Читать Kuro no Maou / Темный демон: 21. Глава 397. Человек по имени Грегориус (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Kuro no Maou / Темный демон: 21. Глава 397. Человек по имени Грегориус (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Kuro no Maou. Chapter 397 “The Man called Gregorius (1)”.

Источник: wn404.blogspot.com

Перевод: puffybdsm

ver.1.0

***

Книга 21. Битва за Спаду

Глава 397. Человек по имени Грегориус (1)

    

    В настоящее время находящаяся на Пандоре армия Крестоносцев была поделена на три части.

    Первый Батальон. Находится под командованием главнокомандующего Седьмого Апостола Сариэль. Этот батальон первым высадился на Пандоре и насчитывал 15000 человек. Потери, которые подразделение понесло в Битве при Голдран Хилл, были восполнены за счёт резервных сил Кардинала Арса.

    Второй Батальон. Эта огромная армия, развёрнутая под предлогом подкрепления, высадилась на Пандоре вскоре после Сариэль и её Первого Батальона. Большинство солдат в этом батальоне принадлежали Кардиналу Мерседесу, который, как известно, являлся соперником Кардинала Арса в борьбе за власть.

    Второй Батальон был назначен ответственным за оккупацию всей территории Дайдалоса, кроме столицы, так как этот трофей ушёл к Первому Батальону и его главнокомандующему. Задача была выполнена относительно быстро и гладко, не считая небольшой заминки в Альзасе — глухой деревушке на западе.

    И, наконец, Третий Батальон. Эта армия состояла из объединённых войск аристократов Синкрии, подключившихся к кампании последними, что позволило Кардиналу Мерседесу держаться на шаг впереди.

    На этот раз, чтобы всё было по-честному, Второй Батальон должен был уступить Третьему, позволив тому вторгнуться в соседнее с Дайдалосом государство — Спаду.

    Однако планы были сорваны и сроки их осуществления несколько отодвинуты из-за множественных разрозненных событий, ответственность за которые несли повстанческие силы Дайдалоса.

    Но на днях распространилось сообщение, что, благодаря Особым Силам Первого Батальона, повстанцы, устроившие рейд на Четвёртую Исследовательскую Лабораторию в Мидийских Руинах, потерпели сокрушительное поражение.

    В результате постоянные боестолкновения с повстанцами прекратились и у Третьего Батальона, наконец, появилось время для того, чтобы начать свою военную операцию против Спады. Однако близилась зима и многие сомневались в целесообразности развёртывания такой большой армии в этот период.

    В столице Дайдалоса ходило множество беспочвенных и безосновательных слухов. Например, поговаривали, что всё это уловка церкви, которая таким образом хочет ослабить Третий Батальон, состоящий из солдат, принадлежащих аристократам. Другие считали, что Графы, командующие армией, были очарованы красотой Сариэль, поэтому стремились произвести на неё впечатление.

    — Идиоты… как же много идиотов, — устало выдохнул мужчина среднего возраста.

    Дайдалос. Церковь Креста, недавно построенная для переселенцев, прибывающих из Республики Синкрия. Однако построена она была второпях и к тому же в глухом углу города, вдали от центра столицы, где был воздвигнут большой и добротный храм. По сути, это была небольшая убогая молельня, настолько плохо построенная, что ранние зимние ветра уже порядочно охладили воздух внутри.

    И это была та самая церковь, которую этот несчастный мужчина средних лет — Главный Священник Норз — был назначен поддерживать.

    — А! Чёрт!!! Если бы мне попался тот Альзаский Дьявол, я бы… — взревел он, зная, что в здании, кроме него, никого нет.

    В сердцах он пнул одну из лавок, на которых прихожане сидели во время богослужения. Несмотря на символ Белого Бога — Креста, выставленного на алтаре, — Главный Священник, похоже, нисколько не боялся прогневать бога, выражая подобным образом своё неудовлетворение.

    Через несколько секунд раздался звук упавшей скамейки, эхом разнёсшийся по холодному помещению. А затем снова наступила тишина, ещё более жалкое безмолвие.

    — Проклятье…

    Главный Священник Норз всего шесть месяцев назад возглавлял оккупационное подразделение Второго Батальона, которое насчитывало несколько тысяч солдат. Его поставили командовать таким большим количеством людей из-за многочисленных прошлых достижений, а также большого боевого опыта. Другими словами, за заслуги.

    Захват территории Дайдалоса происходил гладко, как и у любого другого оккупационного подразделения. Его адъютант, женщина по имени Сильвия, имела бойкий язык и, более того, скрывала невероятный факт. Оказывается, она надзирала за ним по указу Восьмого Апостола Ай, правда, его работе не мешала. На самом деле она была очень даже полезной.

    И всё шло хорошо. Пока не появился тот черноволосый дьявол.

    — Я не заслужил этого…

    Он провалился. С треском. Он потерял целую кучу своих людей, и это при том, что в деревне засело не больше сотни искателей приключений. И только когда Восьмой Апостол Ай и Одиннадцатый Апостол Миса пришли на помощь, им, наконец, удалось захватить эту паршивую, ничтожную деревушку.

    Как командующий, он не мог избежать ответственности, как не мог избежать и неизбежного понижения в должности.

    Но, можно сказать, Норзу очень повезло. В целом вторжение Крестоносцев прошло успешно и без особых проблем. В противном случае его бы не только разжаловали, но ещё и казнили.

    Норз отделался простым понижением. Более того, сохранил титул Главного Священника. Ему даже выделили эту церквушку. Это как если бы он избежал наказания за потерю тысяч своих подчинённых.

    Поэтому, зная, что к нему проявили милосердие, он просто не мог сидеть сложа руки. У него была мечта. Точнее даже, страстное желание. Желание успешной карьеры, желание славы и богатства. Пусть он не родился аристократом, но как успешный священнослужитель, он мог удовлетворить все свои желания.

    Конечно, неподобающе духовному лицу иметь подобные сильные желания. Однако многие из тех, кого называли Священниками, жаждали того же. В этом смысле Норз был обычным человеком.

    А обычные люди не получают второго шанса. Обычные люди не способны исправить ситуацию после подобного сокрушительного провала.

    Норз почему-то знал. Знал, что ему придётся провести остаток своей жизни в этой маленькой церквушке, вдали от своей родной земли. Армия Крестоносцев со временем завоюет всю Пандору, но его имя будет навсегда вычеркнуто из списка тех, кто приложил к этому руку. Ему не позволят прославиться.

    Пустое здание казалось ему тюрьмой, в которой ему суждено сгнить.

    Но в тот день кто-то открыл дверь в его одиночную камеру.

    — Здра-а-а-вствуйте, давненько не виделись, Главный Священник Норз! Как ваши дела?

    Дешёвая дверь громко скрипнула, когда какой-то человек вошёл в тускло освещённое помещение.

    — Г-грегориус-сама?!

    У вошедшего был необычайно вкрадчивый, елейный тон голоса. Он смотрел на Норза лукавыми, узкими глазами, как у лисы. Из-за его манерности создавалось впечатление, что он скользкий мошенник, однако его облачение ясно указывало на ранг Епископа.

    Вне всяких сомнений, это был действующий командующий офицер Второго Батальона. Грегориус Оракул.

    — Мои-и извинения за столь неожиданный визит, но я поду-у-мал, что вам, должно быть, скучно, сюда ведь практически никто не приходит, не так ли?

    — Всё именно так, как вы говорите… И чем я могу быть вам полезен, Лорд Епископ?

    «Уверен, этот человек пришёл не для того, чтобы наказать меня, — подумал Норз, стоя с низко опущенной головой. — Для этого уже слишком поздно. Беспокоиться не о чем».

    Затем Норз увидел светлый луч надежды. Даже если этот человек заглянул просто из прихоти, он всё равно обладает достаточной властью, чтобы избавить его от этого медленного угасания. Это также значит, что одно его слово и Норз окажется в ещё более худшем положении. Если он не разыграет карты сейчас, другого шанса может не представиться. Его могут отправить в какое-нибудь отдалённое поселение, играть роль деревенского священника для новых переселенцев.

    Страх и надежда одновременно сдавили грудь. Грудь, которая уменьшилась в размерах, как и остальное тело, — сказывалось отсутствие физических нагрузок в последние месяцы.

    — Да-а, прошёл слух, что Третий Батальон очень ско-о-ро выдвинется на Спаду. Разумеется, вам уже известно об этом?

    — Подобные слухи достигли моих ушей. Но разве это не просто слухи?

    В текущем положении у него было очень мало средств для сбора пригодной информация. Ни помощников, ни доносчиков. По сравнению со временем, когда Норз командовал тысячами солдат, его статус сильно упал.

    — Я-я-сно, хорошо, что вы слышали. Откровенно говоря, я присоединюсь к этой военной операции. И я надеюсь, вы присоединитесь ко мне.

    — Вы хотите взять меня?!

    — Рад видеть, что вы по-прежнему рвётесь в бой, Главный Священник.

    Подленькая ухмылка исказила губы Грегориуса. Но Норзу она показалась благочестивой улыбкой Святого.

    «Я человек, который всего добился сам. И эта возможность, оказаться на поле боя, когда я смогу по-настоящему…»

    Надежды и амбиции Норза взмыли высоко в небо.

    И именно такую реакцию ожидал увидеть хитрый Епископ.

    Это был крайне подозрительный тип. Он сам себя величал «Оракулом», да и внешность его в лучшем случае была сомнительной. Причём он даже не скрывал своей жуликоватой натуры, а гордо выставлял напоказ. Таков был человек по имени Грегориус.

    — Я умоляю вас, Лорд Епископ, каким бы недостойным я ни был, позвольте мне, Норзу, служить вам!

    — С ра-а-достью. Понима-а-ете, трудно нынче нанять кого-нибудь, учитывая суровость предстоящей миссии.

    Норза выбрали не за его заслуги, а потому что остальные отказались браться за работу.

    Однако для Норза это был последний шанс реализовать свои амбиции. Шанс, который он даже не рассматривал, настолько призрачным он был.

    — Ну что же, Главный Священник Норз, я могу надеяться на вас?

    — Да, Лорд Епископ! Сим клянусь пред Богом, что исполню то, что вы желаете!

    

 

http://tl.rulate.ru/book/26/373203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку