Читать Мажор / Мажор: Том 1.Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Мажор / Мажор: Том 1.Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ПЯТАЯ

Вернусь в часть уже к вечеру, парни все на нервах... Мало того что с нашим командиром случилось, так еще и следаки мозг выели. Правда, и у тех чуть дед Кондрат не приключился. Попробуйте разговаривать с людьми, которые на любой вопрос отвечают:

- Я не буду отвечать на этот вопрос, без приказа непосредственного командира...

А командир где? Правильно! В больнице без сознания. Даже командира части приводили, но тот только рукой махнул:

- Бесполезно, ничего не скажут...

- Вы хоть осознаете последствия? - поинтересовался старший из следаков.

- Ждите майора Васильева - это их особист. Может, что и скажет...

- Может? Да я вас всех под трибунал...

- Закрой рот, капитан! Ты как перед старшим по званию стоишь?- гаркнул полкан. - Ты офицер или гражданская штафирка?

- Я вам не подчиняюсь...

- А они мне!

- То есть, как это?

- А так! Голову включи! У них свой особист - майор! И это на двенадцать человек! Так что закрой рот и молча жди...

Капитан оказался человеком умным, и ковырять мозг перестал. Примчавшийся на всех порах Васильев, очень порадовал его:

- Жди. Опрошу и подумаю, что тебе можно сказать...

На попытку возмутиться сунул под нос корочки:

- Прочитал? Теперь слушай. Я ссориться не хочу, но моих людей никто допрашивать не будет. Понял? Это дело государственной важности. Если поведешь себя правильно, я с тобой очень вкусным делом поделюсь, как раз умный следак из военной прокуратуры нужен. Умный! Ты понимаешь?

Капитан понял, задав только один вопрос:

- Очень вкусное?

- Пальчики оближешь. А если не ступим, то еще и звездочки поймаем. Как раз по одной на брата.

Следак повернув голову, задумчиво посмотрел на четыре звездочки у себя на погоне, прикидывая, как там будет смотреться одна - большего размера. Смотрелась она просто замечательно!

Естественно майору парни все рассказали, а тут мы... Конечно Васильев тут же приступил к "пыткам", но шепнуть парням о том, что капитан в порядке мы успели... Что тут началось! Крики, прыжки и обнимашки... Что уж греха таить, майор наш Васильев, принял самое активное участие в этом мероприятии. Кажется, он стал своим...

***

- Скажи, Олег, это нормально когда майоры с рядовыми обнимаются? - поинтересовалсястарший лейтенант Крымов у своего непосредственного начальника капитана Зиновьева.

- Это же спецназ - у них все как не у людей...

- Да какой они спецназ? Срочники. Гонору только.

- Ох, не скажи. Я как с майором этим пообщался, так сразу пошел к полковнику - извиниться за свое поведение.

- Зачем? - удивилсястарлей. - Ты же правильно все сказал...

- Вот поэтому я твой начальник, а не наоборот, - усмехнулся Зиновьев. - Если ничего нельзя сделать, то зачем плодить врагов?

Достал из карманы пачку сигарет, вынул оттуда одну и закурил. Затянувшись, выдохнул сизый дым и продолжил:

- Поговорили. И он интересный момент упомянул... Такие у них наколочки интересные... Знаешь, что на них изображено?

- Не томи, а?

Капитан картинно затянулся, выпустил через нос дым, и хитро поблескивая глазами, наблюдал за подчиненным. Тот, почуяв что-то интересное, подпрыгивал от нетерпения, но молча ждал - позволяя начальству насладиться моментом.

- Так вот, Андрейка, Коршуны это...

- Какие Коршуны?

- Смотрю, ты совсем нюх потерял...

- Черт! - осенило старлея. - Не может быть, я думал там профи, а тут пацаны сопливые...

- А они и есть профи, и не завидую я тому, кто эту бомбу подложил. Факт: мы его не посадим, даже если найдем...

- Почему это?

- Ты корочки майора видел?

- Нет.

- А я видел... Серьезный дядя. А трудится простым особистом при пацанах? Боюсь даже предполагать, кто на самом деле их капитан... Такое не прощают... Да и видел я один караван. Бр...Мы тогда пытались разбираться, начальство местное очень недовольное было - суки продажные! Типа разбой и беспредел, а по мне, так и надо их...

- Ну! Что замолчал, дальше что?

- А ничего, пришли серьезные дяди, дали по голове нашему непосредственному и горячо любимому, и мы так ничего и не нашли. Да и не очень хотелось, я ж сразу понял, что там спецура работала. Настолько все качественно было, даже не проснулся никто... Да и дружок один шепнул, что это Коршуны шалят. Так что я особо и не рыл. Мне оно надо? Весь прикол в том, что в тихую информация про них ходила, а вот кто именно - не известно. Подумать только, срочники!

- Офигеть! А ты уверен, что это они?

- Ты больной? Это же срочники, вчерашние школьники... Ну, какие из них убивцы?

- Э-э-э... Ты же сам...

- Ничего я тебе не говорил, - зло сплюнул капитан. - А ты если жить хочешь, ничего не слышал. Я тебе, зачем сказал? Чтоб ты глупость какую, не совершил. Майор этот - нас схарчит и не подавится! Понял!

- Понял - не дурак!

- Ладно, поехали от сюда, майор обещал вечером сам приехать...

***

"Пытал" нас майор долго, точнее долго только меня. Потом чесал репу, плевался и грозил карами неведомому террористу. Потом слегка успокоившись, поведал:

- Я так понимаю, что кто-то очень хочет сорвать нам операцию, но ничего у них не выйдет. А гада мы этого найдем, старший следак мужик с головой, припрягу его... Ты давай Милославский впрягайся, у меня дел полон рот. Помогай Степанычу, а я вас прикрою, чтоб рыло никто не топил.

Я только кивнул. А что тут говорить? Какая операция? Руслан в больнице, Степаныча от него хрен отгонишь, пока на ноги не поставит... Кто операцию проводить будет? Со стороны кто-то? Ага, щаз! Васильев же почти прямо сказал, что посторонних не пустит. Да и хрен мы с чужим дядей куда пойдем! Я подписку хорошо помню. Командир у меня только один, мне даже Васильев, по сути, не указ... Только если капитан прикажет, тогда да. Так что плакала операция, горючими слезами. А жаль, конечно, я бы сейчас пару бандитов зарезал, чтоб напряжение снять...

Тем временем майор продолжил:

- Нет, я Степаныча к капитану в больницу увезу. Пусть пока там посидит, а то, как бы разбираться не начал, кто это его грохнуть пытался. Кандидат то только один! - и уперев в меня тяжелый взгляд продолжил: - Прикинь, если он за замполита возьмется?

- А при чем?.. - и тут до меня дошло! Ехать то в машине должен был Степаныч! И рвануть должно было где-то в пути, типа нападение! От ведь сука!!!

- А ну осади! - погрозил мне пальцем майор. - Проверим, конечно! Но трусоват наш замполит, да и не знает, кто его бабу окучивает. Догадываться, что зам у него есть, может, но конкретно вряд ли. Если только жена не проболталась, во что я не верю. Такие даже если с любовником в постели застанут, не сознаются... Так что здесь что-то другое, нет, точно другое! Вижу, не веришь? Ладно, слушай, Степанычу я сам скажу, а ты парням. А то вы парни горячие, еще натворите чего... Знаешь, почему майор в нашу часть перевелся?

- Нет, конечно, - пожимаю плечами, - откуда? Мне такое не докладывают.

- А мне докладывают, - хохотнул Васильев, - баба его полюбовника себе завела, лейтенантика молоденького. Что поделать: слаба на передок. Вот он и узнал об этом, люди добрые донесли. Нормальный мужик, что бы сделал?

- Да выгнал бы в шею!!!

- Вот. А если он карьерист и всего лишь капитан?

- Не знаю...

- А я знаю. Тесть-генерал, в качестве компенсации: дал майора, ну и помог с переводом от скандала подальше. Лейтенантика же на Северный полюс медведей охранять...

- Охренеть! - выпадаю в осадок, бывает же такое!

- Да ничего здесь запредельного нет. Двое детей у них, а дед внуков любит, а майор хоть и карьерист, а отец хороший. Детишки пока с дедом и бабкой живут.Хм... Вот и простил, а тут еще и бонус поимел... Так что не стал бы он взрывать любовника жены, тем более Степаныча никто кроме капитана и не палил ни разу. Глаза отводит не хуже тебя - точно. Да и матерый он, собаку съел на таких заходах! Так что не замполит это... Ну, дошло?

- Дошло.

- Вот и молодец! Я тебе сейчас какую-нибудь бумагу грозную нарисую - будешь любопытных посылать. Сперва записывать кто! если местный. Ну а чужих крути и в подсобку, завтра приеду - разберусь. Кто у нас такой любопытный!

Эх... Вовремя мы с майором вернулись, ох вовремя! Жизнь замполиту спасли точно... Не только мы с Васильевым такие умные, местные горячие парни уже разобрались, кто виноват!

- И куда это мы собираемся? - поинтересовался майор у подгоняющих снарягу, сосредоточенных парней, во главе с прапором. - Далеко ли путь ваш лежит?

- Да мы это... Пару кругов пробежаться, - забегал глазками Степаныч.

- Ты охренел, старый хрыч! Ладно, сам в петлю лезешь, а молодых то зачем с собой потянул?

- А ты попробуй от них отвяжись! - зло бросил Степаныч.

- Разоблачайтесь народный мстители! Пустышки ваш удел, а не гранаты! Раз башкой думать не умеете!

- Мы все равно эту суку достанем, - прошипел Балагур, парни синхронно кивнули.

- А ну отставить, горячие финские опера! - все происходящее меня просто взбесило. - Ах вы, суки позорные! Значит, Мажора можно в расчет не брать, да?! Мажор, значит, за командира отомстить не хочет! - пытаюсь отломать дужку от кровати. - А может: Мажор - сука?! И всех сдаст?! - наконец-то отломал. Васильев отодвинулся от греха подальше. - Товарищ майор, мне прапоров пи...ть не по статусу, вон табуретка - приступайте.

И пошла потеха... Они еще сомневаются, справлюсь ли я с командованием этими оборматами!!! Еще как справлюсь! Вот только догоню всех, хотя б по разу, и справлюсь!!! А майор молодец не подвел - хотя и слабоват оказался! Никак этого доминирующего самца догнать не может. Пришлось Степанычу подножку поставить, рука то не поднимается. Эх, хорошо табуреточка пошла...

И вышел могучий, великий Егор,

В руках булаву он сжимает.

Трусливых шакалов, предателей подлых.

Суровой рукой наказуя.

Вот в праведном гневе пылает лицо,

Ведь предали други батыра.

Накажет предателей, подлых, никчемных,

Суровою дланью своей.

Пусть будет уроком, для низких уродов,

Гнев лучшего в мире сержанта.

Так славься же славься Великий Мажор,

Предателей подлых лупцуя.

Мелкий и хитрый Санек, первым делом смылся под кровать и умудрился не попасть под раздачу. Что я их считал что ли. Хотя вроде всех отоварил? А когда все запыхались и сидя по разным углам,пытались отдышаться, грустно посматривая на учиненный погром - вылез и зачитал. Мне понравилось, Васильеву тоже - он даже не возражал, что его в поэме не упомянули. Но простил я гадов, только через полчаса, после того как они кряхтя и постанывая, зачитали поэму хором...

http://tl.rulate.ru/book/25699/537409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку