Читать Мажор / Мажор: Том 2.Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мажор / Мажор: Том 2.Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА ВОСЬМАЯ

Охо-хох, грехи мои тяжкие - все так запутанно. Хотя есть у меня подозрения на данную тему. А куда без них? Но вот озвучивать их... А уж про ту же Маришку, что только в голову не лезло. Но теперь хоть становится более понятным ее поведение. А вот и разговор вернулся к Разину...

- То есть сняли ментальную блокировку? - решил уточнить майор.

- Вроде так, - пожимает плечами Рогожин. - Но надо пару дней выждать, что б все утряслось. А то знаешь, как бывает? Лучше не рисковать, - и потерев подбородок пробурчал: - Грех такое говорить, но хорошо, что парни не шлепнули этого гада. Как ты только раскрутил его на информацию о бункере?

- Не поверишь, случайно, - пожимает плечами. - Жить хочет мразота, вот и пустил последний аргумент в дело.

- Надеюсь, ты не обещал ему жизнь?

- Нет, - Васильев мотает головой, - за то обещал Разину, что позволю убить своими руками, сам понимаешь, чем больше он нам должен, тем лучше.

- Товарищ майор... - приходится вмешаться в разговор, такую информацию нельзя скрывать.

- Что?

- Это... Тут выяснилось, что Зухра ваш разговор с ее отцом подслушала. Точнее, знает, что Аслан жив.

- Оп-па...

Офицеры уставились друг на друга, а Степаныч нахмурился глядя на майора:

- Витя, если ты это специально... - с угрозой в голосе произнес он.

- Обалдел, что ли? Как это ни прискорбно, но я облажался, - тоскливо простонал Васильев. - Жалко девчонку, и так из больницы не вытащить. Степан Георгиевич извелся весь, а тут еще я масла в огонь подлил. И жалко, и для дела плохо.

- Есть у меня одна мысль, - задумчиво протянул Руслан, но взглянув в мою сторону, осадил: - Потом скажу. И генерала не обманем, и девочку вылечим. Ну, надеюсь, что вылечим.

- Опять, что-то радикальное? - заинтересовался Степаныч.

- Знаешь способы получше?

- Всегда, можно что-то подобрать. Но как говорится, не зря Ильич страну электрифицировал. Электрошок тоже лекарство, главное не переборщить. Жалко девочку. А ведь ты посмотри, какой характер! Да съехала чуток, но ведь на чем? На заботе о других, так что задатки у нее хорошие...

- Ты к чему это ведешь? - подозрительно прищурился Рогожин.

- Ну, если отца завербовали, может и ее? А? К нам. Ну, в смысле, не сюда к нам, - показывает пальцев в пол, - а к НАМ. Понимаешь? - разводит руками, показывая что-то большое.

- Угу... - Руслан задумчиво трет подбородок. - Посмотрим. С внучками посоветуемся. Лишний повод привязать Степана Георгиевича. Даи у нее, действительно, задатки лидера и характер сильный. Так что пристроить в любом случае можно, только надо подлечить...

И посмотрев на меня добавил:

- Не делай вид, что не интересно. Глазки-то блестят! Я тебя конечно по другому делу привел, но раз уж так вышло, поясню. Чтоб ты лишним голову не забивал. Я думаю про язык напоминать не надо?

- Никак нет. А то еще натравите АМ на меня. Я-то не родственник!- улыбаюсь,как мне кажется, удачной шутке.

- Ну да, ну да... - вот только улыбка какая-то кривая.

Я в шоке, это что индийская мелодрама не закончена? И что? Васильев мой племянник? Или я бабушка Руслана? У-у-у...

А Рогожин тем временем продолжал:

- Короче, оказывается, что под базой, которую вы взяли, есть бункер. И там хранится какой-то артефакт, точнее бункер построен вокруг этого артефакта. При Союзе там была лаборатория. Я в свою бытность краем уха слышал, но и то только потому, что у меня допуск был ого-го!!! Ну, а в перестройку все это дело законсервировали и забыли. Почему позже не вспомнили, не знаю... И так вышло, что генерал наш, имеет отношение к этому делу. По крайней мере, знает код входа. Вот поэтому он и хотел, чтоб мы рванули базу, чтоб засыпало там все нафиг. И дочку его похитили, поэтому же...

- Командир, а почему он просто наверх не доложил? Ведь дело-то, наверное, государственной важности?

- Хм... - Руслан вновь принялся терзать подбородок, - не доложил, потому что не мог. Говорю же блокировка. Ему от одной мысли сказать код, плохо становится. А уж при попытке произнести... Дальше сам догадаешься? Он ведь даже по пьяни проболтаться не может. Ага. Вижу, понял. Вот мы его и накололи, а чтоб даже мысли не возникло, что все это неспроста, Виктор Петрович и Степаныч, ну и я поучаствовал - целый цирк устроили. Вначале пили по честному, а потом подлили одну настоечку, которая надежно вырубила генерала, а заодно и всех остальных. Только я специальный эликсир выпил... Вот и не свалился. Предупреждая вопрос, поясняю - дорогой зараза. Так что удачно нас генерал пригласил, очень удачно. Ну, а на выходе лютовал, чтоб все думали, что мы тупо бухали. Вот и нарисовали картину маслом. Ну и соответственно, жесточайшее похмелье, как результат.Еще есть вопросы? Спокойно, это был риторический вопрос.

Но глядя на мои добрые-добрые глаза, из которых по пояс высунулось любопытство и яростно машет руками. Махнул рукой:

- А ладно.

Васильев и Степаныч, с усмешкой переглянулись. Типа, отдувайся, давай.

- А куда мы улетаем, и что значит к "НАМ"? - повторяю руками жест Степаныча.

- Вот блин... - засмеялся Руслан, - все у тебя как не у людей. Э-э-э... Ты откуда про отлет знаешь? - и с подозрением уставился на майора. - Кажется, кому-то надо потренироваться в обращение с... - и выразительно постучал себя в середину груди.

Васильев обреченно опустил голову, и тя-я-я-яжко вздохнул.

- Ладно, может ты и прав, Егор, - пора тебе кое-что узнать.

Встав со стула начал ходить. Разогнаться не получалось: пару шагов в одну сторону, пару в другую. Наконец-то ему это надоело, и налив себе новую порцию чая, сел:

-"Нам", это значит нам - тебе, мне, майору, Степанычу вон. Все мы служим, так или иначе, одному и тому же хозяину, по сути хранителю Земли. Лично у нас посредник Маришка, Анютка только в гости в основном. Есть и другие - рангом поменьше. Кстати Степаныч прав, молиться на девочек надо! Только благодаря им и еще паре причин мы служим России, а не человечеству. Хотя, что я говорю, какому человечеству? Ведь Всеславу, по сути, важно чтоб планета жила. А кто ее будет населять не важно... Люди, эльфы или там гномы. Хотя... Тут сложно разобраться, если я правильно понял, его в свое время предали...

Ты, Вить, тоже внимательно слушай. Такое тебе вряд ли рассказывали. Лишившись почти всех сил, он долго добирался домой. А прожив тысячелетия в шкуре обычного, ну почти обычного смертного, он очеловечился. Вот и девочек подобрал... Тут я упущу, это слишком личное.

А в мире, где все поделено, и даже там, - показывает пальцем вверх, - вернуть законное место не так просто... Особенно в мире, где нет веры и справедливости. Да и не интересно, по моему мнению, ему это. Хотя кто знает? По крайней мере, меня устраивает его цель. Единая планета. И мир где будет справедливость. Ибо одно из его амплуа - бог "Справедливого Возмездия".

- Все же бог? - ахнул я.

- Да там не понятно. Если честно - что-то рядом. Только не воспринимай со стороны основных религий и того, что они вдувают в уши. С их точки зрения он демон.

http://tl.rulate.ru/book/25699/539386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Люцифер?
Развернуть
#
Не, наши исконно славянские боги. В них до Христа верили
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку