Читать The Lady is a Stalker / Принцесса сталкер: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Lady is a Stalker / Принцесса сталкер: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Ты доводишь меня до безумия. Почему ты должна продолжать со мной это творить? Ты вдруг решила издеваться надо мной новым способом? Из-за тебя все так странно. Будто я один схожу с ума!» - он едва не брызгался слюной, когда он закончил говорить и глубоко вздохнул, словно пытаясь успокоиться. Принц, никогда не потевший, даже когда стоял рядом с ревущим огнем, теперь покрылся потом, склонил голову и тяжело дышал. То, как крепко он сжимал мои плечи, причиняло боль, но я ничего не могла сказать.

Я пыталась быть такой же глупышкой, как обычно, но я была поражен его реакцией.

... Боже, что я сделала? Я полагалась на свои прошлые воспоминания о принце, но я не знала, что он в самом деле так разразится таким гневом.

... Я правда не знала!

Возможно, в этой сложной ситуации я была резка, говоря принцу о своем здоровье, но это все еще было в сто раз лучше, чем то, как обычно поступала прежняя Селеби. Однако, когда Принц, имевший, как было известно всем, доброе сердце, внезапно взорвался от гнева, что-то, должно быть, пошло не так.

Я потянулась к принцу, руки которого трясли мои плечи, и неуверенно открыла рот. Но стоило мне дотронуться его руки, как принц вздрогнул, словно коснулся мерзкого червяка.

Это была бессознательная реакция, однако он не оттолкнул мои руки. Казалось, он знал, что я не имела никаких сексуальных намерений.

«Я... Прости...»

«...»

Я не знала, за что я должна была извиняться, я просто надеялась, что извинения уладят ситуацию. Однако даже после моих извинений принц ничего не сказал и только опустил голову.

Сделай выводы самостоятельно!

Я не хотела мешать его размышлениям, но выдерживать это становилось все сложнее. Я прошептала: «Я, я думаю… Мои кости могут сломаться…»

Услышав мои слова, он, кажется, смутился и убрал руки с моих плеч. Принц выглядел настолько поглощенным тем, о чем думал, что даже не заметил того, что по-прежнему удерживал меня.

Спасибо ему, мои плечи пульсировали от боли. Хотя принцу было четырнадцать лет, его хватка была гораздо сильнее, чем у среднего взрослого мужчины. Я не хотела показывать какие-либо признаки слабости, поэтому старалась промолчать, однако мне не удалось удержать стон боли.

Принц надолго умолк, а после повернулся ко мне и решительно спросил: «… Вы помните?»

«...»

«День, когда ты впервые убила человека».

На лице принца не было никаких эмоций, когда он говорил мне это. Он был настолько хладнокровен, что трудно было поверить, что совсем недавно этот же человек готов был взорваться от гнева на меня.

Я не могла смотреть в его мертвые глаза, поэтому я склонила голову, ничего не сказав. Момент, когда Селеби совершила свое первое убийство ...

Причиной этому, конечно же, был принц. К сожалению, автор не упоминал имя жертвы, но описал инцидент. Увидев принца Рейвена с другой девушкой, Селеби поняла все превратно, и потому она бросилась к озеру и толкнула в него девушку. Хотя инцидент был признан случайностью, принц всю свою оставшуюся жизнь чувствовал ответственность за смерть бедной девочки.

И после этого случая Селеби осознала свои чувства и начала одержимо преследовать принца. Похищение, заключение, насилие, наркотики ... Были использованы все возможные средства, но все они привели к неудачам.

С глубоким вздохом, будто он думая обо всех проблемах, которые приносила ему Селеби, принц сказал: «Теперь… хорошо. В этот раз я тебя выслушаю. Если ты из-за меня умрешь, я за тобой не последую».

У него был очень усталый и смиренный взгляд. «… Мои люди сказали, что вы покончили со своим прежними штуками, но я в это не верю. Люди так легко не меняются».

"..."

«Неважно, что ты делаешь, ты никогда не будешь мне нравиться,» - это звучало скорее как обещание для принца, а не как заявление мне.

«...»

С другой стороны, хотя я и ненавидела находиться в теле Селеби, я была рада оказаться в стране, где правил принц Рейвен. Она, скорее всего, не могла меня сейчас услышать, но если бы она могла, я уже была бы мертва за то, что говорю хорошие вещи о ее любимом принце.

Что касается нынешней этой ситуации, то я не знала, что сказать. Я стояла, открывая и закрывая рот, пока принц не вздохнул и не отступил назад.

«… Извини», - пробормотал он и исчез из комнаты.

Я была оставлена наедине со своими мыслями в этой пустой комнате.

В этом мире есть такие поступки, которые можно простить, и такие, которые нельзя. Деяния, совершенные Селеби, относились последним. Кроме того, в этом мире, исполненном справедливости, добродетельный принц никогда не сможет простить Селеби содеянные ею убийства.

Будет чудом, если я понравлюсь принцу хоть чуточку.

С того дня принц появлялся во время обеда, как и обещал. Потребовалось много усилий, однако я рада, что он сдержал свое обещание. Это не значит, что мы ладили. Скорее, ветер был даже холоднее, чем когда-либо.

Во-первых, принц Рейвен не был тем, кто откровенно отталкивал кого-то, кто желал быть в числе его фаворитов. Единственное исключение было сделано, конечно, для Селеби, в силу её прежних поступков.

Даже если бы я хотела попытаться снова увидеть его, не думаю, что должна была бы это делать - из-за всех людей, которым принесла боль настоящая Селеби.

Пусть я как личность не была похожа на настоящую Селеби, принц этого еще не знал. Я все еще рисковала, что меня будут считать как психопаткой, если я расскажу, что произошло на самом деле, и, в любом случае, у меня не было никакого права объяснять все это принцу.

Хоть и принц имел высокую мораль, легче всего для меня было действовать как обычно. Во всяком случае, с того дня я больше не пыталась с ним связаться. Зная, что ему это не нравится, я не хотела причинять ему больше боли, ведь он ненавидит «меня». Если бы я подошла к принцу с чистыми намерениями, он, без сомнения, не поверил бы мне, и это усложнило бы ситуацию. На самом деле, для меня все было так же, как было до этого, на стадии отказа. Но теперь, когда я знаю, как сильно он меня ненавидит, я не могла не быть разочарована тем, что столько времени потратила впустую.

Ничего больше не поделаешь, ведь, кажется, принц всегда будет меня ненавидеть.

Спустя долгое время я наконец-то получила выходной. Пройдя через многое, я чувствовала, что настало самое время, чтобы как следует отдохнуть.

Я покинула дом рано утром, чтобы слуги не заметили меня.

Как дворянке, я обычно должна была гулять с двумя словно приклеившимися ко мне телохранителями, однако мне это не нравилось и я хотела побыть одна. Поэтому, скрывая свое дворянское происхождение, я надела плащ с капюшоном, закрывающим лицо.

Я решила сегодня пройтись по магазинам и передохнуть в кафе. Еще я зашла в книжный магазин, и, прежде чем покинуть город, купила продукты для работы.

Я шла, не поднимая головы, но ничего не могла поделать – кругом стоял гул толпы, и я сбивалась с ног. По дороге домой я услышала громкий шум и остановилась, чтобы осмотреться. Суету вызвал ребенок, попавший под ехавшую коляске.

«Этот чертов простолюдин!», - мужчина, похожий на дворянина, вышел из коляски и принялся избивать ребенка, лежащего на земле. То, как много силы он вложил в эти удары, заставило меня нервничать.

Было очевидно, что дворянин был виноват, тогда почему он так зол?

«...»

Кажется, у этого человека много проблем с пониманием выражения «честь дворянства». Стоило мне подумать об этом, и я сделала шаг назад. Я была не на стороне справедливости. По своей природе я была близка к тому, чтобы быть злой. Я никогда не убивала людей, как делала прошлая Селеби, но я и не была такой нетерпящей несправедливость личностью, как принц Рейвен. Скорее, мне было неприятно ассоциировать себя с неприятностями, и из-за этого я постаралась проигнорировать суматоху и обернулась.

Но тут ребенок подбежал и схватил меня. Он смотрел на меня с надеждой на спасение глазах. «П-пожалуйста, помогите мне...»

«...»

Я посмотрел на него сверху вниз. Рыцарь, сопровождавший карету, вскоре приблизился к нам и смотрел поочередно то на меня, то на ребенка. Капюшон скрывал мои серебряные волосы, необычные для простолюдинов.

Было похоже на то, что дворянин тоже не был высокопоставлен. В сопровождении у него не было слуг или других рыцарей.

Рыцарь посмотрел на меня и спросил: «Ты знаешь этого ребенка?»

«... Да, я знаю. Что случилось?» - ответила я и вздохнула, пряча ребенка за своей. Не могу сказать, что я праведна, но я не могу игнорировать кого-то, кто попросил меня о спасении.

«Отдай его мне».

«Почему? Я видела, что произошло, и это был несчастный случай. Ты врезался в него первый. Пожалуйста, отпусти это ребенка без колебаний».

«Этого не будет. У Барона такой же цвет волос, что и у этого ребенка, и ему противно, что у них есть что-то общее».

«Ах», - выплюнул в понимании.

Верно. Как смешно... Эта авария, вероятно, была подстроена.

http://tl.rulate.ru/book/25845/602807

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Для того, чтобы убить простолюдина аристакрату нужно подстраивать аварию?
Развернуть
#
Спасииибо
Развернуть
#
Спасибо огромное за главу!
Развернуть
#
Интересненько, что будет дальше
Развернуть
#
Вот это предлог. Так можно пол полнаселения страны удавить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку