Читать Kuro no Maou / Темный демон: 22. Глава 416. Вертикальный предел (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kuro no Maou / Темный демон: 22. Глава 416. Вертикальный предел (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Kuro no Maou. Chapter 416 “Vertical Limit (1)”.

Источник: asianhobbyist.com

Перевод: puffybdsm

ver.1.0

***

Книга 22. Пятая Галлахадская Война

Глава 416. Вертикальный предел (1).

    

    — Ну что же, погнали… Построение «Вертикальный Предел»!

    Оттолкнувшись от каменного пола, я прыгнул с пятнадцатиметровой стены. Наверняка со стороны это выглядело так, будто я прыгнул навстречу своей смерти. Однако на самом деле всё наоборот — это я собирался нести смерть.

    На краткий миг я завис в воздухе. Внизу под собой я увидел облепленную химерами стену. Узреть эту картину можно, только если посмотреть вниз со стены. Но я сейчас и так находился за её пределами, так что условие выполнено.

    Отсюда вертикальная стена была похожа на обычный каменный тротуар. Теперь, когда исчезли все препятствия для обзора, моему взору открылся огромный прямоугольник стены, по которой карабкались химеры, несметное количество химер. И хотя я использовал слово «карабкались», двигались эти твари со скоростью бегущего человека.

    Благодаря наличию когтей химеры без труда взбирались вверх по стене. Однако их невероятная физическая сила позволяла им дело это чертовски быстро.

    Пока все эти мысли проносились у меня в голове, моё тело попало под власть гравитации и начало падать вниз. И если бы я оставил всё как есть, то уже через три секунды столкнулся бы с замёрзшей землёй. Однако тело моё тотчас же остановилось.

    — Начнём с тебя! Падай!

    Химера находилась прямо подо мной. Кажется, это была химера-орк. Однако я не стал тратить время на определение точного типа химеры, а просто ударил подошвой сапога ей по морде и сбил вниз.

    Оставляя на стене кровавый след, огромная туша монстра полетела вниз и через несколько мгновений ударилась об землю, дополнительно придавив ещё нескольких военнопленных. В месте падения во все стороны разлетелись красные брызги.

    Пнув химеру, я вдвое замедлил скорость своего падения, а благодаря цепи в левой руке остановился окончательно. И сейчас я стоял прямо на вертикальной поверхности стены.

    — Отлично… устойчивее, чем я ожидал, так что может сработать.

    Но я не просто держался за цепь левой рукой, она также была обёрнута вокруг спины и пояса и тем самым прочно фиксировала моё тело. Благодаря Мастерству Оков я остановил своё падение. Я вспомнил, как я с Лили взбирался на стену Дайдалоса при помощи Руки-Якоря. Сейчас отличие состояло только в том, что весь контроль я возложил на Хицуги.

    Однако благодаря Мастерству Оков и Хицуги у меня сейчас было больше свободы, чем раньше. И именно поэтому мне пришла в голову рисковая идея сражаться, стоя на вертикальной стене.

    Даже отпустив цепь, я всё равно продолжал твёрдо стоять на стене. Офигеть, теперь я могу сражаться обеими руками!

    — К тому же теперь ничто не помешает мне воспользоваться этим… Жадность! Залп!

    Из тени, притаившейся на стене, я призвал свою чёрную как смоль тяжёлую артиллерию. На этот раз мне нет нужды сдерживаться, не нужно жалеть врага и беспокоиться об огне по своим.

    Шесть стволов завертелись с бешеной скоростью. Из чёрных дул полыхнул огонь. Со скоростью 2000 пуль в минуту ствол начал выплёвывать смертоносные магические снаряды.

    *Гуууууаааа!*

    Ураган магических пуль обрушился на карабкающихся по стене демонических химер.

    Первыми шли гарпия, котолак и гоблин, которого я не сразу приметил из-за его небольшого размера.

    Все трое быстро почувствовали опасность и уклонились. Даже находясь на отвесной стене, котолак и гоблин блестяще уворачивались, технично отпрыгивая в стороны.

    Гибкие мускулы котолака пульсировали от напряжения. Он в очередной раз попытался ухватиться за стену своей недавно выращенный чёрной мохнатой рукой. Однако сделать этого он не успел — поток пуль подхватил его и разорвал в клочья.

    Труп котолака ещё не коснулся земли, когда я развернул ствол в сторону химерогоблина. И я не целился особо, а просто косил его огнём своего пулемёта.

    Когда попадаешь под такой плотный обстрел, прыткость и увёртливость теряют всякое значение.

    Как и тогда, когда я впервые встретил Лили и мы пошли истреблять пещерных гоблинов, этот тоже быстро кончился.

    Крупнокалиберные псевдо-пули с цельнометаллической оболочкой сразу же оторвали ему руки и ноги. И хотя в химерогоблина попало меньше пуль, чем в котолака, его разорвало до такого состояния, что возник вопрос, а существовал ли он вообще.

    Таким образом, при помощи Жадности всего за три секунды я избавился от двух химер. Однако подстрелить гарпию мне так и не удалось.

    Поверх жёлто-зелёных крыльев, как у попугая, росли обычные коричневые. Итого у этой химерогарпии было четыре крыла, благодаря чему она могла летать в два раза быстрее, что в свою очередь позволяло ей уворачиваться от моего вертикального шквального огня.

    Пока я разбирался с гоблином, гарпия выпустила из своих лап когти и сейчас уже находилась прямо передо мной. Даже если я успею направить на неё пулемёт, всё равно она слишком близко и успеет нанести удар.

    Однако я начал выискивать себе новую жертву, не обращая на гарпию никакого внимания.

    — Йо-о!

    Вперёд выпрыгнула Лили, используя мои плечи как подножку. Противником гарпии будет мой надёжный партнёр.

    Окружённая ослепительно сверкающим Щитом Оракула, Лили устремилась вниз. Сейчас она была похожа на пушечное ядро света.

    Однако смерть гарпии наступила не от взрыва.

    Лили и химерогарпия, обе четырёхкрылые, устремились друг к другу. Но ещё до их столкновения сверкнула вспышка света.

    — Звёздный Меч!

    Магический меч, известный как Силовое Лезвие. Так как у него нет физического клинка, его острота и длина способны меняться по желанию владельца.

    Клинок белого света, которым только что ударила Лили, был длиннее моего Проклятого Топора и был достаточно великолепен, чтобы не посрамить звание Звездного Меча. И, конечно же, мощь его накала тоже соответствовала его имени.

    Вертикальный удар перерубил гарпию пополам. Сверкающие искры света, напоминающие Млечный Путь, стали причиной безжалостной смерти противника.

    Жар меча был столь силён, что ни единая капля жидкости не вытекла из отрезанных частей. Словно так и было задумано, две половинки гарпии пролетели мимо феи, даже не задев её.

    Лили развернулась и с гордостью произнесла:

    — Лили может пользоваться артефактами, не трансформируясь, понимаешь?

    Это была не «Королева Берилл», которую она всегда носила с собой. Это было «Алмазное Небо», испускающие божественный свет.

    Этот артефакт, который Лили приобрела во время своего обучения, не только помогал контролировать живых мертвецов, но также обладал эффектом усиления стихии света.

    Усиление стихии — наиболее фундаментальный эффект, который магический самоцвет может демонстрировать даже в необработанном состоянии. И так как артефакт существует в форме самоцвета, то естественным образом можно предположить, что он обладает усиливающим эффектом согласно своему цвету и яркости.

    Алмазное Небо содержит в себе огромное количество магической энергии, что, в общем-то, ожидаемо от такого артефакта.

    И если Лили, специализирующаяся на стихии света, воспользуется им, то сможет высвободить невероятное количество энергии.

    Благодаря этому Лили способна с лёгкостью размахивать громадным Звёздным Мечом. А ещё она может парить в воздухе.

    — Ну, ты сильная даже без трансформации.

    Даже в обличье маленькой девочки она невероятно надёжна. А экипированная артефактом она ещё более надёжна. Даже здесь, на передовой, я смело могу доверить ей прикрывать свою спину.

    — Тем не менее, складывается ощущение, что химер становится всё больше и больше.

    Лили и я благодаря скоординированным действиям уничтожили троих химер за считанные секунды. Но за это время на стену залезло ещё больше этих тварей. Ещё три справа от меня и четыре слева. Я видел их нелепые, кривляющиеся фигуры. Такое чувство, что их численность удвоилась.

    Что ещё хуже, военнопленные тоже упорно сражались, пытаясь приставить к стене лестницы. Несмотря на то, что их к этому принудили, сейчас, когда на кону стоят их жизни, ничего другого делать им не оставалось.

    Наверняка этих монструозных химер военнопленные воспринимали как свою единственную надежду. Они не оставляли попыток приставить лестницы к стене, в то время как химеры пытались вскарабкаться наверх.

    Военнопленные были безоружны и беззащитны, Однако если крупные особи собьются в группы, то они смогут внести ещё больше смятения в ряды обороняющихся. Сейчас меня беспокоило то, что Крестоносцы воспользуются этой возможностью и перейдут в атаку.

    Как бы то ни было, я должен продолжать уничтожать вражеский авангард, этих химер. Неважно, сколько вас, я вас всех размажу.

    — Погнали, Лили! Не отставай!

    — Поняла!

    С Жадностью наготове я развернулся влево. Четыре химеры карабкались… нет, они уже нацелились на меня. Я навёл ствол пулемёта на мерзких тварей и положил палец на спусковой крючок. Лили в этот момент быстро зашла за мою спину. Я разберусь с монстрами слева, Лили разберётся с монстрами справа. Спина к спине.

    — Сожри это!

    — Хееей!

    Мастерство Пули и Люкс Сагитта, чёрная сталь и ослепительный белый свет.

    Шквал пуль обрушился на химер, разрывая их тела в клочья.

    Неодолимая огневая мощь, которая даже приблизиться врагу не позволяет. Размеры и сила этих химер не имеют значения — им нечего противопоставить этому урагану из белых стрел и чёрных пуль.

    В качестве бонуса магические пули вместе с химерами уничтожили и лестницы.

    Словно грешники, подвешенные в аду на паучьей нити, жалкие военнопленные с пронзительными криками полетели вниз, навстречу своей смерти. Надеюсь, их конечным пунктом назначения окажется не ад.

    Несмотря на то, что меня где-то глубоко внутри одолевал червячок сомнения, я, убивая военнопленных, ни разу не промахнулся намеренно. Наша главная цель химеры, всё равно сейчас нам не удастся значительно сократить численность военнопленных.

    Это случилось, когда Лили и я, уничтожив семерых химер, собрались переключиться на следующую цель.

    — Берегись!

    Лили указывала в небо. На кончике её пальцев начала собираться магическая энергия.

    Огромный пылающий огненный шар приближался к нам, оставляя за собой шлейф чёрного дыма.

    — Катапульта?!

    Это не обычная магия огня. Это объятая пламенем глыба, которая вдобавок к разрушительной физической силе обладала обжигающей огненной мощью.

    В Альзасе несколько магов объединились и запустили издалека огненный шар.

    Однако эта армия пришла сюда не деревню завоёвывать. Она пришла захватывать неприступную крепость. Другими словами, крестоносцы притащили с собой осадные орудия, в том числе катапульты.

    И, полагаю, к текущему моменту они как раз закончили их развёртывание. Бомбардировка началась.

    Однако эта пылающая глыба развалилась на части ещё до того, как Лили успела пустить в неё стрелу света.

    Развалилась не из-за того, что врезалась в стену. Нет. Удар Игнис Сагитта уничтожил глыбу ещё на подлёте.

    — Фиона? Ну, как и ожидалось от неё.

    Идеальная поддержка. Как я и думал, я правильно сделал, что оставил её на стене.

    Если бы она захотела, Фиона могла бы пойти с нами, но в этом не было нужды. До того, как мы определились с формированием Вертикальный Предел, Фиона постоянно ворчала: «Не слишком ли я далеко? А Лили не слишком близко?». Но так действительно лучше.

    С этими мыслями я наблюдал за падающими обломками. Вообще эти горящие фрагменты вполне могут убить тех, на кого они упадут. Однако для меня и Лили они не представляют особой опасности.

    Балахон «Объятия Дьявола» легко защитить от такого, а о «Щите Оракула» Лили и говорить нечего.

    Однако для беззащитных военнопленных в белых одеждах это ужасающий смертельный дождь.

    — Фиона справится с бомбардировкой. А мы продолжим.

    — Поняла!

    Получив энергичный ответ Лили, я направился к середине стены.

    Возможно, из-за того, что мы продолжали методично убивать химер одну за другой, и химеры и военнопленные начали избегать этого участка стены. Я могу понять подобное поведение у военнопленных. Однако немного странно наблюдать такое поведение у химер, учитывая, что они должны находиться в состоянии берсерка.

    Могу только предположить, что им было приказано «взобраться на стену», и они не впали в неистовство, а у них просто повысился уровень агрессии и воинственности.

    Возможно, они могут контролировать это при помощи Кольца Ангела. Вроде робота, действующего чётко по заложенной программе.

    В любом случае, Лили и я были вынуждены переместиться. Мы сами можешь прийти к врагу благодаря дарованной нам свободе действий на поле боя и никто не будет нас обвинять. И я в полной мере воспользуюсь этими полномочиями.

    

 

http://tl.rulate.ru/book/26/667128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку