Читать The Demon Lord's Lover / Возлюбленный повелительницы демонов: Глава 8.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demon Lord's Lover / Возлюбленный повелительницы демонов: Глава 8.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Юлиус давно привык просыпаться в незнакомых местах. Блейк, его собственный бывший наставник, часто бросал их с Эллен в самых неожиданных местах, пока они спали после тренировок. И, в некоторых случаях, он просто немного перегибал палку.

Тем не менее, это был первый раз, когда он проснулся в каком-то замке. Что было еще более странно, учитывая тот факт, что прошлой ночью он засыпал на воздушном корабле, лежа в гамаке в своей каюте, а определенно не на шикарной кровати с красными простынями.

Поднявшись с кровати, он оглядел себя и заметил, что его одежда тоже отличается от той, в которой он заснул. Вместо боксеров на нем были доспехи, но без оружия. 

Юлиус медленно вышел из комнаты, стараясь не обращать внимания на напряжение, и очутился в роскошном коридоре, который, казалось, простирался дальше, чем все, что он видел в замке Квинсхилл. Коридор, как и предыдущая комната, имел странный красноватый оттенок. Кирпичи в стенах, стекла в окнах, гобелены, пустые рамы на стенах и доспехи напротив них...все это имело странную красную окраску. 

Не теряя бдительности, Юлиус медленно двинулся по коридору, выглядывая из всех окон, какие только мог найти, но натыкался на серую пустоту, простиравшуюся во всех направлениях. С каждым окном Юлиус чувствовал, как растет его разочарование. Даже стараясь сохранять спокойствие, он не мог сдержать раздражения. Это постоянное чувство раздражения казалось...почти знакомым.

Вскоре он подошел к винтовой лестнице, которая вела вниз. Поэтому, не имея другого выбора, он спустился по ней. Как и в предыдущих коридорах, на лестнице все было окрашено в странный красный цвет. И почему-то это только еще больше разозлило его. Все это просто раздражало. Кто бы ни проектировал это место, он бы надрал ему задницу.

После довольно долгой прогулки Юлиус оказался в другом коридоре, красный оттенок, к счастью, исчез. Вместо этого стены были более обычного серого цвета, а украшения - более яркими. Или, по крайней мере, более разнообразны по цвету. И..он что-то услышал.

Где-то в глубине коридора послышался голос. Он не мог разобрать слов, но они звучали очень громко и очень раздражает. Ну, ему больше некуда было идти, так что он пошел на крики. Что, честно говоря, было его типичной реакцией на чей-то крик. Это просто импульс.

Довольно скоро он оказался в пределах слышимости крика и смутного грохота, доносившегося из какой-то комнаты в самом конце коридора.

- ...УБИРАЙСЯ УЖЕ ОТСЮДА!

Что ж. Приглашение было не хуже любого другого. Он нахмурился и толкнул дверь, ведущую в какую-то гостиную. 

Или, ну, то, что раньше было гостиной, учитывая, что нынешний жилец носился по комнате, ломая все на своем пути. И, конечно, в тот момент, когда Юлиус открыл дверь, упомянутый жилец повернулся и швырнул в него стулом, от которого ему удалось увернуться.

- НАСЧЕТ ГРЕБАНОГО ТИ... 

Молча оглядываясь назад, Юлиус понял, что кричащий человек на самом деле был лордом демонов Клэр Валондрак. Которая была в пижаме. Тонкая рубашка и брюки, оба черные, с красной подкладкой. Хм.

- Какого хрена ты здесь делаешь?? - Зачем ты привела меня сюда?

После их одновременных вопросов оба посмотрели друг на друга во все более неловком молчании.

-...Не ты привела меня сюда? - Юлиус нарушил молчание, не сводя с нее глаз, готовый действовать в случае нападения. 

- Почему, во имя всех богов, ты думаешь, что я притащила тебя сюда??

- Потому что кто-то это сделал, поскольку я понятия не имею, что это за место и как я здесь оказался.

- Это мой замок, осел, и я не знаю, почему ты все еще в моих проклятых снах, но я хочу, чтобы ты убрался отсюда прямо сейчас!

- Я здесь не нарочно! И я не знаю, почему я ... погоди, "все еще"?

Это было неправильно.

- З-ЗАТКНИСЬ! - Схватив обломок стола, Валондрак швырнула его прямо в Юлия, который тут же отскочил в сторону, но споткнулся, наступив на сломанную ножку стула. Прежде чем он успел среагировать, Клэр направила на него свою руку, шар потрескивающей красной энергии образовался на ее ладони. Следующее, что почувствовал Юлиус, была жгучая боль и...

А потом он упал с гамака, задыхаясь от боли, и чувствуя под собой прохладное дерево.

Юлиус сел, схватился за грудь и огляделся. Он снова оказался внутри воздушного корабля. Ха!

Он не мог точно сказать, который час, но слышал, что Серджио и Мария все еще храпят, так что, вероятно, еще ночь или, по крайней мере, скоро наступит утро. Медленно поднявшись, Юлиус схватил рюкзак, чтобы одеться.

Даже если он не был уверен в том, что именно произошло, было бы не очень хорошей идеей бегать в одном нижнем белье. Он оделся и поднялся на палубу, убедившись, что обвязал себя веревкой, как только вышел наверх.

Солнце медленно поднималось в отдалении, пока Джорал и его небольшая команда проверяли, все ли идет хорошо. Подойдя к капитану, он заметил гарпию, Надин, если он правильно помнил, которая вылетела из-под корабля, повернулась к капитану и показала ему большой палец, приземлившись на перила.

- Все чисто, ребята! Приготовиться к посадке! - крикнул Джорал, заставляя остальных членов экипажа приняться за работу, два крылатых драка двигались к воздушным шарам, удерживая их на плаву, в то время как другая гарпия порхнула к штурвалу. 

- Мы уже на месте? - Спросил Юлиус.

- Конечно! Финья, может, и не самая большая, но добраться от Кселши до Орина за три дня не проблема. - Джорал улыбнулся Юлиусу, затем подошел к перилам и указал вниз. Следуя его примеру, Юлиус заглянул за перила и увидел под ними портовый город Ориндако, который по мере спуска небесного корабля становился все больше.

Было странно видеть свой родной город с такой высоты, хотя стало легко понять, почему город-государство часто называют "речной рукой". Он и в самом деле выглядел так: округлый герцогский округ, образующий ладонь, и шесть доков, похожих на пальцы, уходящие в море. 

Юлиус не очень хорошо определял расстояние, но был уверен, что каждый док имеет по меньшей мере несколько миль в длину, и каждый представляет собой большое смешение городских кварталов и гаваней, расположенных в своих небольших районах.

Насколько он мог судить, они направлялись к Доку 4, который, если предположить, что он не изменился за годы его отсутствия, содержал в основном судостроителей и рыбные промыслы, плюс-минус несколько торговых компаний. Это не самое худшее место для посадки. Хотя он предпочел бы находиться как можно дальше от Дока 5, он не мог пожаловаться на это Джоралу.

- Если вы не возражаете, я спрошу, как долго мы будем стоять в доке? - спросил крылатый драк.

- Если все пойдет хорошо, всего несколько дней. Я бы также попросил вас отвезти нас в Храм Воды, но там нет места для стыковки небесных кораблей.

- Э, нет проблем. С таким же успехом можно потратить время на пополнение запасов камней. Не стесняйтесь оставлять что-нибудь важное на корабле, вы не рискуете.

- Я обязательно передам это своим ученикам.

Юлиус улыбался своему родному городу, часть его хотела задержаться здесь подольше. Может, повидаться с кем-нибудь. Хотя, из-за их текущего квеста он не мог просто бросить все, чтобы проведать свои старые места.

И все же было бы неплохо снова встретиться с Маргрейв.

http://tl.rulate.ru/book/25979/544191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку