Читать Мажор / Мажор: Том 1.Глава 23 (ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мажор / Мажор: Том 1.Глава 23 (ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬЯ

День, в общем-то, начинался не плохо: сгоняли в столовку без "лавочки". Видимо капитан решил перед делом не нагружать нас. Вернулись в казарму, на крыльце сидит Степаныч и подымливая сигаретой, изображает из себя занятого человека. Рядышком стоит УАЗик, на котором он собственно и собрался ехать.

- Товарищ капитан, что ж вы так-то? В город отправили, а пропуск зажилили. Хорошо хоть у меня голова работает.

- Ой, какая цаца! Голова у него... А вчера почему не сообразил? Ладно, пойдем, он у меня в столе.

Капитан, вместе с прапорщиком, скрылся за дверью. Мы тоже проследовали внутрь: холодновато, просто так, без дела, стоять на ветру. Не успели даже сесть, как начался цирк!

- Что? Опять? Степаныч, я тебя предупреждал!

Все-таки забавная это картина, когда два мужика носятся по казарме, сворачивая по пути, мешающие их развлечению предметы: Степаныч сбил Сашку, а Рогожин врезался в Молота... И как ни в чем не бывало, продолжили свой забег:

- Стой, скотина, все равно догоню!

- Ага, счас. Вот все брошу и начну херней заниматься!

- Догоню, хуже будет!

- Ты догони сперва!

Вот скажите мне: Степаныч давно уже знает Рогожина и все равно убегает, почему? Ведь дураку, понятно, что так больнее! Или надеется сбежать? Эх, как скачут, прям Кони Ногайские, хоть ставки принимай. Вот только кто ж против капитана поставит? Или все же удастся смыться? Нет, не удалось... Поймал.И взяв за шкирку, уволок к себе. Ну, правильно, не при нас же воспитывать! Хотя и так понятно, что попал Степаныч не по детски. И я даже догадываюсь за что.

А из-за дверей кабинета раздавалось:

- Ты зачем убегал?

- Ну, мало-ли. А вдруг бы получилось?

Бумс!

- Ну и как получилось?

- Ну, попробовать то, можно было?

Бумс!

- Ты, гад, какой пример молодежи подаешь?

- Наоборот! Теперь-то точно никто смываться не будет.

- Да? Хм... Логично. Ладно, считай, простил. Теперь объясни мне, друг ситцевый, ты, где это с утра был?

- Так ведь за машиной ходил...

Бумс!

- Я тебе сколько раз говорил, не шляться к жене замполита?

- Да я не шлялся...

Бумс!

- Руслан, да я только одну палочку...

Бумс!

- Что значит одну? Десант позоришь, сволочь!

- Ну, хорошо, не одну...

- Тьфу, на тебя. Ну, сколько можно повторять... Ты думал что будет, если он вас застукает. Тебе то, ладно, а если на бабе отыграется? Ты башкой своей дырявой думал, а? Ты же порядочный мужик, а так подставляешь женщину? Я тебя не узнаю.

- Да ничего с ней не будет! Он же ее даже пальцем не тронет. Забыл, что ли как этот козел карьеру делает? Через тестя. А если он генеральскую дочку хоть пальцем тронет... Сам понимаешь!

- Степаныч, я сам замполита терпеть не могу, но так нельзя! Ты позоришь мундир...

- Да ну? А мне показалось, что я очень даже не опозорил!

- Млять! Пошел вон. Иди примочку поставь, что ли. А я сам в город поеду. Вот гадство! Уйди с глаз долой, ловелас!

Да уж! Замполита любят все! Еще та скотина... Я б ему гаду тоже рога наставил... Тем более что жена его - ух! Ядреная бабенка! Фигуристая и сисястая, да и на мордашку весьма хороша. Но как говорится: рылом не вышел. Хотя нет. Рылом то, как раз вышел, а вот статусом нет... Хотя вроде и прапорщик для генеральской дочки маловато? Так это в мужья, а в любовники - самое то! Да и Дед наш еще тот дамский угодник, кого хочешь, уболтает... Ну, почти.

Спросите, за что такая не любовь? Да этот гад мне в морду дать пытался, наивный! Но давайте-ка по порядку. Так сказать, чтоб расставить точки...

Появился майор в нашей части совсем недавно. Пару месяцев как. И сразу начал ставить всех на место, ну тех, кто званием и должностью не вышел. Почти неделю нас как-то проносило мимо этого персонажа, но вот однажды...

В порыве какой-то своей логики, Рогожин напялил на нас всю амуницию, какую только можно, и от щедрот своих урезал норматив на две секунды... Караул!!! Две секунды! Да еще и груженые, как маленькие лоси. Почему маленькие? А вот когда вы в седьмой раз подряд не уложитесь в норматив, прохождения полосы препятствий, и будете бодренько "бежать" в ее начало, чтоб не уложиться в восьмой - вы меня поймете! Почему это "лоси" измельчали...

А тут эта скотина, на УАЗике мимо едет. Честь ему, видишь ли, не отдали! А кто его видел? Тут бы воздуха лишний глоток найти... И пОтом, бегущим ручьями, не захлебнуться! Местные офицеры в жизни бы такого себе не позволили: они обычно только сочувственно на нас поглядывают.

А этот перец не поленился догнать нас и поставить машину поперек пути... Собственно об нее мы всей толпой и остановились... Ну, точнее я об нее, об меня Балагур... Чертяка здоровый! Ну и дальше по цепочке. Чуть не перевернули "драндулет", вместе с замполитом...

Ох, как этот горлопан орал! Как орал! Аж покраснел: бедняжка. А нам то что? Стоим, отдыхаем, делаем вид, что слушаем. Внимательно так. Ну, зачем же офицера обижать - невниманием.

Смотрю, он мне уже в лицо орет и пальцем в разгрузку тычет. Зачем? Вот так увлечется и свернет тыкалку набок. Прислушался...

- Скотина! - и как даст мне в грудину...

Похоже - дебил! Я даже уворачиваться не стал. Надо уважать старших по званию! Даже навстречу подался... Чтоб у него удар сильнее вышел. Вот он со всей дури и зарядил в рожок...

Ох ты ж! Я думал, он громче орать уже не сможет! Ан нет, смог! И в морду мне с левой. Правая то того - заболела, однако! Хотел ему каску под удар подставить, да пожалел дурачка... Просто голову убрал. После пятой попытки, он ствол начал вытягивать. Мдя... Тут то у него почечная колика и случилась.

Пока он калечил себя и безрезультатно пытался заехать мне в лицо, Рогожин просто стоял рядом и развлекался. А чего вы хотели? Так орать, тут не только капитан за сотню метров услышит... А вот когда дело до ствола дошло... Тут у него проблема со здоровьем и приключилась!

Шикнув на наше маленькое, уставшее стадо вьючных животных, командир отправил нас вместе со Степанычем на полосу препятствий. Правда по пути обозвал тунеядцами, и накинул еще пару кругов: чтоб больше не сачковали. А сам начал что-то душевно объяснять замполиту. Тот, правда не понял доброго к себе отношения, и поволок капитана к полковнику... Не знаю, что уж там было? Но с тех пор майор обходит Рогожина седьмой дорогой, и нас естественно тоже не трогает... Почти. Гадит по мелочам, но что поделаешь, натура такая у человека. Капитан то, что? Добрая душа, дал по почкам и успокоился, а Степаныч обиду затаил... Ему-то, не по статусу, майоров воспитывать. Вот он по-своему и отыгрывается на нем. А Рогожин понятное дело беспокоится. Вот и пытается воспитывать. Да только толку-то? Степаныч, похоже, во вкус вошел, и уже не столько мстит, сколько красивую бабу имеет... А в норматив мы уложились, правда только на следующий день...

Злой, как черт, Рогожин выскочил из своей каморки и, хлопнув дверью, направился к выходу, что-то бубня себе под нос. Поравнявшись с нами остановился:

- Сержант, пару кругов на полосе препятствий, для разогрева, потом займитесь проверкой снаряжения. В остальном пока свободны, меня до вечера не будет, - и вышел на улицу.

Вот только что-то не доброе шевельнулось внутри...

- Командир! - кричу, выскочив вслед за ним. Что-что, а доверять внутренним ощущениям уже научился.

- Ну, что еще? - раздраженным голосом поинтересовался капитан.

Подскочив к нему, шепчу:

- Хреновое у меня предчувствие...

- Хм... А поконкретней?

- Не знаю. Свербит и все. Возьми меня с собой, для подстраховки...

Рогожин задумался, но вот доверять моим предчувствиям он тоже научился:

- Ладно. Возьми оружие, я тебя в машине подожду.

Я развернулся и рванул в казарму. Вот только, чем ближе я был к дверям, тем сильнее зудело что-то внутри меня... Остановившись, делаю шаг назад. Мать моя! Чувство опасности взвыло сиреной! Значит сзади! Сзади? А что там? Только Рогожин и машина. Оборачиваюсь, а в мозгу яркая вспышка! Командир, машина!

Откуда взялась эта мысль - непонятно, скорее всего, шутки подсознания. Со мной такое бывает: пропадает часть логической цепочки и приходит готовый ответ. Это потом уже можно не спеша обдумать, а что это было? Но сейчас-то на это нет времени.

- Джинн, машина!

Капитан не подвел! Услышав свой позывной, он тут же перешел в боевой режим, и второе слово воспринял как опасность. Резко развернувшись, и ускорившись, рванул прочь... От УАЗика, до которого оставалась всего пара метров. Правильно, что время терять? Если что, по шее молодому можно и потом дать! Вот только максимум, что он успел сделать это пара шагов...

Прогремел взрыв. Яркая вспышка резанула по глазам. Взрывная волна от разорванного на части автомобиля, подхватила Рогожина и швырнула вперед. Осколки горячего метала, впивались в вытянутое в струну тело, продолжавшего даже в этот момент бороться, капитана.

Боже мой, какой же силы был взрыв, если изувеченное тело командира, сломанной куклой, приземлилось всего в шаге от меня?

- Руслан! Руслан! - пытаюсь перевернуть бесчувственное тело. - Руслан, не умирай!

http://tl.rulate.ru/book/25699/537377

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку