Читать Granting You a Second Life / Дарую тебе вторую жизнь: Глава 18. Ответы, зовущие смерть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Granting You a Second Life / Дарую тебе вторую жизнь: Глава 18. Ответы, зовущие смерть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18. Ответы, зовущие смерть

 

Городской банк.

У Мао Ся был плохой день. Утром в её ванной прорвало трубы, и домовладелец не давал покоя, пытаясь починить трубу, и из-за этого впервые в жизни Мао Ся опоздала на работу.

К тому же, сегодня был важный день и будущий наследник Городского банка был здесь и видел, как она опоздала более чем на 40 минут и отругала её начальника, а начальник, в свою очередь, отругал Мао Ся.

Мао Ся находилась на грани срыва, начальник заставил её почувствовать себя бесполезной и некомпетентной. И даже отругал Мао Ся перед её врагами, Ян Анем и его девушкой Бао Ай. После, как начальник ушёл, оба рассмеялись ей в лицо и сказали, что ей необходимо увольняться.

Мао Ся знала, что, даже если уволится и найдёт новую работу, Ян Ань и Бао Ай всё равно последуют за ней.

Сначала она работала в инвестиционной компании с Ян Ань и Бао Ай. Они всегда крали её клиентов, распространяли о ней обидные слухи и заставляли выполнять для них поручения. Однажды, когда Мао Ся собиралась закрыть инвестиционную сделку стоимостью в несколько миллионов долларов, Бао Ай «случайно» пролила горячий кофе на её блузку. А к тому времени, как она вернулась из ванной комнаты, Бао Ай с Ян Ань получили премию и повышение.

Когда она, наконец, уволилась из компании, и пошла работать в Городской банк, Мао Ся подумала, что избавилась от ужасных «двоих из ларца». Но в первый же рабочий день в Городском банке увидела Ян Ань и Бао Ай. Они последовали сюда за ней.

Мао Ся надела профессиональную улыбку и села за рабочий стол: «Сегодня будет хороший день.» Она смахнула слёзы и грусть. Я смогу поискать новую работу, когда буду дома, а поплакать смогу, когда буду есть торт и большую упаковку мороженого.

...

В машине по пути в Городской банк.

Мадам Цинь: «Линь Дай, припаркуйся не доезжая до банка.»

Линь Дай: «Да, мадам.»

Трое и телохранитель вышли из машины.

Мадам Цинь: «Постарайся быть настолько незаметным, насколько это возможно. Держись в отдалении, чтобы люди не подумали, что ты с нами.»

Мадам Цинь вздохнула: «Не могли найти телохранителя размером поменьше?»

Телохранитель: «...»

Ли Сюин: «Пойдёмте.»

Трио направилось к банку.

Ли Сюин осмотрела фойе Городского банка.

Ян Ань прошептал Бао Ай: «Эти трое так бедно выглядят. Это же Городской банк, а не Деревенский.»

Бао Ай: «Выглядят так, будто только что в горах занимались курицами и козами, или чем-то в этом роде, а потом их вынудили покинуть деревню и впервые в жизни увидеть банк.»

Они вдвоём посмеивались.

Мао Ся встала и собиралась поприветствовать вошедших клиентов.

Когда Бао Ай увидела, вставшую Мао Ся, она бросилась к деревенщинам.

Бао Ай: «Здравствуйте и добро пожаловать в городской банк. Чем могу вам помочь?» Она посмотрела на маленькую девушку, одетую в небрендовую одежду, с ушибами на руках. Её волосы выглядели неряшливо, как будто не навещали парикмахера много лет. «Зачем ты сюда пришла, чтобы тратить моё время?»

Ли Сюин: «Я хотела бы видеть управляющего.»

Бао Ай: «Он сейчас занят, могу я вам чем-нибудь помочь?» На самом деле это значило: «Просто убирайтесь и перестаньте шататься вокруг.»

Ли Сюин: «Когда управляющий освободится?»

Бао Ай стала сильнее злиться: «Почему эта надоедливая девчонка ещё не ушла?»

Бао Ай: «Простите, мисс, управляющий сильно занят, и, боюсь, не освободится до конца дня.»

Ли Сюин: «Я подожду в зоне ожидания.»

Бао Ай: «Зона ожидания только для наших клиентов.» Перевод: «Думаешь, кто-то может просто зайти и посидеть, где вздумается?»

Мао Ся не выдержала того, как Бао Ай относилась к этим людям, и попыталась вмешаться: «Бао Ай, я позабочусь об этих клиентах. У меня за столом три свободных места, они могут посидеть там.»

Ли Сюин: «Я клиент и хочу поговорить с управляющим.»

Мао Ся: «Конечно, мисс, любой, кто вошёл — потенциальный клиент. Пожалуйста, следуйте за мной к столу, может, мы обсудим, что привело вас, пока вы ждёте управляющего? Возможно, я смогу помочь.»

Бао Ай взмахнула рукой словно отгоняет надоедливую птицу: «Мао Ся, может, ты не заметила меня, стоящую здесь? Я первая начала обслуживать этих клиентов! Так что возвращайся в свой уголок.»

Мао Ся проигнорировала Бао Ай: «Юная мисс, мадам, малыш, пожалуйста, следуйте за мной.»

Мао Ся и другие консультанты уже привыкли к выходкам Бао Ай и Ян Ань. Они относились к другим так же, как и на прошлом месте работы, и начальник всегда позволял им уйти безнаказанными.

Бао Ай и Ян Ань были единственными людьми в банке, которые оценивали клиентов по внешнему виду. Чем больше кто-то носил дизайнерских этикеток, тем больше была их стоимость в маленьких мозгах Бао Ай и Ян Ань.

Бао Ай: «Мао Ся!»

Мадам Цинь поставила на землю Малыша 4-ого, когда они вошли в банк. И оба стояли за Ли Сюин.

Малыш 4-й вышел вперёд и хотел последовать за Мао Ся: «Тётя, мы хотим увидеть управляющего. Мы пойдём и посидим с мисс Мао.»

Бао Ай встала на пути Малыша 4-ого. Он врезался в Бао Ай, не удержал равновесие и упал.

Мадам Цинь была шокирована. Подняв Малыша 4-ого с пола и угрожающе сказала: «Как ты посмела!»

Как раз, когда она собиралась продолжить, Ли Сюин подняла руку, не дав мадам Цинь продвинуться вперёд. Мадам Цинь почувствовала чистую ярость, излучаемую Ли Сюин.

Телохранитель, притворяющийся разглядывающим рекламные буклеты, уже собирался вмешаться, когда почувствовал убийственную ауру вокруг Ли Сюин. Он остановился сразу после мадам Цинь.

Хотя выражение лица Ли Сюин не изменилось, в её глазах горела холодная яростью.

Бао Ай не заметила, что около Ли Сюин стало опасно.

Бао Ай: «Послушай, эта старшая сестра тебе всё объяснит простыми словами, чтобы ты смогла понять. Управляющий не будет встречаться с каким-то мусор, выглядящим как нищий подросток с карманными деньгами, когда обычно работает с клиентами, у которых миллионы на банковских счетах. Уходи! Тебе нечего тут делать, забирай ветхую старушку, пацана и возвращайся в свою деревню.»

Ян Ань стояла за Бао Ай: «Мой коллега был более чем терпелив с такими людьми, как вы. Пожалуйста, сейчас же уходите, иначе мы будем вынуждены вызвать охрану, чтобы вас выпроводить!»

Все в банке смотрели на то, как разворачивались события.

Ли Сюин редко так злилась, но когда это делала, то извергалась, как вулкан. Она использовала знания, полученные от изучения психиатрии, психологии и языку тела, чтобы уничтожить своих врагов и используя их слабости.

Ли Сюин чувствовал, как внутри кипела ярость. И дело не только в том, что эта женщина ранила Малыша 4-ого, это только вызвало ярость, а в том, что олицетворяла эта женщина.

Бао Ай является типичным примером того, как сильные используют власть для подавления слабых, как люди издеваются над невинными, потому что невинные не могут ответить. Она олицетворяла людей, которым было наплевать на то, кого они обижают или на кого они должны наступить, чтобы получить то, что хотят.

Все прозвища Ли Сюин звучали как мусор, ненужный мусор, деревенский отброс, никчёмная сирота. Она вспомнила все страдания, которые пришлось пережить в прошлой жизни.

Но, в этой жизни она была сильной. Она ответит всем людям, которые пришли к ней в поисках ранней смерти.

Ли Сюин слегка улыбнулась: «О, так вот, кто такая Бао Ай. Вы сказали довольно много, как насчёт того, чтобы и мне дать шанс?»

 

http://tl.rulate.ru/book/26058/595509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку