Читать Granting You a Second Life / Дарую тебе вторую жизнь: Глава 6. Как мешок с рисом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Granting You a Second Life / Дарую тебе вторую жизнь: Глава 6. Как мешок с рисом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6. Как мешок с рисом

 

Ли Сюин посмотрел на небо, которое казалось ярче. Было непонятно: то ли это её воображения и надежда на новую жизнь, то ли контраст между чистым взглядом на небо и взглядом на небо из-под забора или, вообще, ни то ни другое.

Открыв рюкзак и достав протеиновый батончик с бутылкой воды, она начала вспоминать, как случайно наткнулась на эту дыру в заборе.

Ли Сюин обнаружила её в 12 лет. Предполагалось, что она и Ли Юй Янь вместе отпразднуют свои дни рождения, конечно же, это было только на словах. Просто устроили вечеринку для Ли Юй Янь, а Ли Сюин была лишней. И отсутствовало место, где она бы уединилась — праздник проходил громко и шумно.

Ли Сюин покинула свою комнату и пошла в сад за домом в поисках тихого уединённого местечка. Накануне вечером шёл дождь, и шанс, что кто-то захочет выйти на улицу, был низкий.

Но как только она зашла в сад, вдруг сзади раздался чей-то крик.

Ли Юй Янь: «Сестрёнка, вот ты где! Везде тебя искала.»

Ли Сюин обернулась и увидела Ли Юй Янь со своими друзьями.

Ли На: «О, сирота, из какой дыры ты выползла?!»

Ли Юй Янь легонько поругалась: «Ли На, будь любезной, она наша двоюродная сестра, Ли Сюин недавно потеряла родителей, и ей некуда идти. Никто из членов семьи не хотел приютить её, но папа настолько добрый, что взял Ли Сюин к нам. Мы не могли оставить её одну в таком плачевном положении.» Эти слова просто подлили масла в огонь.

После того как другие девочки это услышали, они начали насмехаться над Ли Сюин.

«Настолько смешно, никто даже не захотел тебя забрать.»

«Ты пример случая милосердия»

«Благодари, что у тебя такой замечательный дядя, сиротка.»

«Бьюсь об заклад, Богу было жаль, что у твоих родителей такой ребёнок, как ты, и забрал их, чтобы больше не страдали.»

Девочки расхохотались: «Ха-ха-ха»

У Ли Сюин по щекам катились слёзы и сжались кулаки.

Она попыталась звучать сильно и прокричала: «Вы ошибаетесь, мама с папой любили меня больше всего на свете! Они бы никогда не оставили меня, если бы у родителей был выбор.»

Девочки: «Ха-ха-ха»

Ли Сюин развернулась и убежала от насмешек и злобы. Она не видела, куда направляется из-за слёз, застилавших глаза. Другие девочки бежали за ней, смеялись и сыпали оскорблениями. Некоторые из них решили, что этого мало, и начали бросаться едой.

Ли Сюин обнаружила, что возиться в кустах роз. Увидев небольшое промежуток между розами и забором, она пригнулась и полезла туда.

Ли Сюин ползала от насмешек и издевательств, прочь от болезненных напоминаний, что родители больше не с ней, и придётся самой преодолевать трудности жизни. Слёзы продолжали падать, а на лица отражалась боль.

Через некоторое время почувствовав эмоциональное и физическое истощение, она перестала двигаться. Так получилось, что Ли Сюин остановилась в том месте, где был сломан забор. Желая сбежать, она просидела рядом с проломом несколько часов. Ли Сюин хотела скрыться от всего этого. Она не хотела жить здесь, а хотела жить в родном доме с мамой и папой, чувствовать любовь семьи.

В конце концов, передумав, вернулась в свою заброшенную комнату, покрытую царапинами и грязью.

...

Ли Сюин стряхнула воспоминания.

Она положила воду и пустую обёртку обратно в сумку, оперлась на забор, чтобы встать.

Последний раз взглянув щель, Ли Сюин достала из рюкзака толстовку с капюшоном, вывернула её наизнанку, вытерла лицо, вернула всё назад и надела толстовку на себя.

Оглядевшись, вдалеке она различила очертания другого особняка.

Ли Сюин направилась в его сторону, зная, что сделав так, неизбежно наткнётся на дорогу, по которой сможет попасть в город.

Некоторое время спустя она как раз переходила дорогу перед большими воротами соседского особняка.

Ли Сюин погрузилась в свои мысли и не обращала внимания на окружение. Поэтому она не заметила, как ворота открылись и выехал чёрный блестящий лимузин фирмы «Cadillac». И когда Ли Сюин была на середине дороги, машина её сбила.

Хотя автомобиль не ударил на высокой скорости, Ли Сюин всё же повалилась на землю из-за внезапного толчка. Она упала на бок, но успела выставить руку.

Присев, Ли Сюин осмотрела ладони и правую руку. Были царапины на предплечьи и синяки на правом бедре и колене.

Встав, она посмотрела на автомобиль, нахмурив брови, и уже собиралась высказаться, как у машины открылась передняя дверь.

Ли Сюин увидела, как подходит крепкий мужчина. Он был как минимум метр восемьдесят в высоту и одет в костюм с каким-то логотипом на груди, а в правом ухе торчал наушник.

Прежде чем она поняла, что происходит. Мужчина подхватил её под мышку, как мешок с рисом. Ли Сюин застыла от возмущения и захотела избавиться от захвата.

А крепыш небрежно направился обратно к машине, как будто таскать случайную женщину с дороги было обычным делом, открыв правую заднюю дверь машины, положил ошарашенную Ли Сюин на сиденье, потянулся к ремню безопасности и пристегнул её. Затем человек-мамонт закрыл дверь и вернулся на своё место.

Ли Сюин, услышав звук закрывшегося автомобиля, вышла из оцепенения. Она почувствовала, что машина начала двигаться, и выглянула в окно, чтобы увидеть, как они отъезжают от поместья. Ли Сюин оглядела машину, пять пар глаз смотрели на неё.

Дальше всех от Ли Сюин находился старик, на вид под семьдесят, с седыми волосами и встревоженным лицом. Рядом был маленький мальчик лет шести-семи, лежавший на боку, положив голову на колени одного из близнецов.

Следующим за близнецом сидел мужчина лет тридцати и, в заключение, другой близнец.

Ли Сюин холодно спросила: «Кто вы такие? И зачем вы меня похитили?»

 

http://tl.rulate.ru/book/26058/550518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку