Master Hunter K / Профессиональный Охотник Кей - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Master Hunter K / Профессиональный Охотник Кей – блог

Рецензия

Профессиональный Охотник Кей - типичная и клишированная, но очень качественная Корейская новелла в жанре игры на выживание с переносом в другой мир и игровыми элементами. Автор не изобретает велосипед, но прекрасно подает и жонглирует клише жанра.

Про героя сказать особо нечего, типичный Корейский МС, не раздражает.

В целом короткая, увлекательная и захватывающая история, без особой драмы, читается на одном дыхании, да еще и концовка отличная, что вообще редкость. Оставляет прекрасные эмоции после прочтения. 

Вроде новелла из тех, что лишь выше среднего, вообще не шедевр жанра, но всегда вспоминаю ее с теплотой, даже иногда порываюсь перечитать, а что это, если не показатель отличной истории?

Советую к прочтению всем любителям Корейских новелл подобного жанра. 

Написал Gloxinia 27 июля 2021 г., 3:29 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Mirkin

Не буду описывать все положительные моменты т.к. их довольно много. И сюжет и реализация, и детали и т.д.. Но всё хорошее когда нибудь кончается, а кончается оно примерно после 140й главы. До этого момента автор делает хороший упор на развитие гг. Статы, способности, титулы и предметы - все это очень детально влияет на сюжет. Так же сделано не плохое взаимодействие между гг и второстепенными персонажами, ну и самое главное, поиск ответов на вопросы "что?" и "почему?".  Но что происходит после 140й главы? Полный слив. Статы, способности, титулы и предметы просто исчезают из сюжета. Никаких описаний подземелий и их похождений так же нет. Автор описывает это так - "Гг стал настолько силен, что описывать что либо более не требуется". И это не хилое такое разочарование т.к. буквально 5-10 глав до этого автор давал намеки на очень крутые вещи, но сам же от них отказался. И как итог оставшиеся главы включая финал уже никаких особо не описываются т.к. никаких трудностей у нашего гг и его группы более не возникает. Никакие ответы которые мы хотели бы узнать так и не появились. Я не знаю почему автор решил так поступить, как будто писало 2 разных человека. Но справедливости ради скажу, что общий сюжет даже не смотря на это вышел вполне не плохой. Под конец происходит некий сюжетный поворот который мы не ожидаем. Ну и концовка так же довольно хорошая, хотя конечно и не идеальная. Стоит ли читать? Да стоит. 

Написал Mirkin 16 авг. 2019 г., 21:37 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Mel

Возможно спойлеры:

Произведение строится по след схеме: гг ест, идет на рейд, возвращается, моется, ест и спит (и да, каждый раз как он садится пожрать, нам обязательно будут расписывать, что именно, ведь это так важно и интересно). Сюжета можно сказать и нету, если и есть ради чего читать так это экшн и он сделал весьма себе неплохо.

Больше всего не понравилось 2 вещи:

- "дроп" ... Стоит гг сказать, "хм, надо бы приобрести оружие получше" и опана, сразу же он находит легендарную катану (собственно на чем гг и специализируется, как же иначе), "хм, надо бы выучить скилл полета" и обана сразу же ему падает ковер-самолет. "хм, а это что, сумка с рандомной легендаркой" и разумеется с нее супер редкая часть 1 из самых крутых вещей. "опа, еще одна сумка" и разумеется с нее другая супер редкая часть той самой крутой шмотки которая и нужна была гг ... собственно из-за это сильной чувство того, что автор подстраивает мир под гг

- сам гг ... Меня уже просто тошнит от этих имба-азиатов, которых хлебом не корми, дай кого-нибудь спасти. И в данном произведение это выглядит ну совсем неуместно.

В итоге скажу, что если вас не смущают типичные безликие азиатские гг-моралфаги, помешанные на спасении каждого первого встречного (что на самом деле почти везде, данный гг в этом плане ничем не отличается от всех остальных), то рекомендую

Написал Mel 20 июля 2017 г., 17:36 Рецензии комментариев: 11

Рецензия от Adu

Возвращение во времени - что это для вас? Шанс что-то изменить? Что-то поменять к лучшему? Или ваш единственный шанс выжить?

Сюжет: Жил да - был молодец Сон-Чжин, тужил он себе в игре на выживание, как и остальная часть человечества, и пошел он с бригадой таких же молодцев в бой последний, рейдом за человечество именуемым. Умерли молодцы из-за союзника злоклятого. И герой наш последним умер и дал ГМ всесильный шанс ему в начало игры на выживание отправиться.

Герои: (Я не буду описывать каждого персонажа, и так в сюжете спойлеры оставил)

Главный герой - раскрывается по мере сюжета, каждую, если так можно назвать арку, мы узнаем о нем что-то новое.

Его команда - они раскрываются не полностью и информация о них мелькает иногда в главах, но по сути раскрываются они в диалогах с глав героем.

Злодеи - О них мы узнаем от самого главного героя или от его команды когда они появляются в их мире.

Общее впечатление:

Читал с удовольствием. Мир неплохо проработан, конечно есть пару косяков, но .. В каком произведение их нет? Из особо интересного отмечу романтику, а конкретно, как она тут показана. Т.е. она описывается тут намеками или мельком, что я нахожу забавным.

Оценка:

Моя оценка сию произведению 4/5. Так что я советую почитать данное произведение.

Написал Adu 08 окт. 2017 г., 19:42 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от hypernihilnova

Очень жёсткая история выживания ради других. Да, очередная игра. Но ставка в ней невероятно высока. Да, герой "танк второй попытки". Но его твердолобость можно понять, а его упёртости позавидовать. Да, действия героя выглядят не слишком хорошо. Только он в этом аду по второму кругу.

История неравномерно разделена на "миссии" и "посещения безопасных зон". Миссии динамичны и дают возможность узреть крутость профессионального охотника, безопасные зоны показывают его в совершенно ином свете: расчётливого стратега и экономного жмота. Главный герой пользуется своей "второй попыткой" столь же результативно, как и персонаж истории "Я - монарх".

Он не герой-одиночка, как может показаться, но в игре он мало кому может доверять. Каждый надеется продлить свою жизнь так, как сможет. Здесь всё разрешено. И люди быстро скинули с себя путы общественных норм. Здесь выживание основано на звериных законах. Каждый сам за себя. И редко звучит: "Мы с тобой одной крови."

Очень много сражений и крови. Нет, здесь умирают не только плохие люди. Хорошие тоже умирают. Пока история держит напряжение.

Написал hypernihilnova 01 мая 2017 г., 15:01 Рецензии комментариев: 3
Оценки людей
361 5
11 4
10 3
4 2
33 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
03 янв. 2017 г., владелец: Pona (карма: 243, блог: 1)
Скачали:
47602 чел.
В закладках:
2632 чел. (в избранном - 58)
Просмотров:
779 325
Средний размер глав:
11 656 символов / 6.48 страниц
Размер перевода:
187 глав / 1 211 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/thedragonsfury
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
7
Скидка за покупку от 10 глав:
15%
Абонемент:
5 глав за 28 RC
10 глав за 60 RC
15 глав за 100 RC
Поддержать переводчика