Читать Коллекционер образов / Прочтите и Представьте: Глава-статья 3 - Как я после дзю-до "садоводством" занимался . . .) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Коллекционер образов / Прочтите и Представьте: Глава-статья 3 - Как я после дзю-до "садоводством" занимался . . .)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Давным-давно, когда я был в 6 классе, отец отправил меня на дзю-до. Целых два месяца я боролся. Боролся иногда весело, иногда сурово. Почти ни одно занятие не пропускал. Почему всего 2 месяца? Потому, что операция и слабое желание дальше ходить. Т.е., я и сам особо не горел борьбой, так когда меня ещё и прооперировали, то желание полностью сошло на нет.

Эти два месяца длились как несколько лет. Чудо? Возможно. Это связанно было с тем, что на каждой тренировке было что-то новое. То по лесу пробежимся не 2-3 км, а 5 км. Скажете: "Да это тот же самый бег, но только на 2-3 км больше!". Если бы . . .)

Если бы я бегал как большая часть, то может быть да, а так, я был хитрым малым, любил обводить вокруг пальца, но в итоге, чаще всего, обводил вокруг пальца сам себя. Срезал я чуточку путь. Ну, как чуточку, на 1-2 км :)))

И из-за этих самых срезов, я и попадал в нелепые ситуации, особенно, когда первостепенная задача стоит срезать путь максимально эффективно, несмотря на то, что впереди сугробы и то, что по этим сугробам ты будешь передвигаться дольше, чем если бы бежал по протоптанной тропе, но меня это тогда не шибко волновало. Я шёл на рожон. Помню, как ко мне присоединился "большой" дружок. Объёмный парень решил, как и я, сократить путь, но не стал придумывать велосипед, а решил сесть ко мне на заднее сидение . . .)

В итоге, мы оба плелись по сугробам, иногда нас видели пробегающие. Я хоть и имел лишний вес, но не так много, как мой соратник, поэтому я смог одолеть то препятствие, которое себе сам и создал, а он - нет. После того, как я добрался до финиша (предпоследним), тренер со мной обговорил. Через минут двадцать пришёл второй диссидент . . .

Много разных было запоминающихся моментов, но самый ключевой момент появлялся после дзю-до, по пути домой. Я шёл до дома, минут 15-20. Так вышло, что я жил на одном краю города, а на противоположном был Дворец Спорта, куда я и ездил (да, да, ездил). Отец вёз меня на тренировку, а с тренировки, будь добр, добирайся сам.

Не помню точно, когда я решил ускорить своё времяпровождение в пути. Может быть тогда, когда я заметил, что если о чём-то задумаешься сильно, то не замечаешь, как проходит время и как проходишь сам путь. Т.е., задумался над чем-то, потом думка прошла и вот ты уже не возле Дворца Спорта, а в центре города. Город-то и вправду маленький ( P. S. полез в google maps измерять расстояние между центром и Дворцом Спорта) - 600 вышло, а если до моего дома, то 2,7 км.

Как же я его ускорил? Очень просто! Я начал играть в одну игру. Шёл и представлял перед своими глазами экранчик, на котором и была показана игра с верху, как какая-нибудь браузерная игра, в стиле фермы. Главным персонажем этой игры была сова, но сова далеко не простая, а курящая трубку. Трубка, как я помню, была с далеко не законной добавкой)

Не судите строго, о чём думал мелкий школьник, то и фигурировало чаще всего в его идеях, созданиях. Хотя, как знать, как знать. Всё-таки, из всех моих воспоминаний, я помню лишь одно это, где я бы играл в игру, в которой её ведущий представлен совой, что курит марихуану =)

Я занимался садоводством. Садил различные растение. И те, что существуют (подсолнух, тыква, арбузы, дыни) и те, что не существуют (монструозное растение с шипами; непонятный торт, покрытый травой, да, да, торт, который растёт . . .). И за этой игрой пролетало время незаметно. Естественно, по пути домой я периодически выходил из неё, чтобы понять, сколько мне ещё осталось до дома, сколько я уже прошёл, да и вообще, чтоб не сбили. Хоть глаза и открыты, но внимание то удерживаешь на игре, поэтому приходилось игру, грубо говоря "сворачивать в трей".

Наверное, закрался у вас вопрос, а могу ли я и сейчас сыграть в эту игру или подобную ей? Отвечу смело - МОГУ. Однако, нужды особой нет. Богатое воображение, как было, так и осталось. Есть, конечно, сомнения, по поводу того, насколько моё нынешнее воображение соответствует тому, что было в детстве. Может, сейчас и чуть хуже, но не намного - это уж точно.

Небольшой опрос, интерактив, так скажем))

1. А у Вас, богатое воображение?:

а) Да

б) Нет

в) Иногда . . .)

г) 50/50

2. Считаете ли Вы себя творческой личностью?

а) Да

б) Нет

в) Все в той или иной степени творческие личности

г) Как вдохновение придёт, так и являюсь ей)

3. Ходили ли Вы на спортивные секции?

а) да

б) нет

в) да, но так не долго, что этим можно пренебречь

Ответы пишите под главой, по типу: 1а, 2а, 3а

Так же, можете написать, как вам такое нововведение?

P.S. На этой фотографии вы можете увидеть того меня, что был в шестом классе. Подсказка: я тот, кто в кепке и с видом молодого школо-псевдо-бизнесмена)))

http://tl.rulate.ru/book/26042/543735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
1)г 2)г 3)в
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку