Читать Мажор / Мажор: Том 3.Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мажор / Мажор: Том 3.Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ

- Вот скажи мне, Мажор, - Рогожин держит перед моим лицом зажатую е кулаке гранату. - Что было не понятным во фразе не брать с собой оружия? На месте предоставят левое?

- Так это всего лишь граната, - возмущению моему нет предела.

- А давно гранаты перестали быть оружием? - сверлит меня взглядом. А мне пофиг. я в новых трусах, хотя если быть точным, то вообще только в них. Ибо мы тут переодеваемся, а Рогожин решил по быстрому проверить, не взял ли кто, чего лишнего. А я и не брал. И чего рычит? Всего лишь две маленьких гранатки.

- Командир, ну нельзя же к незнакомым людям с пустыми руками идти, -прижимаю свои к груди и преданно заглядываю в глаза. - Понимаю стволы, номера и прочая фигня. Но гранаты? Обещаю, я их первые взорву.

- И ножи бы не мешало прихватить хоть кухонные, а то неудобно засмеют же, пришли к людям и даже пырнуть нечем, -добавил Лаки.

- Ага, у них бензин в дороге закончится, не успеют подвезти и всё. Это же Россия, - подержал Степаныч. - Давай хоть пистолетами вооружимся, номера спилим, если так надо

- Ага, одинаковые ПБ, всем е руки, чтоб сразу было видно, что вы армейцы, -влез Васильев.

- И мне бы пару брикетов пластида, - поддержал Листик. - а то вдруг там нет взрывчатки.

- Это был сарказм, - пояснил подполковник.

- А я серьёзно, - не остался в долгу Антошка. - Я тоже если что, в первую очередь рвану. Тем более у меня С-4 с базы бандитской есть.

- Хм... А ведь истину глаголят, - потёр подбородок Рогожин. - Это Россия тут всё может быть. Хотели хорошо, а в результате кислородные маски забудут.

И ведь накаркал. Маски действительно забыли, хорошо хоть в остальном всё оказалось на высоте. В том плане, что в самолёте. 6 грузовом отсеке там же где и мы. В остальном же... Кто был тот странный человек, который решил в качестве стволов дать нам АС <Вал>? Нет серьёзно? Кому дать кулаком в рыло? Кто та сволочь, которая проносила на борт самолёта эти чемоданы с оружием? Ну или провозила? Хотя нет. Кто их собирал? Вы только вдумайтесь. Десять <Валов>. с магазинами. А нас двенадцать! Ещё в одном чемодане находился боеприпас. можно смело воевать. Вот только патроны те, были к <Калашу>. Кто не понял юмора, у них калибры сильно разные.

Ни разгрузок, ни броников. ни пистолетов. Вот это дело! Вот это круто! А где гранаты? А?! Я вас спрашиваю? Или что? Если предполагается бесшумное проникновение, то гранаты не нужны? Кому дать в рыло? Хорошо хоть маски нашли, догадался же кто-то заныкать так, на самый низ контейнера, под парашюты положить. А то даже не представляю, как бы мы в темноте без целеуказателя прыгали. Хотя. Если подумать. Может ведь и бензин закончиться. И хрен нам, а не маячок. Не успел доехать и всё. Даже не знаю, что делать будем. Полетим, как гуси за командиром, хорошо хоть в темноте видим, так что не должны сильно потеряться.

И спасибо голосу разума, которому, внял Руслан. Ножи мы прихватили, пусть и не иридиевые. Не до жиру, как говорится, было бы чем по горлу чиркнуть. И гранаты по две штуки разрешил взять. А ещё С-4, на пару раз взорвать, как выразился Листик - двенадцать килограмм, по одному на брата. Всё правильно, взрывчатка она лишней никогда не будет. Точно вам говорю. Как и гранаты. Все три. Ну Рогожин же у меня одну отобрал, не признаваться же что у меня их две было. Так что, дают бери. Тем более, что всего двадцать патронов выдали. И всё же, кто та сволочь?

А ещё Руслан сказал, что, похоже, у нас крот и нас могут ждать. Ибо пахнет подставой. Так что приземляться будем не к самому маячку, а за ним лететь. А там пробежимся и сделаем посмотреть, кто нас там ждёт. Вопрос о том, чтоб не прыгать вообще даже не поднимался. И дело тут не в каких-то непонятных секретах Разина, нас то это мало касается. В конце и концов, генерал военный человек и это как 6ы само сабой подразумевает риск для жизни и здоровья. Но вот Зухра... Женщина, которая, вынесла и не сломалась столько, что у любого другого хребет 6ы треснул. И мать её женщина... Вот за них-то я вас господа бандиты и грохну. Для того у меня есть двадцать патронов и нож. Ах да и две гранаты.

Наверняка, у кого-то может возникнуть вопрос, а как так вышло, что мы как эти самые... Которые, с голым задом на танк кидаются. На кого-то положились, а сами не озаботились оружием. Куда смотрел Рогожин? Да туда же куда и все. На девок в коротких юбочках бегающих по городу. Вся проблема была в способе доставки. Ибо скрывались мы не столько от бандитов, сколько от собственных спецслужб. Поэтому с вертолёта нас выгрузили в пригороде одного из крупных Российских городов, в сам город приехали на электричке, в гражданской одежде и с обычным пакетом в руках, в котором в скрученном плотно комке и были заныканы ножи и гранаты. Так что сами понимаете. Парень в гражданке и кроссовках, с пакетом из супермаркета не так подозрителен, как здоровенный тип в камуфляже, берцах и бронежилете. А ещё требовалось попасть на территорию аэропорта и забраться в багажное отделение. Хотя это как раз оказалось не сложным. Проскользнуть мимо грузчиков и спрятаться за грузом. Так что причина оказаться безоружными в самолёте была. Вопрос в другом, как на это Рогожин с его подозрительностью подписался?

http://tl.rulate.ru/book/25699/550101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку