Kuro no Mao или как слить годную идею про попаданца.: блог перевода Kuro no Maou / Темный демон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Kuro no Mao или как слить годную идею про попаданца.

Ахтунг! Спойлеры!

В первую очередь хочется подметить плюсы произведения коих тут не очень много, во первых у нас тут простой паренек который не строит паровые машины и прочую дребедень если не говорить о аналогах выстрелов винтовки, гатлинга и т.д. Во вторых это нестандартный призыв а если быть точнее те кто призвал гг, это не типичный король страны нуждающийся в герое который всех спасет, тут у нас фанатики церкви желающие создать "универсального солдата", помимо этого увы плюсов я не заметил.

А вот теперь можно поговорить о минусах, во первых самый главный минус это не рациональное поведение гг, и то в каком ключе он мыслит. Давайте по подробней, у нас есть цель это возвращение домой, а теперь подумаем что сделал главный герой чтобы приблизиться к своей цели? НИ - ЧЕ - ГО, вот так вот, если это связанно с тем что автор специально растягивает произведение, то вполне возможно учитывая сколько в нем воды.

Возвращаясь к нашему гг, имея грозного противника в лице церкви которая вроде как охотиться за тобой а так же апостола от которого ты сбежал благодаря её "заинтересованности" что делает наш гг? верно опять НИ - ЧЕ - ГО, на момент пробуждения гг в Волшебном саду Сариель уже высадилась с крестоносцами на континент автор сам это говорил, теперь резонный вопрос проходит месяц король "ящерица" Дракон отбросил копытца и церковь захватила крепость что делает наш гг? Носит трофеи других искателей, sweet. В итоге мой собирательный образ гг получился в лице идиота который желает вернуться в свой мир при этом ничего не делая. Еще один пунктик по поводу способностей нашего гг, в "битве" между Сариель и гг мы узнаем что гг доляк, рохля и.т.д. Но после попадания на континент ему будто вышибло из памяти эти фрагменты и теперь он искренне верит что он оп? Никакого роста, и минимум заинтересованности в своем развитии, если судить по хронологической последовательности до деревни еще месяц не доходили сведения о том что церковь захватила Вирджинию. И самым логичным действием можно было бы покинуть деревню и отправиться в глубь материка у такого развития событий была бы куча плюсов, 1 Оттачивание навыков ближнего боя, магии ну и владение оружием само собой, 2 Получение новых знаний о самом материке, магии, руинах и подземельях ну и поиск пространственной магии само собой, 3 Это культивация самого оружия, путешествуя по континенту он будет встречать врагов, убивает их кровь питает оружие получаем профит, но гг продолжает творить поебень.

Что я хотел подвести в итогах, очень жаль потерянное время на данное чтиво, для тех кому нечего читать вполне можно ознакомиться но не ждите никакого эпика.

Написал Merseler 24 марта 2017 г., 11:53 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь