Медитативная трагедия: блог перевода Kuro no Maou / Темный демон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Медитативная трагедия

Потрясающая книга, конечно не для всех, что жаль, но если вы любите медитативное чтиво, тёмное фентези и не сходите с сума, если главный герой видишь ли ведёт себя не так, как хотелось бы вам, то однозначно обязательно к прочтению.

Начну с главного героя, так как он да-да, молодой паренёк, бывший школьник, желающий всех защитить, к этому он придёт не сразу, но дальнейшие события подтолкнут именно к такому мышлению. Казалось бы, избитое клише, которое успело надоесть и даже вызывает раздражение. Но почему обычно раздражает такой тип персонажей? Потому что он глуп и нелогичен. Однако тут всё иначе. Герои здесь куда живее, чем в большинстве произведений, почему? Да потому что сюжет никуда не спешит, мы успеваем привыкнуть и привязаться к персонажам. Мы вместе с героем проживаем его повседневные дни, те дни, которые нам самим позволяют закрепить отношения с нашими знакомыми. Мышление героя можно понять. Сам он 17 летний парень, которого насильно затащили в иной мир и превратили в экспериментального солдата. Молодой читатель будет негодовать, как так, почему он не хочет отомстить? Вот тут и есть один из здравых моментов, который не вызывает у меня раздражения из-за хода мысли нашего протагониста. Он хочет спокойной жизни, он понимает, что бороться с целой империей, с организацией глупо и бессмысленно, он хочет прожить свою жизнь тихо и по возможности найти путь обратно в свой мир. Но, есть такое явление, как превратность судьбы. Герой познаёт такую вещь как утрату, и познание это выходит весьма и весьма жестоким и жёстким, а он ведь всего лишь молодой парень из миролюбивой Японии, хоть он и прошёл закалку убийствами, но в конце концов, терять близких людей с которыми ты пил и ел, с которыми строил планы на грядущие дни - это совсем другое. В других же книгах, герои с его целями хотят всех защищать и спасать, просто потому, что это хорошо. Что ещё могу сказать о нём хорошего? Тип не заносчивый, относится ко всему с пониманием, если его будут задирать, он не будет мелочиться и поднимать из-за этого шум, весьма взрослое поведение. Действовать по сюжету будет здраво, в силах своих возможностей. Будет использовать знания своего мира и спасать тем самым жизни. Сам же он не сверхсилён, развиваться будет в меру постепенно. Его же противники интеллектом не обделены, что только добавляет интереса к чтению.

Собственно поговорим о мире? Прописан он отлично, ты понимаешь, как и что тут работает. Есть империя людей, живущая по религиозным догмам, где человек любимое существо бога и создан был по его подобию, есть континент с различными государствами, кои населяют как и демоны, так и люди, в каждом государстве свой тип валюты, а на самих континентах гильдии авантюристов и ранги в них разнятся. У населения этих континентов так же различны повадки, разница которых объясняется превосходящей индивидуальной силой демонов. Общность этноса объясняется общим далёким прошлым. Сама империя людей разделена на фракции, каждая из которых будет норовить отхватить себе кусочек побольше, у каждого свои интриги. Есть и боги, которые богами не родились, а стали, сами же они способны делиться своей силой со смертными и продвигать свои интересы. В общем мир насыщен, ещё один плюс этого произведения.

Минусы наверно кроются в японском юморе, но это уж совсем мелочь, а порой он даже может позабавить. Других для себя не нашёл, у вас же конечно всё может быть иначе. На этом я и закончу.

Написал Ciacco 28 дек. 2016 г., 19:00 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь