Читать Master Hunter K / Профессиональный Охотник Кей: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master Hunter K / Профессиональный Охотник Кей: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Кр-раг!

Пламя вылетело из пасти цербера. Охотники разбежались, чтобы уйти с траектории огня, и перегруппировались, как только пламя пролетело мимо.

"Бессмертный", стоящий впереди, атаковал голову зверя тупым оружием.

- *Скуление*.

Охотники побежали вперёд и тоже атаковали собаку, и вскоре монстр был побеждён. Мужчины подготовились продолжать сражение.

Было ещё два цербера. Однако, у монстров, находящихся впереди, головы уже были отделены от тел. "Профессиональный Охотник" Кей взмахнул своими катанами, чтобы очистить их от крови, при этом сказав:

- Полагаю, в этом районе врагов больше нет.

"Бессмертный" оглянулся на остальных охотников и сказал:

- Кому-нибудь нужен перерыв?

Все промолчали.

- Тогда давайте продолжать.

Впереди была ещё одна развилка. "Варвар" вновь вышел вперёд. Куб Оператора отметил левую тропу. Однако голубое свечение было гораздо насыщеннее, чем в первый раз.

- На этот раз налево. Поскольку цвет стал более насыщенным, то мы, должно быть, уже близко.

- Понятно. Давайте все не будем беспечными. Хорошо, погнали.

"Бессмертный" вновь сплотил команду и повёл охотников в путь. Сон-Чжин шёл вместе с остальными, находясь близко к центру построения. Мжчины спускались вниз по тропе до тех пор, пока не достигли участка, где лава падала вниз, словно водопад и собиралась в пруд.

Это была словно адская версия Онсэна [1], где обнаружение дьявола, наслаждающегося лавовой ванной, не было бы чем-то необычным. Как только Сон-Чжин увидел этот участок, у него всплыли смутные воспоминания.

Я видел это раньше... мы должны быть где-то рядом.

Затем "Бессмертный" внезапно остановился.

- Человек?

Вдали можно было заметить силуэт человека. Пока охотники находились в замешательстве, Сон-Чжин вспомнил и прокричал:

- Нет! Это...!

Но в мужчин уже полетело заклинание.

- Вечное пламя ада! Преисподняя!

Пламя разделилось на несколько огненных нитей и полетело в охотников. Из-за того, что мужчины были атакованы издалека, они смогли уйти с пути огня и уклониться от заклинания, но именно на это враг и рассчитывал. Затем он...

- Обжигающее пламя, защити меня! Огненный щит!

... Покрыл своё тело огнём и подпрыгнул в воздух более чем на десять метров, направляя своё копьё в сторону задней линии построения охотников.

Пока мужчины стояли с широко открытыми ртами, враг нацелился на "Синего Мага", стоящего позади. Как только охотник понял, что был мишенью, то быстро прокричал:

- Ледяной Щит!

Он попытался защититься с помощью магии, но полу-человек, полу-дракон легко проломил его барьер копьём и пронзил оружием плечо волшебника.

- А-а-а!

- Ублюдок!

Ближайшие охотники взмахнули своими вооружением в сторону противника, однако духи пламени, кружащие вокруг полу-человека, нацелились на нападавших.

- Ч... что?

Все охотники отступили. Тем временем полу-человек, полу-дракон нацелился на шею мага, замахиваясь своим оружием. Тем, кто заблокировал атаку, был никто иной, как Сон-Чжин. Прежде чем полу-человек смог нанести удар...

- Па!

... Сон-Чжин метнул "Кровную месть" из своих рук и ударил ею по кончику копья. Как только атака монстра была прервана, охотники с дальнобойным оружием выстрелили болтами и стрелами в сторону противника. Полу-человек подпрыгнул высоко в воздух, чтобы избежать атак, и прочитал заклинание:

- Сожги всё на своём пути! Огненный Шар!

От взрыва огненного шара было невозможно уклониться. Даже если он не приведёт к гибели людей, то задержит рейд. Сон-Чжин произнёс заклинание с помощью Бесгоро...

- Пожирающее заклинания магическое поле, Противомагический Щит!

... Чтобы защитить охотников, пока он сам...

- Ха-а!

... Возвращал "Кровную месть".

*Бум*

Огненный шар врезался в магический щит. Но никакого дополнительного урона не последовало. Как только Сон-Чжин проверил обстановку, он приготовил два своих клинка и помчался в сторону полу-человека, полу-дракона.

Монстр был мастером, как заклинаний, так и копья.

*Дзинь! Клац!*

Противник быстро перекрутил своё оружие, чтобы противостоять им катанам Сон-Чжина. Но он никак не мог предвидеть того, что ни один из клинков Сон-Чжина не был обычным.

Его мечи могли разрезать толстую руку лавового голема, словно горячий нож масло. Копьё укорачивалось с каждым касанием клинков.

Противник запаниковал из-за потери возможности сражаться в ближнем бою и приготовился бежать, но Сон-Чжин не был тем, кто дал бы ему уйти.

- Змеиный Глаз.

Глаз Василиска на ожерелье раскрылся. Полу-человек, полу-дракон ненадолго замер, и Сон-Чжин воспользовался "Лунным призраком" и обезглавил противника.

- Вау...

Охотники, стоящие позади Сон-Чжина, пристально смотрели на него. У большинства из них отвисла челюсть. Некоторые даже аплодировали. Сон-Чжин засмущался из-за настолько пристального внимания и жестов, при этом предложив:

- Давайте продолжим.

"Бессмертный" закрыл рот и кивнул.

- К... конечно.

Охотники вновь начали двигаться. Тем временем остальные мужчины продолжали поглядывать на Сон-Чжина. Он снова оказался в центре внимания.

"Монах" тоже смотрел на него. Сон-Чжин вспомнил про свою серьгу "Трайт" и подумал:

Время восстановления составляло десять минут, верно? Думаю, примерно столько уже и прошло...

Он намерено начал разговаривать с "Монахом".

- Эй, дай-ка сигаретку.

- Ах, конечно.

Мужчина передал сигарету без всяких жалоб. Сон-Чжин поместил её в рот и попросил:

- И огоньку.

"Монах" зажёг спичку и поднёс её к сигарете, при этом спросив:

- Тоже куришь?

Касаясь серьги, Сон-Чжин ответил:

- Ага, хоть я и бросил.

Он притворился, что курит, в то же время заглядывая в мысли остальных охотников. Первым Сон-Чжин смог услышать голос "Монаха".

Этот парень... он слишком силён! У него даже есть "Противомагический Щит"... Хоть огненный шар противника и был невероятно большим... Не думаю, что мои заклинания на нём сработают...

Так же Сон-Чжин мог слышать мысли и остальных людей.

Профессиональный Охотник Кей... слухи оказались правдой.

Хиро был прав... он в двойне... нет, даже более чем вдвойне сильнее. Этот человек невероятно силён.

Однако важнее всего было слушать мысли "Монаха". Сон-Чжин сосредоточил своё внимание на самом грубом голосе.

Не думаю, что можно будет провернуть хоть какие-нибудь трюки, пока он жив. Или... возможно, если бы он был троллем... да, как ещё он мог заполучить такую силу? Следует ли мне тихонько предложить союз?

Сон-Чжин выбросил сигарету, слушая голос.

Союз... я могу этим воспользоваться.

Дорога внезапно стала просторнее. Раньше она была настолько узкой, что бок о бок могли идти не более чем три или четыре охотника. Теперь же путь стал достаточно широк, чтобы вместе шли семеро мужчин.

Другими словами, они уже практически прибыли к впадине, в которой жил Дракон. Вскоре ширина троп увеличилась вновь. Сон-Чжин внезапно вспомнил:

Верно... здесь налево...

"Бессмертный", идущий впереди, повернулся налево, а затем...

- *Схватил ртом воздух*!

... Издал странный звук и остановился.

Что такое?

Охотники любопытно вышли вперёд и точно так же застыли. Сон-Чжин наклонился, чтобы взглянуть на Босса, как и все остальные.

Прямо как в воспоминаниях... громадный.

Впереди находилась колоссальная впадина. А внутри спал свернувшийся в кольцо Красный Дракон. Его голова была вдвое выше двух взрослых мужчин. Тело было размером примерно с пяти или шести этажное здание.

Когти на его лапах были длиннее большинства мечей, а клыки превышали размером большинство копий. Хвост Дракона был длинной в более чем десять метров.

Для Сон-Чжина это был уже второй раз, но Дракон по-прежнему был страшным противником. Все охотники застыли на месте, словно куклы.

Даже они, люди, преодолевшие испытания и невзгоды, почувствовали первобытный страх от подобного существа. "Бессмертный", выступавший в качестве лидера группы, сказал охотникам:

- Н... ну что ж. Давайте сначала приготовимся к битве.

Он произнёс это и возвратился к команде. Мужчины пополнили запасы зелий на своих поясах и проверили свои уровни маны, делая последние приготовления к бою против Босса. Подготовка завершилась в атмосфере искренности.

Вид Дракона заставил охотников подумать: "это может быть мой последний бой". Сон-Чжин тоже подготавливался. Он размышлял, как ему сражаться с Боссом.

Что мне использовать?

У него в распоряжении было множество вещей, но с учётом времени восстановления лишь один раз за рейд Сон-Чжин мог воспользоваться следующим: спиритический сеанс "Записей о Трёх царствах", призыв Солдамира и улучшенного Кейна.

Я должен постараться сохранить их на потом, но...

Проблема заключалась в скрытом Боссе. Сон-Чжин не знал, был ли на этой карте скрытый Босс, но мысль о том, что тот сильнее Красного Дракона, обуславливала необходимость придержать лучшие предметы Сон-Чжина.

Трудно было представить, насколько силён может быть скрытый Босс, если Босс рейда уже был уровня взрослого Красного Дракона. Если Сон-Чжин зайдёт слишком далеко в попытке сохранить свои силы, то это может привести к тому, что будет трудно победить Красного Дракона.

Так же его действия могут навредить остальным охотникам. А если это произойдёт, то сражение против скрытого Босса станет ещё сложнее. Если число охотников, оставшихся в живых, упадёт ниже десяти, то это даже может привести к тому, что некоторые из них откажутся принимать участие в битве против скрытого Босса.

В прошлом было точно так же. Когда в команде из пяти человек не хватало хотя бы одного, то группа полностью отказывалась от попытки атаковать скрытого Босса, поскольку существовала высокая вероятность того, что вся команда будет уничтожена.

Избегать их использования настолько, насколько это только возможно... Но и не сомневаться, если посчитаю, что охотники вот-вот умрут. Не думаю, что существуют проблемы, которые решаются сами по себе... но если погибнет хотя бы один человек, то я, возможно, не смогу даже предложить взяться за скрытого Босса.

Сон-Чжин повесил "Лампу Солдамира", "Монокль Гурмета" и "Фигурку Кейна" на свой пояс.

И наконец, он снял "Глаз Василиска" и повесил на шею "Янхурат".

... Я действительно считаю, что не должен использовать этого парня, но...

Сон-Чжин не мог быть слишком осторожен. Конечно, если он будет вынужден использовать это ожерелье, то это будет означать, что команда была успешно уничтожена. Сон-Чжин посмотрел вниз на свой пояс и подумал:

Если понадобится, то я использую один или два... нет, даже если я использую все три предмета, я сохраню жизни всем охотникам. Лишь тогда я смогу предложить сразиться против скрытого Босса.

Он убрал "Кровную месть" и экипировал вместо неё "Артемио". Дракон использовал мощные заклинания. Как только Сон-Чжин закончил приготовления, он взглянул на "Монаха". Мужчина курил и выглядел мрачно.

Полагаю, предатель нервничает.

Даже для целителя, который был под защитой остальных охотников команды, все было не так легко, как если бы у дыханья Дракона были глаза, и оно было бы нацелено на одного конкретного человека. На этот раз "Монаху" придётся выложиться на полную.

Каждый мог сказать, что Красный Дракон был не тем противником, которого охотники могли надеяться победить, делая лишь "необходимый минимум". А "Монах" боялся Сон-Чжина. И пока Сон-Чжин дышал, мужчине было страшно проявлять активность тролля.

Я просто представлю, что сейчас он с нами.

Сон-Чжин закончил подготавливаться. "Бессмертный" спросил дрожащим голосом:

- Все готовы?

Все охотники твёрдо кивнули. Он выдвинулся в путь, и мужчины последовали за ним. Резкий поворот налево.

Охотники напряглись от вида великого Красного Дракона, но теперь они не могли отступить. Возвращение обратно лишь понизит боевой дух. "Бессмертный" произнёс:

- Давайте сделаем это.

Мужчины с мрачными выражениями на лицах помчались в сторону Дракона. Нос спящего Босса дёрнулся, и Красный Дракон пробормотал:

- Хм-м... запах мяса...

Его глаза внезапно распахнулись.

- Человеческое мясо... как аппетитно!

Оператор объявила:

[Внимание!]

[Появился Босс-монстр "Красный Дракон Кхал Гал".]

________________________________________________

1. Онсэн — название горячих источников в Японии.

http://tl.rulate.ru/book/2556/380211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Если бы кто-то сказал в ответ: "драконятина ням-ням", дракон был бы в шоке =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку