Читать Kuro no Maou / Темный демон: 03. Глава 36. Формирование Крестоносцев :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Kuro no Maou / Темный демон: 03. Глава 36. Формирование Крестоносцев

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Kuro no Maou.

Volume 3. Arrival of the Crusaders.

Chapter 36. Formation of the Crusaders.

Источник: Shikkaku Translations.

Перевод: puffybdsm

ver.1.1

Глава 36

Формирование Крестоносцев

Половина западной части континента Арк находилась под контролем Республики Синкрия. В порту, в пятом по счёту среди самых больших в республике, стоял на якоре новый Магический Линкор «Гаргантюа».

Построенный путём комбинации последних магических техник, этот линкор пугал зевак, решившихся прийти посмотреть на церемонию открытия, своими огромными размерами. Размер всегда был связан с силой. Особенно в этом другом мире, где жили свирепые монстры, и в котором «огромность» являлась простейшим доказательством силы.

Но ни единой эмоции не промелькнуло в глазах Сариэль, смотревшей на «Гаргантюа» через окно своей комнаты.

Тот, кто владел силой апостола, не мог восхищаться таким произведением искусства.

Нет, эти блестящие рубиновые глаза никогда бы не дрогнули, чтобы они не увидели.

Так думал в глубине души Архиепископ, известный под именем Люхром.

— Лорд Сариэль, как вам? Гордость военно-морского флота, магический линкор «Гаргантюа»!

Сариэль отвела взгляд от окна и посмотрела на Люхрома. Высокая стройная фигура красивого молодого мужчины отразилась в её красных глазах. Белая кожа, белокурые волосы и голубые глаза, он обладал типичными чертами жителя Республики, каждая часть его тела казалась совершеннее другой. Свободные волнистые волосы вместе с глазами цвета морской волны и острым носом делали его внешность настолько прекрасной, что его можно было ошибочно принять за женщину.

Когда он надевал яркие белые одежды, как подобает архиепископам, все в церкви верили, что он без с сомнений создание божье.

Такая красота обладала бесподобным очарованием. Любая женщина, которая увидела бы его на улице, тотчас же стала бы заложницей его красоты. Однако…

— Да, очень большой, — озвучила Сариэль очень простую мысль.

Именно то, что он от неё и ожидал. Даже когда Сариэль столкнулась с красотой его уровня, то в её глазах не промелькнуло ни следа эмоции. Для Сариэль внешний вид человека служил не более, чем признаком, по которому можно различать людей. У неё не было никаких чувств, при помощи которых она бы могла оценить красоту или уродство человека.

Люхром не знал, было ли это «Равенство», которое проповедовали в церкви, или просто полное отсутствие эмоций.

— Неужели? Я должен передать офицерам, что Лорд Сариэль похвалила корабль.

Сариэль вернулась к рассматриванию пейзажа за окном.

Был ли её взгляд обращён на корабль, или порт, или, может быть, на море? Нет, скорее всего, она наблюдает за горизонтом.

«Эта леди никогда не меняется. Как будто время для её тела остановилось. Однако из-за снятого сдерживающего кольца, я могу чувствовать в ней огромную божественность… Кажется, это я очарован ей, а не она мной».

Хотя знакомы они давно, причина, по которой они сейчас здесь вместе, заключалась в их новых титулах, добавленных к уже существующим титулам «7-ой Апостол» и «Архиепископ». А именно «Верховный Главнокомандующий Крестоносцев» и «Заместитель Главнокомандующего Крестоносцев» соответственно.

Крестоносцы были сформированы для борьбы с угрозами и для осуществления воли их бога. Они отличались от армии, дислоцированной внутри страны. 200 лет назад Крестоносцы были утверждены после вторжения большой армии еретиков в святой город Элизион.

«Можно подумать, они увязли в своём неприятном долге».

На этот раз текущая цель «завоевание континента Пандора» вызвала споры и расхождения во мнениях. И вовсе не из-за негуманности подобной затеи, типа «противодействие разграблению чужих земель», а по вполне простым экономическим причинам.

Для того, чтобы подготовить Пандору для проживания людей, сначала нужно уничтожить живущих там демонов. Вот только сколько денег и жизней потребуется для выполнения такой задачи? Каждый обыватель был хорошо осведомлён о затратах, которые придётся понести большой экспедиции, только чтобы пересечь море.

«Однако Его Высочество Кардинал Арс видел шанс в формировании крестоносцев. Даже я думаю, что это чрезвычайно рискованная авантюра, но…»

В голове Люхрома всплыли слова, сказанные человеком, которому он больше всего доверял — Кардиналом Арсом: «Он назначил 7-го Апостола Сариэль в качестве верховного главнокомандующего Крестоносцев. Это значит, что завоевание Пандоры дело почти решённое».

И Папа одобрил это назначение, а также Парламент Республики; Лорд Сариэль была официально назначена на должность Верховного Главнокомандующего.

«Когда было сказано так много, у меня нет никаких возражений».

Приняв идею Арса, Люхром выставил свою кандидатуру на пост Заместителя Главнокомандующего. Тут не будет кандидатов-конкурентов.

Общее количество крестоносцев составило 15 000. Это была самая маленькая армия крестоносцев за всю историю. Что означал подобный факт? Люхром даже не задумывался об этом, когда разговаривал с Сариэль.

— Кажется, уйдёт неделя, чтобы добраться до Вирджинии.

Сариэль обернулась и посмотрела на карту, которую рассматривал Люхром.

Благодаря магии было возможно делать точные карты, такие же, как в настоящем времени. Тем не менее, перед ними была очень простая карта, начерченная кривыми линиями. Предполагалось, что мелкие детали и точные расстояния на такой карте не доступны. Это карта была ничем иным, как картой неизведанного континента Пандора.

На Пандоре единственным оккупированным Республикой местом был портовый город Вирджиния.

Углубления в восточной береговой линии континента Пандора образовали естественную гавань, ставшую превосходным местом для путешествий между двумя континентами.

— Чтобы завершить подготовку 15-ти тысячной армии и прочих припасов, уйдёт месяц.

Когда начались основание и заселение Вирджинии, вторжение на Пандору уже началось и популярное выражение «Пандора — рай полный богатств» привлекло многих мечтателей, которые пересекли море, чтобы поселиться там.

При поддержке страны и церкви основание Вирджинии происходило гладко.

С развитием порта и жилого района, Вирджиния всего за полгода выросла из рыбацкой деревушки до настоящего портового города. И таким образом, с развитием надлежащей базы, они, наконец, начали военное вторжение.

По известной информации армия, покинувшая Вирджинию, насчитывала 2000 человек, и их целью являлся укреплённый город под названием «Дайдалос». Что касается того, почему они напали на Дайдалос, славящийся своей мощной защитой, войском численностью всего в 2000 человек, узнать теперь не представлялось возможным. Потому что командир этой армии, который также являлся высокоранговым рыцарем с дворянским званием, действовал в составе авангарда и был трагически убит вместе со всем своим подразделением.

— Было бы неплохо, если Вирджинию не разрушат до окончания всех здешних приготовлений. Нет, до того, пока я и Лорд Сариэль не прибудут туда через неделю на Гаргантюа.

А бойня, устроенная теми 2000 мужчинами у Дайдалоса, стала поводом для войны в настоящем.

По сути, из-за недооценки «войска демонов» Дайдалоса, армия понесла потери в 1200 человек убитыми, что явилось сокрушительным поражением в истории Республики.

Согласно докладам выживших, армия Дайдалоса имела короля во главе, чёрного дракона, и включала в себя представителей таких рас, как Орки, Вервольфы, големы, Циклопы и прочие, сила которых была намного выше человеческой. Более того, численность их армии была в 10 раз выше. При такой подавляющей силе и численности ничего нельзя было поделать.

После этого Дайдалос взял в осаду Вирджинию, но город взять не смог, поэтому через несколько недель возвратился обратно.

Город Вирджиния был построен как мощный форт благодаря всё ещё продолжающемуся снабжению ресурсами, поэтому армия Дайдалоса, вероятно, решила, что слишком опасно и бесполезно подходить слишком близко к городу.

С тех пор и до настоящего времени, Дайдалос стал посылать гонцов с просьбой покинуть их страну, а также развернули сеть разведчиков, наблюдающих за ситуацией.

Вирджиния не давала никакого ответа за последние полгода. Это всего лишь вопрос времени, когда Дайдалос прибегнет к использованию силы. Именно поэтому Дайдалос может пойти маршем на Вирджинию, прежде, чем туда через неделю прибудут Сариэль и Люхром.

— Вирджиния не падёт, — сказала Сариэль тихим голосом, как будто сама себе, но с твёрдой уверенностью. — Завоевание континента Пандора есть желание Белого Бога, и это будет выполнено в обязательном порядке.

— Да, всё так, как вы говорите, Лорд Сариэль.

И это не было шуткой. Как она и сказала, завоевание континента Пандора есть желание Бога.

Интересно, причина, по которой она сказала это с такой уверенностью, заключалась в том, что она Апостол? Или, возможно, она достигла такого состояния сознания, что может жертвовать собою ради благочестия?

Это не была проблема веры. Всё гораздо проще. Любой в церкви смог бы понять слова Сариэль.

В конце концов, буквально это значило «так сказал сам бог».

И называлось это «Прорицание».

Прорицание, которое посетило церковь год назад: «Завоевание континента Пандора в качестве жертвы».

И поэтому Республика пересекла море, высадилась на Пандоре и построила Вирджинию.

Республика Синкрия, которая приняла Церковь как государственную религию, не могла просто так игнорировать прорицание. Независимо от того насколько им это невыгодно, они должны приложить максимум усилий.

Церковь будет следовать прорицанию, не считаясь с тем, сколько трудностей это может принести. И даже не задумываясь над тем хорошо это или плохо. А теперь их вера стала достаточно большой, чтобы овладеть всей западной частью континента Арк.

В это время, из-за гигантской армии Дайдалоса завоевание Пандоры было прервано, и когда казалось, что всё останется таким на неопределённое время, они снова получили прорицание: «Завоевание континента Пандора в качестве жертвы».

Точно такое же как раньше, слово в слово.

Дважды получив одно и то же прорицание, они больше не могли позволить себе сдаться. Они приложили ещё больше усилий.

Если бы они воспользовались всей мощью нации, то смогли бы завоевать континент Пандора.

Но для Республики Синкрия и церкви континент Арк, где они обитали, был более важен, нежели дикие далёкие земли.

Они не могли покинуть Республику, занимавшую половину континента, просто так. Это может привести к сокращению страны и падению силы их Бога.

Следуя этим рассуждениям, завоевание континента Пандора было решено сделать без потери влияния на континенте Арк. Такое официальное мнение вынесла церковь по поводу прорицания.

«Сгодиться ли жертва богам, или мы одержим удивительную победу и станем героями…»

Никто не мог предсказать итог этого прорицания.

Эти 15 000 Крестоносцев были ничем иным, как доказательством приверженности воле Бога, то есть они были просто жертвой, максимальное количество солдат, которое Республика могла позволить себе потерять.

Но если Крестоносцы, под предводительством Сариэль разгромят армию Дайдалоса, ситуация будет полностью пересмотрена.

Пятнадцатитысячная армия, включая Люхрома, полагалась на слова Арса. Если они завоюют Дайдалос и углубятся внутрь континента Пандора, выгоды и преимущества, которые получит верхушка Крестоносцев, будут несравнимыми.

У Крестоносцев нет почти никаких шансов на победу, но всё таки, если они победят, отдача будет поразительной.

Для Арса это самая крупная авантюра в его жизни, однако только Люхром и приближенные к нему люди знали это. Сам Арс уже был уверен в победе в тот момент, когда утвердил Сариэль на должность главнокомандующего.

«…Жребий брошен. Всё, что я теперь должен делать, вести Крестоносцев к победе».

Люхром не испытывал никаких сожалений. Независимо от того насколько сложна ситуация, он находился под протекторатом Арса, и за своё служение ему стал сегодня архиепископом.

Даже сейчас, всё, что я должен делать, это выполнять приказы Арса.

«Лорд Сариэль, Кардинал Арс верит в вас, и я тоже доверюсь вам».

Люхром поклялся посвятить себя служению Сариэль

Таким образом, 15 000 Крестоносцев под предводительством 7-го Апостола Сариэль пересекли море, чтобы высадится на континенте Пандора.

Это был 4-й день месяца Рёкуфуу (Лёгкий Летний Ветерок), день, когда Куроно впервые повстречал Лили.

http://tl.rulate.ru/book/26/8285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спс1
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
— Лорд Сариэль, как вам? Гордость военно-морского флота, магический линкор «Гаргантюа»!
Гаргантюа из игры Растения против Зомби
Серьезна???
И Вирджиния это же Американский штат, вроде??
Развернуть
#
Вообще-то Гаргантюа - это персонаж известнейшего произведения "Гаргантюа и Пантагрюэль" Ф. Рабле. Классика французской литературы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку