Читать Kuro no Maou / Темный демон: 18. Глава 337. Плазменное Дыхание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kuro no Maou / Темный демон: 18. Глава 337. Плазменное Дыхание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Kuro no Maou. Chapter 337 “Plasma Breath”.

Источник: lightnovelbastion.com [Yoshi (Translator), Tamamo (Editor)]

Перевод: puffybdsm

ver.1.01

***

Книга 18. Ленивая армия

Глава 337. Плазменное Дыхание

   

    — Тьфу! Чёрт, земли полон рот!

    После того, как Жадный Кровавик топнул ногой, меня снесло земляной волной. Когда я встал на ноги, то выглядел хуже, чем играющий в грязи ребёнок.

    Льющий как из ведра дождь смыл с меня грязь, этакий природный душ, хотя чувство дискомфорта никуда не делось. Тем не менее, у меня не было времени заострять на этом внимание.

    Жадный Кровавик остановился в нескольких десятках метров от стен крепости и сейчас делал глубокий вдох, игнорируя стрелы и магические атаки, пускаемые по приказу Вила.

    — Это Дыхание! Блокируй, Нелл!

    Глубокий вдох, совершаемый монстром, в большинстве случаев служит признаком надвигающейся дыхательной атаки. Это известно даже искателям приключений 1-го ранга. Уверен, что Нелл и студенты и без моего крика поняли, что им грозит.

    Крикнул же я из-за того, что ощутил скопление огромного количества магической энергии внутри Жадного Кровавика.

    Холодок пробежал по моей спине. Насколько же мощным будет Дыхание у этого парня? Не уничтожит ли он Крепость Иския одной атакой?

    Будет слишком опасно позволить монстру выдохнуть. Но у меня нет стоящего плана!

    Мой изначальный план победы над Жадным Кровавиком строился на предположении, что Лили и Фиона будут со мной. Теперь, когда я оказался втянутым в битву, можно с полным основанием заявить, что никакого плана у меня нет.

    Но в том и заключается работа искателя приключений — при любых обстоятельствах делать хоть что-нибудь. В противном случае не было бы никакого смысла прибывать сюда. К тому же если я не пройду второе испытание, то о победе над Апостолами можно забыть.

    — УОАААААААААА!

    Я рванул вперёд со всех ног и достиг Жадного Кровавика в мгновение ока. Зловещая пурпурная молния уже начала вырываться из его рта.

    До выдоха времени хватит на проведение только одной атаки. В таком случае эта атака — мой единственный шанс!

    — Яминаг-и-и-и-и-и!!!

    Держась за рукоять обеими руками, я вонзил «Абсолютный Злобный Топор · Кубидан» в Жадного Кровавика со всей силы, на которую был способен в данный момент.

    Из-за огромных размеров моего противника, единственным местом, куда я мог нанести удар, были его ноги. Сами ноги были зарыты глубоко в землю… хотя, нет, это железный песок, покрывающий тело монстра, собрался у ног и принял форму чёрных столбов, создав тем самым дополнительный упор.

    Я воспользовался самым могущественным боевым навыком, находящимся в моём распоряжении. Удар пришёлся в лодыжку одной из погружённых в землю ног.

    — Кха… Уоах!

    Прочный. Прочнее всего, что я когда-либо пытался разрубить. Мой клинок даже до мяса не достал. И вместо крови брызнул железный песок.

    Однако больше всего меня удивила не невероятная прочность Жадного Кровавика, а то, какая отдача последовала после удара.

    Я не ожидал, что смогу одним ударом перерубить эту похожую на каменную башню ногу, пусть даже прибегнув к Яминаги. Но из-за неожиданно сильной отдачи я не смог перерубить даже чёрный столб около его ноги. Мой клинок смог преодолеть примерно полпути.

    Чёрт возьми. Что за странная отдача? Он не просто прочный, столб как будто реагирует с той же силой. Ясно, похоже, монстр заставляет собственный железный песок взрываться!

    В момент удара, он устроил взрыв, направленный изнутри наружу, чтобы свести на нет последствия.

    Я вдруг пришёл к неприятному осознанию того, что вокруг летает куча железного песка, причём мой клинок тоже облеплен им. Но не потому, что Яминаги такой мощный, а потому что Жадный Кровавик может манипулировать песком.

    Такой невероятной реакции невозможно достичь благодаря одной только способности стихии земли воздействовать на железный песок. Это стало возможно только потому, что Жадный Кровавик обладает могущественными способностями как стихии земли, так и стихии молнии, благодаря чему он может создавать такую подвижную и быстро реагирующую броню.

    У меня нет времени на восхищение мелкими деталями.

    Мой удар, нанесённый со всей силы, всего лишь распылил немного железного песка с чёрного столба. Самой ноге никакого урона нанесено не было. Мой клинок едва достиг кирпично-красного панциря, скрытого под слоем чёрного песка.

    Другими словами, я не сумел нанести удар достаточной силы, чтобы прервать Дыхание.

    — Проклятье…

    И затем зловещие пурпурные молнии вырвалась изо рта Жадного Кровавика. Это было не просто Громовое Дыхание. Гораздо мощнее. Возможно, правильнее будет это назвать Плазменным Дыханием.

    Глядя на этот луч, похожий на луч Лили, только увеличенный раз в сто, я ощутил содержащуюся в нём огромную разрушительную мощь.

    Возможно ли блокировать такую атаку всего лишь обычными защитными заклинаниями?

    — Защитная Стена Люкс!

    Защитное заклинание Нелл было активировано за мгновение до высвобождения Дыхания. Конечно, она была не одна. Утомлённые маги-студенты, которые уже несколько дней подряд держали оборону крепости и в любой момент могли свалиться с ног от истощения магической энергии, произнесли свои собственные заклинания.

    Перед стенами крепости, словно распускающиеся бутоны цветов, развернулись «Щиты» и «Экраны» разных цветов и размеров.

    Среди них ярче всех сиял результат высококлассного, широкомасштабного заклинания Нелл под названием «Защитная Стена Люкс».

    Жрец — это нечто большее, чем просто целитель. Прежде всего, он исцеляет своих спутников, в случае если те будут ранены.

    Единственное слабое место жреца — нападение. Поэтому его основная роль в бою — оказывать поддержку спутникам, усиливая их вспомогательными заклинаниями. Однако у жреца есть ещё одна задача — защита.

    Поэтому защитная магия Нелл — искательницы приключений 5-го ранга — была выше всяких похвал. Вполне естественно, что её защитное заклинание было гораздо эффективнее заклинаний студентов.

    Также благодаря «Усилению Стихий» студентов, поверх «Защитной Стены Люкс» (Нелл) были наложены ещё одни защитные чары стихии света — «Армированный Щит».

    Громадную прямоугольную стену света, закрывающую всех студентов на стенах, можно описать словом «немыслимая». По крайней мере, это самая потрясающая защитная магия, которую я когда-либо видел.

    Тем не менее, у меня всё ещё оставались сомнения по поводу того, окажется ли этого достаточно, чтобы блокировать Плазменное Дыхание.

    — Ещё раз!!!

    В момент, когда Дыхание Жадного Кровавика достигло многослойной защитной стены, я снова активировал Яминаги.

    Осознавая, что яркий свет и звуки разрушения исходят от исчезающих в мгновение ока защитных стен и щитов, я со всей силы ударил в то же место на лодыжке, куда бил ранее.

    Тяжело. И снова мой удар столкнулся с реакцией железного песка. Чёрные брызги хлынули из проделанной мною прорези.

    Но этого оказалось достаточно. Клинок достиг кирпично-красного панциря Жадного Кровавика. Не смотря на то, что до мяса клинок не дошёл, я всё же сумел перерубить упёртый в землю столб.

    Этот столб работает как упор, противодействия отдаче Дыхания. Поэтому перерубленный столб должен сбить монстру прицел.

    К тому же сейчас Жадный Кровавик сосредоточен на Дыхании. Он не может сразу же заменить железный песок и перестроить сломанный столб, находясь в процессе Дыхания.

    Кажется, мои предположения оказались верны. Нога, похожая на толстое дерево, начала съезжать с места. Когти, размером с мою руку, были зарыты в землю. Тем не менее, медленно, но верно они заскользили по земле.

    Жадный Кровавик издал недовольный рёв и Дыхание, наконец, отклонилось в сторону.

    Если бы Дыхание продлилось ещё хотя бы три секунды, то последняя защитная магическая стена была бы уничтожена. В данный момент оставалась только «Защитная Стена Люкс» Нелл, которая, сверкнув несколько раз, исчезла.

    Пасть Жадного Кровавика, через который вырывалось Дыхание, теперь напоминала шланг, из которого под большим напором била струя. Из-за отдачи монстр потерял контроль и его прямоугольную голову повело в сторону.

    Дыхание уничтожало всё на своём пути. Глубокая борозда пролегла через стены Крепости Иския.

    Эти стены пережили территориальные войны, которые в далёком прошлом велись с соседней страной Фарен, однако мощного потока молний они не выдержали.

    Заглушая крики студентов, оглушительная череда взрывов пронеслась по каменной стене.

    Быстро скользнув по стене, Дыхание под конец ударило вверх и растворилось в дождевых тучах словно заблудшая молния.

    Спустя мгновение тишины, повреждённые стены начали с треском осыпаться. Стены в том месте, где находились студенты, остались нетронутыми, а сами студенты — невредимыми. Другими словами, потерь нет, однако большая часть студентов-магов, скорее всего, истощили все запасы маны.

    Если Жадный Кровавик дыхнёт ещё раз, всё будет кончено. Я должен победить Жадного Кровавика прежде, чем это произойдёт. Как минимум нужно приковать всё его внимание к себе.

    Я извлёк из памяти все свои знания о том, как уничтожать монстров, чтобы разработать план. Но, словно отказывая мне даже в малейшей передышке, столб из железного песка около ноги Жадного Кровавика снова вкопался в землю.

    Для этого Жадный Кровавик использовал даже тот железный песок, который покрывал его хвост. Чёрное покрытие сползло с хвоста, обнажив его изначально кирпично-красный цвет.

    Сломанный столб заново переформировался, став ещё толще предыдущего. И на этот раз его не уничтожить двумя Яминаги подряд.

    Хотя, постой-ка. Сейчас меня не это должно волновать. Тот факт, что Жадный Кровавик снова принял эту позицию, означал, что…

    — Он может… пользоваться Дыханием непрерывно…

    Общеизвестно, что Маги не могут непрерывно прибегать к мощным заклинаниям. На активацию «Аур Солэйл» у Фионы тратится вся мана. После «Сияющего Изгнания» на Нелл наваливается такая усталость, что у неё начинается лихорадка.

    Но, похоже, данное правило не распространяется на монстров. По крайней мере, я не помню, чтобы Жадный Кровавик вежливо сказал мне что-нибудь вроде: «Приятель, Дыхание — моё самое могущественное оружие, поэтому я могу использовать его только один раз».

    Я совершенно по-глупому решил, что монстр не может непрерывно пользоваться Дыханием.

    Это плохо, очень плохо. Меня начало охватывать чувство отчаяния. Я сбивался с мысли, видя, как монстр готовится ко второй активации Дыхания. Отчаяние начало перерастать в панику.

    На этот раз ноги монстра вросли в землю гораздо крепче. Жадный Кровавик начал делать глубокий вдох, словно желая высосать всю ману из окружающего пространства. Его голова и хвост находились в одной горизонтальной плоскости.

    Наблюдая за этой огромной зафиксированной пушкой, ко мне пришло понимание того, что я не в силах ничего с этим поделать.

    Я бросил взгляд на крепость и увидел Нелл, которая вскинула «Взмах Белых Крыльев», собираясь снова активировать защитную магию. Но даже в случае с «Защитной Стеной Люкс» такая защита не продержится и трёх секунд против прямого удара Дыхания.

    Я… Я должен что-то сделать, иначе все умрут.

    Что же мне делать? Как мне помешать Дыханию? У меня осталось меньше тридцати секунд. Что я могу сделать за такой короткий срок?

    — Господин.

    Вдруг раздался голос.

    Я знаю только одного человека, который зовёт меня «Господин». Этот знакомый голос принадлежал очень говорливой служанке, обитающей в проклятой экипировке.

    — Господин, я приложу все усилия.

    Так ты говоришь мне использовать тебя? Но одолеть огромного Жадного Кровавика при помощи всего лишь слегка улучшенной «Руки-Якоря»…

    — Я ПРИЛОЖУ ВСЕ УСИЛИЯ!

    Как бы то ни было, у меня нет времени на раздумья. Хицуги, всецело полагаюсь на тебя!

   

http://tl.rulate.ru/book/26/156652

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Кароч только из-за личностей его гарема и проклятого оружия я продолжаю это читать.
Развернуть
#
Тоже) ну и немного из за 2 и 7 Апостолов.
Развернуть
#
Тоже) ну и из гг в некоторых моментах.
Развернуть
#
Овощ...
Развернуть
#
Ну если не можешь пробить защиту снаружи,то стоит попытаться внутри,это я к тому,что можно было до его дыхания запрыгнуть ему в пасть и устроить геноцид его органам.
Развернуть
#
Ля мысль просто шик. Примерно такая же как запрыгнуть в гудящую трансформаторную будку. Был, кста реальный случай из жизни. В студенчестве кирпичи собирал с закрытого завода, так один умник решил цвет мет в такой гудящей будке поискать... нашел, премию Дарвина.
Развернуть
#
Я не понимаю почему он не использует меч что пожирает магию - ведь защита дракона основана на магии а значит от удара этим мечом песок просто должен посыпаться.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку