Читать Мажор / Мажор: Том 3.Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мажор / Мажор: Том 3.Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА СЕМНАДЦАТАЯ

Расставшись с Егором, Рогожин отправился к спуску в подвал. За то, что Мажор справится, не волновался нисколько: этот птенец уже давно вымахал во вполне оперившуюся птичку. Там главное продержаться пока парни прибудут: ну да не страшно. Сколько бандитов в доме? Десяток? В основном-то: все на улице: либо в казарме. Есть там барак Спасибо, товарищу Листику в его настойчивости в отношении взрывчатых веществ. Было что оставить под стеночкой. К слову заметить не каменной. Так что хорошо рванёт, если шум начнётся, но надеюсь, что удастся сделать всё тихо. Хотя это сомнительно. Больно их тут народу много, за всем не уследить, но стараться будем. А если поднимется шум, то оставшийся снаружи Листик нажмёт кнопку.

Главной проблемой было то, что требовалось пройти через кухню и никак иначе. Либо через улицу: а там народу полно. И здесь не пусто, но там вооружённые боевики, а здесь пяток баб, туда-сюда носятся. Не то чтоб боялся, что увидят, хотя встречаются уникумы, которым очень сложно отвести глаза, но главная проблема в том, что могут банально врезаться. Так что через кухню пришлось пробираться аккуратно, чтоб не задеть никого, но справился. Дальше добрался без особых проблем. Не считать же за происшествие двух амбалов, попивающих кофе в проходной комнате перед обителью боли. Привалил к стеночке, об которую и проломил им черепушки, чтоб не падали. Красота: ну как живые. Вон и кофеёк не расплескался даже. И закрыв дверь в которую вошёл, приблизился ко второй. После очередного удара, на вскрик слега надавил на дверь, чтоб приоткрыть под шумок, вдруг скрипнет. Нет, всё нормально, не скрипит В щёлку открылась нелицеприятная картина. Привязанный к деревянному креслу, за запястья и лодыжки Разин, довольно сильно избит. Всё лицо в крови: видно, что бьют просто ради процесса и делает это женщина. Хотел уже вмещаться: но тут она заговорила, подозрительно знакомым голосом:

- Ну что вы упрямитесь: генерал? Скажите пароль.

- Я не могу, - сплюнув кровь, прошептал Разин, - вы же знаете, что у меня стоит блок

- Конечно знаю: - смеётся, - не даром же, ждем специалиста по взлому.

А вот этот смех точно знаком. Руслан наморщил лоб, пытаясь вспомнить. Точно! Лида Спирина - одногруппница. Кажется, многое становится на свои места. Придётся генералу немного потерпеть... Ибо сейчас она вполне гложет сболтнуть что-нибудь лишнее, хотя и расслабляться нельзя.

- Бить связанного человека просто так не комильфо, я же не маньячка. А так задаю вопросы, вы не отвечаете, - удар в живот. - Так что насчёт пароля, генерал?

- Зачем? - выдыхает сквозь зубы Разин.

- Не нравитесь вы мне, - Спирина улыбается и, взяв от стены стул, садится на него задом на перёд, сложив руки на спинку. - Жену вот с дочерью не пожалели, упирались.

- Я же всё рассказал, - гневно выплёвывает Разин.

- Ну надо было сразу говорить, а не рассказывать; что будет со мной когда за вами придут Никто не придёт, генерал. Все думают, что вы мертвы. Да и там; знаете ли; - показывает пальцем вверх; - такие сейчас проблемы, что не до вас. Смешно сказать, не одного спецназовца под рукой; я вот тоже в другой звёздной системе на задании. А хотите знать, почему я во всё это ввязалась? - раздаётся довольный смешок.

И тут откуда-то сверху раздался взрыв гранаты; произошедший где-то в доме; Спирина вскочила, уронив стул; следом громыхнул взрыв, это взлетела на воздух казарма. А Лида уже лежала лицом в пол, закатив глаза. Ей очень не повезло, она ещё немного поживёт.

Отвязывая генерала; Рогожин слушал отчёты бойцов. Самое скверное, что молчал Мажор. Хотелось верить, что это просто рация вышла из строя... А граната? Ну мало ли... Сигнал решил подать.

http://tl.rulate.ru/book/25699/551024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку