Читать Мажор / Мажор: Том 1.Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мажор / Мажор: Том 1.Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА ШЕСТНАДЦАТАЯ

Наверное, стоит рассказать, что же произошло в этом подвале. И не теми словами, которыми коротко и лаконично отчитался Антон, а немного подробнее... Объяснить, почему такой холодный профессионал, как Листик, устроил кровавое побоище, а не спокойное умерщвление - как оно должно было быть. Да и история имела свое продолжение в будущем, как и свое прошлое, о котором парень в свое время делился с нами - своими друзьями.

Расставшись со мной: Антон тихим, неслышным шагом начал спуск в подвал. Дойдя до угла лестницы, делавшей поворот на девяносто градусов, остановился, прислушиваясь. Послышался звук спускаемой в туалете воды. Незаметно выглянув из-за угла: увидел, как из двери вышел мужчина и, повернувшись к нему спиной, начал удаляться. Стремительно преодолев три последних ступеньки, зажал бородачу рот и воткнул в шею нож. Придержав тело, аккуратно опустил на пол и только после этого освободил оружие, не забыв обтереть его об одежду убитого, после чего убрал в ножны и взял в руку ПБ. Снова прислушался: из-за приоткрытой двери, метрах в трех дальше от него, раздавались странные звуки: мужские голоса и тоненькие всхлипы.

Картина, которую он увидел в приоткрытую дверь - шокировала...Листик ненавидел насильников, а то, что девушку насилуют, у парня не было сомнений. И, похоже, что это действо продолжается уже давно: светловолосая заложница, неподвижно лежащая под насильником, уже не сопротивлялась, а только тихонько всхлипывала.

В глазах парня вспыхнул огонь ярости, рука сама убрала пистолет в кобуру и достала нож. Твари не достойны пули...

Да! Листик ненавидел насильников, и тому была причина... Из-за таких вот ублюдков, парень пережил главную трагедию в своей жизни...

Тогда его звали Антон Листьев, который даже не мог подумать, что ему суждено стать диверсантом, убийцей, палачом... Он был веселым и в тоже время серьезным парнем. Любил пошутить, но думал о будущем, а еще он любил девушку Надю и думал о будущем с ней. Ему было семнадцать, ей уже исполнилось восемнадцать, и они ждали совершеннолетия Антона, чтоб пожениться. Данное событие должно было произойти через семь месяцев. А пока, чтоб не терять время и заработать немного денег на свадьбу, парень поехал на работу в геологическую партию: на полгода. Конечно, он был молод, но его дядя был закадычным дружком с начальником геологов, и его взяли. Надя не хотела его отпускать и постоянно плакала, уговаривая остаться. Но совместными усилиями,подключив ее и его родителей, девушку смогли уговорить, что так будет лучше. Ах, если бы он знал...

Работа была интересной, хотя и забрались в такую даль, что до ближайшего жилья было не меньше трехсот километров. За ежедневными заботами время летело незаметно, единственно - Антошка скучал по дому и любимой девушке. Но все когда-нибудь заканчивается, вот и геологи вернулись в родной город.И здесь Антона ждал удар, уничтоживший все его мечты о счастливой семейной жизни.

Примерно через месяц после отъезда: Надя, допоздна засидевшись у подруги, возвращалась домой и решила сократить дорогу через парк... Трое пьяных отморозков, пытавшиеся познакомиться, сперва вызывали лишь раздражение. И вот один из них схватил девушку за руку, пытаясь вырваться, Надя ударила негодяя сумкой. Возможно, это послужило сигналом? И вот отчаянно сопротивляющуюся девушку потащили вглубь парка...

Зачем двое патрульных свернули вглубь парка, отклонившись от своего маршрута? Кто знает?! Может причина в том, что одному из них понадобилось в кустики по неотложному делу? А может само провидение привело их? Кто знает!? Но вот подозрительное пыхтение и женские всхлипы, вкупе с мужскими смешками - заставили их заглянуть в близлежащие заросли...

Картина, открывшаяся молодым милиционерам, ясно говорила о том, что здесь происходит. Девушка в разодранной одежде, двое ублюдков держащих ее за руки и еще один лежащий на ней...

В скорую увозили четверых... На счастья парней: никто из отморозков не умер, хотя ребята и подошли к делу весьма ответственно! (Первый раз радуюсь тому, что ублюдки будут жить!) Разразился жуткий скандал и парней чуть не выгнали с работы. Очень правозащитники старались, но не тут то было. Нашлись и порядочные люди в журналисткой братии. Хотя как посмотреть!? Фотографии избитой девушки появились во всех местных газетах и на телевидении. А ведь у многих такие же дочери и сестры. Короче пикет правозащитников, возглавляемый родственниками "потерпевших", был жестоко бит! С применение бейсбольных бит и других подручных материалов... (Вот иногда горжусь нашими мужиками!) Скандал вышел первостатейный! Да и коллеги обвиняемых патрульных не остались в стороне. В общем, парней оправдали, а насильникам, в конце концов, дали срок! Может я не все понял в этой истории!? Может Листик не так рассказал!? А может мы оба!? Но запомнилось мне именно так!

А Надя? Надя, Надя, Надя... Бедная девушка: натерпевшаяся сперва от насильников, потом от правозащитников, от родственников насильников: сколько грязи на нее вылили...

Сегодня какая-то страшная, толстая тетка сказала ей, что порядочные женщины по ночам не шляются и их не насилуют! Потом гордо оглядела очередь в магазине, где стояла вместе с Надей. Какой-то молодой парень заржал... И тут же поперхнулся от мощного подзатыльника... Хотел возмутиться, но! Стоящий рядом здоровый мужик сунул ему кулак под нос:

- Чуешь чем пахнет, шкура? - и, повернувшись к тетке, спросил: - А если бы твоя дочка пострадала?

- Моя порядочная! - гордо заявила толстуха.

- Кто? Твоя? - раздался женский голос. - Да твою Катьку только ленивый не поимел!

- Что?! - взвыла тетка. - Да я тебя!

А Надя плача выскочила из магазина! Прибежала домой и обессилено рухнула на кровать. Сколько она так лежала, неизвестно...

Когда мама пришла домой, то первым делом решила проведать дочь. Надя лежала на кровати, а рядом на тумбочке валялись пустые упаковки от лекарств...

По счастью девушка выжила! Но какой в этом прок, если жить не хочется? И рано или поздно Надя выполнила бы задуманное, если бы не одно событие... Навестить больную пришли патрульные: нашедшие ее, а возможно и спасшие от смерти, в тот злополучный вечер. Вадим. Так звали парня, ставшего тем спасательным кругом, позволившим - сохранить разум и обрести надежду на будущее.

Все эти события легли тяжелым грузом на душу вернувшегося Антона. Нет, он ни в чем не обвинял свою бывшую невесту, винил же только себя: за то, что уехал, за то, что его не было рядом. Ведь останься он дома, обязательно пошел бы встречать Надю... Но сделанного не вернуть!

Через неделю после приезда, сидя на лавочке возле подъезда, Антошка увидел их... Они шли вдвоем, и о чем-то болтали... Сердце стиснули тиски печали. Надя! Чужая. Больше не его! Он потерял свои права в тот момент, когда оставил ее! Первым желанием было убежать, но пересилив себя: остался.

Уже подходя к подъезду, Надя узнала Антона, и замедлила шаг, в конце концов, остановившись. Ее жених тут же насторожился и сделал шаг вперед - защищая! От кого? От Антона? Нет! От всего! И именно это увидел Антошка в глазах Вадима: решимость защитить свою женщину от всех бед.

- Здравствуй, Антон, - девушка вышла вперед, слегка отодвинув в сторону своего парня и пояснила. - Вадим это Антон! Нам нужно поговорить.

Парень кивнул и хотел отойти в сторону.

- Не уходи, - чуть дрогнувшим голосом сказал Антон, - останься, тебя это тоже касается!

Вадим снова напрягся, ожидая какой-нибудь гадости от бывшего жениха, но нет, парень спокойно смотрел ему в глаза и грустно улыбался:

- Прости меня, Надюшка, что подвел! Что в нужный момент меня не было рядом... - и повернув голову к Вадиму продолжил: - А тебе спасибо!

- За что? Я же вроде девушку у тебя увел!?

- Увел! Только не у меня... - и с грустной улыбкой глядя на удивленные лица, Антон продолжил: - Я потерял на нее все права, в тот момент когда, несмотря на слезы, оставил одну и не смог защитить. Теперь это твой долг. Надеюсь, что ты справишься лучше, чем я!

И протянул руку для рукопожатия. Мужчины крепко пожали друг другу руки и Антон развернувшись, пошел домой.

- Стой! - Вадим широким шагом догнал Антона. - Скоро свадьба. Придешь?

- Нет.

- Приходи. Надя очень переживает.

- Скажи что все хорошо, но на свадьбу не приду. Зачем эти пересуды, вам оно надо? Ей и так досталось, по самое не балуйся, а тут опять начнут языки чесать. Объясни ей все. Он умная поймет... Прощай!

Тут бы стоило сказать, что вскоре Антона забрали в армию, и как сложилась судьба молодых людей он не в курсе! Но жизнь порой имеет свои виды на то, как оно должно быть. Вот и на свадьбе Антон был!

Рано утром Антона разбудил надрывающийся дверной звонок... На пороге стоял Вадим и еще какой-то парень. Позже выяснилось, что это был второй милиционер, их парка...

- Сам пойдешь, или? - в руках Вадима покачивались наручники.

- Вадим, не майся херней.

- Антон, одевайся! Это не обсуждается! А болтуны пусть слюной подавятся...

- Кстати, будут такие цыпочки... У-у-у... - второй парень мечтательно закатил глаза.

- Искусители! Я сейчас...

И вот теперь Антон стоял перед дверью, за которой творилось насилие. Стиснув побелевшими руками нож, толкнул дверь. Первой под удар попала женщина, она как раз зачем-то подошла к двери. Острый как скальпель нож, воткнулся в левый бок и, раздирая внутренности, пропутешествовал до правого. Листик даже не испачкался, настолько быстро он оказался за спиной у своей жертвы. И пока женщина с располосованным животом падала, он успел убить троих, сидящих за столом и довольно наблюдающих за процессом, бандитов. А последний ничего не замечая, продолжал сладострастно дергался на неподвижной девушке.

Шаг и вот: схватив насильника за подбородок, парень рванул его со всей мочи. В тот момент, когда голова коснулась пола, и мозги расплескались вокруг - ноги все еще летели... Антон очень надеялся, что тот умер от удара, а не от того, что он сломал ему шею!

Взгляд парня упал на лежащую девушку. Бедняжка! Все тело покрывали синяки и ссадины, ногти сорваны в кровь - до последнего защищала свою честь: за что и была избита.

"Ну и что с ней делать? Лежит как неживая. Может противошоковое вколоть?Не вариант..." -тяжело вздохнув, Листик потянулся за лежащим рядом одеялом - прикрыть девчонку. И в тот момент, когда он навис над ней, глаза жертвы насилия открылись и взгляд уперся в него. Рот открылся для крика. "А вот этого допускать нельзя, истерики ему еще не хватало". Зажав левой рукой рот, правой слегка нажал на тонкую шейку. Дернувшись, девушка обмякла - пусть поспит...

http://tl.rulate.ru/book/25699/536723

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку