Читать Kuro no Maou / Темный демон: 19. Глава 368. Загадочная Софи-сан :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kuro no Maou / Темный демон: 19. Глава 368. Загадочная Софи-сан

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Kuro no Maou. Chapter 368 “The mysterious Sofie-san”.

Источник: lightnovelbastion.com [Yoshi (Translator), Tamamo (Editor)]

Перевод: puffybdsm

ver.1.0

***

Книга 19. Искатель 5-го ранга

Глава 368. Загадочная Софи-сан

    Когда звон колокола провозгласил окончание обеденного перерыва, я уже отходил от главного здания школы. Шаги мои были тяжелы.

    — Форт Альзас, хех. (Куроно)

    Когда-то это место мы отчаянно обороняли, а теперь оно превратилось в важный объект для Крестоносцев, откуда они начнут своё следующее вторжение. Один этот факт вызывал пораженческое настроение. Смесь злости, страха и сожаления буравили моё сердце.

    Постройка укреплений, передвижение войск. Ответные меры предосторожности Спады. Признаки сопротивления в Дайдалосе.

    Я рад, что то, о чём я беспокоился больше всего, не произошло — Спада не ослабила бдительность. Однако с каждым днём атмосфера накалялась всё сильнее и можно было со всей ответственностью заявить, что война уже на пороге.

    Это было ясно уже из того факта, что посланники Спады не вернулись и Крестоносцы не дали ответа ни в какой форме.

    — Сколько времени осталось до того, как они пойдут в атаку? — пробормотал я.

    Однако на этот вопрос я не мог получить ответ. Спада ограничена в своих возможностях проводить сбор разведданных. И крайне сомнительно, что Крестоносцы, как Король-дракон Гавинар, предложат честный бой. Они могут появиться безо всякого предупреждения в любой момент.

    — Мне нужно поторапливаться. (Куроно)

    По словам Вила, если вторжения не будет в течение месяца, то мир сохранится до весны следующего года. Причина проста — снег.

    Смена времён года в средне-восточном регионе Пандоры примерно такая же, как и в Японии. Снег мог выпасть в ноябре или самое позднее в середине декабря. Кстати, ноябрь здесь называется месяц Замёрзшей Земли (Тоудо), а декабрь — месяц Мрака (Мэйан).

    В любом случае, в эти месяцы бушующие в Горной Гряде Галлахад снежные бури блокируют единственный путь вторжения из Дайдалоса. Спаду накроет волной холода — предвестником тяжёлой зимы.

    Ну, я ещё ни разу не зимовал ни в Дайдалосе, ни в Спаде, так что не знаю, как это будет на самом деле. Но Вил объяснял всё с очень серьёзным видом, поэтому у меня не возникло повода сомневаться в его словах. По сути, считалось, что даже Гавинар не стал бы атаковать зимой.

    Кстати, Фиона рассказывала, что Республика Синкрия провела много жёстких зимних битв. Независимо от страны, война зимой является тяжким испытанием.

    — Тем не менее, я не могу позволить себе легкомыслие. (Куроно)

    Потому что это никак не отменяло тот факт, что враг всё равно пересечёт горы.

    У меня осталось четыре испытания. Похоть, обжорство, гордыня и зависть. Мне неизвестно, какие стихийные элементы соответствуют каким грехам, однако остались такие элементы, как лёд, ветер, вода и свет. Стихия тьмы подпадает под чёрную магию, поэтому её можно исключить.

    Драйв, увеличивающий мою физическую силу, Гир, повышающий мою защиту и Аксел, улучшающий мою концентрацию. Учитывая, что все они влияют на мои способности, я, как минимум, должен получить увеличение скорости от одного из них.

    Во Вспомогательной системе современной магии есть кое-что под названием «Стихийное Усиление», однако… хм, трудно сказать, смогу ли я получить этот эффект.

    В любом случае, если я собираюсь сражаться не только с Крестоносцами, но ещё и с Апостолами, то мне необходимо пройти все испытания и получить истинное Божественное Покровительство Повелителя Демонов.

    Поначалу я считал Божественное Покровительство слегка бестолковым, так как оно просто позволяло мне изменять стихийный элемент моей магической энергии. Однако теперь, когда я постиг их истинную мощь, я осознал, насколько эта сила могущественна. Если я овладею семью такими трансцендентальными эффектами, то, несомненно, смогу устоять в лобовом столкновении с Апостолом.

    Осознание этого ещё сильнее подстёгивало моё нетерпение.

    — Где же эти монстры для испытаний… Нет, полагаю, кроме как просто их искать, другого выбора у меня нет. (Куроно)

    Когда пойду по магазинам, заодно нужно будет заскочить в Гильдию Искателей Приключений для сбора сведений.

    Теперь, получив высший 5-ый ранг, я могу свободно посещать район для высшего сословия, расположенный за внутренними стенами Спады, знаменитый район, где живут аристократы. Также теперь у меня есть свободный вход в главную штаб-квартиру Гильдии Искателей Приключений Спады.

    В главном филиале Гильдии Искателей Приключений, куда допускаются только высокоранговые искатели, я смогу получить более полную информацию о монстрах, чем в филиале гильдии в академии. Вполне вероятно, что там будут квесты на истребление монстров 5-го ранга, которые не размещают в других филиалах. И может оказаться так, что некоторые из этих монстров именно те, которые мне нужны.

    Похоже, моё расписание на день становится всё более плотным, но, полагаю, это нормально. Если бы было слишком просто, то я, учитывая моё текущее душевное состояние, наоборот испытывал бы беспокойство.

    С такими мыслями я, наконец, дошёл до общежития. Меня встретила всё та же обветшалая деревянная дверь.

    Я мог бы пойти сразу в город, но решил, что не помешает сначала перекинуться парой слов с Лили и Фионой. Правда, я не уверен, что они в общежитии. Высока вероятность того, что Лили сейчас на занятиях по Некромантии, а Фиона в Великой Библиотеке. Я решил заскочить в общежитие просто на всякий случай.

    — Я дома. (Куроно)

    Я открыл шаткую дверь и заявил о своём возвращении. Мой голос эхом разнёсся в тишине.

    Ответа не последовало. Похоже, Лили и Фионы тут нет.

    — А?! Онии-сан!

    Однако я услышал приглушённый голос из гостиной, что прямо по коридору.

    — Э? Саймон уже вернулся? (Куроно)

    Мои уши уловили идущий из-за двери слабый звук, в котором я узнал милый голос Саймона.

    Он вернулся раньше, чем я ожидал. Ну, как бы то ни было, но он вернулся!

    С этой позитивной мыслью я распахнул дверь и воскликнул:

    — Йоу, Саймон, с возвращением! (Куроно)

    Я увидел лицо прекрасной эльфийки… точнее, стройного эльфа, которого последний раз я видел в Крепости Иския.

    — А… Онии-сан… Эм… Это… (Саймон)

    Несомненно, Саймон здесь. Однако это нельзя назвать эмоциональным воссоединением близких друзей.

    — Вы, должно быть, знаменитый Кошмарный Берсерк. Прошу прощения, что пришла в ваш дом.

    Потому что в комнате находился посторонний. А именно красивая женщина в расцвете лет. Коричневая кожа обладала странным экзотическим очарованием, а серебряные волосы выглядели так, будто были сотворены из чистого Мифрила. И, так как у неё были такие же длинные, остроконечные уши, как у Саймона, она явно принадлежала к расе Тёмных Эльфов.

    Хм, я совершенно точно её не знаю. У меня нет знакомых Тёмных Эльфов.

    — Я много слышала о вас и вот, наконец, впервые с вами встретилась. (Тёмная Эльфийка)

    Ясно, значит, это действительно наша первая встреча. Теперь я в этом уверен, но, честно говоря, прямо сейчас меня это мало заботило. Потому что была более насущная проблема, чем попытка понять, кто она такая.

    Выглядела эта онээ-сан по-настоящему эротично.

    — Рада знакомству. Зовите меня Софи. (Софи)

    Её одежда напоминала одежду танцовщицы из Арабских Ночей. Покрой платья, то, как оно обнажало её части тела, всё было идеально. Такая одежда очень подходила её невероятно обаятельной высокой фигуре. Она выглядела, как живое воплощение мужских фантазий. И от этого становилось ещё более не по себе.

    Её роскошная плоть отчётливо просматривалась сквозь полупрозрачную ткань. Это было просто за гранью очарования.

    Белый топ, выглядящий так, будто вот-вот лопнет под тяжестью её огромной груди, и узкие стринги с опасно малой площадью поверхности были единственными существенными вещами на её обнажённом теле. То, что под теми чисто номинальными кусками ткани, что развевались на её груди и талии, я мог разглядеть то, что можно было назвать её нижним бельём, самым плохим образом влияло на моё сердце, в психологическом смысле.

    — Рад знакомству. Я Куроно.

    Кое-как мне удалось справиться с собой и спокойно ответить.

    Спасибо, Мама. Благодаря тебе я смог избежать участи быть очарованным Тёмной Эльфийкой Софи-сан, потому что привык видеть твои огромные груди.

    — Итак, Софи-сан, по какому делу вы пожаловали сюда? (Куроно)

    — Я пришла увидеться с Саймоном. Ах, Лили может поручиться за меня, поэтому вам нет нужды беспокоиться. Я вовсе не подозрительная персона. (Софи)

    — Да, ну… Это правда, что Лили-сан представила нас, но… (Саймон)

    Судя по невероятно неловкому свидетельству Саймона Софи-сан, по всей видимости, говорит правду.

    Лицо ниже ясно-синих глаз было скрыто вуалью. Вуаль была прозрачной, поэтому я мог видеть её нос, рот и контуры лица, однако по какой-то причине всё это совершенно не откладывалось в памяти.

    Такое странное ощущение является безошибочным признаком того, что её вуаль — магический предмет с препятствующим запоминанию эффектом.

    Однако скрыв своё лицо под такой вуалью, она стала гораздо подозрительнее мужчины в лыжной маске. Но, полагаю, всё нормально и ей можно доверять, раз Лили поручилась за неё. По крайней мере, вряд ли она грабительница, решившая воспользоваться своей сексуальной внешностью, чтобы ослабить бдительность жертвы.

    Ладно, полагаю, сейчас самое время.

    — Ясно, ну что же, пожалуйста, чувствуйте себя как дома. (Куроно)

    Я мешаюсь и должен уйти.

    — Да, я благодарна вам за вашу внимательность. (Софи)

    — Э, нет, постой, Онии-сан! (Саймон)

    Притворившись, будто не слышу, как Саймон пытается остановить меня, я быстро вышел из гостиной.

    — Вернись, Онии-с-а-а-а-н! (Саймон)

    Когда раздался душераздирающий крик Саймона, я протянул назад руку и закрыл дверь, отрезав себе путь назад.

    — Прости, Саймон. Я не могу просто стоять и делать вид, что ничего не замечаю. (Куроно)

    Я умею читать настроение. Испытывая смешанные чувства, я оставил Саймона и Софи-сан наедине друг с другом.

    Почему? Всё просто. Мне хватило одного взгляда, едва я необдуманно распахнул дверь и сказал: «Саймон, с возвращением!»

    Софи-сан крепко прижималась к Саймону. Страстные объятия, словно они были любовниками.

    Романтический опыт у меня отсутствует. Тем не менее, при виде этой сцены даже я способен прочувствовать атмосферу и понять, что там развивались как раз те самые отношения между мужчиной и женщиной. Я чувствовал это даже сильнее, чем хотелось бы. И нетрудно было додуматься до неловкой мысли, что третий, то есть я, лишний.

    Другими словами, моя интуиция подсказала мне, что в эту ситуацию нельзя вмешиваться и что это их дело. Именно поэтому я там был лишний. Я бы только мешался, если бы остался там, как, собственно, и Лили, которая представила Софи-сан Саймону. Мы не должны там находиться по понятным причинам. Сейчас нам просто нужно оставить эту молодую пару в покое.

    — Эх, полагаю, сегодняшнюю ночную гулянку придётся отменить. (Куроно)

    Я побрёл прочь. В памяти всплыла сцена того, как низкорослый Саймон уткнулся лицом в ложбинку между грудями высокой Софи-сан.

    Взглянув вверх, я увидел, что за то недолгое время, что я провёл в общежитии, на ясном до этого небе появились тонкие облака. Я всмотрелся в горизонт и увидел серое море облаков, плывущее к Спаде со стороны Горной Гряды Галлахад.

    — Похоже, сегодня ночью будет штормить. (Куроно)

    Пробормотав эту круто звучащую фразу, я выкинул из головы лишние мысли и отправился в город за покупками.

   

http://tl.rulate.ru/book/26/214318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Ояши странные, они могут читать любовную атмосферу между людьми, но когда дело касается их самих, то они резко теряют эту способность) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
С людьми то же самое)
Развернуть
#
Как ты метко подметил, что ояши - не люди.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку