Читать Мажор / Мажор: Том 2.Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мажор / Мажор: Том 2.Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА ВТОРАЯ

Ого! Бедный УАЗик, называемый в просторечье "Буханкой" или "Таблеткой", капитально просев под грузом, подползает к крыльцу. Ох, сколько нам открытий чудных готовит... Степаныч. Как раз открывающий заднюю дверцу автомобиля. Вот вроде не Новый год, а сколько подарков?! Сперва конечно все это пришлось таскать, но своя ноша не тянет.

Ну что я могу сказать, прапорщик старый волк и все привезенное оружие в отличном состоянии, точнее, вообще в заводской смазке. Хотя как он нам сообщил: некоторые зажравшиеся тыловые крысы, изображающие из себя прапорщиков Российской армии, совсем нюх потеряли. Но теперь все хорошо... Нюх вновь на высоте! И по-доброму так усмехнулся, мне даже немного жаль стало "грызунов"... Хотя вру. Нифига не жалко...

Зато теперь, можно будет спокойно обменять, совсем не нужный нам ящик с патронами калибра 7,62х39.Случайно прихваченный вместе с другими, не оставленными гнить в холодной пещере и принесенными, правильно воспитанными,им, прапорщиком Ивановым, сознательными бойцами, в родную оружейку. (Сей камень был метко брошен в огород товарища майора, который поморщился, но промолчал). Ибо АК-74М их не кушает - хорошая, проверенная временем машинка, с откидывающимся прикладом и подствольником.

Хану досталась СВД-С, тот отнесся к новинке с подозрением, но чуть позже постреляв, одобрил. А учитывая, что она все же покороче и тот же приклад можно сложить, то даже доволен. В нагрузку ему вручили АПБ (тот же "Стечкин" только можно прикрутить глушитель), так сказать на случай ближнего боя. Все же ПБ предназначен несколько для другого.

Молоту вручили пулемет "Печенег" и АПБ для тех же целей. Правда, в этот момент опять отличился Балагур, решив пошутить. И главное над кем? Над Маратом. Тот конечно шутки понимает, но вот сегодня даже я не понял.

- Ха-ха... "Печенега" надо было Хану давать.

- Почему это? - не понял тот, с критическим видом осматривая свою новую винтовку.

- Ну как же? Хан-татарин с "Печенегом" - это же круто!

- Какая связь между тем, что я татарин и печенегами? - Марат окинул Вовку презрительным взглядом.

- Блин. Мужики, ну вы чего не догоняете? Ну, помните историю: монголо-татарское иго, орды печенегов и все на Русь? Так что предки нашего Марата ходили к нам в набеги, - довольно пояснил Вовка.

- Мой прадед с 42-го года воевал и закончил войну в Берлине, - начал заводиться Хан, наступая на Балагура. - И кровь за Русь проливал, а не наоборот.

- Мужики, я эпиграф сочинил, - радостно закричал Санек.

Все повернулись к нему, включая командиров, слегка обалдевших от происходящего.

- Какой эпиграф? - спросил, так и не понявший чего это Хан завелся, Балагур.

- На твою могилку. Вот слушайте: "Он умер молодым, потому что был дебил"! Ну как круто?

- Круто, - первым заржал Молот.

Вовка насупился, но сказать ничего не успел. Его опередил Рогожин:

- Быстров, у тебя два наряда.

- За что? - с обиженной миной на лице возопил Балагур.

- Второй за пререкание. Вопросы?

- Никак нет! Есть два наряда.

- Хаматшин, и у тебя один.

- Так точно.

- Что даже не спросишь за что?

- Никак нет. Мне и одного хватит, - философски протянул Марат.

- Вот, вот. Заодно и помиритесь. Лаки.

- Я, - откликнулся Санек.

- Выношу благодарность.

- Рад стараться.

Короче, Вовка как всегда, на ровном месте, нашел свое счастье. Кстати Сашке вручили ВСС и АПБ. У остальных стандартный набор АК-74М и ПБ. Ах да, еще у нас с Рогожиным добавилось по АПБ. Ну да это понятно, мы же с ним с двумя стволами, как боги! Надеюсь, все помнят, что я не только умный и красивый, но еще и скромный?

Остаток дня был потрачен на обслуживание и пристрелку оружия. Я немного побегал и пострелял с двух рук, привыкая к тому, что в руках разное оружие. Но талант не пропьешь, как говорится. Вот и Руслан одобрительно качает головой, вслух конечно хвалить не будет, но мне и этого достаточно. С "калашом" тоже все было нормально, как собственно и у остальных парней - Степаныч свое дело знает, тут уж, что греха таить... Вот и Лаки с Ханом довольно улыбаются, снайперы наши доморощенные. Эх, как же мне Тунгуса не хватает, сейчас бы прищурился и сказал:

- Хорошее ружье, начальника, однако, - и засмеялся бы.

Или Ванька, взял бы сейчас в руки "Печенега", взвесил с задумчивым видом и протянул:

- Саня, опять ты какие-то запчасти с пулемета спер? Чего он такой легкий, меня же люди засмеют...

Сварил нам обещанное зелье Степаныч, сварил, не обманул. Сны действительно не исчезли, а как он и обещал, изменились... Я не перестал видеть Тунгуса во сне, он приходит ко мне, пусть и не так часто, но больше не умирает у меня на руках и не просит его оставить. Он, улыбаясь, идет рядом, или помогает тащить, стыренные с праздничного стола начштаба, продукты, а вот мы сидим на дереве, прикидываясь хвоей.Вот в нас летят шишки, брошенные меткой рукой Рогожина, когда он нас нашел, а мы расстроено потираем ушибленные места и лезем вниз. Но он больше не умирает...Сашка говорит, что ему тоже стало легче, да и наши парни лишь изредка вскрикивают по ночам. Нам все равно снится кровь... Но мы начинаем воспринимать ее больше, как в кино. Это сложно объяснить, да и незачем. Степаныч говорит, что со временем все нормализуется. Со временем...

http://tl.rulate.ru/book/25699/539272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мне одному скучно и очень сложно читать этот рассказ ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку