Читать Kuro no Maou / Темный демон: 08. Глава 113. Ночь второго дня месяца Хацуби :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kuro no Maou / Темный демон: 08. Глава 113. Ночь второго дня месяца Хацуби

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Kuro no Maou. Volume 8. Alsace Defensive Battle.

Chapter 113. The Night on the 2nd of Hatsubi Month

Источник: Entruce Translations.

Перевод: puffybdsm

ver.1.1

***

Книга 8. Оборона Альзаса

Глава 113. Ночь второго дня месяца Хацуби

    Похоже, Крестоносцы полностью отступили. Белую армию, которая атаковала нас, нигде не было видно. Только небольшая группа людей скрывалась на другом берегу и наблюдала за нами.

    Основные силы, вероятно, вернулись в деревню Вато.

    — У нас получилось, этот день мы выстояли, — пробормотал я и закрыл глаза.

    По правде говоря, я не хотел спать в помещении гильдии, но Моссан убедил меня, сказав: «Расслабление — это тоже важная часть работы».

    Для того, чтобы остановить вражеских солдат, главная огневая мощь, то есть я, владеющий мастерством пули, и пулемёт, не должна находиться далеко от ворот. Либо я, либо Моссан должны всегда стоять там на страже.

    Такая охранная система трудно достижима для обычного человека, однако моё тело намного выносливее. А Моссан вообще ближе к демоническому зверю. Мы оба способны действовать без отдыха как минимум неделю.

    Но как и обычные люди, много других рас тоже не могут работать без отдыха. Без отдыха у них накапливается усталость и в результате ухудшается военный потенциал.

    Хотя сейчас здесь только искатели, не вижу проблему в том, если они будут отдыхать по очереди. Они будут рады отдохнуть, лёжа на кровати в здании гильдии, чем спать снаружи под открытым небом, хотя для них такое в порядке вещей во время выполнения квестов.

    Конечно, кроватей на всех не хватит и больше половины будут вынуждены спать на полу.

    — Но, когда потери возрастут, всё изменится…

    За сегодняшний день погибло всего двое. Их проткнули копьями, когда враг приблизился к заградительной стене.

    Если судить по результатам, то группа в 100 искателей остановила огромную армию с поистине мизерными потерями. С точки зрения успешности план оказался невероятно эффективным.

    Сломить такую оборону будет совсем не просто.

    Если искатель умирает, то это его собственная ответственность. Но если он умирает, находясь под моим командованием, то уровень ответственности отличается.

    Одна-единственная ошибка может привести к смертям. Такая мысль вселяет страх. Я в очередной раз осознал это, когда выслушивал доклад о потерях.

    «Позже буду волноваться по этому поводу, я уже принял решение. Я и остальные добровольно приносим себя в жертву, чтобы выиграть время для беженцев».

    Сейчас нет времени беспокоиться о чём-то другом или предаваться размышлениям или даже возмущаться происходящим.

    Прямо сейчас я должен думать только об осуществлении плана, о передвижениях противника, о нападении и о том, как получить преимущество.

    Много о чём нужно думать. Более того, сегодня я получил ценную информацию. В конце концов, это было первое крупное столкновение с Крестоносцами. Теперь я знаю их численность и то, как они сражаются.

    «Тем не менее, это великолепный результат и вполне тянет на убедительную победу. Двое погибших с нашей стороны. Не удивлюсь, если они потеряли свыше 1000 человек».

    Раненных исцелят к завтрашнему дню и они снова будут готовы идти в бой. Однако погибших всё равно много.

    Без сомнений, мы смогли сократить военную силу Крестоносцев в геометрической прогрессии.

    Но я знаю, что этого недостаточно, чтобы сокрушить армию. Если считать погибших и раненых, то это не составит и одной трети от их боевой силы.

    Однако каких-то сомнений в том, что что-то пошло не так, нет. Всё прошло даже слишком гладко, начиная с ловушки на мосту и заканчивая полным контролем над битвой.

    Но сражение на этом не закончилось. В долгосрочной перспективе нам придётся отступать, однако враг не позволит нам этого сделать.

    Если командующий вражеской армией слишком гордый, то прямо сейчас его лицо, должно быть, покраснело от злости. В конце концов, даже мобилизовав огромные силы, он всё равно не смог взять маленькую деревушку.

    Если подумать, то не будет ничего странного в том, если он атакует, не считаясь с потерями.

    Это простой, но на 100% успешный ход. Это нарушит все мои планы и Альзас падёт.

    «Очень плохо, что есть ограничение по времени для ведения перекрёстного огня, однако прямо сейчас мы ничего не можем с этим поделать. Как мне остановить их, пока идёт охлаждение пулемёта… Хех… В конце концов, придётся крушить их грубой силой».

    Каждый должен выложиться на полную, только так мы остановим их. Я не мог придумать приемлемого плана за такое короткое время.

    Прежде всего, нам повезло, что мы смогли вести перекрёстный огонь без каких-либо дополнительных сложностей.

    Крестоносцы уже достаточно близко подобрались. Если бы они продолжили атаковать, не обращая внимания на град пуль, то наш план не сработал бы.

    Хоть защитная стена и обмотана колючей проволокой, однако в конечном итоге противник прорвётся сквозь неё. Только благодаря перекрёстному огню я могу уверенно заявлять, что смогу оборонять Альзас в течение одной недели.

    Сегодня эффективность пулемёта была продемонстрирована, а мы смогли показать свою силу и храбрость, пока он охлаждался. Неплохой результат.

    «И Лили смогла в одиночку остановить Рыцарей на Пегасах… Самая большая удача для нас».

    Я знал, что Лили сильная, однако никогда бы не подумал, что она самостоятельно сможет остановить целое подразделение Рыцарей на Пегасах.

    Разбираться с Рыцарями на Пегасах, которые сбежали от Лили, должны были находившиеся в гильдии Саймон и лучники.

    На самом деле я предполагал существенные потери с нашей стороны.

    Биться против группы элитных солдат в первоклассной экипировке, да ещё и атакующие с воздуха. Подобное не должно было обойтись для нас всего лишь парой царапин.

    Однако судя по докладам, потери в гильдии равнялись нулю. Прежде всего, потому что Лили не подпустила к ним Рыцарей на Пегасах.

    Пока Лили сражалась, наземные силы начали отступление, а вслед за ними отступили и Рыцари на Пегасах.

    Пусть это случилось на самом деле, но всё равно сложно было признать этот факт. Никогда бы не подумал, что Лили настолько сильна в своей истинной форме. Сегодня, кстати, я впервые наблюдал, как она сражается в своём истинном обличье.

    Должен сказать, обличье дракона ей подойдёт больше, нежели обличье феи. В самом деле, с точки зрения силы, может лучше Лили быть лидером?

    «Но даже у Лили есть ограничения. При следующей атаке Рыцари на Пегасах доберутся до Гильдии».

    Когда враг отступил, Лили подошла ко мне и извинилась.

    — Прости, Куроно. Я не смогла в одиночку истребить весь отряд Рыцарей на Пегасах. С этим телом, прежде чем время истекло, я сразила только нескольких из них. Я увеличила время за счёт божественной защиты, но это не всегда помогает. В следующий раз я, скорее всего, не смогу остановить всех.

    Сказав это, Лили обратилась в маленькую девочку и, вероятно, из-за усталости, сразу же уснула.

    Я немедленно отнёс её в Гильдию и уложил на кровать. Скорее всего, прямо сейчас она восстанавливает силы.

    — Не надрывайся так, Лили, — сказал я со вздохом.

    Хотя внешне я был спокоен, сердце моё разрывалось на части, ведь я вынуждал Лили в одиночку сражаться с Рыцарями на Пегасах.

    Видимо, Лили и в самом деле намеревалась уничтожить их. Хотя я вроде говорил, только остановить их продвижение…

    «Нехорошо заботиться сейчас только о близких мне людях… но я всё равно беспокоюсь».

    Даже если объявятся Рыцари на Пегасах, Лили сможет задержать их как минимум на 30 минут.

    Сегодня она сразила семерых, остальные получили ранения разной степени тяжести. В следующий раз будет так же.

    В любом случае благодаря Лили мы сократим военный потенциал Рыцарей на Пегасах. Нам придётся идти на жертвы, но без этого невозможно будет их уничтожить.

    «Если нам удастся разобраться с Рыцарями на Пегасах, то из проблем останутся только наземные силы».

    Нам придётся решить эту проблему, не имея надежды на подкрепление и без какого-либо прорывного плана.

    По правде говоря, мы смогли убить столько солдат, только благодаря снайперской стрельбе и огневому прикрытию из гильдии.

    Стрелять стрелами, заряженные молниями, — это был хороший план.

    Даже если стрела не попала в цель, то электрический разряд распространялся по воде.

    «Саймон тоже хорошо поработала сегодня».

    Она проредила ряды магов на другом берегу.

    Получив от меня пару советов, она создала снайперскую винтовку. Её непревзойдённая точность в стрельбе внушает страх и уважение.

    Она и Сью-сан показали отличные результаты. Намного лучше, чем я ожидал.

    Наблюдая за ними во время тренировок по стрельбе, я уже тогда почувствовал, что они отличная пара. Выбрать Сью-сан в качестве корректировщика было удачным решением.

    Теперь я вспоминаю, что во время сражения за воротами головы противников вокруг меня разлетались на куски. Скорее всего, это была работа этих двоих.

    Я всё ещё не мог понять Саймона, однако боевой стиль Сью-сан внушал страх. Враги лишались своих голов, даже не замечая её присутствия. Такова была сила её божественного покровительства. Сила искателя 4 ранга поистине впечатляет.

    «Искатели приключений намного могущественнее, чем я думал. Мы удержали сегодня деревню, потому каждый из них сражался в полную силу».

    У меня нет слов, чтобы выразить свою благодарность. Однако мысль о том, что их кровь вскоре прольётся на поле боя, наполняла моё сердце мрачной тревогой.

    В следующий раз могу умереть я или те, кто рядом со мной.

    Потеря всех друзей в деревне Ирз кажется уже далёким прошлым, однако гнев, печаль и неописуемое чувство потери никуда не делись, они постоянно живут в моём сердце.

    Впредь я не хочу испытывать ничего подобного. Может быть, я просто хочу убежать от всего этого, забыть всех и не думать об этом месте?

    «Нет. Теперь я несу ответственность за чужие жизни».

    Все правильно, бежать некуда, битва уже началась.

   

http://tl.rulate.ru/book/26/7372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо. Но Саймон все таки он или она?
Развернуть
#
Он, но гг называет его ею
Развернуть
#
Спасибо.
Куроно думает, что Саймон – она, но на самом деле это он.
Развернуть
#
Он не думает, он знает, что Саймон- парень, просто ему нравится так его называть
Развернуть
#
Он не знает
Развернуть
#
Знает
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку