Читать Kuro no Maou / Темный демон: 20. Глава 383. Горная Гряда Асбел :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kuro no Maou / Темный демон: 20. Глава 383. Горная Гряда Асбел

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Kuro no Maou. Chapter 383 “The Asbel Mountain Range”.

Источник: zirusmusings.com

Перевод: puffybdsm

ver.1.01

***

Книга 20. Мир Искушения

Глава 383. Горная Гряда Асбел

    

    Белый мир, насколько может видеть глаз. Снежные поля сверкали искрами под падающим с ясного неба солнечным светом ранней зимы. Контраст между ярко-синим и искрящимся белым слепил наши глаза.

    В Спаде осень подходила к концу. Но я, ступив на землю средьзимья, оказался на шаг впереди сезона.

    На самой северной оконечности Авалона пролегла Горная Гряда Асбел. Прошло два часа со времени нашей неожиданной встречи с Крылатой Дорогой в Гильдии, и теперь мы на территории Подземелья, где монстры могут появиться в любой момент.

    — Как и ожидалось, тут довольно холодно… (Куроно)

    Несмотря на яркий солнечный свет и ясную погоду, температура здесь была довольно низкой. У меня нет термометра под рукой, но я уверен, что температура тут явно ниже нуля.

    — Лили, тебе не холодно? (Куроно)

    — Я в порядке, — ответил Белый Пумпун… точнее, Лили, одетая в свою любимую пижамку Белый Пун.

    Феи не то чтобы обладают сопротивляемостью к экстремальной температуре, скорее, они, как магические существа, вовсе не подвержены её действию. И пусть Лили фея только наполовину, она, тем не менее, унаследовала половину характерных особенностей, что делало её, в сравнении с человеком, более устойчивой к температурным перепадам. Но несмотря на это ей захотелось опробовать свою холодостойкую экипировку.

    С покачивающимися кроличьими ушками на капюшоне пижамы Лили бодро шла вперёд, напоминая ребёнка, с нетерпением ожидающего увлекательного путешествия.

    — Фиона, как у тебя дела? (Куроно)

    — Никаких проблем. Я уже бывала несколько раз в Подземельях, расположенных в снежных горах. (Фиона)

    Что и ожидалось от Фионы, опытного искателя приключений. Учитывая её экипировку, она уже была подготовлена к командировкам в холодные регионы. На ней было что-то вроде пальто из настоящего меха, толще, чем её обычное ведьмовское одеяние.

    Обувь её также была безупречной. Вместо обычных туфелек на ногах у неё были сапоги до колен, сделанные, по всей видимости, из толстой кожи. Странно, но подошвы сапог всегда слегка выступали над снегом, никогда не погружаясь в него глубоко.

    Трюк заключался в эффекте заклинания «Перо». Эта хрупкая опора для ног также послужила демонстрацией реальной ценности Танцующих Туфель Фей, которые были надеты на Лили. На них тоже были наложены чары «Перо». Вроде бы, в случае туфель высшего класса, те даже позволяют их носителю ходить, прыгать и скакать по воде.

    И пусть так далеко дело не зашло, было бы действительно удобно беспрепятственно ходить подобным образом по рыхлым сугробам. Когда я сказал Фионе, что ей было бы неплохо надеть такую обувь вместо обычной, она ответила: «Мне не нравится носит их подолгу, так как они ужасно немодные».

    Ах, этот ответ заставил меня осознать, что Фиона тоже девушка.

    В любом случае, я сейчас очень сожалел о том, что у меня единственного нет пары удобной, зачарованной «Пером» обуви для ходьбы по этим заснеженным горам. Так что я, вспахивая снег, двигался вперёд, полагаясь только на силу своих собственных ног.

    — Куроно-куну самому не холодно? (Фиона)

    Пристально смотря, Фиона поинтересовалась, нормально ли мне в обычной экипировке. Без всякой ложной бравады я честно ответил:

    — Никаких проблем. Всё потому, что я способен выдерживать довольно сильный холод и жар. (Куроно)

    Моё тело отличается от тела обычного человека. Возможно, меня изменили, чтобы я, точно так же, как Лили, не был подвержен действию экстремальных температур.

    На самом деле я не испытывал холод даже при отрицательной температуре. Максимум ощущал лёгкую прохладу.

    — Тем не менее, не уверена, что это всё ещё считается, учитывая, что на тебе только мантия новичка. (Фиона)

    Ой! Я же забыл переодеться в Объятия Дьявола…

    Как только я сменил одежду, ощущение прохлады полностью исчезло. Что и ожидалось от надлежащей экипировки, устойчивость к холоду у неё была также на высоте. Я снял мантию новичка и отдал Фионе, которая аккуратно сложила её и засунула внутрь своей шляпы. Я ощутил сильное смущение, когда она посмотрела на меня с удивлением во взгляде.

    Таким образом, за исключением моей невнимательности, первое горное восхождение Мастера Стихий продвигалось гладко.

    Пещера, в которой обитает Роза Вожделения, расположена не в какой-нибудь далёкой неисследованной горной области и не близ территорий монстров 5-го ранга. Она находится где-то на полпути вверх по горе.

    Однако Горная Гряда Асбел получила 5-ый ранг опасности по другим причинам… Ну, так как сейчас для нас это неважно, пока забудем об этом.

    В любом случае, от подножия вверх до середины горы есть вероятность столкнуться с сильными монстрами 3-го ранга, которые не должны представлять какой-либо сложности для среднеранговых искателей. Думаю, подножие горы является идеальной областью для искателей-новичков.

    В области близ пещеры отирается много людей, они постоянно приходят и уходят, а это значит, имеется подробная карта местности. К счастью, мы не относимся к числу людей без чувства направления. Мы все знаем, как правильно пользоваться картой. К тому же у нас есть точная карта, так что повода для беспокойств нет.

    — Если будем сохранять текущий темп, то доберёмся до пещеры ещё до заката. (Куроно)

    — Не слишком ли сложно это будет? (Фиона)

    Моё предположение было немедленно подвергнуто сомнению. Однако мне не было нужды спорить. Я просто понял причину и согласился.

    — Это Подземелье. Разумеется, мы столкнемся с монстрами. (Куроно)

    — О, нет! Там кто-то есть! (Лили)

    Именно, мы собираемся провести наше первое боестолкновение с монстром, обитающим на этой горе.

    У нас выгодное положение на пологом склоне. Только густой хвойный лес вдалеке и никакого укрытия, за которыми можно было бы спрятаться. К тому же при таком ясном небе маловероятно, что что-нибудь загородит нам обзор. Мы также можем немедленно обнаружить чьё-нибудь приближение с неба.

    Мы не видели никаких признаков врага вокруг. Тем не менее, судя по ощущению покалывания из-за Морозной Магии, не было никаких сомнений в том, что враг близко.

    Где? Откуда он придёт?

    В этот момент прямо передо мной, идущим впереди, участок земли диаметром метров пять вдруг вздыбился бугром. Пробив толстый слой снега, монстр выпрыгнул из-под земли… точнее, мне так показалось, но то, что появилось, было реально большим снежным человеком.

    — Э? Что с этим снежным человеком? (Куроно)

    Это была коренастая, человекоподобная снежная скульптура ростом под два метра. Голова его была большой и круглой как арбуз, а две точки и вдавленная линия на лице, похоже, исполняли роль глаз и рта.

    А затем снежные люди с точно таким же дизайном начали появляться со всех сторон. Они вырастали из снега, словно побеги бамбука. Десять, нет, двадцать… тридцать, ещё больше. Я перестал считать, беглого взгляда было достаточно, чтобы понять, что их больше сотни.

    — Это Ледяные Элементали. (Фиона)

    Как бы это ни было необычно, Фиона тотчас же безошибочно идентифицировала монстров.

    Элементали являются хорошим образцом магических созданий, рождённых во время спонтанного смешивания разных видов цветной магии. Их слабая форма представляет собой колеблющийся прозрачный шар, плавающий в воздухе, что-то вроде медузы. Когда магическая плотность увеличивается, они обретают более чёткие формы и превращаются в что-то типа этих снежных людей. Элементали обретают физические тела посредством материала с наиболее близким родством к их стихийному атрибуту.

    Наиболее известными примерами служат живые мертвецы и големы. Тёмные Элементали и Земные Элементали рождаются, овладевая трупами и камнями соответственно.

    Кстати, даже в руинах, которые превратились в Подземелья, то есть крайне неподходящих мест для обитания дикой флоры и фауны, причина существования многочисленных монстров заключается в том, что окружающая среда богато пропитана магической энергией, что естественным образом приводит к генерации огромного количества элементалей. Из-за этого, подобно планктону, элементали считаются низшим звеном в пищевой цепочке.

    Но такие незаменимые для дикой среды сущности, как элементали, для искателей приключений являются просто противниками.

    Тем не менее, когда элементали сбиваются в группу, например, такую большую, как эта, то это причиняет беспокойство, несмотря на то, что они всего лишь монстры 1-го ранга.

    — Что нам делать, Куроно-сан? Двигаются они вроде бы медленно, так что, думаю, мы можем просто уйти. (Фиона)

    — Ха, они просто идеальные мишени для ведения стрельбы, так почему бы не оставить их мне? (Куроно)

    Уверен, самодовольная улыбка отобразилась на моём лице. Однако, если ты мужчина, то ты не можешь не ухмыляться!

    — Жадность, форма пулемёта. (Куроно)

    Из глубокой чёрной тени, протянувшейся по белому снегу, появилось тяжёлое, угольно-чёрное артиллерийское оружие. Меньше трёх секунд мне понадобилось, чтобы занять позицию, зарядить и быть готовым стрелять.

    — Съешь это! Залп! (Куроно)

    Как только началось высокоскоростное вращение, шестиствольное оружие заскрипело и бесчисленные белые фигуры, стоявшие на линии огня, были уничтожены огненным потоком.

    Мои псевдопули с цельнометаллической оболочкой, такие же твёрдые, как свинцовый шар, с лёгкостью крушили хрупкие снежные тела элементалей. Одним выстрелом им отрывало руки и ноги. Попадая в туловище, пуля разрывала тело минимум на пять частей.

    Это оружие одним выстрелом приносит мгновенную смерть и способно производить до двух тысяч выстрелов в минуту, достигая скорости стрельбы, эквивалентной настоящему пулемёту Гатлинга.

    Пока работает этот чёрный шторм, снежные люди не смогут сформироваться.

    — Уф… Ну, как? (Куроно)

    Полное уничтожение было завершено мгновенно. Даже окружённые элементалями со всех сторон, я просто стрелял по часовой стрелке и они рассыпались один за другим. Эти медленные снежные люди были не более чем простые мишени.

    Но как показывало моё учащённое дыхание, я на самом деле сильно устал. По сути, было неясно, удалось ли мне произвести две тысячи выстрелов в минуту. Перезарядка тоже была слишком тяжёлой, чтобы оставаться бодрым. Я должен был полностью сфокусироваться на генерировании чёрных магических пуль.

    Возможно, было бы лучше снизить скорость стрельбы. Из-за такой громадной скорострельности было произведено слишком много случайных выстрелов.

    Тем не менее, до сих пор Залп Гатлинга демонстрировал поразительный эффект. Сила и импульс превосходили подобные у «Черной Баллисты · Дубликат». Как и ожидалось, иметь персонализированное оружие чрезвычайно эффективно.

    — Куроно-сан, ты кажешься немного запыхавшимся. Может быть, ты плохо себя чувствуешь? (Фиона)

    Только я ощутил глубокое удовлетворение от изумительной эффективности Жадности, это случилось.

    — Нет, подожди, подожди минутку. Ты говоришь это, став свидетельницей такой интенсивной атаки? (Куроно)

    — Неужели она была настолько интенсивной? (Фиона)

    Когда Фиона задала мне вопрос с таким серьёзным видом, я встревожился. Я должен успокоиться и больше верить в себя.

    — Да, атака была действительно интенсивной. (Куроно)

    — Э? Но разве это не то же самое, что и обычный Полный Залп? (Фиона)

    — Нет! Это было совершенно другое! Разве не была огневая мощь невероятно высокой?! (Куроно)

    — Ха-а… (Фиона)

    Фиона вообще не понимала моих отчаянных протестов. Проклятье! В таком случае мудрая Лили наверняка увидит отличия!

    — М? (Лили)

    А, безнадёжно. У Лили на лице выражение полного непонимания сути ведущегося разговора.

    — Э? Может ли так быть, что Куроно-сан немного дуется? (Фиона)

    Интересно, неужели на моём лице всё так явно написано? Нет, я просто пребывал в состоянии лёгкого отрицания из-за шока. Я просто покорно приму это.

    Но я определённо никогда не буду дуться и обижаться.

    — Ни в коем случае. Если подумать, было наивно с моей стороны полагать, что такие оружейные любители, как Лили и Фиона, в отличие от Саймона, смогут увидеть различия. (Куроно)

    — По какой-то причине мне кажется, что на меня смотрят свысока. (Фиона)

    — Лили женщина, которая хорошо понимает отличия! (Лили)

    — Ох, ладно, пожалуйста, не поймите меня неправильно. Я просто хотел, чтобы вы обе увидели и оценили моё эффектное представление. (Куроно)

    Мне сейчас вполне хватает уверенности в себе, чтобы хвалиться своим «эффектным представлением» перед «Фионой Золотое Солнце» и «Лили Звездопад».

    И, кстати, похоже, как раз появилась подходящая цель для воплощения этого представления. Это очень удобно, как будто сама Природа способствует моей демонстрации.

    На этот раз я покажу им, как это круто. Я с энтузиазмом встал в позу для ведения стрельбы от бедра, нацелив стволы Жадности вниз.

    — Тогда оставим того крупного Высшего Ледяного Элементаля в качестве мишени для Куроно-сана. (Фиона)

    — Куроно, покажи, на что ты способен! (Лили)

    Словно специально пытаясь заглушить жизнерадостный возглас Лили, разбрасывая снег вздымающимися волнами, появился, по словам Фионы, Высший Ледяной Элементаль.

    Описать его внешность можно одним словом — кит.

    С огромным телом из снега, своим размером напоминающим Жадного Кровавика, монстр появился на снежном поле, словно выплыл из морских глубин. Тело его было слеплено по той же схеме, что и у снежных людей, которых я только что победил, — простая структура собранного и отвердевшего снега. Но, как и ожидалось, будучи огромным, одно его присутствие ошеломляло.

    Хорошо, что этот парень появился внизу горы, ближе к подножью. Если бы он появился выше или ближе к вершине, малейшее его движение привело бы к сходу лавины.

    У нас не было времени на бездействие. Огромный кит неистово плыл к нам вверх по склону, чтобы поглотить нас.

    Снег вздымался вокруг монстра, когда тот скользил на огромной волне, расчищая себе путь с напором, который можно было описать только как невероятный. В дополнение к этому он имитировал китовый фонтан, только вместо воды с оглушительным рёвом из его спины размером с холм извергался лёд.

    — Если ты не сможешь его остановить одним ударом, он столкнётся с нами. (Фиона)

    — Не стоит волноваться, одного удара достаточно… (Куроно)

    Я ответил на предупреждение Фионы ровным тоном, без ощущения грядущего кризиса, готовясь снести эту огромную штуковину.

    Прежде всего, Заряд Энергии. Моя правая рука на рукояти, а левая — на передней ручке. Я готов направить очерняющий поток с атрибутом псевдомолнии, производящим Третьим Божественным Покровительством, к сердцевине.

    Я мог чувствовать, насколько гладко он интегрирован благодаря вырезанным внутри магическим каналам. Конечно, речь идёт о встроенном черепе Ленивого Джила.

    Когда тот был живым, то любил овладевать телами живых существ, чтобы самому проводить время в лености и безделье. Однако сейчас настал момент для него, чтобы отработать по полной программе.

    Ну, говоря о работе, есть кое-кто ещё, кто жаждет выложиться на полную.

    — Твой выход, Хицуги! Смена Ствола! Форма Пулемёта-молнии! (Куроно)

    — Да-а-а-а! Оставьте это мне, господин! (Хицуги)

    Когда радостный ответ раздался в моей голове, несколько чёрных цепей вырвались из тени, отброшенной длинным Пулемётом Гатлинга. Затем их концы превратились в когти, похожие на птичьи, своим дребезжанием демонстрируя мотивацию Хицуги.

    Благодаря псевдоземному атрибуту Второго Божественного Покровительства, формы, отличные от форм пули, стало делать легче, чем когда-либо. Когти получились не только цельными, их функционирование было гладким, а исполнение великолепным.

    — Ты помнишь процедуру? (Куроно)

    — Конечно! Хицуги хорошая девочка, она всегда подготовлена! (Хицуги)

    Я получил исчерпывающие объяснения от Регина-сана по поводу замены стволов. Хицуги тоже была обучена. Так что я смог бы это сделать, даже если бы в бою обе моих руки были заняты.

    Поначалу я сомневался, есть ли у проклятья память и способности к обучению. Однако когда Хицуги сама сказала, что это возможно, мы решили попробовать.

    А теперь покажи своему господину результаты своего обучения!

    — Эм… Ну, это… хм… Э… (Хицуги)

    Несмотря на раздражающий монолог, просочившийся в мою голову, процесс всё же пошёл.

    После отсоединения блока с шестью стволами из тени ему на замену выплыл длинный ствол крупного калибра. Основа была такого же чёрного цвета, как и у Металла Жадности, однако похожий на освещение в темную ночь — из боков ствола проступали слабые линии искрящихся пурпурных молний.

    Сменный ствол был присоединён к основной части, после чего…

    — Куроно-сан, так как ты, кажется, не торопишься, может, мне следует выстрелить первой? (Фиона)

    — Ещё секунду. (Куроно)

    Стискивая Огнедышащий, Фиона приготовилась к перехвату. Неужели она не верит в мою огневую мощь? Нет, это отряд и она занимает позицию, чтобы принять надлежащие последующие меры. Конечно, это делается по доброй воле, из желания помочь, а не от нервозности.

    — Куроно-сан, ещё не пора? (Фиона)

    — Эй, Хицуги, поторапливайся! При такой скорости мой прожектор будет… (Куроно)

    — Я сделала это, Господин! Готова стрелять! (Хицуги)

    Порядок, ты сделала это! Отлично сработано, Хицуги. Ствол был блестяще заменён и я как раз закончил заряжать ману в молнию. Осталось только нажать на гашетку.

    В прицеливании не было необходимости. Потому что приближающийся снежный кит уже сократил расстояние до 50 метров. Я просто не смогу промахнуться по такой огромной мишени, даже если буду стрелять с закрытыми глазами.

    — Плазма Бластер! Огонь! (Куроно)

    С триумфальным выражением на лице я произвёл свой лучший выстрел.

    

 

http://tl.rulate.ru/book/26/309063

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод!
молнийная мана. То что нужно =D
Развернуть
#
Снова оружейная одержимость гг не была воспринята в серьёз) Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку