Читать имя мне-орда / имя мне-орда: глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод имя мне-орда / имя мне-орда: глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лимузин Фиск 3 часа спустя.

-Я понимаю, я совершила ошибку, настояв на своём и привезя тебя сюда.- сказала Фиск глядя на блондинистую девочку лет 13.

- Нет, ты поступила правильно, и выбор сделала правильный.- сказала девочка с дрожью в голосе, которую она пыталась скрыть.

-Но ты видела на что он способен. Поверь мне, я постоянно имею дела с психами и просто опасными личностями. Ни кто из них не начинает убивать при первой встрече. А он убил, мало того он убил не в ответ на провокацию, а сразу ещё до начала переговоров. Даже у психопатов, которые якобы убивают бес повода, есть причины. Криминальные боссы которые изначально планируют убить, сперва провоцируют чтобы у них появился повод для убийства. А он сразу убил, бес повода!- взволнованно с нотками страха, едва не срываясь на крик говорила Фиск.

-Мам. В том что у него не было повода ты ошибаешься. Повод был и он тебе его сказал прямо в лицо- уверенно, но с легкими нотками страха и волнения сказала девочка.

Машина мисс ЛИ тоже время

-Разве? По моему ты просто их убил, без причины.- возразила мисс Ли.

-Дело в том что меня не воспринимают в всерьёз. Даже вы, мисс Ли, не воспринимаете меня всерьёз...

-Я воспринимаю...

-Не лгите себе мисс Ли. Если бы я, не дал вам достаточное количество свобод и полномочий, не давал бы вам указания по телефону, а делал всё на прямую. Ваш мозг, само ваше сознание, видело бы только мальчишку, что пытается вам указывать. Почему вы думаете я не встречаюсь с нашими партнёрами лично, вместо того чтобы давать вам указания и необходимые документы. Да потому что, наши партнёры будут видеть во мне лишь мальчишку который пытается им что-то втюхать. Поэтому, на встречи идёте вы, а не я. Потому что вас они будут воспринимать серьёзно, а не так как меня. Потому что для них, как бы я не был гениален, сколько бы денег я не заработал, я буду сопляком который пытается им что-то впарить. Это заложено в человеческом подсознание. Они видят гениального ребёнка который делает миллионы на своих изобретениях и думают как развести его так чтобы получить не только его изобретения но и его самого. Им не в невдомёк, что ребёнок может вести бизнес серьёзно. В их глазах я просто гениальный мальчик которому везёт и которому нужно чьё-то покровительство, чтобы удержатся на плову. Им в голову не может прийти, что мальчишка едва открывший свою компанию, может противостоять таким матёрым акулам бизнеса. Так устроено их закостенелое сознание.- говорил я слегка повысив голос.

-Благодаря не хитрым манипуляциям, я смог, заставить ваш мозг воспринимать меня, не как сопляка что пытается вам указывать. Но на это нужно было время. С Фиск этого времени не было. Нужно было заставить её воспринимать меня, как того с кем нужно считаться. И страх для этого подходит лучше всего.- сказал я. 

Дальше мы ехали в тишине. Мисс Ли о чём-то думала, а я её не беспокоил. В такой тишине мы доехали до моего дома. Там я попрощался с мисс Ли. Дома поставив робота двойника в автономный режим и сняв шлем управления я отправился в душ, ведь через полтора чеса вылит.

6 месяцев спустя.

Наконец-то у меня получилось. Я смог сделать это. Теперь я могу быть в нескольких местах одновременно. Я смог засунуть своё параллельный поток мышления в клона, так чтобы оно оставалось частью моего разума. Так как предыдущие попытки заканчивались тем что я терял связь с клонами. И вот мне пришло решение, как Менделееву, во сне. По любому, это-то создателю системы надоело смотреть как я туплю с этим, вот он и послал мне озарение. А дальше немного удачи и вот, всё как-то само вышло, по любому это создатель системы вмешался, так как я просто не мок так быстро до всего дойти сам, да ещё с первой попытки. Когда я всё это делал, у меня было ощущение как будто кто-то меня направлял и управлял всем процессом через меня. Ну помог и спасибо. Одно огорчает, что это помощь 100% является предзнаменованием грядущего пи***ца. Ну и ладно, теперь с дублями( так я решил назвать этот вид клонов) смогу успеть реализовать мои планы на много раньше, с большой вероятностью что это никто не заметит, а если заметит не свяжет со мной. Самое главное что дубли отличаются поведением, но тем не менее остаются частью меня, как дополнительная конечность.

Когда я создал первого дубля, я начал видеть мир с двух ракурсов. Знаете, в каждом человеке живёт несколько частей личностей. Даже существуют такие выражения как «внутренний зверь», «артист живущий в глубине моей души» и различия между ними кардинальные. Например у человека есть задатки музыканта и биолога. И он решил развиваться в одном из этих направлений, в то время как второе не будет развито в должной мере, если вообще не начнёт атрофироваться. И поверте мне на слово, если рядом с этим человеком поставить его же, только решивший развивать другой свой талант, связанный с другой частью личнасти, то вы увидите что это два разных человека. Ведь не смотря на то что эти двое являются одним человеком, в жизни они пошли другими путями. И из-за разного жизненного опыта они воспринимают мир по разному. Ведь наше восприятия мира по большей части зависит от нашего жизненного опыта. И когда я создал дубля, артист живущий внутри меня воплотился в дубле. Но у меня не случилось как это называют расщепление( раздвоение) личности, нет, просто творческая, актёрская часть моей личности перестала подавляться и получила своё главенство в дубле. Просто наша личность состоит из нескольких частей и одна из этих частей становится основной, подавляя и используя другие части. И все эти личности связывает одно единое сознание и когда я создал дубля, часть что отвечала за творчество стала доминирующей в дубле. Тем самым добавив новый ракурс восприятие мира через этого дубля. И самое главное то, что теперь навыки связанные с творчеством, стали развиваться быстрее, но только дублем. Нет я не потерял доступ к этим навыкам, просто я не смог их развивать параллельно с дублем. Обратившись к системе я понял, что не смогу ещё ускорить развитие навыков если буду пытаться развить их параллельно с дублем. Но и дубль не может развивать навыки не связанные не с его профессией. Но не смотря на это, он может ими пользоваться. А всё потому, что он не смотря не на что является частью меня. И благодаря тому, что творческая часть личности стала в нём доминирующей и может освободится от влияния других частей личностей, он ускорил развития навыков до возможного максимума, так как больше его не ограничивало и не подавляло в этом плане. Плюс ко всему, дубль является моим крестражем и если я умру, я смогу возрадится в одном из своих дублей.

Ну, а сейчас я оставив своего дубля продолжать карьеру звезды эстрады, я вернулся в Нью-Йорк. Мне пора накапливать влияние как на Нью-Йорк так и на США, ну и мир в целом. Пора переходить на новый уровень. И для начала я решил налечь на бизнес, со всей серьёзностью. Ведь бизнес приносит ресурсы, а ресурсы это влияние и развитие, а влияние и развитие это ещё больше ресурсов, а ещё больше ресурсов, больше влияния и развития.

Чтобы заняться бизнесом серьёзно, нужно место, с меньшим количеством конкурентов и меньшим количеством глаз. Нью-Йорк отпадает сразу. Ведь не смотря на то что Фиск меня больше не трогает, всё ровно в нём слишком много сил с которыми надо считаться. Как официальный штаб Нью-Йорк подходит идеально, но как место для развития чего-то масштабного, нет. Как я сказал, слишком много сил, которые наблюдают и ждут чтобы урвать кусочек. Да и просто места мало, негде будет разместить мои будущие мощности. Поэтому появился вопрос: где будим строится? Найти место за границей, не вариант, мало связей, недостаточно ресурсов, репутации, политического веса и слишком много уязвимостей у меня здесь . Так, что мой выбор пал на Детройт. Большая жемчужина промышленной мощи США; брошенная, разорённая, не кому не нужная, практически мёртвая, идеальная для моих планов. Огромные заброшенные промышленные комплексы, куча народу которым просто некуда идти. В общем я отдал распоряжение мисс Ли, чтобы она скупала всю землю и недвижимость какую только можно. И сейчас мы находимся в Детройте, городе, что на данный момент принадлежит мне на 63.4%. Откуда у меня деньги, ну это очень просто. Дело в том, что я через свою компанию отмывал деньги моей другой личины, певца SOUK LIGHT, как, объяснять не буду.

-Ну что, где тут такси- спрашиваю я.

-Вон там- сказала мисс Ли.

-И я, всё же против того, что мы не наняли охрану. Детройт, самый криминальный город США, а мы просто разгуливаем здесь, без охраны. Могли, хотя бы полицию попросить о сопровождении.- начала капать мне на мозги мисс Ли.

-Да ладно тебе, я смогу нас защитить- ответил я на это.

-Это точно- произнесла мисс Ли что-то вспомнив. 

-Ладно, сейчас приедем на место, кстати ты заборанивала номер в отеле.- поинтересовался я.

-Да, два номера, в лучшем отеле города- ответила она мне.

-Отлично, а второй номер для кого?- задал я вопрос.

-Для тебя- ответила она не смутившись. Просто ноль реакции на подобную шутку. Хотя в этом мире, подобные шутки говорят мужчинам.

-Я буду ночевать на объекте- сказал я тоном не терпящий возражений.

-Но...-хотела возразить мисс Ли.

-Ни каких но. Ты знаешь, что я могу о себе позаботится. Плюс, находясь там ты будешь меня отвлекать от важного процесса. Кстати, материалы что я просил уже привезли.- перебил я мисс Ли и сменил тему.

-Эх-х-х, ладно. Но на следующий день я заберу тебя в отель.- сказала она, видимо привыкнув к моим причудам и осознавая мои боевые возможности.

-Ладно, мы уже подошли.- согласился я подходя к такси.

Мы сели в такси и поехали к территории «the Detroit car-building complex». Уникальный и самый большой промышленный комплекс в США. Ныне к сожалению заброшенный. В этой уникальной сети сооружений, происходили все процессы промышленности. От выплавки металла и изготовление деталей, до сборки готовой продукции. Тесть завезли сырьё, вывезли готовую продукцию. Лишь 14% комплектующих производилось вне стен этого комплекса. У этого комплекса есть даже своя электростанция, которая продолжает снабжать 30% города. Это единственное, что осталось от «the Detroit car-building complex», за исключением разваливающихся цехов и хоз-построек.

Доехав до места и зайдя на территорию комплекса, я отправился в ближайший цех. Зайдя в него я сказал мисс Ли чтобы она оставила меня. Смирившись с тем что ей всё ровно придётся оставить меня одного здесь, она удалилась. Дождавшись когда она покинет территорию комплекса, я достал ботов-строителей, у которых был лишь один универсальный инструмент «Нано-кузня».

О, что за замечательное изобретение «Нано-кузня», просто великолепное, способное построить и собрать практически, что угодно. Да и в материалах не прихотлив. Как можно догадаться «Нано-кузня» в своей работе использует нано-роботов. Сразу возникает вопрос: а тогда зачем нужны боты строители? Не только же для того чтобы перевозить нано-роботов?

Ответ: не только. Дело в том, что нано-роботы хоть и круты но имеют несколько серьёзных недостатков. Первый из которых энергия. Да, чтобы нано-машины работали правильно нужно до хрена энергии. Эта проблема решилась, благодаря генератору беспроводной энергии, который несёт в себе бот-строитель. Вторая проблема-это управление. Совать в нано-машины супер компьютеры для управления и синхронизации, было слишком расточительно и сложно. И тут нам на помощь снова приходит бот-строитель. В него поместили помимо главного процессора ещё один мощный супер компьютер, а нано-роботам поставили простой процессор достаточный, чтобы выполнять команды главного супер компьютера. Третья проблема-это внешние условия: гравитация, ветер, пыль и прочие. Дело в том, что из-за размера нано-роботов любой сквозняк, любая пылинка случайно попавшая в них, способна их уничтожить. Поэтому у ботов-строителей есть специальное устройство генерирующее особое поле которое решает практически все эти проблемы. Благодаря этому полю нано-роботы могут работать практически везде: от зданий до космоса.

-Да начнётся работа!- крикнул я и работа началась.

Началась глобальная перестройка и переоборудование завода. Да вы не ослышались завода. Дело в том, что на ремонт и перестройку одного среднего по размеру цех нужно три бота-строителя. На всё, у них, в среднем уходит 12 часов, если не возникнет непредвиденных ситуаций. А не предвиденные ситуации обязательно случатся.

Вот, как сейчас. Группа, как попало вооружённых лиц идёт в сторону цеха где нахожусь я.

-Ну,что. Пора встречать гостей- сказав это, я пошел к выходу.

Когда я начал открывать дверь цеха, подозрительные личности уже подошли. Их было семеро. Судя по всему они были на складе в километре от сюда. И пришли чтобы узнать что здесь происходит. Но стоило мне выйти как...

-Эй шкет, что ты тут делаешь- спросила одна из них.- и что тут происходит.

Странно, я не чувствую от них враждебности, только любопытство и страх. По видимому бездомные которые здесь живут.

-Здравствуйте, меня зовут Питер Паркер. Я новый владелиц этого места и я собираюсь вновь запустить этот завод. И если...

-Значит ты собираешься нас выгнать- со злостью и обидой сказала одна из них.

-Мегги успокойся, он- пытается успокоить подругу другая девушка.

-Успокоится, успокоится- начала впадать в истерику Мегги- мы скитались по всей стране и вот когда мы смогли найти место, где нас не кто не тронет. Приходит какой-то шкет и говорит, что теперь он владеет всем и мы должны уйти. Да этот завод двадцать лет был абсолютно не кому не нужен. Но стоило нам только здесь устроится, как нас отсюда выгоняют.- уже переходя на плачь начала говорить она. Мне даже стало их немного жалко.

-Я, ни куда, не, уйду!- зло крикнула она и её руки начали светится красным светом.

-Мегги нет- пыталась остановить подругу девушка но было уже поздно, она успела выстрелить в меня.

Я же не стал уворачиваться просто закрыл себя барьером энергии камня мощи и её атака разбилась об барьер. Все семеро были в шоке.

-Ты такой же как и мы- шокировано сказала одна из них.

-Нет, я у моих сил немного другая природа.- ответил я.

-Ну а теперь, позвольте мне договорить. И если вам некуда идти, я мог бы предложить вам работу- на полном серьёзе говорю я.

-Ты это серьёзно- спрашивает меня Мегги.

-Да и опережая твой вопрос меня не смущает то, что вы мутанты. Я найду применения вашим силам и я не в обиде за эту атаку.- говорю я.

-Ну-у-у, нам всё равно некуда идти. Так что мы согласны.- сказала девушка с зелёными волосами по видимому главная из них.

-Я распоряжусь чтобы вам выделили жильё, ну а потом решим какая работа вам подходит. Всё можете идти, придёте утром- сказав это я вернулся в цех.

Это же время дубль SOUK LIGHT Майами.

Как же хорошо иметь два параллельных мышления которые могут развивать сразу несколько черт твоей личности. И пока основная часть меня решает проблемы в Детройте, я часть его личности и параллельное сознание сижу на балконе отеля в Майами и пишу первую часть игры престолов.

Знаете когда ваша творческая часть перестаёт ограничиваться и подавляться другими частями личности. Всё что связано с творчеством перестаёт быть проблемой. Я имею в веду что написать книгу, стих, музыку и тому подобное становится легко. И ограничивается это только темой, знанием и личным опытом. Поэтому я решил написать книгу. Почему я решил написать именно игру престолов? Потому что это книга была безумно популярной, а благодаря тому что мая творческая часть не ограничивается, мне не нужно настраиваться на работу, просто сел и начал писать. Плюс благодаря моим знаниям истории средневековья, боевому опыту и прокачанному интеллекту. Я могу избежать не состыковок и сильных логических ошибок, исправить или более ярко описать нужные моменты. Мартин конечно крут, но он обычны человек, ну а я не побоюсь сказать гениальный сверх-человек с колоссальной базой данных и боевым опытом. Так что усовершенствовать книгу на основе доступных соц.-знаний и психологии как индивидуальной так и массовой, улучшить историю было рас плюнуть. Ладно пора спать.

Утро следующего дня

Проснувшись и проведя утренние процедуры, я почувствовал что что-то не так. Появилось ощущение что в номере есть кто-то ещё. И это не из-за жучков в комнате. К стати, забавный факт, во всех отелях, в каждом номере была сеть жучков. И она не была установлена чтобы следить за мной. Эта сеть жучков была установлена за несколько лет до того как я посетил эти отели. К счастью я узнал об этом достаточно быстро и купил в системном магазине устройство которое создавала помехи для них. Прислать кого-то чтобы устранить неполадки пока я здесь они не могли, ну если они не полные дуры и не в отчаянии. Бесшумно выхожу из душа, слышу шорохи, идут из спальни. Подкрадываюсь и офигеваю, на моей кровати ворочается и натурально мурлычет, тигродевушка чуть старше меня.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

http://tl.rulate.ru/book/25890/592234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Какая огромная глава...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку