Читать The Demon Lord's Lover / Возлюбленный повелительницы демонов: Глава 6. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Demon Lord's Lover / Возлюбленный повелительницы демонов: Глава 6.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Юлий был чертовски благодарен судьбе за то, что предусмотрительно захватил с собой какую-то ткань, чтобы положить в нее сердце храма. Конечно, он может выглядеть немного странно, держа на плече огромный, покрытый тканью шар, но, по крайней мере, ему не придется объяснять, зачем он принес кому-то ядро храма. Он ощутил на себе несколько странных взглядов от жрецов огня вокруг храма, но будучи ветераном-героем, имел большую свободу действий, когда дело доходило до странных вещей.

Конечно, это было все еще трудно, так как ядро нагревалось, заставляя его потеть. Даже с огнеупорной броней находиться в такой близости от ядра было больно.

К счастью, он скоро избавится от этой головной боли, даже если вскоре ему придется иметь дело с другой. В любом случае, чем скорее он доставит его, тем лучше. Поэтому на этот раз он даже не стал дожидаться в передней комнате дворца, а просто прошел мимо Бонифация, несмотря на протест дракона.

- С-сэр Голдфордж, вы не можете просто прийти без записи! - Закричал драконид-бюрократ, спеша за ним.

- И все же я, кажется, делаю именно это. Забавно, как это работает, да? - Ответил он, проходя по залам, устланным красным ковром. "Дворец" Аранкоды был довольно скуден по отделке; большинство стен оставались голыми, но это шло на пользу этому месту, так как демонстрировало причудливые естественные узоры окружающей скалы.

- И все же я вынужден настаивать, сэр, из соображений приличия...

- Расслабься, Веркода. Я просто иду в конференц-зал, где вы заставили нас ждать в прошлый раз. Просто свяжитесь с Аранкодой и скажите ей, что я буду ждать ее там, - попросил Юлиус, что оказалось бессмысленным, так как когда он добрался туда, Аранкода уже была в комнате.

Повелительница драконов откинулась в кресле и читала книгу, когда он вошел, положив босые когтистые ноги на стол. - Привет, как раз вовремя.

-...Ты ждала меня.

- Очевидно. Скорее всего, ты был бы достаточно расстроен, чтобы прийти сюда после твоей большой причудливой битвы в храме. - Она взглянула на него, ухмыляясь. - Ты кажешься легко разочаровывающимся типом. Бони, я разберусь с этим. Ты свободен.

- Ах, да, милорд. - Веркода быстро поклонился, затем направился обратно в комнату. Как только за ним закрылась дверь, Юлиус вздохнул.

- Я начинаю думать, что в моей жизни слишком много проблем с сильными женщинами.

- Ха! Ты живешь не в том мире, если это проблема для тебя. - Аранкода хмыкнула, затем резко вскочила на стол, перекинула книгу через плечо и направилась к нему. Она села на край, широко и радостно улыбаясь. - Теперь у тебя есть мое ядро, верно?

- ...У меня есть ядро храма, конечно. - Он снова вздохнул, снимая шар с плеча и держа его обеими руками перед грудью. Он все еще излучал тепло. - Ты действительно так сильно этого хочешь? Оно...

- Да, конечно. Дай мне.

-...Ты на самом деле рассмотрела...

- Голдфордж, я дракон. В моих жилах течет кровь древних богов. Ты серьезно думаешь, что мне есть дело до того, чтобы ущипнуть за нос малого бога?

-...Ладно. Только не позволяй этому ударить по моим ученикам. Мне наплевать, что Фоко на меня разозлится, но они в этом не замешаны, ясно?

- Конечно, конечно, клянусь вечным извержением, пусть скряга заберет меня, если я нарушу клятву! Просто дай мне!

Юлиус снова вздохнул, чувствуя тупую пульсацию в висках, и протянул сердцевину головокружительно ухмыляющемуся великому дракону. Она немедленно сорвала ткань, как будто это был завернутый подарок, и просияла, глядя на большую сердцевину в своих руках.

- Хехехехе! О, это прекрасно! Такой блеск, такой блеск, такое тепло!

-...Пожалуйста, подожди, пока я уйду, прежде чем ты начнешь тереться об него лицом.

- Да, да, неважно. Эхэ! Ах, просто оставь меня с моим новым сокровищем...

- Это не ваше сокровище, мэм. - Оба моргнули и посмотрели на источник нового мелодичного голоса.

Справа от Юлиуса стоял ангел. Возможно, Архангел, судя по размерам крыльев. Он был на несколько дюймов выше Юлиуса и имел гуманоидную форму, хотя все его тело, казалось, состояло из огня. Очень плотного огня, который формировал его плоть с поразительной точностью, до такой степени, что Юлиус мог фактически различить крошечные веснушки на его щеках и маленькие морщинки вокруг горящих огнем глаз.

В этом отношении его крылья были такими же. Языки пламени, из которых они состояли, были настолько плотными и четкими, что он мог почти различить каждое перо на них. То же самое относилось к каждому вьющемуся волосу на голове и складкам оранжевых одежд.

- О, привет, ты появился быстрее, чем я думала, - прокомментировала Аранкода, оставаясь совершенно спокойной, даже когда Юлиус почувствовал, что начинает потеть. Настоящий ангел, посланный разобраться с чем-то...короче говоря, Юлиус, вероятно, был в жопе.

- Успокойся, благородный герой, - прошептал Ангел, обращая взгляд на него. - Не бойся, ибо Мать не ищет воздаяния за твои поступки. Она прекрасно знает, что тебя ввела в грех дракон Галинори.

- Повелительница Драконов.

Ангел не показал какого-либо намека на раздражение, исправляясь. - Повелительница драконов Галинори.

- Спасибо!

- Всегда пожалуйста.

Юлиус заморгал, оглядываясь по сторонам. -...Э...и что это значит?

- Тебе не нужно бояться возмездия Матери, герой. Ты прощен за свой проступок. Хотя она несколько разочарована, что ты не попытался найти какой-нибудь другой выход, - объяснил он все тем же мелодичным тоном.

Фух! -...Значит, все хорошо?

- Да, с тобой все хорошо, - ответил он с легким раздражением. Так что, наверное, не стоит продолжать настаивать. Ангел повернулся к Аранкоде. - А вот с твоим искусителем - нет.

Аранкода только ухмыльнулась и протянула руку. - Привет! Я Лорд Галинори Алоизия Осанна Хассиманьи Аранкода Ди Эбкай. А ты кто?

- Я - Итуриэль из Конфлагры, слуга Божественного пламени. Они пожали друг другу руки и он поклонился Галинори. - Я искренне извиняюсь за то, что вошел в твой дом без разрешения...

- О, в этом нет необходимости. У тебя есть мое разрешение.

Итуриил выпрямился, выражение его лица оставалось нейтральным. - Благодарю, госпожа Галинори. Теперь я смиренно прошу о возвращении ядра Божественного храма. Это не для тебя.

- Хм? Какое ядро храма?

- То, что в твоих объятиях, госпожа Галинори.

- Это? Это не ядро храма.

Юлиус почти видел слово "что", написанное на лице Ангела. - Госпожа Галинори, это ядро храма.

- Вовсе нет. Это ядро подземелья.

- Госпожа, это ядро храма, и я желаю его скорейшего возвращения. Я прошу вас не продолжать этот бессмысленный обман.

Аранкода пожала плечами. - Это не обман. Это не ядро храма. Это просто более причудливая, большая сердцевина подземелья, которую Юлиус достал для меня.

- Пожалуйста, не лги мне, особенно так нагло. - О, в тоне Итуриила определенно слышалось раздражение. Хотя у Аранкоды было чертовски хорошее бесстрастное лицо.

- Я не лгу. Я попросила Юлиуса достать мне это ядро, и он сделал это. Так что все хорошо.

- Ты просила, чтобы мистер Голдфордж принес тебе ядро храма.

- Нет, не просила. Видишь ли, у меня даже есть контракт на запрос. - Она вытащила из-за пазухи свернутый листок бумаги и протянула его ангелу, который тут же взглянул на него и нахмурился.

Он подняли его и указал на одну строку. - Прямо здесь говорится "сердце храма".

- Что? Нет, я уверена, что нет.

- Ты просто зачеркнула его и нацарапала "очень большое ядро".

- Потому что украсть ядро храма было бы неправильно. Я не могла сделать что-то подобное, поэтому я просто попросила другую вещь. Вот эту. - Она похлопала по сердцевине.

- ...Мистер Голдфордж...

- Эй, эй, не впутывай его в это. Ты уже простил его.

Итуриил тут же перевел на нее взгляд, и его губы дрогнули в подобии улыбки. - Я простил его за кражу сердцевины храма, а это значит, что это та сердцевина храма, которую ты заставила его украсть для тебя.

- Видишь ли, я не понимаю, как ты можешь так думать. Это явно не ядро храма.

- Так и есть! Я простил его за кражу ядра храма, что означает, что это ядро храма!

- Нет. Это значит, что ты простил его за что-то. Если он этого не делал, ты все еще можешь простить его за это. Это просто бессмысленно.

- Что...

Аранкода ухмыльнулась, оскалив зубы. - Видишь ли, сейчас я вижу все это двояко. Во-первых, Юлиус не крал ядро, не приносил мне ядро подземелья, а потом ты простил его за то, чего он не делал. Во-вторых, Юлиус украл ядро, принес мне совершенно не связанное с ним ядро, а потом ты простил его за кражу. В любом случае, он не имеет к этому никакого отношения.

-...В этом нет никакого смысла! Зачем ему красть ядро и приносить тебе что-то совершенно не связанное с ним?!

- Не знаю, спроси его. Подожди, ты не можешь. Потому что ты простил его. Это значит, что он больше не замешан.

У Юлиуса возникло отчетливое ощущение, что он должен уйти, но, с другой стороны, ему было любопытно посмотреть, чем все закончится.

- То, что он прощен, не стирает греха!

- Вполне уверена, что это так, особенно когда Ангел в буквальном смысле слова прощает смертного, о котором идет речь. Видите ли, вы, ребята, прощаете людей только тогда, когда уверены, что грехи искуплены, верно? И ты простил его, так что это означает, что он полностью искупил свой грех и теперь свободен.

Глаза Итуриила дернулись, волосы на мгновение закрутились, а горящие кончики вспыхнули синим. -...Это ядро храма, и ты собираешься вернуть его.

- Это не так, поэтому я не могу.

- ТАК И ЕСТЬ!

- Нет. Хотя, если в вашем храме вдруг по какой-то причине не хватает ядра, и вам нужно новое, я думаю, меня можно убедить отказаться от этой дорогой семейной реликвии в обмен на что-то равноценное.

-...Семейная реликвия?! Ты получила его только сегодня!

- А теперь это часть моей семьи. Я собиралась передать его своим детям и все такое. Ты действительно хочешь лишить моих детей их имущества?

- У тебя нет детей!

- Возможно, в какой-то момент я их заведу. Черт, я могу усыновить. Ты не знаешь будущего.

- Ты... ты не можешь просто украсть ядро храма и продать его обратно!

- Но я его не крала. Не думаю, что я имею какое-то отношение к краже. Я получила это ядро в законной сделке, поэтому я ничего не украла. Кстати...

Внезапно она бросила маленький мешочек мимо кипящего от злости ангела Юлиусу, который легко поймал его. Он казался странно тяжелым, несмотря на размер, так что, вероятно, это был кошелек.

- Видишь? Законная сделка с полной оплатой!

Юлий заглянул в кошелек. Да, там определенно было много монет, около 50, насколько он мог видеть. Жаль, что все они были медными, буквально самой маленькой монетой на континенте...Может, на них можно купить сэндвич?

- И любой "вор", который мог существовать, был только что помилован, верно? - Продолжала Аранкода, наклонившись к ангелу с широкой ухмылкой, используя свой рост, чтобы нависнуть над ними, - знаешь, вся эта история с прощением?

Да, его глаз к этому моменту определенно дергался. Он даже выглядела немного синим. На мгновение Юлиус ощутил глубокое сочувствие и родство с ангелом. Не настолько, чтобы вмешиваться, но достаточно, чтобы испытывать к нему жалость.

-...Это ядро храма, и ты должна вернуть его.

- Нет. Это большое ядро подземелья, и я владею им законно. А теперь, если позволите, я пойду приму ванну. Недавно я получила что-то, что послужило бы отличным нагревателем для воды в моей ванне, и я хотела бы попробовать. - Она встала, ухмыляясь Итуриилу. - Хотя, если тебя так интересует мое новое сверкающее ядро подземелья, думаю, я могла бы поговорить с одним из твоих начальников о обмене. На что-то равноценное, конечно.

Итуриил мгновение смотрел на нее, прежде чем все его тело на мгновение вспыхнуло ярким, огненно-синим светом, пока не превратилось в обычные оранжево-желто-красные цвета. -...Я поговорю с Матерью о том, что с тобой делать, госпожа Галинори.

С этими словами его крылья обернулись вокруг тела, и он исчез во вспышке пламени.

- Ну, это было драматично, - пробормотала Аранкода, затем взглянул на Юлиуса. - О, ты все еще здесь.

-...Угу. Э...ты справишься со всем этим?..Злостью Бога?

- Конечно, справлюсь. Боги не могут спуститься на Эстус без того, чтобы кто-то не сотворил кучу смехотворно трудных вещей, чтобы вызвать их, так что я не собираюсь иметь дело с ней напрямую. Возможно, мне придется встретить одного или двух Серафимов, но мне это нравится, так что я думаю, что выиграю.

-...Почему борьба с Кигалори становится одной из наименее стрессовых вещей, которые когда-либо случались со мной?

- Потому что ты все воспринимаешь слишком серьезно.

- Говорит дракон, который только что обманул ангела

- Говорит повелительница драконов, которая спасла твою задницу.

- Повелительница драконов, которая спасла меня от ситуации, в которую сама меня втянула.

- Именно, рада, что мы пришли к согласию. В любом случае ... - Аранкода ухмыльнулась, перемещая сердцевину на сгиб своей руки. - ...Я, пожалуй, пойду приму ванну. Хочешь присоединиться? Ты воняешь.

-......Знаешь что, конечно. Я мог бы кое-что из этого извлечь.

- А я-то думала, что уже хорошо тебе заплатила. - Аранкода надула губы, потом ухмыльнулась и неожиданно обняла его за плечи. - Тогда как насчет того, чтобы считать это бонусом?


...Да, у него определенно были проблемы с сильными женщинами...хотя, возможно, это было не столько проблемой, сколько слабостью.…


И все же Юлиус вынужден был признать, что слабость - не такая уж плохая вещь, поскольку его тащила за собой женщина гораздо выше ростом.

http://tl.rulate.ru/book/25979/543542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку