Читать Top Strong Cultivator as a Teacher / Лучший из сильнейших культиваторов, ставший учителем: Глава 1.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Top Strong Cultivator as a Teacher / Лучший из сильнейших культиваторов, ставший учителем: Глава 1.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1.

Травля в отеле.

Вскоре, экипаж остановился рядом с чайным домом Вань Ксин. Ксян Ян указал на потрепанный тканевый мешок и сказал: Вы, ребята, можете вернуться, нет необходимости ждать меня. А, точно, отдайте вещи из этой сумки моей матери и скажите ей, что это подарок от меня».

«Но… Мадам велела мне сопровождать Вас» - сказал здоровенный мужчина, взяв себя в руки.

Ксян Ян обернулся и посмотрел на этого мужчину с ледяным выражением лица: «Помни, я не преступник, нет необходимости наблюдать за мной. Возвращайся и больше не попадайся мне на глаза, иначе…. Тебе придется расплатиться за это!»

«Да, Сэр!» Чувствуя ледяное намерение убить, исходящее от Ксян Яна, мужчина так сильно побледнел, как будто вот-вот задохнется.

Ксян Ян вышел из экипажа, и после долгих поисков, он достал сигарету и закурил, затем посмотрел на вывеску чайного дома Вань Ксин, и выражение его лица стало несчастным: «Я не знал, какой ресторан будет использован для свидания вслепую, и будет ли чая достаточно, чтобы утолить голод?» «Забудь об этом, дай молодому мастеру набить свой живот первым».

Почесывая свой живот, он прошел мимо чайного дома Вань Ксин и вошел в ресторан, который был роскошно украшен и великолепен на вид.

«Официант, заказ». Ксян Ян высокомерно сел на место рядом с окном, щелкнул пальцами и стал ждать, когда же подойдет официант.

«Здравствуйте, Сэр. Вот меню» - подошел официант. Это был Фэтти, чье круглое лицо выглядело миленьким. Он доброжелательно напомнил ему: «Сэр, есть очень много блюд в самом конце, Вы можете посмотреть прежде, чем решите, хорошо?»

Ксян Ян бросил быстрый взгляд на остальных гостей, а затем быстренько перелистнул в самый конец меню, чтобы всего лишь посмотреть, действительно ли там есть еще много различных блюд, только эти блюда еще и были намного дешевле, чем предыдущие.

Очевидно, когда официант увидел, во что он одет, он подумал, что эти блюда могут быть более подходящими для него.

Он не мог удержаться от смеха. Он знал, что у других людей нет каких-либо злых намерений, поэтому он закрыл меню и с улыбкой на лице сказал: «Чонбокчук, омар на пару, жареная гусиная печенка…. И аперитив, бутылочку восемьдесят второго Лафита».

«И да, все это на двоих».

Сказав это, Ксян Ян передал меню круглолицему официанту.

Однако он сказал очень неясно: «Сэр, я, на самом деле, тоже гурман. Обычно мне нравятся эти изысканные вкусы, но я достаточно смущен насчет этого, поэтому я могу лишь взглянуть. Тем не менее, по моим ощущениям, настоящий гурман – это тот, кто может есть деликатесы, так долго, пока у него с психикой все в порядке, независимо от того, насколько они обычные».

«Отлично». Кто бы мог подумать, что Ксян Ян действительно ударит его по бедру и скажет с улыбкой на лице: «Если ты обжора, это прекрасно. Поторопи двух людей сделать те блюда, которые я заказал, а затем можешь вернуться».

«Ааа!»

Фэтти был напуган.

«Поторопись».

Ксян Ян подгонял его.

«Ну ладно…»

О чем следовало бы напомнить, уже напомнили, и Ксян Ян все еще хотел заказать некоторые блюда, и даже на две персоны. Жирный официант был беспомощен, и мог только взять меню и уйти.

Вскоре он снова вернулся и принес две бутылки аперитива, которые заказал Ксян Ян. Открыв ее, он помог Ксян Яну налить вина в бокал: «Блюда, которые Вы заказали, скоро будут поданы».

Сказав это, он собрался уйти.

«Погоди минутку».

Но Ксян Ян остановил его.

Ксян Ян улыбнулся, посмотрев на него: «На сегодня твоя цель – выслушивать мои распоряжения и хорошо меня обслуживать».

«Это…» - Фэтти растерянно посмотрел на него.

«Сядь».

Приказал Ксян Ян.

И тот послушно сел. Хотя он был смущен и немного напуган, он все равно послушно сел, как того и пожелал Боженька.

После этого действия Ксян Яна заставили его остолбенеть. Ксян Ян лично налил вина для него, затем, улыбнувшись, сказал: «Давай, выпей. Разве ты не говорил, что ты тоже обжора? Я чувствовал, что нам было суждено встретиться, поэтому хотел спросить тебя о еде».

«Ээ…Вы клиент, а я официант. По правилам, я не могу делать это в рабочее время…»

«Ты обслуживаешь меня».

Ксян Ян перебил жирного, не дав ему закончить. Он заставил его чувствовать себя неловко, сидя там с ним. К счастью, вскоре появился менеджер заведения.

«Уважаемый клиент, я менеджер данного заведения. Моя фамилия – Лин, и я подумал, может быть, я могу Вам чем-то помочь…»

Как только менеджер открыл свой рот, Ксян Ян перебил его: «Я надеюсь, что в течение этого времени он сможет помогать мне. Что Вы думаете по этому поводу?»

«Конечно». Быстро ответил менеджер, затем он повернулся к Фэтти и сказал: «Помни, клиент – Бог, ты должен сделать все, чтобы гость был доволен».

«Ах, да, конечно, менеджер».

Фэтти немедленно кивнул и согласился.

Затем управляющий улыбнулся и посмотрел на Ксян Яна: «Если у Вас будут какие-либо пожелания, Вы можете попросить об этом маленького Фэтти или позвать меня».

Сказав это, он внимательно посмотрел на одежду Ксян Яна, чувствуя недоумение, и затем продолжил: «Что насчет того, чтобы я ждал в сторонке, и если Вам что-то понадобится, Вы сможете позвать меня в любую секунду».

«Хорошо».

Ксян Ян улыбнулся и кивнул, затем повернулся к Фэтти и сказал: «Ну, что ж, теперь ты можешь спокойно сидеть, так?»

«Да…»

С тех пор, как он получил указания от начальника, Фэтти только и мог сидеть напротив Ксян Яна. Но из-за того, что он в первый раз делал подобное, а управляющий еще и следил за происходящим издалека, ему было немного не по себе.

Вскоре, оба блюда и вино были поданы, Ксян Ян улыбнулся и поприветствовал Фэтти так, будто он встретил своего старого друга.

Хотя он был обычным гурманом и был чрезвычайно придирчив ко всем деликатесам, то, как ел Ксян Ян, было немного безыскусно. Он сразу же взял кусок фирменного блюда отеля, жареной гусиной печенки, и проглотил его в два-три укуса.

После того, как менеджер увидел это со стороны, он не смог не поднять свои брови и снова посмотреть на одежду Ксян Яна. Поколебавшись минутку, он подошел к Ксян Яну и сказал: «Сэр, фуа-гра – это наше фирменное блюдо, и из-за высокого качества ингредиентов, хотя это и будет выглядеть странновато, но будет вкуснее, если смазать это небольшим количеством джема».

Ксян Ян взял кусочек гусиной печени и, внимательно разглядев ее, он улыбнулся и сказал: «Текстура гусиной печени прекрасная и нежная, и аромат у нее очень приятный. Став самой вкусной в иностранном мире, она не только прекрасна на вкус, но также и нежна. И лучший способ съесть это, когда ее готовят на огне не выше 35 градусов по Цельсию, если превысить эту цифру, вся вода выйдет, и вот, видите, этот кусок гусиной печени, температура, должно быть, выше 50 градусов по Цельсию, что и делает ее сухой. Конечно, если добавить немного соуса, вкус станет чуточку лучше, но мне вовсе не нравится вкус соуса».

«Ээ…Я не ожидал, что Вам так хорошо известен процесс приготовления гусиной печени…» Управляющий был немного смущен. Он действительно не знал, как делаются все блюда. Он знал лишь, как их нужно есть.

По началу, он думал, что Ксян Ян никогда прежде и не ел гусиную печенку, и хотел продемонстрировать это Ксян Яну. Однако он никогда и не думал, что Ксян Ян действительно будет так есть, и его напоминание оказалось немного показным.

«Пожалуйста, наслаждайтесь».

Управляющий снова отстранился, слишком смущенный, чтобы что-то говорить.

В это время Фэтти взволнованно посмотрел на Ксян Яна: «Сэр, с вашими познаниями в методах приготовления гусиной печени, Вы, должно быть, бывали в стране, которая прославлена гусиной печенью, верно?»

«Я был там несколько раз. У некоторых друзей оттуда достаточно хорошие кулинарные способности» - Ксян Ян улыбнулся.

Фэтти взволнованно посмотрел на Ксян Яна: «Я по-настоящему завидую Вам из-за того, что Вы можете позволить себе поехать в ту страну и ближе познакомиться с некоторыми гурманами. Моя цель – стать величайшим шеф-поваром и тем, кто будет знать все методы приготовления из известной страны мира. Жаль, что ситуация в моей семье не позволяет мне учиться заграницей…»

Вспомнив о том, что у него нет возможности изучать кулинарное искусство и что он может стать лишь официантом, Фэтти немного погрустнел, ведь его мечта будто еще сильнее отдалилась от него.

«Если у тебя есть амбиции, ты сможешь добиться этого. Пока ты хранишь это в своем сердце, я верю, что однажды ты действительно сможешь достичь своей мечты». Ксян Ян утешил его, пока тот продолжал говорить о культуре деликатесов.

Поболтав некоторое время, он был шокирован. Этот жирный официант действительно имел глубокое представление о различных деликатесах здесь и даже знал о некоторых деликатесах, которые он сам никогда прежде не пробовал. Этот жирный официант в действительности знал об этом, чего и следовало ожидать от «гурмана».

По ходу дела, Ксян Ян вовсе забыл о том, что ему все еще надо было идти на свидание вслепую. И тут позвонила его мать и ласково спросила: «Ксяо Ян, ну как, ты сходил на свидание вслепую?»

«Я вот-вот увижу ее. Я расскажу об этой ситуации матери после свидания вслепую».

Ксян Ян немедленно повесил трубку, потер свой подбородок и посмотрел на жирного официанта, который уже стал ему близким другом, и рассмеялся: «Маленький Фэтти, мы уже почти что друзья, ты можешь помочь мне кое с чем, и я тебе тоже помогу потом, что думаешь?»

«Ох, для меня честь служить Вам, Сэр. Вы не должны помогать мне» - Фэтти тут же встал и взволнованно сказал.

«Тут такое дело, братец. Моя семья заставила меня пойти на свидание вслепую, но я не хотел этого делать, поэтому я хотел попросить тебя помочь мне проверить одного человечка. Когда придет время, ты сделаешь это таким образом…»

Ксян Ян поближе придвинулся к Фэтти и прошептал. Прослушав все, он взял свою сумку и сказал: «Будьте уверены, Сэр, я точно все сделаю».

«Спасибо тебе огромное».

Ксян Ян, удаляясь, злобно рассмеялся. Видя, как Жирный Официант большими шагами направляется в чайный дом Вань Ксин, он осознал, что действительно слишком умен.

«Менеджер Лин, Вы можете сделать мне одолжение?»

Вскоре после долгого беспомощного ожидания он увидел, что менеджер отеля с любопытством смотрит за ним неподалеку, поэтому он позвал его.

«Говорите, пожалуйста, Сэр». Неважно, насколько обычной была его одежда, если бы он хотел войти в индустрию питания, с его выдающимися знаниями он бы определенно стал гением. Конечно, он также был шокирован жирным официантом, он никогда и не ожидал, что его подчиненные смогут действительно подружиться с таким вот человеком.

«Помогите мне оплатить счет и снять немного денег. И, хмм... Вы знаете номер банковской карты маленького Фэтти, да?» - спросил Ксян Ян.

«Сэр, Вы хотите номер банковской карты маленького Фэтти, чтобы…»

Хотя Менеджер Лин и не помнил точно номер карты маленького Фэтти, но он мог легко узнать его, спросив в бухгалтерии. Дело было в том, что он не мог просто так сказать об этом Ксян Яну, не узнав, какова его цель.

«Не могли бы Вы дать мне номер банковской карты маленького Фэтти и также одолжить мне компьютер? Он оказал мне огромную услугу, и я хотел бы отплатить ему добром.

Сказал Ксян Ян с улыбкой на лице.

Сказав это, Ксян Ян достал черно-золотую карту. Это была черно-золотая карта, признанная на международном уровне, как символ благородной VIP-персоны. В этом мире было не так много людей, которые обладали подобной картой.

*шипение…*

Менеджер Лин глубоко вздохнул, он в шоке посмотрел на Ксян Яна, но прежде, чем он смог что-то сказать, Ксян Ян уже передал карту ему и сразу же сказал: «Денег на счету не больше 100 000, пароля нет, идите, помогите мне снять деньги».

«Да, пожалуйста, подождите минутку».

Менеджер Лин повернулся и ушел. Рука, которой он держал карту, тряслась. Мышцы по всему телу были напряжены. Он боялся, что уронит карту, если не будет осторожен.

http://tl.rulate.ru/book/25704/616827

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Завязка интригует.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку