Читать Sheng Wang / Holy King / Sage Emperor / Святой Император: Глава 4. Сфера "Взрывного Ци". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sheng Wang / Holy King / Sage Emperor / Святой Император: Глава 4. Сфера "Взрывного Ци".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Наконец-то, я достиг ее! Я смог прорваться в эту сферу, да еще и столь быстро.... Теперь, я настоящий эксперт, который достиг пятого яруса Цигун... "Взрывной сферы Ци"...

Ян Ци наносит удар в воздух, образовавшаяся ударная волна, стремительно разносит 50-ти метровое дерево в щепки. Осматривая, после нанесенного удара, свою руку, Ян Ци чувствует, как его Ци пульсирует по всему телу, и на мгновение, будучи поглощенным этой пульсацией, он забывает, об окружающем его, внешнем мире.

Всего за один день и одну ночь, он познал, как муки ада, так и райское блаженство.

Вначале, он был обманут Юн Хай Лан, и, по своей чистой глупости, он совершил кражу Пилюли Скрытого Дракона. После этого, он познал глубокое отчаяние, а его Цигун был уничтожен, в конце же его поразила, неимоверно мощная молния.

Именно удар, неимоверно мощной молнии, стал переломным моментом в его жизни, благодаря встрече с маленьким золотым существом, которое было скрыто в молнии, Ян Ци получил знания о технике культивирования Цигун: "Силы Божественного Слона, способного сокрушить Ад". В добавок, ему так же досталась могущественная Ци Молниевого Слона, и теперь, наконец-то, он смог добиться желаемого, и совершил прорыв в "Взрывную сферу Ци".

Ян Ци ощущает как мощная Ци циркулирует в его даньтяне, и плотность этой Ци, во много раз превосходит ту, что должна быть на начальном этапе "Взрывной сферы Ци".

Обычно, когда нормальный эксперт вступает в “Взрывную сферу Ци", его Цигун не может генерировать достаточной силы, чтобы уничтожить огромное дерево. Максимум, на который он может рассчитывать, это при помощи концентрированной энергии Ци в своих кулаках, просто сотрясти дерево, но не более.

Но, давайте забудем о начальном этапе, сила, которую в данный момент способен генерировать Ян Ци, может сравниться с экспертом, который достиг пика культивирования "Взрывной сферы Ци", и находится в одном шаге, от прорыва на шестой ярус, в "Сферу Ци Вооружения".

Так же, Ян Ци чувствовал, что сила его значительно увеличилась. Складывалось впечатление, что он был возрожден с нуля, и начал совершенно новую жизнь, с новой силой. Распределив свою яростную Ци в ноги, Ян Ци, мог лишь одним своим шагом, заставлять камни под его ногами трескаться и разлетаться в стороны.

- Все те, кто издевался надо мной, и пребывали в эйфории от того, что я потерял свои силы, никогда бы не подумали, что я мало того, что не стану отбросом, ничтожным мусором, а наоборот, заполучу неимоверную силу, и даже превзойду свой ранний предел - "Сферу Очищения Ци", и буду в шаге от прорыва, в "Сферу Ци Вооружения".

- В течении трех дней начнется Семейное собрание. Во время этого собрания, на моего отца будут оказывать серьезное давление, дабы он отказался от своих полномочий и передал свой титул Главы Семьи. Я должен увеличить свою силу культивации к этому дню, во чтобы-то ни стало!

Ян Ци дал себе обещание, что не подведет отца.

Ян Ци осознавал, что хоть он и достиг "Взрывной сферы Ци", но он остался все тем же слабаком, по сравнению с другими экспертами Столицы Ян.

К примеру, если взять того эксперта, который уничтожил его культивирование Цигун, "Ло Хуна", он был по крайней мере, на седьмом ярусе - "Ци Творения".

- Истинный мудрец, всегда скрывает свою настоящую силу, я так же не стану раскрывать техники культивирования "Силы Божественного Слона, способного сокрушить Ад".

Вместо этого, я обязан продемонстрировать Семье Ян, свою собственную силу Цигун, без использования Ци Божественного Слона.

А если у кого-то возникнут вопросы, по поводу моего выздоровления, я более чем уверен, что моя тетя сможет ответить на них.

Вдруг, Ян Ци вспомнил сцену 10-ти летней давности - его взору открылся силуэт девушки, возрастом чуть старше него, а волосы ее были аккуратно собраны в косу, завязанную, в бараний рог. В этой сцене, она давала уроки письма Ян Цину.

На самом деле, тетя Ян Ци не была потомком семьи Ян, она была сиротой, которую принял в семью дедушка Ян Цина. Несмотря на то, что сам Ян Ци, всегда называл ее своей тетей, возраст ее был всего на три года старше него самого, она была скорее ему старшей сестрой, нежели тетей.

В детстве, Ян Ци часто играл со своей тетей.

Но однажды, когда ей исполнилось 10 лет, странный и очень загадочный эксперт, обладающий подавляющей силой, прибыл в Столицу Ян. Спустя несколько дней, без единого объяснения, он забрал с собой его тетю. Ян Ци долго ломал себе голову вопросом, куда же ушла его тетя, с этим странным экспертом, но ответа, так и не нашел. Только, спустя длительный период времени, стало известно, что тот странный человек, с подавляющей силой, был старейшиной Академии Тянь Вэй.

После того, как тетя Ян Ци, поступила в Академию Тянь Вэй, она иногда связывалась с семьей при помощи писем, но в последние пять или шесть лет, от нее не было вообще никаких новостей. Но даже при этом, все граждане Столицы Ян, знали, что семья Ян обладала огромной поддержкой, в лице тети Ян Ци.

В пределах континента Фэн Рао, лишь Академия Тянь Вэй, пребывала на пике существования. Ее престиж и власть могли уступить, лишь правящей династии, Династии Шэн Цзу.

Династия Шэн Цзу диктует феодальную систему власти, однако она не была централизованной.

Каждый феодальный вассал, мог распоряжаться, отведенной ему землей, на свое усмотрение, и диктовать свои собственные законы и правила.

Единственное, что их ограничивало, было обязательство, раз в год, платить дань уважения Династии Шэн Цзу.

Столица Ян, так же является одним из этих вассальных государств. Городской лорд, с легкостью может скрыть правду от населения, и так же, он может вершить все, что только пожелает. Все городские, аристократические семьи, подконтрольны ему, и даже местные органы власти, окрестных столичных земель, подпадают под его юрисдикцию.

Фактически, Столицу Ян, можно назвать мелкой, второсортной страной.

Столица Ян не ровня Академии Тянь Вэй, она слишком мала. Все равно, что сравнивать силу тигра и кролика.

(Прим. Пер. В оригинале, речь идет не о размерах - площади занимаемой земли, а чистой мощи экспертов, которые принадлежат Столице Ян и Академии Тянь Вэй).

И этот факт, так же являлся причиной, по которой, Ян Цина не убили за кражу Пилюли Скрытого Дракона. Городской лорд, не рискнул бы пойти на конфликт, с Академией Тянь Вэй.

………

"Золотая Жаба Пожирающая Луну"

"Прыжок Свирепого Тигра"

"Скорбящее Сердце"

"Уносящий Мертвецов Белый Тигр"

Используя свой обновленный Цигун, плотный поток энергии Ци, начал циркулировать внутри тела Ян Цина. В данный момент, он культивирует различные техники Цигун, одну за другой. При перемещениях, все тело Ян Цина превращается в вспышку света, а его остаточные силуэты, можно было заметить, во всех направлениях. Энергия, генерируемая Цигуном, в теле Ян Цина, начинает двигаться все стремительнее и быстрее. Молниевый слон, в глубинах его даньтянь, тек же начинает соединять воедино, свою энергию Ци с энергией, в теле Ян Цина. Объединенная сила двух Ци, просто потрясала воображение.

Его источник сущности жизни непрерывно развивался.

С каждой новой, освоенной техникой культивации Цигун, его мышцы становились все крепче и крепче. Сейчас, мышцы Ян Цина были прочны словно сталь.

Тело Ян Цина, достигло просто непостижимой твердости; подобно клинку, он был выкован молнией и заточен техниками культивации.

Несколько раз ударив воздух своим кулаком, Ян Ци генерировал бурю ветра, простирающуюся на сто шагов вперед, и уничтожающую, все, что преградит ей путь. Даже камни, стоящие на пути этой дикой и безумной бури, превращались в песок, на столько, безумно огромная сила, была скрыта в кулаках Ян Цина.

Если сравнивать Ян Цина с обычными экспертами на пике “Взрывной сферы Ци” , то они так же обладали возможностью разрушать скалы на расстоянии, но даже у них, не было ни единой возможности, выполнить несколько ударов подобной мощи, за короткий промежуток времени; Ци в их телах попросту истощилась бы.

Но с Ян Ци все было иначе. Каждый день, он культивирует технику "Силы Божественного Слона, способного сокрушить Ад", если верить слухам, то эта божественная техника, способна уничтожать все виды адских демонов. Мало того, что эта техника была неисчерпаемо мощной, она также являлась одной из самых долгодействующих. Затраты энергии Ци, для поддержания этой техники были ничтожны, а эффекты, оказываемые ей, были неизмеримы.

Молниевый Слон, являлся сущностью жизни несравненного эксперта, и природной стихии молний. Даже не говоря о полном слиянии его силы с телом Ян Цина, одна лишь переработка энергии Ци, Молниевым Слоном, способна повышать способности к культивированию, до невероятных пределов.

По этому, когда другие эксперты, исчерпали бы все свои запасы энергии Ци, после выполнения более 10-ка техник "Сотни шагов божественного кулака!", Ян Ци же, будет в состоянии продолжить использование этой техники, благодаря гораздо большему объему энергии Ци, хранящейся в его теле. Он мог бы использовать эту технику по крайней мере раз 100, а может даже и тысячу раз, если энергия Ци и дальше будет поступать в его тело, стабильным потоком.

Это можно назвать, лишь истинным "Неравенством силы".

Но даже обладая всеми этими преимуществами, Ян Ци желает большего, он должен стать сильнее, куда сильнее, чем сейчас. Он должен не покладая рук, культивировать все свое свободное время, чтобы прорваться на 6-ой, 7-ой, 8-ой, а затем и на 9-ый ярус; достичь сферы "Лорда Ци". Ян Ци обязательно должен превзойти городского лорда и сделать свою семью Ян, величайшей в Столице Ян.

В прошлом, такой способ мышления, был чем-то нереальным, на грани фантастики, но сейчас, в этом нет нечего невозможного.

*Роар*

Громкий звук, словно рев гигантского слона, вырывается глубин тела Ян Ци. Из его кулаков хлынул огромнейший поток энергии Ци. Внезапно Ян Ци останавливает технику Цигун, перенаправляя потоки своей Ци, за свою спину, бушующая энергия Ци, начинает формировать слабую тень громадного образа Божественного Слона. Этот образ, смог продержаться, всего лишь несколько секунд, прежде чем, с громким звуком *Гонг!*, упасть на землю. Ужасающий, дикий ветер, пронесся по маленькой горной вершине, вызывая сильный шелест листвы на деревьях.

Ян Ци уселся в вертикальном положении. Закрыв глаза, он приступил к медитации. В это же время, Молниевый Слон блуждал по его энергетическим каналам. Ян Ци продолжал тренировать технику "Силы Божественного Слона, способного сокрушить Ад".

Во время медитации, он стирает грани человеческого тела, превращаясь в 840 миллионов крошечных частиц. Каждая из этих частиц, является эмбрионом Молниевого Слона, которого еще предстоит пробудить, для формирования истинной сущности - Божественного Слона.

Вид Божественного Слона потрясал воображение!

Голова Божественного Слона, словно великая гора, а его нос, длинною в миллионы километров, проноситься меж звезд.

Под ногами Божественного Слона, была расположена клетка, плотно набитая прахом бушующих злых богов, бесов и злых духов; любое зло ищет спасения, от грядущего наказания.

Эти приемы и техники медитации, были получены Ян Цином, от маленького золотого существа, которое обитает, в глубине его сознания.

Все это, лишь часть подготовки, для использования истинной техники: "Силы Божественного Слона, способного сокрушить Ад".

Пока Ян Ци постепенно постигал все тонкости техник, внутри его тела, крошечные всплески частиц древней энергии Ци, производя громкий шум, словно, олицетворяя пробуждение гигантского зверя, медленно высвобождались, во внешний мир.

Спустя некоторое время, птицы, на маленькой горной вершине, вновь захлопали крыльями, одна за другой. Некоторые из них, были настолько измотаны, что прежде чем взлететь, они несколько раз падали с ветвей деревьев на землю.

В этом цветущем лесу, присутствуют шумы от всех видов насекомых и животных, можно так же услышать безостановочное пение птиц и сверчков. Но только стоит высвободиться "Силе Божественного Слона, способного сокрушить Ад" из тела Ян Ци, как все насекомые начинали ощущать огромную угрозу, и один за другим, словно мертвые, они прекращали издавать любые звуки, боясь навлечь на себя смерть.

Божественный слон - великий дух западной части континента. Он обладает огромной силой, способной сокрушить ад, а его "гнетущая аура, неимоверно тяжелая. Одним ревом, он может заставить бесчисленное множество зверей бежать от него в диком ужасе, даже легендарные драконы и тигры признают силу Божественного Слона, и предлагают свою верность ему.

В данный момент, Ян Ци наконец-то пробудил первую, из великого множества, частицу в своем теле, а в его ауре появился, еле различимый след силы Божественного Слона.

Прямо сейчас, его внутренняя сила Ци и Цигун, все взорвалось в одночасье, энергия, которая высвободилась в месте со взрывом, была почти эквивалента мощи, ранее продемонстрированной техники, это был уровень Огромного Древнего Слона.

(Прим. Пер. в оригинале идет речь о том, что есть несколько этапов развития (иерархия) техники "Силы Божественного Слона, способного сокрушить Ад". И каждому этапу, соответствует определенный уровень силы слона. Эх... открывайте зоопарк, будем коллекционировать слонов).

Когда, Ян Ци пробудит все восемьсот сорок миллионов частиц в своем теле, он станет полноправным обладателем силы Божественного Слона, который был описан в мифах, и лично сокрушит Ад.

Сила, способная сокрушить Ад.

Ян Ци, наконец-то, сделал свой первый шаг, на длинном пути достижения, этой невообразимой божественной техники.

Так как он освоил первый этап этой божественной техники, Ян Ци чувствовал, что эта техника, поистине несравненна и непобедима. Если бы не помощь молниевого слона в его теле, он не достиг бы такого прогресса, всего за одну ночь. В действительности, он мог бы и не достичь этого яруса, даже после десяти лет культивации.

Ян Ци теперь можно сказать, само олицетворение Древнего Гигантского Слона в человеческом облике, убойная сила, излучаемая его мощной фигурой, поистине ввергает в страх.

Пробудив всего лишь одну единственную частицу в своем теле, он уже стал обладателем силы Гигантского Древнего Слона. Ян Ци снова медленно встал и попытался сдержать свою ауру силы Первобытного Гигантского Зверя, присутствие силы Гигантского Зверя начало постепенно исчезать, пока не пропало полностью, войдя без остатка, в тело Ян Ци.

Сразу же, в горной лесной глуши, трясущиеся от страха птицы и насекомые, снова начали петь и шуметь, восстанавливая их былой дух.

Глубокая ночь, оба глаза Ян Цина, словно огни, ярко мерцали во тьме. После конденсации своей Ци, недавняя непроглядная тьма, словно с наступлением дня, резко исчезла. Теперь, Ян Ци мог видеть в ночной тьме, словно как при свете дня, даже малейший контур пера, летящей вдалеке птицы, не мог ускользнуть, от его четкого зрения.

Усиление зашло на столько далеко, что изменения затронули и его слух, теперь он мог точно уловить каждый шум, который создавали два муравья, бьющихся в сотне футов от него.

Ян Ци пребывал в шокированном состоянии. Он мог слышать битву двух муравьев! Его глаза и уши, усилились по крайней мере раз в десять, по сравнению с тем, что было раньше.

Теперь Ян Ци раскрыл полный потенциал возможностей, своего тела.

- Пробуждение одной частицы тела, сделало меня настолько сильным... что же тогда произойдет, если я пробужу их все?! Кроме того, мой быстрый прогресс, тесно связан с помощью молниевого слона, сливающегося с моим телом... если молниевый слон полностью сольется с моим телом, насколько же тогда, продвинется моя техника управления Цигун?

Ян Ци испытывал смешанные эмоции. С одной стороны, он был сказочно рад, что его тело стало неимоверно сильным, с другой же стороны, он глубоко опасался этой божественной техники. Все из-за того, что он не мог даже представить себе, почему такая ужасающая божественная техника как эта, могла существовать в этом мире, и кем же был тот человек, кто использовал ее ранее?

"Да как будто, обычный человек, способен использовать подобную технику?!"

"Нет, эта техника точно не та вещь, которую способен культивировать простой смертный, она, однозначно, была предназначена тем, кто стоит над смертными - Божествам".

Только боги могут культивировать эту божественную технику в совершенстве, это явно не по зубам для простого смертного.

Ян Ци относиться к талантливой молодежи, и хоть изредка, он и может быть чуть-чуть высокомерным, но он на самом деле умный человек. Он частенько подумывал, что в этом мире нет ничего, что он не смог бы сделать. И именно из-за этой беспечности, Ян Ци и был легко обманут Юн Хай Лан. Только вспомнив то время, когда он наивно считал, что всего лишь украв у городского лорда, "Пилюлю Скрытого Дракона", он сможет сбежать с ней в бескрайние земли и жить счастливо, а его семью не накажут, так как виновник отсутствует. Груз печали, словно гигантская гора, падал на плечи Ян Цину. Познав вкус расплаты и переосмыслив полностью все свои действия, он пришел к единственному выводу - как же глуп и невежествен, он был все это время! Как же ему повезло, что отец не отвернулся от него, а сердечно простил, и даже поклялся восстановить его разрушенный даньтянь.

Ян Ци перестал хандрить, и решил начать свою жизнь с чистого листа.

В данный момент, перед этой непревзойденной божественной техникой культивирования, из глубины сердца Ян Цина начинает исходить неописуемое смирение.

Все его прошлые эмоции, были стерты в мгновение ока.

Однажды, он думал, что в этом мире не существует способов культивирования, которые он не смог бы познать, но перед этой божественной техникой, единственное чувство, которое он так и не смог подовить - "Каким же глупцом, я был ранее".

С течение времени, 18-ти летний Ян Ци, становится зрелым.

(Прим. Пер. Зрелый умом, а не то, что вы подумали. (∩ᄑ_ᄑ)⊃✂).

http://tl.rulate.ru/book/261/5173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
******* сокрушить ад сокрушить ад
Развернуть
#
Видимо он должен сокрушить ад
Развернуть
#
Так его имя "Ян Ци" или "Ян Цин".? Это два разных имени и для "Ци" не нужно вообще другое окончание, наверное.))
Спасибо.
Развернуть
#
Ппц названия техник. Пафоса больше чем в вахе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку