мои горящие глаза смотрели на Императора.

Это.. Эта красота… Что-то… Как-то...

“Гхм.” Мадам Рурин откашлялась и вернула меня к реальности. Я укрепила закалила свой разум. Сейчас не время для какого-то личного просветления! Мы на людях. Как дочь лорда этой деревни я должна выполнить работу.

“Мы приветствуем визит Вашего Величества Александра. Нет места, куда бы не простиралась слава Вашего Величества…” Эту фразу я могла бы сказать и во сне. Мне пришлось тренироваться месяц, пока она не стала совершенной. Мой рот двигался механически, произнося эти строки, в то время как я не могла отвести глаза от его лица. Император также не отводил глаз от меня.

Лицо, красота которого превосходит человеческие границы, смотрит на меня. Я не уверена, хорошо это, или плохо. О, это не шутка. Я всегда сомневалась, почему я живу в этом теле. По сравнению с моей предыдущей жизнью, эта не более счастливая или лучшая. Я удивлялась, почему Бог поместил меня в этот мир, чтобы жить как дочь простого старого деревенского лорда?

Я наконец нашла ответ.

Чтобы встретить его в этом мире. Я сверх счастлива жить под правлением этого красивого Величества!

“..Славься Император!” Последняя часть прославляла Императора. Я запомнила приветствие ранее, но только в этот раз мое сердце было полностью в нем. Я не могла быть более серьезной в этот момент. Величественная аура Императора была слишком неотразимой.

“Славься Император!” Другие люди, находящиеся в комнате, подхватили одновременно.

Я изо всех сил подняла руки повыше и сделала шаг вперед. Император был высоко, сидя на лошади, так что я поднимала букет, пока он не закрыл его лицо. После паузы листья по его сторонам с шелестом упали, и рукам стало легче.

Император был одет в легкий, поношенный доспех и вооружен мечом. Это было практичное снаряжение, а не наряд царственного правителя. Простой сельский букет, составленный Гундалами, не подходил тяжело вооруженному Императору; но шел к его спокойному и изящному лицу. Я вижу новый мир, в котором мужчина с цветами может быть прекрасным зрелищем.

В конце концов мои ноги подкосились, но мне пришлось быстро встать от крика мадам Рурин. Мое наблюдение за Императором было прервано. Когда еще приедет он снова? Мое сердце чувствует такое успокоение просто от его вида.

Император не отвел глаз и смотрел прямо вперед. Его взгляд упал вниз, когда он наклонил голову, но когда я посмотрела на него, он уже смотрел далеко вперед.

Моя роль окончена. Теперь время отступить. Я мрачно отошла, прижимая руку к груди.

“Мисс, вы хорошо справились,” похвалила служанка, которая ждала моего возвращения.

“Да..” кивнула я, хотя на самом деле не слышала ее.

Следующая часть церемонии - это короткая речь Императора. Он медленно поднял руку. Это было маленькое движение, но оно так тронуло мне сердце, что грудь готова была взорваться.

Я только что осознала одну проблему… Я не могла ничего из этого заснять на видео! Мое лицо вытянулось от отчаяния, мне хотелось умереть от этой трагедии. Как же это печально! Но даже если я на пороге смерти, я должна обратить все внимание на Его Величество. Я вся обратилась в слух и зрение.

Император медленно открыл рот. “Империя была создана для мира,” он говорил глубоким и совершенным голосом, пленявшем всех.

Я прижала руку к измученному сердцу и постаралась сосредоточиться. Я все еще не была привычна к выражениям этого мира. Было несколько фраз, которые я никогда не слышала раньше. Тем не менее, слова Императора очень завораживали, как изречения великих философов, мы все внимательно слушали.

“Не будет прощения тем, кто угрожает миру.” Холодное предупреждение монарха. Если бы он был врагом, это звучало бы жутко, но так как он на нашей стороне, это успокаивает. Мое сердце подпрыгнуло. “Мир будет сохраняться по всей Империи. Я прослежу за этим.”

Я была впечатлена до слез и поспешно оглянулась, так как боялась, что кто-нибудь заметит мою дрожь.

“...Шмыг.”

“…Уф…!”

Не было нужды волноваться, так как все были тронуты его словами. Я быстро посмотрела на моего второго брата и увидела, как он прикусил кулак и как слезы струились по его лицу и отвернулась. Я ничего не видела.

Как только Император закончил говорить, он отвернулся и спустился с подиума. Его охранник последовал за ним.

“О! Славься Император! Ваше Величество!”

“Славься Император!”

За прекрасным Императором следовали эйфорические возгласы. Мы не готовили это заранее; крики выходили без нашего ведома. Я кричала вместе со всеми и кричала так сильно, что грудь готова была лопнуть, а горло саднило. Я кричала с той же энергией, как и когда впервые услышала его. Мои крики, казалось, поднимались до небес.

“ААА! Ура Императору! Ваше Величество!”

http://tl.rulate.ru/book/26106/593821

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку