Читать Dragon Maken War / Война Драконов: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Maken War / Война Драконов: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 Эйзилл Зестрингер (часть 1)

 

Эйзилл хорошо помнил события до того, как он погрузился в сон.

В то же время, он понимал, что это происходило в далеком прошлом. Сознание его спало, но подсознание чувствовало поток времени, в котором он находился.

Герой находился в спячке так долго что, открыв глаза, даже не был способен понять проснулся или еще находится во сне.... Его ощущение реальности было замутнённым.

Бдыщ... Бум…Хрякс!!

Все то время пока Эйзил пребывал в полусне было тихо, и как только прозвучали звуки взрывов, а земля содрогнулась, он наконец-то открыл глаза.

 

"Мммм......"

Герою было очень тяжело открывать глаза, он не чувствовал силы в своём теле. Эйзил даже сомневался - жив ли он был или мёртв. Он чувствовал, что сознание уплывало от него, а тело ни на что не реагировало.

Эйзилл успокоил свое сердце. Он все еще дышал, и после того, как удостоверился, что его сердце медленно, но бьётся, направил силу в свою руку.

Гнудум (П.П. звуковой эффект сотрясения)

Его палец шевельнулся

Гну-гнм (еще один звуковой эффект)

Его пальцы ног шевельнулись

Тело Эйзила, в течении очень долгого времени, пребывало в бездействии и из-за этого, словно окоченело. Это было похоже на то как животное пробуждается от долгого зимнего сна. Его тело было как бы наполовину мертво, то же касалось и его самого.

Теплая кровь начала циркулировать по всему окоченевшему телу, и его энергия начала просыпаться, тело начало оживать, и он смог ощутить, как воздух касается кожи.

Затем Эйзилл начал сжимать пальцы рук и ног, ему потребовалось много терпения и усилий для того, чтобы двинуться. После часа стараний, он был уже в состоянии поднять руку.

"Отлично. По крайней мере, я могу двигаться. Однако…"

У Героя не было ни одной идеи о том, где он оказался.

"Карлос, ты ублюдок. Где же ты оставил меня?"

Вокруг было темно так, что он не мог ничего разглядеть.

Эйзилл лежал на чём-то мягком, похожем на кровать, и он чувствовал, что вокруг было ещё немного пространства. Если бы он вытянул руки вперед, то смог бы прикоснуться к стене, державшей его взаперти.

'Может быть это гроб?'

Осмотрев место, он начал подозревать что находился в большом гробу.

Его положили в гроб, когда он оставался живым... Эта мысль не добавила ему восторга. Хотя быть может в этом был какой-то магический смысл. Эйзилл задумался и начал копаться в памяти.

Он был героем, который сразил Короля Драконов Демонов - Этейна и спас континент от отчаяния. Он был - Эйзиллом Карзарком, умирающим от проклятия, наложенного на него Этейном. Карл, друг и соратник отправил Эйзилла в долгий сон очень похожий на драконий, чтобы победить проклятье.

Что бы погрузить Эйзилла в глубокий и долгий сон, необходимо было провести один мощный ритуал. Карлос и несколько сильных магов, тайно объединились для выполнения этого ритуала. На этом воспоминания Эйзелла заканчивалась. Карлос посмотрел на него с печальным выражением лица и затем все потемнело. Потом начали всплывать фрагменты воспоминаний, но это могло быть побочным эффектом блуждания внутри снов. Эти воспоминания были не отличимы от реальности.

Поэтому Эйзилл не знал где он уснул и что с ним произошло.

"Сперва я должен выбраться отсюда."

"Я ничего не сделаю, если буду только лишь думать."  Решил он и попробовал сдвинуть крышку гроба. Крышка не шелохнулась.

 

"........."

Он пытался сдвинуть крышку, пока совсем не обессилел. Поразмыслив, Эйзилл понял, что крышка не откроется, если просто давить на нее изнутри. Возможно тут есть какой-то магический механизм для ее открытия?

"Рррррррррр. Карлос, ты чертов ублюдок!  Разве это было так необходимо?"

Эйзелл заскрипел зубами.

Пока он находился в состоянии магического драконьего сна, его положение и состояние были не столь важны. А вот после пробуждения, возникнет проблемы, если он не выберется наружу. Воздух здесь вентилируется, но не умрет ли он от голода?

"Хорошо, я использую свою силу открою крышку и выберусь отсюда"

Эйзилл закрыл глаза и сконцентрировался. Первоначально его тело обладало непостижимой силой, что превышала человеческие пределы. Если он использует эту силу, тогда он сможет сдвинуть крышку на одном дыхании….

"Оу? Что это?"

Эйзилл посмотрел внутрь себя и опешил. Духовная Энергия что текла в его теле, мощь которая делала его сверхчеловеком - полностью ушла.

"Не может быть .... Я использовал все свои силы для поддержки сна?"

Животные наедаются перед тем как впасть в зимнюю спячку. Когда они спят то используют эти запасы пока не проснутся. Эйзелл оказался в той же ситуации. Он не знал сколько времени провел во сне, но понимал, что использовал всю свою силу для поддержания своей жизни.

"НЕТ, не время унывать!"

Эйзилл увеличил свою концентрацию, и резко выдохнул. Если он не найдет пути выбраться отсюда, тогда он умрет от голода. Как забавно было бы, умри он сейчас, после успешной имитации драконьего сна и избавившись от проклятия?

"Хорошо"

Эйзилл почувствовал в себе, глубоко скрытые, разрозненные части Духовной Энергии. Осторожно, опасаясь неудачи, он начал соскребать эти части Энергии в единое целое.

Ду-дун

Его сердце билось и это свидетельствовало о том, что он был жив. Сердце пульсировало и воздух, который вдыхал Эйзилл, распространялся по всему телу через кровь и сосуды. Сейчас он был в состоянии поддерживать состояние, в котором бы тело оставалось живым.

 

Более того, пульсация сердца была тайным искусством, которое использовали воины. Оно было источником "Духовного Порядка".

 

Каждый раз, когда билось его сердце пульсация отдавалась вибрацией по всему его телу и эта вибрация, рождала энергию. С каждым ударом сердца росла сила магии, проистекающая от энергии "Духовного Порядка".

"Думаю, что стоит сделать ещё одну попытку выбраться."

Эйзиллу удалось собрать часть силы в теле, и он внимательно её оценил. Магическая сила, была слаба. В отсутствии приличных навыков, человек и понятия иметь не будет о том, что делать с магией. Эйзилл был другим, он мог использовать пульсацию сердца и "вибрацию сосудов", чтобы усилить поток энергии и суметь разом, высвободить большую часть разрушительной силы. Независимо от того, насколько толста крышка гроба, у него хватит сил, чтобы уничтожить её!

"Сделаем это!"

Эйзилл открыл глаза. Затем он разжал все свои пальцы.

Это было правильно.

Охохохоохохох!!

Внезапно из окружения, огромное количество силы вошло в Эйзилла! Оно превышало то, что он мог произвести!

'Кук!'

Одно неверное движение и Эйзил мог бы легко погибнуть, вот только он слишком сильно хотел жить. Рассеяв силу, он начал готовиться к выбросу. Эйзилл начал циркулировать потоки энергии, смешивая её с вновь введенной силой. Затем ему нужно было высвободить её, прежде чем он нанесёт ущерб своему телу. Обе руки начали испускать глубокий синий свет, который озарил окружающую темноту и вот, потоки силы сумасшедшим потоком ринулись ввысь.

Кха-кха-кха-кха-кха!!

Воздух взорвался и вдруг, вокруг стало очень ярко от света.

 

http://tl.rulate.ru/book/258/482130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку